Постнагуализм
04 мая 2024, 03:23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мексика  (Прочитано 1693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мексиканец
Гость
« : 10 апреля 2012, 23:24:52 »

Глоток Мексики:
http://www.youtube.com/watch?v=NNgVjm1nvBk&feature=results_main&playnext=1&list=PL76F45BBB2DCC8F7A

(О главном соборе площади Цокало (в начале ролика) кое что интересное указано в книге Армандо Тореса Послание Карлоса Кастанеды, кто не читал, очень рекомендую.)))
Записан
Второй
Гость
« Ответ #1 : 11 апреля 2012, 00:26:43 »

Ты выложил путеводитель как раз именно тех мест в Мексике, которые мне почти вообще не интересны, мне достаточно взгляда на них издали, как, например, вот сейчас на видео, не более того. Просто от этого никуда не денешься раз они уж есть. Но больше всего меня удивляет тот повышенный интерес у людей к тем местам, где производились жертвоприношения. У меня эти места вызывают отторжение, я и близко к ним не подойду, там жуткая энергия.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #2 : 11 апреля 2012, 13:01:30 »

кое что интересное указано в книге Армандо Тореса Послание Карлоса Кастанеды, кто не читал, очень рекомендую.)))

Спасибо, эта глава действительно оказалась очень интересной, а главное, своевременной, ну для меня оказалось именно так.
Меня она натолкнула на кое-какие размышления касательно ла Горды. Вспомнились слова ДХ о предостережении, что действовать в гневе равносильно поражению, а также ещё один отрывок:

— Бенефактор объяснил мне кое-что весьма интересное. Выдержка означает сдерживание с помощью духа того, в неизбежном приходе чего воин полностью отдает себе отчет. Но это не значит, что воин ходит вокруг да около, строя козни с целью кому-то навредить или свести с кем-нибудь счеты. Выдержка есть нечто независимое. В случае, когда воин обладает в полной мере контролем, дисциплиной и чувством времени, выдержка гарантирует - то, что грядет, неизбежно найдет того, кто этого заслуживает.

Но больше всего меня затронуло то, как можно в мгновение ока свести на нет все свои достижения, которые приобретались таким огромным трудом, т.е. когда до цели оставалось потерпеть совсем немного и были все шансы для этого, как легко можно попасть в лапы смерти. Может не стоит придавать слишком большого значения цели, какой бы "исключительной доблестью" она не была. И с другой стороны я вспомнил арендатора, чья стойкость для меня поистине является загадкой. Его борьба у меня вызывает неописуемое восхищение, не знаю почему так ::).
Записан
Второй
Гость
« Ответ #3 : 11 апреля 2012, 14:39:46 »

В случае, когда воин обладает в полной мере контролем, дисциплиной и чувством времени, выдержка гарантирует - то, что грядет, неизбежно найдет того, кто этого заслуживает.

Кстати, в данном случае, "то, что грядет", необязательно должна быть смерть или что-то плохое, это может быть какое-то знаковое событие, которое сильно изменит жизнь воина в лучшую сторону.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC