Постнагуализм
12 мая 2024, 21:33:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все
  Печать  
Автор Тема: Об Источнике  (Прочитано 38748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #120 : 10 апреля 2013, 14:23:37 »

у человека две ноздри два полушария мозга
два глаза, так что твое определение пока дает
2вн=1вн

Ты когда ни будь задумывался почему, такая форма тела у Чела(две руки, две ноги, две губы, два языка, два уха, всего по два даже сердце и то два желудочка имеет)?  :)

На самом деле, это такая проекция нашей энергетической формы.
Исходя из контекста данной темы, в энергетическом Мире присутствует только Одно, Единое сознание – Энергия(Источник) и она совершенна, и возможно имеет форму Шара, хотя она может иметь кого угодно. ;D

Так вот любая совершенная форма (допустим сфера) в Энергетическом потоке не стабильна, т.е. сразу теряет свое индивидуальное сознание (просветлевает) ;D и обретает сознание Единого Источника. Т.о. её жизнь в духовном Мире не долговечна. Что совершено, не идет Ему на пользу, самосознания.

Какая же форма способна держать индивидуальность в Энергетическом пространстве?

Все просто это форма вихря, энергетический дуализм.  Где одна позиция энергии, сменяет другую, туже самую, создавая мнимую само поддерживающую форму. А если в этой форме достаточно много взаимодействующих и поддерживающих друг друга вихрей? Вот и получили идеальный датчик (универсальный инструмент) само сканирования, достаточно долговечный. Долговечный потому что «сознание энергии» в нем разделено, ему трудно обрести Единство(просветлеть) ;D, связь как бы потеряна, точнее запутана в энергетических кругах, кругах дуализма. Это создает свои проблемы Источнику, форма не самоуправляема и требует постоянного внимания и коррекции с его стороны. :)

Проекция такой энергетической формы в Материальный Мир(материальное сознание) и есть Человеческое Тело.

А как было бы хорошо Источнику, если бы такая форма, была самоуправляемой, т.е. осознающей задачи и потребности Источника и безупречно их выполняющей, в том числе и ведущей прямой информационный обмен, общение с Ним? :)

Что бы выполнить такую задачу, форма вихря должна иметь сознание сферы, сознание Источника, но сохранять жизнестабильность в пространстве Энергии.   Такое сознание обретается благодаря единому оттенку энергии с Источником, иному восприятию(ВВ). Единый цвет это своего рода инструмент взаимообмена. Чтобы добится нужного оттенка энергии нужна контролируемая интенсивность потока, в каждом вихре удивительной формы.

Итак, что же позволяет выполнить ЭТО? Только самосознание, формы. Любое энергетическое вмешательство со стороны Источника ведет к разрушению и самопоглощению(разность частот). А вот информированность и постоянное направление в таком инструменте как Судьба, может выдрессировать ;D запутанное сознание формы.

Так вот способность объединить два в одно, на уровне сознания позволяет развить в себе, совершено иное Восприятие.  Вот для чего в медитации, скрещивают руки в форме мудры, и ноги в позе лотоса? Так объединяют потоки рук и ног. Тот же результат дает практика неделанья, когда ты делаешь все левой рукой как правой. Магические пассы, те упражнения в которых ты осознаешь великую силу сонастройки (объединения).Ты объединяешь внутренние потоки.

Самое главное в этих действиях это не смешать, а ОБЪЕДИНИТЬ, что бы возникло иное ВОСПРИЯТИЕ.

Результатом многих практикующих, становится полное отсутствие всяких результатов. ;D А почему так? На самом деле это хорошо. ;D Вы уравновешивайте потоки, ваша жизнь становится однообразной и скучной. В ней больше нет случайностей и лишних движений. Источник ВАС оберегает он ненужных завихрений, то что в жизни называется Приключения. ;D Все это он культивирует, для рождения в вас Нового внимания.

чем все же качественно  отличается  первое от второго ?

ПВ возникло в следствии инерции, сознания Энергии. До момента рождения в материальном Мире,  Энергия осознавала пространство, так как есть в текущем моменте, без предвзятости. Пространство было Единым-энергетическим. Поcле помещения её с помощью движения во множество пространств, и времен она также непредвзято с помощью сознания оценивает текущее пространство как Единственное, т.е. как привыкла. Но пространств то теперь множество!!! Т.о. её привычное сознание становится не актуально, эгоэстично. Нужно иное восприятие действительности.

Восприятие всех пространств как Единого!!!

Вот представь fedia, чисто гипотетически, что ты это два человека одновременно. Насколько изменится твое Восприятие тогда. Где будет твое ЧСВ если вообще будет? Какой будет у тебя ВД и где? Как вообще ты будешь относится к пространству и времени? Каковы будут твои Сны?
Вот в этом fedia и вся разница.
Хотя я понимаю тебя, тебе хотелось услышать не разницу первого и второго. А как конкретно выглядит ВВ? Реализуй свое гипотетическое представление и все увидишь сам.
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #121 : 10 апреля 2013, 14:27:38 »

Ты когда ни будь задумывался почему, такая форма тела у Чела(две руки, две ноги, две губы, два языка, два уха, всего по два даже сердце и то два желудочка имеет)?На самом деле, это такая проекция нашей энергетической формы.

а у нагваля всего по 4 должно быть? :o
у него 4 ж деления в коконе
Записан
mod
Гость
« Ответ #122 : 10 апреля 2013, 14:42:34 »

и возможно имеет форму Шара, хотя она может иметь кого угодно.
Единое совершенное Сознание с мозгами из теста: http://www.youtube.com/watch?v=wyfXZPhNigM

Впрочем, есть варианты касающася сна и сбора в Единое созанние:
http://www.youtube.com/watch?v=VtLi86Vp_k0

Еще вариант поиска совершенными сознаниями экзистенции бытия (смотреть до конца ;)) :
http://www.youtube.com/watch?v=PWx7nYDGf_k
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #123 : 02 августа 2013, 12:01:00 »

Доброго всем времени! Приветствую! :)

Пришло время продолжить тему Источника, на базе вот такой статьи
https://radosvet.in/16681-solnce-goret-ne-mozhet-eto-ne-drova-chernyy-svet.html

Образность Источника во многом ассоциируется с Солнцем, и если идти дальше во внимании  за Солнце мы возможно увидим Источник.

Цитата:
Вельзевул своему внуку говорит, что «…солнце не дает ничего напоминающего тепло или свет, что на самом деле оно замерзшее и холодное… В действительности поверхность … так называемого источника тепла, подобно поверхностям всех других звезд, покрыта льдом даже больше, чем Северный полюс» (Георгий Гурджиев, «Беседы Вельзевула со своим внуком». Минск, «Харвест», 2005).

Цитата образная, но как всегда рожденная из ЧЕГО-то. Согласно закона дуализма, теплее или светлее не зависимо ни от чего где-то (в других сознаньях) обращается в холод далеких звезд. И сколько бы мы не парились нашим восприятием тепла и света, на самом деле в ином внимании это не так. ;D

Цитата:
Наши органы чувств совершенно однозначно говорят нам о том, что от Солнца исходят свет и тепло. Однако это не так или не совсем так. Иначе как объяснить, что, сколько бы вышедший в космическое пространство космонавт не «парился» в своем скафандре, будучи к Солнцу ближе, чем любой другой землянин, на несколько десятков тысяч километров, ему так и не становится ни тепло, ни светло. Больше того, в космосе очень холодно и очень темно. Приходится сделать вывод, что тепло и свет порождает наша планета, отражая солнечный свет и нагреваясь при этом.

11. Снова парадокс? Да, но опять же в последние годы разработаны источники тепла, основанные на схожем принципе. Источники излучения устанавливаются под крышей очень высоких цехов, и они нагревают не воздух, который их окружает, а пол цеха и станки, установленные на нем. А те уже, нагревшись, нагревают соответственно воздух, который поднимается вверх. В результате такая система обогрева больших помещений оказалась наиболее эффективной. И, кстати, при этом воздух вверху всегда несколько холоднее, чем внизу. Не напоминает ли это вам подъем в горы, когда чем ближе к Солнцу, но дальше от Земли, тем холоднее? А я бы еще добавил – и темнее.

12. Действительно, я считаю, что чем ближе к Солнцу, тем темнее будет становиться. Для его восприятия как источника света и тепла, как мы это привыкли понимать, требуется определенное расстояние. Поэтому космические полеты к Солнцу вполне реальны.

13. Возникает вопрос: свет чего отражает солнце? Я считаю, что при ответе на этот вопрос следует говорить о понятии «Свет». «Истинный» свет существует всегда и везде – в каждой точке пространства, но видеть его мы не можем, т. к. наши физические тело и глаза не приспособлены для этого. Я предлагаю называть этот «Свет» «истинным», или «первоначальным».

Итак, за счет чего же горит Солнце, горим мы? И вообще горит ли оно, и горим ли мы? ;D ;D ;D

http://www.youtube.com/watch?v=NzdVC--9sXw

Многие просто не могут видеть этого процесса в силу сложившегося сознания. Все социальное восприятие просто построено на том ощущении и апперцепции тела которое рождается вместе с нами. Свет в глазах и тепло по телу в загаре Солнца – фундаментальный шаблон-  затмение . Его тяжесть не превзойденная гравитация сознания.

Цитата:
Конечно, скептики мгновенно зададут вопрос: почему же на темной стороне Земли темно, если свет присутствует всегда и везде? Вопрос абсолютно законный. Дело в том, что планета Земля не соответствует характеристикам, позволяющим ей отражать первоначальный свет. Да и слава Богу, иначе жизнь на планете была бы невозможной. Планеты могут отражать только свет звезд, а вот уже звезды в силу своих природных характеристик отражают истинный свет. На вопрос, почему же мы его не видим, вы уже можете и сами ответить. Да потому, что наши глаза не приспособлены для этого. Однако приборы смогут обнаружить первоначальный свет – просто нужно поставить перед собой эту задачу.

Вы «чувствуете» земное Внимание (ПВ) и то к чему вы стремитесь….. Ошибочно пока за чет его..

На самом деле Солнце и мы не горим, а лишь ОТРАЖАЕМ вездесущий Темный свет Источника.

Неужели вы верите, что все что сделано Человеком (любой отдельной личностью) в жизни, можно определить объемом сжигаемых калорий? Это намного больше и неизмеримо в понятиях ПВ.

Тело это всего лишь линза, и калории нужны лишь для того чтобы повернуть  её в нужное положение, чтобы протереть тряпкой её грязь, создающею дифракцию кармической Иллюзии.

Теперь представьте насколько отличаются друг от друга два жизненно важных  Процесса  Отражения Силы и Её накопление.

Вы представляете что в последние десятилетия неООООм  войны и ежики создавали намеренье Накопления Личной Силы, идя к заветной цели Огонь Изнутри?  ;D ;D ;D

Вы представляете, в какой дикой попытке(пытке) Личная Сила под действием этого намеренья пыталась осуществить заведомо ложный процесс? Процесс ПВ, физического, земного горения, под этот процесс подгонялись все трансцендентальные, ситуации и их Осознание. Но на самом деле процесс горения Огня в ПВ, только похож, лишь изображает  Истинный Огонь, Источник Света, в его ограниченной форме. Навязанная техника ПОДОБИЯ, сделало свое дело. Иллюзия Обмана видеть то, что уже виделось. Тональ как всегда пытался создать Нагваль.

Но если взглянуть на это по ДРУГОМУ  :)Процесс подлинного Отражения, как раз базируется на таких фундаментальных понятиях, как ОВД, т.е. линза должна быть чистой, ПЧФ - свет не для эго, а для отражения, сновидение и сталкинг , как осознание зеркала, неделанье - поиск «солнечного зайчика» и т.д. и т.п. Тенсегрити, вообще напоминает мне механизм движения и настройки линзы, как автоматическая регулировка поиска спутников. Все это процессы не накопления, а осознания взаимодействия с Источником.

Давайте посмотрим на техническое описание КК на процесс Огонь Изнутри. При таком процессе ТС сдвигается в центр кокона, «зажигая при этом все эманации».

Но на самом деле нихуя ничего не зажигается, ;D дабы нет в человеке столько топлива, что бы гореть огнем. Может конечно произойти само возгорание, но длится оно может всего лишь секунды и приведет лишь к смерти.

На деле происходить растворение сознания- ТС, которая создает затмение на Центр Восприятия. Окончательно растворив фиксацию(ТС) ЦВосприятие, начинает отражать Свет Источника, что соответственно выгладит как огонь из нутрии, при таком раскладе можно «гореть» сколь угодно времени, это всего лишь проекция Источника. На самом деле такая проекция может нехило воздействовать на внимание окружающих, заставить их видеть все что угодно, все, что хранится в их памяти, пленкой ожидающей своего Света, а собственное восприятие станет Светом среди многообразия пленок.

http://www.youtube.com/watch?v=NWE8wC7vu8Q

Текст песни Сплин "Черный цвет солнца"
Стихи и музыка: А. Васильев

Все круги разойдутся,
И город окутает тьма
Двадцать лет я смотрю в календарь,
И все эти годы в календаре зима
И метель не дает нам уснуть,
Не дает нам допеть до конца
Словно паралитическим газом
Наполнены наши сердца


У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет
И я снял с нее платье,
А под платьем бронежилет
Когда кончится музыка,
Возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви,
Чтобы утром проснуться живым

Если ты слышишь, если ты слышишь меня,
Время вышло, а я не успел показать тебе
Черный цвет солнца

Лето ушло и уже никогда не вернется
Осень, хлебни ядовитой воды из колодца,
Зима будет долгой, но все обойдется,
Черный цвет солнца
Кто нас заметит? Кто улыбнется?
Кто нам подарит рассвет?
Черный цвет солнца ...

На вокзале так трудно поверить
В то, что где-то идут поезда
Кто-то поднял глаза на меня -
И из глаз покатилась звезда

Разделенные линией жизни,
Мы смотрим и видим сквозь сон,
Нехорошие вести несет нам домой почтальон

И шаги его гулко звучат
В коридорах сплошной темноты

В отпечатках следов его
Растут полевые цветы
Он идет открыть тебе тайну -
Заметь, как в глазах меркнет мир -
Что все эти годы мы пили этиловый спирт

Если ты слышишь, если ты слышишь меня,
Время вышло, а я не успел показать тебе
Черный цвет солнца
Лето ушло и уже никогда не вернется
Осень, хлебни ядовитой воды из колодца,
Зима будет долгой, но все обойдется,
Черный цвет солнца
Кто нас заметит? Кто улыбнется?
Кто нам подарит рассвет?
Черный цвет солнца ...

Ты можешь назвать эту песню
Набором бессмысленных фраз,
Ты можешь заставить меня молчать,

Сказав, что это приказ,
Ты можешь разбить зеркала,
Которые помнят, но лгут,
А я знаю только одно,
Я знаю - все реки текут
Сквозь черный цвет солнца
:)

Цитата:
Ошибочные взгляды родились из неверного предположения, что свет не может иметь черного цвета. Голубым и красным, даже фиолетовым он может быть, а черным - не может. Это неправильно.
:)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #124 : 02 августа 2013, 12:18:52 »

Ярлан, для детсадников нормальная телега :) ты адресом не ошибся?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #125 : 02 августа 2013, 12:26:31 »

Ярлан, для детсадников нормальная телега :) ты адресом не ошибся?)))

Не думаю, не ошибся, самое ТО   ;D ;D ;D
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #126 : 02 августа 2013, 12:29:50 »

Ярлан, для детсадников нормальная телега :) ты адресом не ошибся?)))

Не думаю, не ошибся, самое ТО   ;D ;D ;D

Тут и с блондинками негусто...разве что Корнак проникнется))) описанием ''парадоксов'' вытекающих из отсутствия знаний школьной физики ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #127 : 02 августа 2013, 12:33:54 »

Тут и с блондинками негусто...разве что Корнак проникнется))) описанием ''парадоксов'' вытекающих из отсутствия знаний школьной физики ;D

Всех проверил, всех попробовал и всех определил что-ли? И твое знание абсолют?
 ;D
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #128 : 02 августа 2013, 12:35:05 »

 :) вот красивый фильм для развития кругозора и воображения, рекомендую :)

http://m.youtube.com/watch?v=BV2g1fJ7k2s
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #129 : 02 августа 2013, 12:37:20 »

Спасибо! :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC