Постнагуализм
04 мая 2024, 19:55:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Потенциальные сталкеры & потенциальные сновидящие: различия  (Прочитано 62310 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Второй
Гость
« Ответ #60 : 09 октября 2011, 19:03:35 »

Ты здоров психически?

Вроде, да, не жалуюсь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81907



Email
« Ответ #61 : 09 октября 2011, 19:21:58 »

Вроде, да, не жалуюсь.
А соседи?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #62 : 09 октября 2011, 19:28:41 »

Это у соседей надо спросить. Корнак7, ты жалуешься?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81907



Email
« Ответ #63 : 09 октября 2011, 19:31:34 »

Корнак7, ты жалуешься?
Да ниче... Терпимо. Главное, чтоб на соседей не бросался.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #64 : 09 октября 2011, 19:35:51 »

Корнак7, ну вот и хорошо.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #65 : 10 апреля 2012, 17:59:34 »

Для себя я терминологически различаю природных сновидящих и практикующих сновидение:

Сновидящий - это название природной склонности, особенности.
Сновидец - любой человек, практикующий искусство сновидения.

Есть несложные косвенные признаки (связанные с особенностями практики сновидений), помогающий определиться, кто ты есть, сталкер или сновидящий.

Если ты сновидец и при сновидении твои картинки с самого начала характеризовались четкостью и ясностью, то ты сталкер. Никакого расплывания рук при попытке на них посмотреть, мути, кружений с размытием. У сталкеров редки заметные провалы в "черноту" и "пустоту", при проблемах они, как правило, просто вываливаются из сновидения прямо в первое внимание. Также сталкеры не испытывают некой "самоценной тяги" к сновидениям и не рассматривают их как важный источник энергии.

Если ты сновидец и у тебя с самого начала были проблемы с фокусировкой взгляда, расплыванием, удержанием картины сновидения, ну в общем все вещи, противоположные вышеописанным для сталкеров, то ты - сновидящий.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #66 : 10 апреля 2012, 18:20:37 »

Если ты сновидец и при сновидении твои картинки с самого начала характеризовались четкостью и ясностью, то ты сталкер. Никакого расплывания рук при попытке на них посмотреть, мути, кружений с размытием. У сталкеров редки заметные провалы в "черноту" и "пустоту", при проблемах они, как правило, просто вываливаются из сновидения прямо в первое внимание. Также сталкеры не испытывают некой "самоценной тяги" к сновидениям и не рассматривают их как важный источник энергии.

Прям про меня.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #67 : 10 апреля 2012, 18:26:16 »

Тонака, ты записываешь?

Расплывается - сновидящий, не расплывается - сталкер. Я значит сновидящий.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
« Ответ #68 : 10 апреля 2012, 18:31:34 »

Вообще, хорошая идея переписывать инфу с форума в блокнот, в жизни всё пригодится, даже то, что тебя убивает.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #69 : 10 апреля 2012, 18:42:07 »

У себя выследил, что я ярко-выраженный сновидящий. Провалов в темноту не было, но я писался, когда мне было страшно.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #70 : 10 апреля 2012, 20:53:23 »

согласно косвенным признакам я сталкер, первый раз когда нашёл руки, то они были четкие, я помню ещё удивился когда меня выкинуло в первое внимание, а что это они такие чёткие были? и заканчиваются сновидения всегда выкидыванием прямёхенько в первое внимание никаких тебе перетеканий в обычный сон, темноты или ещё чего-то в этом роде, и те немногочисленные осы что были были всегда чёткие и реалистичные.
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81907



Email
« Ответ #71 : 10 апреля 2012, 21:02:35 »

согласно косвенным признакам я сталкер,

Это что? Винди тут устроился законодателем определений?
Да он понятия не имеет, что такое сталкинг. И "признаки" его - фигня полная.
Прежде, чем определять признаки, дают формулировку.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #72 : 10 апреля 2012, 21:07:56 »

Раньше я себя определял в сталкеры по другому косвенному признаку, вроде Ксендзюк где-то писал, что одним из признаков может служить способ поведения в жизни: сталкер склонен подстроить\изменить ситуацию под себя, сновидящий склонен подстраиваться под ситуацию. Помню, когда прочёл первой мыслью было "Дык неужто кто-то подстраивается? все же стремятся изменить ситуацию!", ну и начал анализировать различные эпизоды жизни различных своих знакомых, и правда получилось, что у части людей строго склонность именно подстраиваться, у другой части склонность стремиться изменить обстоятельства, изменить ситуацию, повлиять как-то, причём, те кто относились в моём анализе к сталкерам, согласно вышеобозначенному признаку, как будто сговорясь говорили(если их напрямую спросишь, дескать ты как стремишся так сяк или об косяк?) "неужто кто-то подстраивается? все же стремятся изменить ситуацию!"
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Второй
Гость
« Ответ #73 : 10 апреля 2012, 21:28:08 »

Раньше я себя определял в сталкеры по другому косвенному признаку, вроде Ксендзюк где-то писал, что одним из признаков может служить способ поведения в жизни: сталкер склонен подстроить\изменить ситуацию под себя, сновидящий склонен подстраиваться под ситуацию.

Теперь я запутался. Мне нравится и то и то, в зависимости от настроения. Это как в моменте с доктором Кастанедой, когда он предложил поднять руки тем, кто пришёл за силой, и тем, кто не пришёл за ней. В итоге, одних он отнёс к идущим по пути кайота, а других - по пути волка. Была ещё одна категория, которая вообще не подняла рук, им он разрешил присоединиться к любой из групп. Я тоже отношу себя к этой категории. Мне кажется подобное разделение нелепым, как можно ограничивать себя какой-то одной из групп. Но в данном различии, касательно сталкеров и сновидящих, скорее имеет место энергетическая конфигурация (большая предрасположенность) субъекта к тому или иному явлению.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #74 : 10 апреля 2012, 21:32:17 »

Я тоже по косвенным признакам отношусь к сновидящим, значит эта классификация подтвердилась и в моём случае.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC