Постнагуализм
04 мая 2024, 09:39:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Потенциальные сталкеры & потенциальные сновидящие: различия  (Прочитано 62299 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #105 : 11 апреля 2012, 17:04:10 »

Сновидящие любят поспать, а сталкеры жаворонки.
Так ли это? Вопрос ко всем новоявленным и уже давно определившимся сновидящим и сталкерам.
я однозначно чувствую себя лучше если ложусь по-раньше и просыпаюсь по-раньше, и чувствую себя откровенно плохо(в большинстве случаев) если сон составил более 9 часов.
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Второй
Гость
« Ответ #106 : 11 апреля 2012, 17:17:09 »

Наверное, передничек и щупальца из точки воли - это не одно и то же...

Волосовидные волокна и щупальца всё же чем-то схожи...  А вообще, щупальцы исходящие из точки воли есть у каждого человека, понятное дело, что и это не одно и тоже. Я думаю, что в дополнение к сказанному:
Цитата:
Сновидящие кажутся видящему как бы с передничком волосовидных волокон средней части своего тела. У сталкеров такое же похожее на передник образование, но состоит оно не из волокон, а из бесчисленных мелких округлых протуберанцев
разницу между дву этими типами можно посмотреть ещё в точках ощущения и воли, у одних будут более развиты волосовидные волокна в точке воли, у других мелкие округлые протуберанцы в точке ощущения. В принципе, обе эти точки составляют приблизительно среднюю часть тела. Просто это многое объясняет, например, почему сталкер более чувствителен, а сновидящий более тяжеловесен.
« Последнее редактирование: 11 апреля 2012, 19:12:10 от Второй » Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #107 : 11 апреля 2012, 17:21:31 »

я однозначно чувствую себя лучше если ложусь по-раньше и просыпаюсь по-раньше, и чувствую себя откровенно плохо(в большинстве случаев) если сон составил более 9 часов.

А пораньше это во сколько (для разных людей "пораньше" это разное время :-))? Я, например, замечаю, что если я ложусь позже 1:30 (как раз астрономическая полночь в Москве), то высыпаюсь хуже, даже если проспал 8-9 часов.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #108 : 11 апреля 2012, 17:40:07 »

ну вообще, часов 7 утра по Москве, очень хорошо, часто сам просыпаюсь именно в этот промежуток времени, но у меня как-то знаешь к количеству всё же часов привязано, если лёг в 2 ночи, то проснувшись через 8 часов в 10 буду себя чувствовать хорошо, если лёг в 22-23 и проснулся в 9 уже не очень, а в 6-7 хорошо, как-то так. Вообщем, стараюсь спать 8 часов с графиком: с 22-23 до 6-8, но были времена когда спал и по 4 часа и нормально себя чувствовал...
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #109 : 11 апреля 2012, 17:41:04 »

Просто это многое объясняет, например, почему сталкер более чувствителен, а сновидящий более тяжеловесен.
Даа. Я уловил мысль.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #110 : 11 апреля 2012, 17:41:48 »

Как выясняется предрасположенностью ДХ был сталкинг.

– Искусство сталкинга. Оно было предрасположением Нагваля, и в этом Хенарос – его дети. Мы, с другой стороны, – сновидящие. Твой дубль является сновидением.

Может ли практикующий быть универсалом? То есть, относительно с одинаковым успехом продвигаться как в сновидении, так и в сталкинге?
По книге Флоринды выходит, что можно:
Не обратив внимания на мою вспышку, Мариано Аурелиано продолжал, что Флоринда уже говорила ему, что я неспособна на притворство. — Мы должны были в этом убедиться, чтобы поместить тебя в правильную ячейку, — добавил он ровным голосом. — Маги — это либо сновидящие, либо сталкеры. Некоторые — одновременно и то, и другое.
— О чем это вы говорите? Что это за чушь о сновидящих и сталкерах?
— Сновидящие имеют дело со снами, — мягко пояснил он. — Они черпают из снов свою энергию, свою мудрость. Что до сталкеров, то они имеют дело с людьми, с миром будней. Свою мудрость, свою энергию они получают, кон¬тактируя со своими сородичами-людьми.

Конечно, нагваль владеет в лучшей степени этими двумя искусствами, из-за большего количества энергии, но это если сравнивать его с другими видящими, большей предрасположенностью которых является какое-либо одно из искусств. Но как известно из книг, все видящие владели в совершенстве этими обоими искусствами, которые, по своей сути, не могут существовать одно без другого. Однако разделение, пусть и условное, если его можно так назвать, есть у всех видящих без исключений, это энергетический факт, если хотите. Всегда, какое-то одно из искусств будет получаться лучше, чем другое. Дон Хуан, конечно, мог быть и сталкером, но это у него занимало гораздо больше сил, чем быть сновидящим.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #111 : 11 апреля 2012, 17:42:24 »

А какие ещё существуют различия уже внутри сталкерского и сновидческого типа? Например склонность чаще встречать в сновидениях тот или иной вид живности что означает?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #112 : 11 апреля 2012, 17:54:17 »

Например склонность чаще встречать в сновидениях тот или иной вид живности что означает?

Мне часто рыбы снятся (в обычных снах), я их ловлю руками, бывает, что они на меня нападают. Наверное, это души невинно убиенных мною пескарей приходят в мои сны :-). И шутка это лишь отчасти - летом в детстве я с вилкой охотился на них и нанизывал тушки на травину.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #113 : 11 апреля 2012, 17:55:57 »

Если не будешь столь фанатично поклонятся Господу нашему Орлу, то и в психологии много полезного найдёшь :-).

Да, полезного, но не нужного.

А теперь посмотрим, что говорит Паблито про сестричек:

 - Эти женщины ненавидят меня, потому что они убеждены, что я трус. В их тупой башке не укладывается, что мы разные. Ты и эти четыре женщины (сестрички + Горда) отличаетесь от меня, свидетеля и Бениньо в одном важном отношении. Все вы пятеро были практически мертвыми до того, как Нагваль нашел вас. Он говорил нам, что однажды ты даже пытался покончить с собой. Мы были не такие. Мы были благополучными, жизнерадостными и счастливыми. Мы противоположны вам. Вы отчаявшиеся люди, мы - нет. Если бы Хенаро не встретился на моем пути, я был бы сегодня счастливым плотником. Или может быть, я уже умер бы. Это не имеет значения. Я делал бы то, что мог, и это было бы прекрасно.

Т.е. получается, что сестрички, Горда и Карлос - отчаявшиеся мрачные сновидящие, а Хенарос жизнерадостные и счастливые сталкеры.

Так же есть упоминания про то, какими лёгкими в общении стали Хенарос и какими мрачными и замкнутыми становились сновидящие. Так что, Второй, разделение nobody на "скачущих" сталкеров и "ползающих" сновидящих не такое и нелепое.

Я вижу только одно отличие, в уровне понимания. И кто здесь более "счастливый", это ещё вопрос.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #114 : 11 апреля 2012, 18:05:20 »

Мне часто рыбы снятся

Про рыб бывает что-то снится связанное с их ловлей. Ноубади писал что часто встречает змей а я такого вообще не могу припомнить, впечатление НО обычно производят какие-нибудь птицы, думаю подобная предрасположенность тоже что-то значит.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #115 : 11 апреля 2012, 18:07:14 »

Я, чуть больше сновидящий, чем сталкер... и люблю поспать часиков 9-10, при том, что сон весьма чуткий.
Я по косвенным признакам возмутителя скорее сновидящий и тоже поспать люблю подольше и ложусь поздно - в 00:30 - 1:30 (в основном). А может просто лентяи мы :-), а никакие не сновидящие. Сидим сутками за компами :-). Хотя, с другой стороны инет ближе к сну, чем к реалу. Как сон поддерживается энергией самого человека, так и инет тоже.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #116 : 11 апреля 2012, 18:13:36 »

А может просто лентяи мы

Тогда зачем ты ввёл этот критерий, выяснить лентяй ты или сновидящий? Я тоже люблю спать подольше так что похоже на правду.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #117 : 11 апреля 2012, 18:55:27 »

Я тоже люблю спать подольше так что похоже на правду.

Понятно, но статистики всё-таки маловато ещё.

serjo - сталкер, жаворонок.

Тонакатекутли - сновидящий, соня :-)
nobody - больше сновидящий, соня
Камень - скорее сновидящий, соня


Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #118 : 11 апреля 2012, 18:57:24 »

Я по косвенным признакам возмутителя скорее сновидящий и тоже поспать люблю подольше и ложусь поздно - в 00:30 - 1:30 (в основном). А может просто лентяи мы :-), а никакие не сновидящие. Сидим сутками за компами :-). Хотя, с другой стороны инет ближе к сну, чем к реалу. Как сон поддерживается энергией самого человека, так и инет тоже.
Да. Лентяи... и сновидящие. Инет для меня - это кошмар! Я предпочитаю лечь до полуночи и проспать до 9:00 - 10:00, тогда мне хватает и сосредоточенности и вдохновения для практики и повседневных дел..., а тырнет приковывает мое внимание и отбирает силы... Вот и сейчас... жду когда отключится (включаю на сутки в неделю), а то жизни нет... устал уже и бошка гудит. Цепкое внимание... блин.

 Может, змеи, птицы и рыбы имеют отношение к животному-нагваль?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #119 : 11 апреля 2012, 19:07:26 »

Мне часто рыбы снятся (в обычных снах), я их ловлю руками, бывает, что они на меня нападают. Наверное, это души невинно убиенных мною пескарей приходят в мои сны :-). И шутка это лишь отчасти - летом в детстве я с вилкой охотился на них и нанизывал тушки на травину.
У меня тоже совесть нечистая... замочил в детстве несколько змей. Одну на даче с приятелем, другую - на игре (ролевой)... и съел ее, а из шкурки феньку сплел (но она рассыпалась потом). Мучает меня теперь совесть... нравятся мне змеи, а отношения попортил по-глупости. И перед кошками я виноват... тоже снятся часто. А комары не снятся, хотя я их ненавижу и мочу безжалостно...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC