Постнагуализм
19 мая 2024, 14:57:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 155
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Новости науки на СТ  (Прочитано 181288 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
БУ
Гость


Email
« Ответ #510 : 17 июля 2017, 22:32:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет никакого "тяготения" и нет никакой "силы"

да да и вас тоже нет )))

поднимите гирю 32 кг, десять раз для профилактеке мозгового кровообращения
Демагогия
Тяготения между двумя телами, подвешенными друг  рядом с другом, экспериментально не обнаружено
Записан
КУ
Гость


Email
« Ответ #511 : 17 июля 2017, 22:36:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

говорят нет таких масс, чтобы почувствовать это гравитационное взаимодействие в рамках эксперимента  :)

но вот заряды то ведь не только притягиваются но и отталкиваются, и как следствие можно предположить что есть на только гравитация но и антигавитация  :P
Записан
БУ
Гость


Email
« Ответ #512 : 17 июля 2017, 22:46:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тяготение прямо пропорционально массе и обратно расстоянию.
Солнце и Земля. Расстояние между ними такого, что эти объекты можно чуть не за точку принять. По крайней мере Землю. Тем не менее они типа притягиваются
А  два многотонных шара, подвешенные на расстоянии миллиметра, никакого притяжения не выявят.
Записан
КУ
Гость


Email
« Ответ #513 : 17 июля 2017, 22:49:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

короче надоел, я тебе уже прямо говорю, что электричество надо изучать, поляризация и прочее, ты пробегись сначала подучи материал, потом поговорим  :)
Записан
БУ
Гость


Email
« Ответ #514 : 17 июля 2017, 22:49:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не находите ли вы крайне странным тот факт, что Луна вообще не вращается вокруг оси?
Записан
БУ
Гость


Email
« Ответ #515 : 17 июля 2017, 22:51:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

короче надоел, я тебе уже прямо говорю, что электричество надо изучать, поляризация и прочее, ты пробегись сначала подучи материал, потом поговорим  :)

Да, слейся.
Записан
КУ
Гость


Email
« Ответ #516 : 17 июля 2017, 22:52:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в смысле слейся? я пока тут, у меня есть своя т.з. на гравику, почему я должна отвечать на ваши тупые вопросы, тем более не по существу дела?  :)
Записан
КУ
Гость


Email
« Ответ #517 : 17 июля 2017, 22:54:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прямая аналогия гравитационного взаимодействия, это электрический заряд, там даже формулы то одинаковые что Закон Кулона=Закон Ньютона, только буквы разные, проверьте сами :) :)
Записан
КУ
Гость


Email
« Ответ #518 : 17 июля 2017, 23:03:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

о чём с вами разговаривать? вы что в школе физику не проходили, совсем? стыдно товариши двоечники, все дальше сами разбирайтесь, я второгодникам факультативы проводить не нанималась  :P
Записан
Большой Ученый
Гость


Email
« Ответ #519 : 18 июля 2017, 07:09:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можете выписывать мне нобелевку. Хотя это покруче будет
Доказательство в пользу механизма кривизны пространства, а не силы тяжести вблизи Земли.

Для начала обращу ваше внимание, что воздух - газ и к нему так называемая сила притяжения будет рассчитываться как к отдельным мало весящим молекулам, а не как к какому-то целому  образованию.

Представьте огромный подвешенный магнит. Ему нужно поднять металлическую пылинку и гирю в тонну и почувствуйте разницу - что сделать легче.
Теперь представьте пылесос. Хорошему пылесосу несложно поднять предмет в один килограмм. А уж тем более засосать воздух снизу вверх, несмотря на "силу тяжести", оказываемую на этот воздух. Собственно говоря, пылесосу пофиг как этот воздух засасывать - сверху, или снизу.

А теперь скажите. Что мощнее - пылесос, или полный вакуум? Я о вакууме над Землей всего лишь в ста километрах над ней.
Этот вакуум, если бы на воздух действовала не кривизна пространства, а сила тяжести, моментально избавил бы планету от воздуха. Всосать практически ничего не весящую молекулу воздуха вакууму раз плюнуть.
Шах и мат!
Записан
БУ
Гость


Email
« Ответ #520 : 18 июля 2017, 07:17:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во Семеркина загнула! Каких людей потеряли...

"В планах эволюции нет объективной истины, может и была, да и вышла вся. Никто никуда уже не эволюционирует, генотипы борются за ареал или число копий, вот и все ) Совершенствование базы естественным путем закончилось тогда, когда у эволюционирующих систем сформировалось разумное начало, залог будущей искусственной эволюции, а также индивидуальной вместо видовой. Как бы биологический факт, а также полит экономический: как только были освоены основные ресурсы планеты и распределены, тут же закончился прогрессивный век, всех все устраивает. Есть только горстка философов, зачем то поднявших рыльца в небо, но и их периодически сносит в споры о недораспределенном, см. все политические темы ) Все же придется искать ответы на вопросы о добре и зле внутри себя, я иногда думаю, что сама суть божественного начала в этих вечных вопросах о смысле и тщете )"
http://philosophystorm.org/vse-lyudi-dobrye#comment-256014
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #521 : 18 июля 2017, 07:35:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Доказательство в пользу механизма кривизны пространства

название темы читал олух?)) тебе в новости шызофрении.))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
БУ
Гость


Email
« Ответ #522 : 18 июля 2017, 13:24:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

твое "видение" глюков

У тебя глюки?
У меня никакого видения нет.
Я придерживаюсь научного подхода
Такшта слейся с моей темы
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #523 : 18 июля 2017, 13:34:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

твое "видение" глюков

У тебя глюки?
У меня никакого видения нет.
Я придерживаюсь научного подхода
Такшта слейся с моей темы

видение "моих прыщей" - это "научный подход" ? ::) а если их нет?  ;D выходит ты просто писдунишка :) придерживайся плинтуса да
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #524 : 18 июля 2017, 15:09:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

18.07.2017 - 13:57
Русские ученые в Москве представили мощнейшие в мире квантовые компьютеры
Сложнейшие вычисления — в одно мгновение, и как результат — прорывы во многих областях, в том числе, в создании искусственного интеллекта. Все это сделают реальным квантовые компьютеры, которые сейчас создают ученые. Образец российских специалистов на данный момент — мощнейший в мире. Есть и американский аналог. Их представили на международной квантовой конференции в Москве.

Это казалось фантастикой еще вчера — квантовые компьютеры, способные обогнать все существующие устройства. Они настолько мощные, что могут или открыть человечеству новые горизонты, или обрушить все системы безопасности, потому что смогут взломать их.

«Квантовый компьютер функционирующий, он гораздо страшнее атомный бомбы», — считает генеральный директор компании Acronis, сооснователь Российского квантового центра Сергей Белоусов.

В разработку вкладываются крупнейшие корпорации. Google, IBM, Microsoft, Alibaba. Но сегодня в центре внимания — Михаил Лукин, физик из Гарварда и один из основателей Российского квантового центра. Его команде удалось создать самый мощный на данный момент квантовый компьютер.

«Это одна из самых больших квантовых систем, которые были созданы. Мы входим в тот режим, где уже классические компьютеры не могут справится с вычислениями. Делаем маленькие открытия уже, увидели новые эффекты, которые не ожидались теоретически, которые мы сейчас можем, мы пытаемся понять, мы даже до конца их не понимаем», — рассказывает профессор Гарвардского университета, сооснователь Российского квантового центра Михаил Лукин.

Все — из-за мощности таких устройств. Расчеты, которые на сегодняшнем суперкомпьютере займут тысячи лет, квантовый может сделать в один миг. Как это работает? В обычных компьютерах информация и вычисления — это биты. Каждый бит-либо ноль, либо единица. Но квантовые компьютеры основаны на кубитах, а они могут находиться в состоянии суперпозиции. Каждый кубит — одновременно и ноль, и единица. И если для какого-нибудь расчета обычным компьютерам нужно, грубо говоря, выстроить последовательности, то квантовые вычисления происходят параллельно, в одно мгновение. В компьютере Михаила Лукина таких кубитов — 51.

«Во-первых, он сделал систему, в которой больше всего кубитов. На всякий случай. На данный момент, я думаю, это больше чем в два раза больше кубитов, чем у кого-либо другого. И он специально сделал 51 кубит, а не 49, потому что Google все время говорил, что сделает 49», — объясняет Сергей Белоусов.

Создание самого мощного квантового компьютера пророчили ему. Джон Мартинес — руководитель крупнейшей в мире квантовой лаборатории корпорации Google. И свой 49-кубитный компьютер он планировал закончить только через несколько месяцев.

«22 кубита — это максимум, что мы смогли сделать, мы использовали все свое волшебство и профессионализм», — рассказывает он.

Мартинес и Лукин выступили на одной сцене — в Москве, на Четвертой международной квантовой конференции. Впрочем, соперниками ученые себя не считают.

«Неправильно думать об этом, как о гонке. Настоящая гонка у нас с природой. Потому что это действительно сложно — создать квантовый компьютер. И это просто захватывающе, что кому-то удалось создать систему с таким большим количеством кубитов», — говорит глава лаборатории «Квантовый искусственный интеллект» компании Google Джон Мартинес.

Но для чего нам понадобятся квантовые компьютеры? Даже сами их создатели не знают наверняка. С их помощью могут быть разработаны совершенно новые материалы, сотни новых открытий в физике и химии. Квантовые компьютеры — пожалуй, единственное, что может приоткрыть тайну человеческого мозга и искусственного интеллекта.

«Когда совершается научное открытие, его создатели не представляют всю мощь, которую оно принесет. Здесь можно привести пример транзистора. Когда придуман был транзистор, то никто не представлял, что на этом транзисторе построятся компьютеры. А когда построили первый компьютер, никто не представлял, как сильно изменится наша жизнь», — говорит директор Российского квантового центра Руслан Юнусов.

Один из первых компьютеров был создан в 40-х годах ХХ века и весил 27 тонн. Если сравнить с современными устройствами, то обычный смартфон по мощности — это как 20 000 таких машин. И это за 70 лет прогресса. Но если наступит эра квантовых компьютеров, уже наши потомки будут удивляться, как вообще пользоваться этим антиквариатом?
 :)
Источник: http://rusnext.ru/news/1500375457
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 155
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC