Постнагуализм
04 мая 2024, 05:42:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: ловцы ПНей  (Прочитано 61600 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #120 : 14 января 2013, 14:37:28 »

Цитата:
Карлос Кастанеда
Путешествие в Икстлан.

Введение.

Здесь следует особо остановиться на одном моменте, лежащем в основе системы магического знания. В передаче дона Хуана маг, в отличие от обычного человека, не считает мир повседневной жизни чем-то устойчивым и однозначно реальным. Для мага реальность, то есть мир как мы его знаем, – не более чем описание.
В попытках убедить меня в правомерности такого подхода дон Хуан приложил все усилия, чтобы я убедился на собственном опыте: мир, который я привык считать реальным и основательным, – всего лишь описание мира, программа восприятия, которую закладывали в мое сознание с самого рождения. ...
... К счастью, дона Хуана вообще не интересовало, могу ли я серьезно воспринимать то, что он говорит.

... это  то  что  НУЖНО  понять...   всё  остальное,  лишь  детали...  :) :) :)


* 3dpavementmoscow3.jpg (84.43 Кб, 550x825 - просмотрено 549 раз.)
« Последнее редактирование: 14 января 2013, 15:28:20 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
fedia
Гость
« Ответ #121 : 14 января 2013, 16:09:38 »

Для мага реальность, то есть мир как мы его знаем, – не более чем описание.
эта фраза не утверждает что реальность мага это описание
Она говорит о том, что для восприятия мира первого внимания
необходима когнитивная система, а для того что бы она работала, естественно нужна фиксирвоанная тс. Нет фиксированной тс или нет когнитивной системы и мир будет другим
Записан
fedia
Гость
« Ответ #122 : 14 января 2013, 20:19:05 »

Я спрашивал Ксендзюка в личной переписке по поводу феномена АРВИ. У него самого есть сомнения в корректности этого эксперимента, причем появились они давно, потому что нет ссылок на подтверждение опыта.
отрицать возможность прямого влияния сознания на материю нет смысла, но данный опыт был поставлен профессиональным шизотериком и аферистом и опубликован самиздатом самими "открывателями"
Могу найти название института в котором ставились опыты но наскока я помню это была негосодурственная организация с шизотерическим профилем

 
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
« Ответ #123 : 14 января 2013, 20:20:42 »

отрицать возможность прямого влияния сознания на материю нет сымсла

    А что там известно среди доказательств "прямого влияния сознания на материю", помимо АРВИ?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #124 : 14 января 2013, 20:28:07 »

А что там известно среди доказательств "прямого влияния сознания на материю", помимо АРВИ?
я думаю что это внутренние эффекты - транцендентный субъект своей волей управляет
вторым внимаанием например Я подумаю если тебе интересно и сформулирую  для меня это ну скажем вопрос заданный под немного необычным углом зрения, но любопытно подумать
спасибо
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
« Ответ #125 : 14 января 2013, 21:07:57 »

я думаю что это внутренние эффекты - транцендентный субъект своей волей управляет

    Внутренние неинтересно, т.к. тело и сознанние - единый организм. Интересно существование внешних. Тем более что фальсификаций на этот счет настолько много, что создается впечатление, что эффект отсутствует, т.к. при его наличии не приходилось бы настолько изворотливо лгать.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #126 : 14 января 2013, 21:09:54 »

fedia, ты уж брат тогда давай за одним объясни народу, что такое сознание и материя. Лады?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #127 : 14 января 2013, 21:12:15 »

Pipa, тётенька двигала предметы, для того чтобы зафиксить ее снимали, это были еще черно-белые съёмки. Воздействие на сознание гипнозом и прочими НЛП штучками и т.д. Ты помнишь я ЗР писал как предметы летали, а метателя не было  ;)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #128 : 14 января 2013, 21:13:08 »

тело и сознанние - единый организм.
научились шпрехать
вместо механизм
организм-онанизм
велик и могуч
эллинский
лингва

умирающий КК
напейсал из умительные тексты
про тунели НО
и их обитателей

вне этого дискурса
смерть недоступна
уму
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Ртуть
Гость
« Ответ #129 : 14 января 2013, 21:25:10 »

Боюсь, в 1968 году в СССР ни о каких шизо-эзо-терических "организациях" и профессиональных "шизотериках" речи быть не могло. Опыт ставился в университете.

Скрупулезно подмечено.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
« Ответ #130 : 14 января 2013, 21:27:04 »

Pipa, тётенька двигала предметы, для того чтобы зафиксить ее снимали, это были еще черно-белые съёмки. Воздействие на сознание гипнозом и прочими НЛП штучками и т.д. Ты помнишь я ЗР писал как предметы летали, а метателя не было

   Ну, а ты сам-то можешь "силой мысли" предметы двигать? :) Хотя бы чуточку, не обязательно чтоб летать? А наснимать можно очень много чего, на этот счет и фокусники существуют.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #131 : 14 января 2013, 21:33:47 »

мир, который я привык считать реальным и основательным, – всего лишь описание мира, программа восприятия,

...наглядный  пример  - СТРОИТЕЛЬСТВО КОММУНИЗМА,  в  ЭТОЙ  операции  "чёрных магов" (мирового империализма)  погибло  небывалое  до ЭТОГО  количество  людей,   миллиарды  людей  были  зомбированы  в  соответствии  с  разработанной  программой,   "чёрные  маги"  получили  миллиарды  послушных  ЗОМБИ  готовых  выполнить  ЛЮБОЙ  приказ...  вплоть  до  уничтожения  САМОЙ  ЖИЗНИ  НА  ЗЕМЛЕ...

...и  всё  это  сделано  всего  лишь  с  помощью   определённого  ОПИСАНИЯ  МИРА...


* 3dpavementmoscow2.jpg (85.85 Кб, 550x825 - просмотрено 548 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Ртуть
Гость
« Ответ #132 : 14 января 2013, 21:38:15 »

Ну, а ты сам-то можешь "силой мысли" предметы двигать?

   Нет, я лишь предсказываю события  :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
« Ответ #133 : 14 января 2013, 21:44:28 »

Pipa, тётенька двигала предметы, для того чтобы зафиксить ее снимали, это были еще черно-белые съёмки.

   Дык, это ж Нинель Кулагана :)
http://www.youtube.com/watch?v=LGVMWQA5XPA

   А вообще-то на http://youtube.com можно много прикольного сыскать на запрос "Телекинез".
Записан
tagir
Гость
« Ответ #134 : 14 января 2013, 21:59:50 »

Pipa, говорят, был секретный проект СС 0709 "Дружба", про который тока у Верищагина написано, типа дэир основан на их разработках.
Они якобы собирали по стране экстрасенсов с советские годы, классифицировали на типы способностей и создавали модель работы навыков, обучали агентуру. Мол оттуда и база теоретическая у дэира взялась.
Хз, верить в это или нет, вероятно, просто концы в воду прячут.
Интересно, что с людьми-икс делали в СССР реально?.. Там же была сплошная прагматика, наверняка использовали...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC