Постнагуализм
07 мая 2024, 12:50:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Страна «Лимония»  (Прочитано 12551 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82120



Email
« Ответ #90 : 15 марта 2012, 23:09:10 »

поделки/травы можно продавать... фрукты/овощи)

Не, я хочу хотя бы формально  что-то подобное партии ДХ соорудить. Есть же формальный ПП. Будет формальная партия.

"Далее - сама партия.
Тут заменяемостьсуществует полная. И строится она от эффективности функционирования. Я даже думаю, что есть поределенная конвективная зона, когда потенциальные участники меняются часто и какбы "утрясаются". Но и после утрясания - все возможно. Это дело такое" (Р)

Будет база - можно будет  и нагваля выписать на полставки.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #91 : 15 марта 2012, 23:18:04 »

Будет база - можно будет  и нагваля выписать на полставки.

Выпиши себе место на кладбище, больше пользы будет, займись делом в конце концов.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #92 : 15 марта 2012, 23:21:03 »

Корнак7
 А как насчет хенарос? Паблито - плотник, которому мастерскую Хенаро купил. Бениньо - оракул. Нестор - травник. Тоже формальность некоторая... И разбиться на пары логично... с тетками типа херманитас. В смысле, почему не начать с магической пары (нескольких пар) и поделок/травок?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #93 : 15 марта 2012, 23:21:57 »

Это все для расхода денег, а не для зарабатывания.  На такое никто не купится. Здесь нет полета, нет мечты, перспективы.
Не ну так бы и сказал, что хочешь организовать масштабную турфирму с изысками для клиентов-иностранцев.
Не знаю, Корнак7... я так далеко в облака не залетал... Предлагаемое тобой разве что челу не первый год успешно ведущий свой бизнес, под силу. Да и то с нехилым стартовым капиталом. Да со связями в госструктурах... Ну и прочее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82120



Email
« Ответ #94 : 15 марта 2012, 23:26:17 »

я так далеко в облака не залетал...

Да какие облака, Мод... Это минимальный набор для скромного существования. Меня облака никогда не интересовали. Гемор один. Никаких связей здесь не нужно. Как и стартовых капиталов. Только желание.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82120



Email
« Ответ #95 : 15 марта 2012, 23:58:37 »

нечто вроде артели имеет гораздо больше шансов для существования.

Надо пробовать разные варианты.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #96 : 22 марта 2012, 21:31:10 »

Корнак7

Куда-то исчезла самая интересная часть нашей дискуссии в которой выяснилось что коммунизм в твоём понимании это использование постнагвалистусов в качестве бесплатной рабочей силы на строительстве твоей дачи в Уфе.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82120



Email
« Ответ #97 : 22 марта 2012, 21:44:20 »

Тонака, у тебя новый прикид?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #98 : 22 марта 2012, 21:54:56 »

Тонака, у тебя новый прикид?

Ага. А Агатка тоже будет общая при коммунизме?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82120



Email
« Ответ #99 : 22 марта 2012, 21:58:38 »

А Агатка тоже будет общая при коммунизме?

Я думая она предпочтет тебя. (Прикид отпад).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82120



Email
« Ответ #100 : 24 марта 2012, 14:17:27 »

Не ну так бы и сказал, что хочешь организовать масштабную турфирму с изысками для клиентов-иностранцев.
Не знаю, Корнак7... я так далеко в облака не залетал... Предлагаемое тобой разве что челу не первый год успешно ведущий свой бизнес, под силу. Да и то с нехилым стартовым капиталом. Да со связями в госструктурах... Ну и прочее.

Видишь ли, Мод. Дело вовсе не в том, как оценивать идею и перспективы ее  реализации. Критичное настроение дело полезное. Но если у кого-то было бы желание создать что-то подобное, то мы обсуждали бы как это сделать, а не почему подобная затея не выгорит. То есть искать нужно пути реализации, а не отмазки. Даже если мы подобных путей и не найдем. Здесь требуется позитивное мышление.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #101 : 24 марта 2012, 19:31:32 »

Но если у кого-то было бы желание создать что-то подобное, то мы обсуждали бы как это сделать, а не почему подобная затея не выгорит. То есть искать нужно пути реализации, а не отмазки. Даже если мы подобных путей и не найдем. Здесь требуется позитивное мышление.
Знаешь, Корнак7, по жизни приходится свои желания хоть как-то согласовывать с реальным положением вещей. Возможные, на мой взгляд, пути реализации я выше прописывал. Почему идея в виде покупки невзрачного домика или дачи у тебя считается отмазкой - я не знаю.
Позитивное мышление а-ля, Marisa, извини мне как-то не подходит. А сразу как ты предлагаешь создать из воздуха коттедж с бассейном и множеством комнат може разве только джин. Но до уровня возможностей джина, я полагаю, тебе, простому отделочнику,  далековато.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82120



Email
« Ответ #102 : 24 марта 2012, 19:48:13 »

Но до уровня возможностей джина, я полагаю, тебе, простому отделочнику,  далековато.

Ну, почему мне? Я рассчитывал на общие усилия. А если говорить обо мне, то я только себе три коттеджа построил и не нахожу тут ничего сложного. И поруководил в свое время достаточно.

Почему идея в виде покупки невзрачного домика или дачи у тебя считается отмазкой - я не знаю

Я не помню ничего про отмазку по поводу именно этой идеи. Она не имеет перспектив и годится для одного человека, но не для поселения.
Я совершенно не призывал - поехали чего-то строить. Я предложил обсудить возможность  подобного построения. Попытаться найти способы реализации проекта. Но не услышал ни одного предложения и какой-то заинтересованности.
Мне думается, что просто нет желающих и отсутствие продвижения никак не связано с невозможностью строительства.
Поселений подобного рода - море. Только они носят другую идеологию.
Зато у нас все горазды бить себя в грудь "Я сталкер", но в жизни ни на что не способные, кроме как убеждать себя в том, что ему бизнес не  нужен. Обычные люди способны на большее, чем наши Постнагвалисты.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #103 : 24 марта 2012, 20:17:18 »

Ну, почему мне? Я рассчитывал на общие усилия. А если говорить обо мне, то я только себе три коттеджа построил и не нахожу тут ничего сложного. И поруководил в свое время достаточно.
Корнак, а с чего начинаются общие усилия? Если ты действительно коттеджы строил, то поймешь о чем я. Грубо говоря: "С распитой совместно бутылкой водки". И, отнюдь, не в тырнете.

Я не помню ничего про отмазку по поводу именно этой идеи. Она не имеет перспектив и годится для одного человека, но не для поселения.
Ничего не заню. Меня лично дача устраивает.

Но не услышал ни одного предложения и какой-то заинтересованности.
Мне думается, что просто нет желающих и отсутствие продвижения никак не связано с невозможностью строительства.
Ну ты там подумай на досуге почему отстутсвует заинтересованность.
Х.з. как у других... Лично у меня пока "бабок няма" не только на строительство дачи, но даже на то чтобы до середины РФ доехать ;D А я как-то привык полагаться лишь на себя.

Зато у нас все горазды бить себя в грудь "Я сталкер", но в жизни ни на что не способные, кроме как убеждать себя в том, что ему бизнес не  нужен. Обычные люди способны на большее, чем наши Постнагвалисты.
Корнак7, ты уж как-нибудь уясни себе, что сталкер и постнагуалисты не обязательно бизнес и поселение...  >:(
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82120



Email
« Ответ #104 : 24 марта 2012, 20:26:55 »

сталкер и постнагуалисты не обязательно бизнес и поселение..

Не обязательно. Но при чем тут обязательно, или не обязательно. Ты пиши про то, что идеи поселения неправильные и потому строить его не нужно. А если нужно и если ты позиционируешь себя сталкером, то имей смелость признать, что одно исключает другое.

а с чего начинаются общие усилия?

Не с бутылки. Начинается с обсуждения как это можно реализовать.

Меня лично дача устраивает

Так я об этот и говорю, что никому поселение не нужно.

Лично у меня пока "бабок няма"

Это ничего не значит. У меня сейчас тоже нет. Я ж и предложил начать с нуля без денег на равных условиях.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC