Постнагуализм
08 мая 2024, 02:31:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: уровни васприятия))  (Прочитано 17494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #60 : 21 августа 2019, 15:11:07 »

Написать и опубликовать эти действия могут иметь задачи и цели, так какие они были, зачем это было сделано?

  Не тяните с ответом, огласите пожалуйста ваше мнение.
 
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #61 : 21 августа 2019, 15:13:36 »

Продвигал свою версию научного нагуализма, но неудачно. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #62 : 21 августа 2019, 15:17:38 »

Продвигал свою версию научного нагуализма, но неудачно.
 Ну вот, видите, а говорите читали! Ничего своего, АПК, к сказанному Кастанедой, по сути, не добавил. Здесь уже достаточно битых вроде Релика, Княже, Барабана - которые так ничего и не смогли сформулировать, когда их попросили об обстоятельной критике. И вы - не найдёте, даже если выучите его книги.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #63 : 21 августа 2019, 15:23:06 »

Зато он явно по своему излагал написанное Кастанедой, другим языком, наукообразным.
Значит зачем то ему это было надо, хотел сказать что-то своё.
Или , получается он просто переписал их , для заработка. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #64 : 21 августа 2019, 15:33:24 »

Зато он явно по своему излагал написанное Кастанедой, другим языком, наукообразным.
Значит зачем то ему это было надо, хотел сказать что-то своё.
Или , получается он просто переписал их , для заработка.

  Исследования всегда пишутся, образованными людьми, на академическом языке и никак иначе.
 Я его сам критиковал за это, но это его выбор и тут, скорее всего, он прав. В конце - концов, на содержание работ, выбранная им форма подачи материала, не повлияла. Если вы укажете мне на разночтения с Кастанедой, или что-то подобное в текстах Ксендзюка, я вам буду очень признателен.
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #65 : 21 августа 2019, 15:37:38 »

Или , получается он просто переписал их , для заработка.
 Вам, как человеку немного связанному с экономикой будет несложно подсчитать доходы с тиражей его книг. Не думаю, чтобы они целиком отбили затраты на их написание. Тиражи совсем небольшие чтобы сделать АПК обеспеченным человеком. Да и само издание книг - это, в большой мере, помощь друзей и читателей.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #66 : 21 августа 2019, 15:39:38 »

Вот исследование значит, а не просто повторение уже сказанного другими словами.

Но что же произошло , в чем состояло исследование, если...

Ничего своего, АПК, к сказанному Кастанедой, по сути, не добавил.

и было ли оно исследованием? хоть неудачным, но исследованием


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #67 : 21 августа 2019, 15:45:06 »

и было ли оно исследованием? хоть неудачным, но исследованием
Несомненно! Я ведь не просто так, ради красного словца, вдруг стал заступаться за его книги. Опыт Ксендзюка подтвержден мной лично на собственном опыте.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #68 : 21 августа 2019, 16:06:18 »

Я ведь не просто так, ради красного словца, вдруг стал заступаться за его книги.

больше не за что видимо заступаццо)))..

ежели сваего опыта нет..  приходиццо примерять на сибя книжный)))..   
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #69 : 21 августа 2019, 16:13:35 »

Опыт Ксендзюка подтвержден мной лично на собственном опыте.

Было бы интересно почитать :) только сразу на весь форум и целые многостраничные темы ссылаться не стоит :) вряд ли кто-то полезет долго искать. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #70 : 21 августа 2019, 16:29:28 »

lis, вы тоже, очень внимательно, прочли книги Ксендзюка?
Было бы интересно почитать

   Да ничего особенного читать не надо, просто тому, кто хочет об этом поговорить в Осознанном Сновидении нужно зафиксировать внимание сновидения на себе и затем, остановить ВД.

  http://rumagic.com/ru_zar/religion_self/ksendzyuk/0/j37.html
 
  Конкретно мой опыт попадает под описание в главе - кольца, цилиндры, сфероиды.

Цитата: Ртуть от 30 мая 2011, 22:33:06
  Сам я в видении не силён, но разок оно у меня было в ОСе. Что это было именно видение, я узнал совсем недавно прочитав последнюю книгу АПК. Там в книжке на странице 331 один в общих чертах Петрович описывает этот феномен.
   Дело было так. Тогда (лет 10-11 назад) у меня ОСы были почаще чем нынче и поинтересней.
   Не помню точно как, но я проснулся во сне, попытался рявкнуть - "руки" но услышал какое-то бульканье, упрямо стал орать (как еще объяснить не знаю) но с 5 или 10 попытки ручки свои увидел, оне такие тощинькие, как у ведьмы с картинки, и цвет медно-медовый колышутся как "в грибах".  Вспомнил инструкцию  ;) которая гласит, что нужно брасать кототкие взгляды на предметы вокруг. Глянул, а предметов нет :o, сосредоточиться не на чем! Всюду вокруг "нечто", словно  дым желтоватый , можно назвать это и туманом, но это не туман, мутность непроглядная, пелена одним словом.
   Пробовал посмотреть по сторонам, но эта "стена тумана" поворачивалась вместе со взглядом. Никаких внетелесных или телесных ощущений не было. Ни вверх, ни вниз посмотреть не мог, но мне  казалось, что там пространство похожее, только слегка потемнее и такое-же однородное.
   Я уставился в одну точку и стал её созерцать как-бы рассеяным зрением. Почти сразу, что-то  стало проясняться, как на картинке, (знаете такие? из точек состоят, а присмотришься - видишь объёмную фигуру). Через мгновенье, все пространство которое я мог наблюдать, стало состоять из сфероидов, не очень больших (они были разные по размеру, но отличались  друг от друга не сильно).
   Зрелище очень захватывающее :o. Эти "мячики" состояли из тоньчайших нитей светящихся, которые проходили через центр сфероидов. Их (нитей) было не счесть и наблюдая  эти ниточки я видел их все больше и больше, они колыхались как паутинки, и по ним струился свет, то тускло, то иногда вспыхивая и снова почти загасая, но вспыхивали не резко, а плавно так. Четкость наблюдаемой картины поражала, и видел я это, не из одной точки, а как-бы мой взгляд двигался, приближаясь и удаляясь по моему желанию. И сам я был только этим блуждающим взглядом, никаких внетелесных или телесных ощущений.
   Видение было очень стабильным, ничего не плавало и не исчезало. Вид который открылся мне - завораживал. Смотрел я на это достаточно долго. Потом я расфокусировался и "сбил настройку".  Вокруг меня  снова была эта бледно желтая муть. Я снова фокус "включил" (т.е. сконцентрировался как-бы), и снова увидел эти сфероиды состоящие из тысяч и тысяч нитей по которым струится свет. Свет этот, тоже был  медово-медный , то-есть, мед с красноватым оттенком, и он не слепил , а только плавно переливался. Немного эти шары-сфероиды напоминали светильники состоящие из пучка тонких соломинок световодов. Долго я ещё вглядывался в эту красоту, а потом решил, была-небыла, попробую пройти через них. И вот взгляд мой поплыл (а я в тот момент и был этим взглядом) и прямо в сфероиды эти.
   И всё, дальше я не помню,  наверное "уснул", если так можно выразиться.  На утро проснувшись все сразу вспомнил, разве забудешь такое!
   Никаких изменений я не ощутил, усталости или разбитого состояния у меня не было.  Во время ОСа никакого голоса я не слышал. Вот собственно и весь рассказ.


    
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #71 : 21 августа 2019, 16:30:32 »

Было бы интересно почитать

пра то чего нового узналь о сибе ртуть..  читая чужые кныгы?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #72 : 21 августа 2019, 16:33:04 »

lis, вы тоже, очень внимательно, прочли книги Ксендзюка?

нет я АПК  савсем..  не читаль)))..   мню оч некада было..  и честна гаваря не оч интиресна)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #73 : 21 августа 2019, 18:25:48 »

То, что делает ксендзюк сейчас — это полный пиздец. Никакой «научности» там давно не осталось, а его сеансы «трансляции намерения по интернету» — это аланчумаковщина в полный рост. Ну, у него отклонения от пути новых видящих давно начались с его воссозданием подробной формы тела в сновидении (так поступали древние), так что удивляться нечему.
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #74 : 21 августа 2019, 18:34:13 »

То, что делает ксендзюк сейчас — это полный пиздец. Никакой «научности» там давно не осталось, а его сеансы «трансляции намерения по интернету» — это аланчумаковщина в полный рост. Ну, у него отклонения от пути новых видящих давно начались с его воссозданием подробной формы тела в сновидении (так поступали древние), так что удивляться нечему.

  Вы это серьезно? Приведите пожалуйста конкретные примеры.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC