Постнагуализм
19 мая 2024, 04:08:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Relictum и его Шакалу  (Прочитано 5281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nagval
Гость


Email
« Ответ #60 : 27 ноября 2023, 21:00:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Желтым лучше не писать, вообще не видно слов.
Принято. Просто хотелось побыть продвинутыми, как Пелюлькин. Но уберём цветастость изложения, оставив сухой остаток.

1. Карлос Кастанеда, писатель и антрополог, известен своими книгами о толтецкой магии и шаманизме. В своих работах он описывает свои личные встречи с дон-хуаном Матусом, который, согласно Кастанеде, был шаманом из индейской культуры.
Не существует непосредственных доказательств того, что Кастанеда использовал наработки тибетского культа Бон-по, кашмирского шиваизма или буддизма в своей работе. Он, однако, путешествовал и изучал различные культуры и религии, и, вероятно, мог получить вдохновение от разных источников. Кроме того, Кастанеда, по свидетельству некоторых критиков, иногда использовал элементы мифологии и религии для создания своих собственных идей и иллюстраций.
Важно отметить, что исследователи и ученые спорят о реальности событий, описанных Кастанедой в его работах, и подходе, который он использовал при сборе данных. Большинство его работ получили большой успех среди широкой аудитории и продолжают привлекать интерес читателей, но всегда возникают сомнения относительно достоверности его рассказов.

2. Точная вероятность того, что дон Хуан является реальным человеком, невозможно определить, так как существует множество разных точек зрения на этот счет.
Дон Хуан, как утверждает Карлос Кастанеда, был его личным наставником в шаманских практиках. Однако, многие люди сомневаются в реальности существования дон Хуана и считают его вымыслом автора.
Некоторые сторонники Кастанеды верят в то, что дон Хуан является реальным человеком, основываясь на личных убеждениях или опыте, который они могли получить от применения его наставлений. Другие люди считают, что Кастанеда мог придумать дон Хуана как литературный прием или символический аллегорический персонаж.
Как и во всех философских и духовных вопросах, ответ на вопрос о реальности дон Хуана в книгах Кастанеды будет варьироваться в зависимости от взглядов, убеждений и опыта каждого отдельного человека.

Ценность текстов Карлоса Кастанеды может быть определена независимо от того, существовал ли дон Хуан как реальный персонаж или же он является вымыслом автора.
Во-первых, тексты Кастенеды могут рассматриваться как произведения искусства. Они представляют собой литературные работы, в которых автор использует различные стилистические приемы и создает оригинальные образы и сюжеты. Это позволяет читателям наслаждаться искусством писателя и получать эстетическое удовольствие от чтения.
Во-вторых, тексты Кастенеды имеют философскую ценность. В них затрагиваются вопросы, связанные с человеческой природой, мировоззрением, путем самооткрытия и поиска смысла жизни. Они дают читателям возможность задуматься над этими вопросами и проникнуться глубинными мыслями автора.
В-третьих, ценность текстов Кастенеды заключается в их практической полезности. Несмотря на споры о реальности событий, описываемых в книгах, автор предлагает практические упражнения и рекомендации для достижения личностного роста и самосовершенствования. Многие читатели, основываясь на своем собственном опыте, отмечают, что эти практики помогают им обрести более глубокое понимание самого себя и окружающего мира.
Таким образом, независимо от реальности персонажей, тексты Карлоса Кастанеды имеют ценность как произведения искусства, философскую ценность и полезность в практическом смысле.

Из вышесказанного следует, что разделение анима-анимус не может иметь самостоятельного значения, а является лишь отражением полового диморфизма (различий между полами) в отношении доминирующих черт характера.
Утверждение "Из вышесказанного следует, что разделение анима-анимус не может иметь самостоятельного значения, а является лишь отражением полового диморфизма (различий между полами) в отношении доминирующих черт характера" представляется слишком категоричным и не соответствующим различным мнениям и интерпретациям данного концепта.

Анима и анимус - психологические архетипы в аналитической психологии Карла Юнга, которые представляют собой внутренние образы противоположного пола у мужчины и женщины соответственно. Они могут проявляться в различных формах, таких как внутренние голоса, фантазии, установки и т.д.

Сам факт существования анимы и анимуса не является исключительно привязанным к половым различиям, их проявление и значение могут иметь более широкий контекст. Анима и анимус могут быть связаны с индивидуальными аспектами психологической самоидентификации и самопонимания, климатом воспитания, религиозными и культурными факторами, а также сексуальной ориентацией.

Таким образом, утверждение о том, что разделение анима-анимус сводится только к отражению полового диморфизма в отношении доминирующих черт характера, недостаточно всеобъемлющее и справедливое. Важно учитывать, что психологические концепты, такие как анима и анимус, могут иметь разные значения и вариации в зависимости от контекста и индивидуальных особенностей.


Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #61 : 27 ноября 2023, 21:04:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так ты на полном умняке не видишь за Юнгом ничего такого "мистического"?
а кто тут видит?
да, никто
тут вообще мало кто способен что-то видеть

"..Приблизительно тогда  же со мной произошло еще  одно важное событие.  Я шел в школу из Кляйн-Хенингена, где мы жили, в Базель, как вдруг в  какой-то момент  меня охватило чувство, будто я только что  вышел из густого облака и теперь  наконец  стал  самим собой! Как  будто стена тумана осталась за моей
спиной, и там, за этой стеной, еще  не существовало  моего "я".  Теперь же я знал, что оно  есть. До  этого  я тоже  существовал, но все,  что случалось, случалось  с тем  "я". Раньше  со  мной  что-то делали, теперь это  я  делал что-то.  Переживание было очень важным и новым:  я  обладал  властью..." (Юнг)
https://www.yourdreams.ru/biblio/pages/carl-gustav-jung-mdr-9.php

всё потырено у ПДУ

Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6703


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #62 : 27 ноября 2023, 21:06:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, а раз Юнга и Реликтума сейчас вспомнили одновременно, то я хохмы ради приведу в третий раз тот свой текст и реплику Реликтума на него:
Цитата:
Анима или анимус? (моя старая статья с пропавшего юнгианского форума)
.........

   Хороший пример...
   В зените хорошо поставленная Ваша, Уважаемая, Pipa, грамотная и аналитически исследующая по существу обсуждаемого речь, с чёткими выводами и различительными последствиями по ним, ну и совершенно лишённая даж чё по существу упоминаемого -- речь Реликтума, сводящая всё не более чем к риторическим упоминанием Понятий Мистическое и Психоанализ, с загибулькой в характеристике таких возможностей из вашей речи, как "регрессирование" Юнга в усложненного Фрейда, с мотивом типа от вашего нехуй делать, бо могобуть что --- может тебе (ПИПЕ) просто не интересно...

   Чисто кащенитское тролление от Реликтума. И с такими залепухами кнацер в теорию Нагвализма совать -- то енто просто жлобство.
    Хотя могобуть есть Жлобский Нагваль, ну и тогда енто точно что ентот Жлобский нагваль -- это Реликтум...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8306


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
« Ответ #63 : 27 ноября 2023, 21:10:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

всё потырено у ПДУ

Или ПДУ и все остальные потырили у Юнга ;)
Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6703


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #64 : 27 ноября 2023, 21:10:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пытаетесь компенсировать его большим объёмом и НЛПистским крючкотворством.

Зачем? Чтобы что?

   Ну у нас Линде на инопланетянах помешательство имеет, ну а тута чёт похожее на помешательство на НЛП подмутках...
   Мабуть тама в дур-доме смена караула, шоб одних психов выпустить (как тута нарисовался с НЛП бзиком), а других подлечить, как вдруг Линде исчез, видать виду творческого кризиса и для шоб подлечить.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пенек
Гость


Email
« Ответ #65 : 27 ноября 2023, 21:12:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или ПДУ и все остальные потырили у Юнга
а што там тырить?
у ПДУ Учение
а што у этой мелочевки?
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #66 : 27 ноября 2023, 21:14:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Линде исчез
пиля, упоминания о бармике, линде - это дурной тон даже на помойке
хотя, что это я...
ты и сам из этой компании
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6703


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #67 : 27 ноября 2023, 21:21:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пиля, упоминания о бармике, линде - это дурной тон даже на помойке
хотя, что это я...
ты и сам из этой компании

   Во бля, шо Приведение Корнака набулькотело... Га?
   Уходя --- уходи, как тибе ужо Хогбен базарил...
   А мне твоя булькотня даж жопу подтереть не годится...
   Уёбн зэ биттэ... В смысле -- пошёл на хуй... Корнак дебильный...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
fg
Гость


Email
« Ответ #68 : 27 ноября 2023, 21:25:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во бля, шо Приведение Корнака набулькотело... Га?
   Уходя --- уходи, как тибе ужо Хогбен базарил...
   А мне твоя булькотня даж жопу подтереть не годится...
   Уёбн зэ биттэ... В смысле -- пошёл на хуй... Корнак дебильный.
блевотина какая-то, а не текст
пиля, а чо с тобой Пипа не общается?
ее от тебя тошнит?
ты какой-то навязчивый
не?
Записан
сс
Гость


Email
« Ответ #69 : 27 ноября 2023, 21:28:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все Ртуть ругают
но так засирать темы, как Пиля, никому не удается
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6703


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #70 : 27 ноября 2023, 21:34:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а чо с тобой Пипа не общается?
ее от тебя тошнит?
ты какой-то навязчивый
не?

   Чё?-Чё?... Хуй в очё....
   Самое главное, что Уважаемая Pipa мою писанину внимательно читает, причём всегда. Ну а раз мою писанину дополнить как правило нечем (ибо у м еня глобально законченная и обстоятельно замкнутая речь), а выводы Уважаемая Pipa сама умеет делать не хуже меня, то и прецедента чё мне высказать нема так же. Ну и потому и ниччё не говорит, но главное, что именно читает меня и это имеет вполне наблюдаемые последствия.
    И всё это говорит что Уважаемая Pipa оч умная женщина, в отличии от тибя дурака, которому нужно читать меня запоем и спрашивать о непонятном тибе, шоба просвещаться, бо так дураком и помрёшь, кретин...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
dbf
Гость


Email
« Ответ #71 : 27 ноября 2023, 21:48:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa мою писанину внимательно читает, причём всегда.
а с чего ты это взял?
у нее после такого чтения лучше получаются свои тексты, Га?
вот же придурок
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6703


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #72 : 27 ноября 2023, 21:57:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а с чего ты это взял?
у нее после такого чтения лучше получаются свои тексты, Га?

   До такой степени лучше, что мне (как раньше) практически нечем их дополнить, или скептически их прокорректировать.
   А раз по её текстам ниччё по существу не говорят, то уж вместо леща комплементом то уж лучше что по существу высказать, что я и делаю время от времени, чтоб ея интузазизм в умном творчестве не исчезал, но чтоб к тому её стимулировать этим.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 8306


Брушенька, Главный Тролль ПНя


WWW
« Ответ #73 : 28 ноября 2023, 01:58:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя могобуть есть Жлобский Нагваль, ну и тогда енто точно что ентот Жлобский нагваль -- это Реликтум..


;)

Хорошо сказал )))

Да он Пипу ненавидит, Реликтум этот.
И не только ее.. но и многих других. Даже страдающую пиратку нашу... потому она тут а не с ним в эфирах его..
Записан

Пенек
Гость


Email
« Ответ #74 : 28 ноября 2023, 06:33:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

До такой степени лучше, что мне (как раньше) практически нечем их дополнить, или скептически их прокорректировать.
а часовню тоже ты развалил?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC