Постнагуализм
04 мая 2024, 21:06:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 81911 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1424


« Ответ #210 : 18 января 2022, 10:48:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

убийство безоружных и загнанных зверей сомнительная романтика...
А ещё удивляются что их там всех геноцидят по беспределу. Так что, пока до кастрюлеголовых не дойдёт, ничего в их житухе не поменяется.
для jыдов, типа Шваба люди(гои) - это животные с человеческой физиономией, чтобы jыдам было более менее приятно отдавать им приказания.

Так что Сонька, как будешь кабанчиками харчиться, почаще вспоминай мантру, которую чуть ли не в каждой книге прописал твой гуру Ом:  "Всё что случается - справедливо, иначе бы не случилось"
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #211 : 18 января 2022, 11:05:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что Сонька, как будешь кабанчиками харчиться, почаще вспоминай мантру, которую чуть ли не в каждой книге прописал твой гуру Ом:  "Всё что случается - справедливо, иначе бы не случилось"

 Ели кабана те кто охотился. А иначе зачем его убивать?

А пра мантру- так всегда вспоминай ее - когда мясо рыбу птицу ешь.  Или в супермаркете по твоему не невинно убиенное животное? Или ты веган?

Горыныч,
Это и к Горынычу тоже относится.
Ты веган?

Записан

Гадик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Котучьйоный :)


« Ответ #212 : 18 января 2022, 11:53:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или в супермаркете по твоему не невинно убиенное животное?

Извинити што встривайу в ваш прадуховний диалох но очиньуж мненийэ хочитса свайо высказадъ дааа па поваду супирмаркита вооот... Таквот чилавэк жыш што сделал штоб в супирмаркит эта миаса палажидь ? - ну эта йа вас ниспрашывайу, эта йа так диалох стройу какумэйу вооот.
Так вот, чилавэк пастроил карофвники, парасядники и курядники, хдэ в савиршэнна ниистэствинных условийах страдайуд асазнанийэм жыводныйэ заключонныйэ в памищенийах спицыальна приспасоблинных для выращиванийа плоти. Так вооот вэдь эта фсьо чилавэк сделал па сваиму хищничискаму умуразуму дааа, как хищник ниарганичиский к чилавэку так и чилавэк к паидаимым им жыводным , тока пажынаид страданийа асазнанийа заключонных жыводных тот жыж общий хищьниг дааа а мы, чилавэки упатрибляим миаса каторайэ типа для сибя вырастили, то каторайэ хищьнику нинужна, ано для ниво атходы праизводства. Прикинь дааа аднака ... Ну как и чилавечискайэ асазнанийэ иму нада а тела нинада дааа . Такийэ дила вооот

Нууу эта майо мнэнийэ каторайэ йа и сам та нипридумал дажыш , каторайэ можыд очинь атличатса от другова, ну а если эта не майо мнэнийэ а всьожыш знанийэ, то ано савиршэнна биспалэзнайэ знанийэ пра то как пастроина систэма вакруг дааа
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #213 : 18 января 2022, 13:11:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ели кабана те кто охотился. А иначе зачем его убивать?

вот и я не знаю - зачем?
если в супермаркете все уже есть.

вопрос не в том, ест кто-то мясо или нет.
зачем охотой множить смерти? или это одна из необходимых специй романтики?

одно дело - живущий на дикой природе, у него нет под рукой магазов.
другое - берущий в руки карабин, заранее зная, что сейчас он пойдет отнимать у кого-то жизнь. Ради азарта. Ради удовольствия (иначе не всплыли бы эмоции про "романтику", да и выложенное фото о том же).

просто вдумайтесь: получать удовольствие от убийства.
может, у вас что-то с анахатой не то...

я не смогу никого переубедить, сформировавшаяся взрослая личность оппонента найдет тысячи причин и оправданий и даже пойдет в контратаку ("ты не веган?"), Лучшая защита нападение ))
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12378



Email
« Ответ #214 : 18 января 2022, 13:15:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

убийство безоружных и загнанных зверей сомнительная романтика...
как будто жратвы людям не хватает

     Кастанеда был охотником-любителем - любил убивать животных. Вот и мы хотим быть на него похожими :).

     А что касается "безоружных зверей", то человек их разводит именно для того, чтобы потом убить, а тушку использовать в тех целях, ради которых это зверьё разводил. При этом неважно, в загоне-курятнике он их разводил или на какой-то частной территории. Причем собственник этой территории должен иметь все права на то, чтобы убивать на ней живность, равно как на овощи-фрукты, выращенные на своем земельном участке.
     Никто не кормит животных до их старческой смерти - убивают гораздо раньше. Свинья нагуляла вес - под нож ее :). А нафиг ее дальше кормить, если в размерах она уже больше не вырастет? То же самое с курами на птицефермах, которых забивают еще в цыплячьем возрасте (бройлеры). Впрочем и кур-несушек забивают сразу же, как только они перестают нестись - не кормить же курицу до старости? Аналогично и с коровами, когда они с возрастом перестают давать молоко. "Старую клячу" в нашей полосе вы тоже нигде не встретите, т.к. никто не станет в зимнее время расходовать сено и комбикорм для того, чтобы поддержать жизнь старой лошади. Только в Средней Азии старых ослов не убивают, а выгоняют "на свободу" жить подножным кормом.
     А идея дать животным оружие, чтобы их убийство стало бы "честным поединком" - чушь больного мозга :), пораженного зоошизой.


Кастанеда в молодости со своей охотничье добычей :)
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #215 : 18 января 2022, 13:17:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А меня вот очень микрофауна кала беспокоит. Жили-жили себе в дистальном отделе толстой кишки, никого не трогали. И тут - на тебе... канализация. Я предлагаю не срать.
очень показательная реакция ))
низведение разговора до анального уровня
тут, кстати, много таких крутых "анализаторов"
так что одним больше, одним меньше...
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #216 : 18 января 2022, 13:20:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кастанеда был охотником-любителем - любил убивать животных
это его проблемы

слава богу, у него (как  и у Сони) есть масса других достоинств.

Вот и мы хотим быть на него похожими
так станьте на него похожими хоть в тысячной доле его достижений, а не его слабостей
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #217 : 18 января 2022, 13:34:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так станьте на него похожими хоть в тысячной доле его достижений, а не его слабостей


Почему ты решил , что это слабость?
Я имею ввиду охоту и поедание животных.
ДХ положительно относился к охоте, считал, что охотник это лучший тип человека на земле, исследователь, воин, охотник... всё это вместе.
Разумеется под охотой и образом жизни охотника он подразумевал не одну только добычу пропитания.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12378



Email
« Ответ #218 : 18 января 2022, 13:37:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и мы хотим быть на него похожими
так станьте на него похожими хоть в тысячной доле его достижений, а не его слабостей

      Если бы охота была слабостью, то дон Хуан не учил бы Кастанеду приемам охоты. Однажды он даже велел Кастанеде убить "беззащитного" кролика, решив, что жизнь того закончена:
Цитата:
– Теперь убей его, – сухо велел дон Хуан.
Я засунул руку в ловушку, схватил кролика за уши и начал тянуть к себе. И тут вдруг меня охватил дикий ужас. Впервые за все время, в течение которого дон Хуан обучал меня охоте, до меня дошло: он никогда не учил меня убивать дичь! Множество раз мы с ним бродили по пустыне, и до сих пор он убил только одного кролика, двух перепелов и одну гремучую змею.
Я отпустил кролика и взглянул на дона Хуана:
– Я не могу его убить.
– Почему?
– Я никогда этого не делал.
– Но ты же убил сотни птиц и других животных.
– Из ружья, а не голыми руками.
– Какая разница? Время этого кролика подошло к концу.
Тон дона Хуана потряс меня. Он говорил настолько уверенно, с такой убежденностью, что в сознании моем не осталось и тени сомнения. Он действительно знал, что время этого кролика закончилось.
Убей его! – с яростным блеском в глазах приказал он....

Шутка: Когда мужья и знакомые Сони добивали раненого кабана кулаками, ее глаза так же яростно блестели :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #219 : 18 января 2022, 13:46:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В этой цитате про кролика, если учитывать контекст, речь шла о смерти-советнике, и о последней битве, до карлито не доходило , что жизнь его конечна и внезапно конечна и дх показал ему это на примере с кроликом, вот поэтому он начал требовать от него убить его голыми руками, он вИдел что время кролика действительно закончилось и он умрет сейчас так или иначе, что и произошло, когда карлито начал ломать ловушку чтобы освободить его, кролик умер.


Это был обучающий урок для карлито от дх, очень хороший урок.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12378



Email
« Ответ #220 : 18 января 2022, 13:52:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

... до карлито не доходило , что жизнь его конечна и внезапно конечна и дх показал ему это на примере с кроликом, вот поэтому он начал требовать от него убить его голыми руками, ...

До нас может это тоже не доходит, а потому мы тоже нуждаемся в том, чтобы убить какое-нибудь беззащитное животное голыми руками :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12378



Email
« Ответ #221 : 18 января 2022, 13:56:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

неважно, в загоне-курятнике он их разводил или на какой-то частной территории

А мне кажется, имеет смысл выращивать на вольной территории. Куча преимуществ.
Живут себе кабанчики в лесу. Люди их подкармливают(а основную пищу они в лесу сами добывают), вакцинируют, глистогонят. Это лучше, чем в хлеву.

Тогда и охота на таких кабачиков ничуть не предосудительна и ни о какой человеческой слабости не свидетельствует. Скорее даже наоборот - человек силён уже тем, что доминирует над животными :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #222 : 18 января 2022, 13:56:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

... до карлито не доходило , что жизнь его конечна и внезапно конечна и дх показал ему это на примере с кроликом, вот поэтому он начал требовать от него убить его голыми руками, ...

До нас может это тоже не доходит, а потому мы тоже нуждаемся в том, чтобы убить какое-нибудь беззащитное животное голыми руками :).

Ну пару раз в жизни может повезти и без этого, в собственных обстоятельствах, и если человек будет готов осознать, что нужно, он сможет измениться или не сможет. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12378



Email
« Ответ #223 : 18 января 2022, 13:58:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

До нас может это тоже не доходит, а потому мы тоже нуждаемся в том, чтобы убить какое-нибудь беззащитное животное голыми руками :).

Ну пару раз в жизни может повезти и без этого, в собственных обстоятельствах, и если человек будет готов осознать, что нужно, он сможет измениться или не сможет. :)

Зачем же ждать везения, если кругом так много беззащитных животных? :)

P.S. Заинтересованным лицам рекомендую для чтения тему нашего форума "защитники животных vs нагуалисты", где вопросы взаимоотношения с животными подробно рассматриваются.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #224 : 18 января 2022, 14:02:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

До нас может это тоже не доходит, а потому мы тоже нуждаемся в том, чтобы убить какое-нибудь беззащитное животное голыми руками :).

Ну пару раз в жизни может повезти и без этого, в собственных обстоятельствах, и если человек будет готов осознать, что нужно, он сможет измениться или не сможет. :)

Зачем же ждать везения, если кругом так много беззащитных животных? :)

Ну кому как  :) Дело ведь не в самом убийстве  животного.
Карлито много охотился до того, как познакомился с ДХ , но ничему кроме технических навыков охоты из этого не научился, умел выслеживать, ждать, стрелять и только. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC