Постнагуализм
04 мая 2024, 09:15:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 81870 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
« Ответ #285 : 20 января 2022, 17:26:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Орёл-то жрёт наше осознание и не морщится, а мы с какого бодуна должны животных беречь, особливо если сами же их для мяса развели? С чего бы вдруг Орлу людоедство :) на пользу идет, а нам, людям, в зависимости от отношения к животным всевозможные "небесные" кары должны грозить? Типа того, что перекосится наш тональ от того, что животное убили. Или "ДУХОВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО УРОВЕНЬ" нам за это снизят. Ведь не перекашивается же наш тональ из-за того, что огурцы и помидоры с грядки едим? Или из-за того, что букетики из цветов собираем, наш духовный уровень тоже не рушится. А тут эка невидаль - свинью убили!
      Между тем, как реальные "энергетические потери" происходят не от убийства свиньи, а от эмоциональных страданий, связанных с чувством вины за этот поступок. А тем более неблаговидно выглядят попытки навязать такое чувство вины тем, кто его не испытывает, а убивал свинью с удовольствием :).

Цитата: Википедия
    Забой (убой) свиней является традиционным праздником или ритуалом в некоторых странах Европы — в Венгрии (disznóvágás), Чехии (zabijačka), Словакии (zabíjačka), Португалии (matança), Испании (matanza), Германии (шлахтфест), Хорватии (kolinje) и других странах.
     В основном убой проводится два или три раза в год на фермах. Сначала свинью разрубают ударом топора, ошпаривают кипятком и удаляют кишечник. Сейчас свиней бьют электрическим током. Когда она потеряет сознание, её начинают резать. Во многих странах к свинине подают вино. В некоторых странах существует обычай дарить мясо соседям. Традиционно свиней убивали зимой, чаще под Рождество.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Забой_свиней



"Праздник к нам приходит" (С) :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #286 : 20 января 2022, 17:35:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Горыныч сам его убивает, замещая индуистскими религиозными верованиями, замешанными на йоге и буддизме

В йоге индуизме и буддизме есть течения ( школы), где не запрещается есть мяса... и это не мешает просветлению в итоге.

Цитата:
", в Китае и Корее немало буддийских монахов, которые не едят мясо, понимая, что это тамасичный продукт. В Непале кто-то ест, кто-то – нет".

То есть - ( если убрать модную идеологию, читать надо так:  полно буддийских монахов, которые едят мясо. А некоторые считая мясо тамасическим ( индийский концепт ) продуктом - отказывается от него. А в Непале мясо едят, причем не задумываясь. Потому что в горах разводят в основном овец и непальцы исторически - пастухи, а не хлеборобы.

Ну про ветви мясоедов  Шиваитов говорить не стоит и так понятно ( путь левой руки ). и про тантриков
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #287 : 20 января 2022, 17:36:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

супирмаркитам из третива вниманийа за васьмыми
Вот нахрена ж?))..  типа в третьем внимании больше заняццо нечем?))..

я бэ и из перваго ни стал замарачиваццо)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #288 : 20 января 2022, 17:38:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

йэсли йа адин пользуйу многих то некатарыйэ насущьныйэ вапросы миняйутса каардинальна.

Радасти в этом мало))  и пользы нуль))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #289 : 20 января 2022, 17:40:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

такие дакини? Что они такое?
Саюзники))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12376



Email
« Ответ #290 : 20 января 2022, 17:57:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В йоге индуизме и буддизме есть течения ( школы), где не запрещается есть мяса... и это не мешает просветлению в итоге.

     Не в поедании мяса проблема, а в попытках навязать чувство вины за убийство животного! При этом исподволь протаскивают табу "не убий", расширяя его за пределы человеческого общества, применяя к животным. А в стремлении оправдать это несуразное требование изобретают ущерб "энергетическим факторам", минусы в карму и прочую эзотерическую дребедень :), вплоть до "Бог накажет".
     Тогда как в действительности действия/поступки человека ограничены лишь его возможностями! А о последствиях следует озаботиться заблаговременно - планируя будущее. И если все-таки окажется, что действия вызвали негативные последствия, то виновато не само действие, а план, который эти негативные последствия не предусмотрел.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #291 : 20 января 2022, 18:29:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Забой (убой) свиней является традиционным праздником или ритуалом в некоторых странах Европы — в Венгрии (disznóvágás), Чехии (zabijačka), Словакии (zabíjačka), Португалии (matança), Испании (matanza),

Это поросенок а не свинья. Вот на празднике том, в котором все поселение учавствовало была свинья так свинья... большая, чтоб на всех хватило.
Там же сразу готовились всякие сардельки и сосиськи, и сало жарили к пиву.. одну ножку отдали мерии, на хамон, чтоб они со своим ветеринаром отвалили. Он своим белым халатом не портил аппетит.
Был и приглашенный оркестр ( идиотская группа паяцев, они тут все поселения " обслуживают" ... как в Мастере и Маргарите - именно " урезают" какие то песенки в стиле марша. :)   )
Фотки в другом телефоне, и видео с музычкой...
Записан

Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #292 : 20 января 2022, 18:32:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А я допускаю, Горыныч, что ты у нас на Пути к просветлению, а то и святости.

Я вот Лиса мучаю вопросами, так как не понимаю, чем такие люди занимаются на грешной земле....
И зачем кому то стремиться к этому.
Возможно ты ответишь на мои вопросы?

Ты сам встречал боддхисаттв ( святых при жизни, просветленных)?
( если да) Как ты их распознавал, отличал от обычных людей?
В чем смысл их существования? ( как проявляют себя)

Я оценил твой ход. Но сделаю вид, что ничего не заметил, сыграю в поддавки )) Почему бы и нет? Это тоже по-своему интересная игра. Да и задолбало уже нудеть про мясо и проч. Пусть дальше думают сами.

"Боддхисатв" - да, встречал, и много лет общался. Одного весьма продвинутого, которого можно назвать просветленным, и встречались такие, кто цепанул просветления частично.

Цитата:
Как ты их распознавал, отличал от обычных людей?
Один нашел меня сам. А в начале общения я даже подумал, что имею дело либо с сумасшедшим, либо с мягко говоря весьма необычным человеком. Потом постепенно первое допущение отпало само собой. По ряду причин не могу здесь об этом слишком распространяться, но на твои вопросы постараюсь кратко ответить.

Цитата:
В чем смысл их существования?
Если крайне обобщенно, то - познание и применение познанного на практике (а тут и саморазвитие и передача знаний, и много чего). Второе на порядки сложнее, чем первое. Звучит банально (вроде то же, что и у всех, скажем, людей науки), но за этим стоит совсем не та парадигма, к которой мы все с детства привыкли. Поэтому простота слов обманчива.

Одна из характерных особенностей таких людей: они не зацикливаются на каком-либо учении. Часто идут своим путем, а потом уже начинают видеть, что найденные зерна знаний уже были до них найдены и там, и там, и там... Но чтобы это увидеть, нужно самому дорасти... Чисто механически собрать синтез на основе имеющихся знаний не получится. Нет критериев, нет собственного опыта. Так обычно приходят к слепой вере (в ДХ, Будду, Бога, науку, Деньги, Силу, Космос и т.д.), а не к знаниям.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #293 : 20 января 2022, 18:32:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

реальные "энергетические потери" происходят не от убийства свиньи, а от эмоциональных страданий, связанных с чувством вины за этот поступок

Кормушка летуну обеспечена.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #294 : 20 января 2022, 18:35:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Боддхисатв" - да, встречал, и много лет общался. Одного весьма продвинутого, которого можно назвать просветленным, и встречались такие, кто цепанул просветления частично.

Если можно поделись, расскажи подробнее. Мне было бы очень интересно. Да и не только мне думаю.
У меня в жизни наверно было только 2- 3  таких человека. Один - под сомнением, так как возможно чисто мое субъективное..,
Одним словом возможно это мне показалось.

А другие  - . там многие самостоятельно к такому выводу приходили из тех кто с ними общался. То есть не субъективное мое отношение, как оказалось...


Один нашел меня сам. А в начале общения я даже подумал, что имею дело либо с сумасшедшим, либо с мягко говоря весьма необычным человеком. Потом постепенно первое допущение отпало само собой. По ряду причин не могу здесь об этом слишком распространяться, но на твои вопросы постараюсь кратко ответить

Ну или про этого...
Почему нельзя то? Ведь не паспортные данные спрашиваю.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #295 : 20 января 2022, 18:41:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Одна из характерных особенностей таких людей: они не зацикливаются на каком-либо учении. Часто идут своим путем, а потом уже начинают видеть, что найденные зерна знаний уже были до них найдены и там, и там, и там... Но чтобы это увидеть, нужно самому дорасти... Чисто механически собрать синтез на основе имеющихся знаний не получится. Нет критериев, нет собственного опыта. Так обычно приходят к слепой вере (в ДХ, Будду, Бога, науку, Деньги, Силу, Космос и т.д.), а не к знаниям.

Это тоже очень интересно и соответствует моим скромным наблюдениям.
Но мой опыт общения с такими людьми мал. Поэтому интересно послушать того, у кого этот опыт побогаче.

Ты можешь перепостить или скопировать, если уже писал об этом.
Вообще такие люди одна из тем перепросмотра. Ну а после могут появиться записи.
Я в перепросмотре - отсеяла кучу тех, кого изначально отнесла к таковым по умолчанию. Остались два человека, о которых без запинки могу вспомнить...

Записан

Гадик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Котучьйоный :)


« Ответ #296 : 20 января 2022, 18:45:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Радасти в этом мало))  и пользы нуль))
Ну вот нисагласин савсэм. Майо придставлэнийэ тут в том што у миню свабоды большы чиста чилавечискай .
Патамушта если на миню работайуд, то тагда йа работайу меньшы а имейу большы. Вооот такто както практичиски ...
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #297 : 20 января 2022, 18:48:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно же для разнообразия и о святых поговорить. А то на пне только про инфернальное да зверства всякие пишем...

Вот об известном мне бодхисатве или как его считали - святом.. что бы Горыныч не чувствовал себя неудобно.
Это перепост комментария с ДЛ, на который Лис пока не ответил:


мол здрасте я просветился?

он ни скажет))   ..но это оч быстро  ...становиццо понятно))

Вопрос интересный.
Лис ты таких людей встречал?
Какими они были или с чего ты понял что они такие... необычные.

Мне лично таким мммм.... святым если можно так выразится - казался мой учитель ( не из снов, физический. Иглотерапевт).
И другим кто с ним через меня по неволе познакомился. И его ученикам - он в институте лекции читал. Они табуном за ним бегали, но он умел их избегать. Доступным для них он был в ашраме после воскресной службы.

Хотя он ничего такого необычного не делал ( мантру только постоянно читал тихим шепотом. Но порой про себя, что бы странным не казаться и не привлекать к себе ненужное внимание).
У него буквально сияли глаза... вообще может это глюк, но мне казалось что он светится. Ну на каком то уровне так воспринимала, очень чистый ( в смысле его помыслы) был человек.
А так внешне ничего особенного. Скромный. Обычный. Немного странный. Казался замкнутым, ушедшим в себя.только через глаза словно смотрело что то еще... свечение какое то.
Но при обращении к нему - он словно " оживал",  тут же отзывался, принимал участие.
Говорил мало. Больше молчал, читая бесконечно мантру но стараясь не привлекать к этому внимания посторонних. Больше всего как мне кажется он говорил проводя " лекции" ... я даже не сразу поняла как мне повезло в этом.

Святым его сочла моя родственница, открывшая ему дверь однажды. У нее ребенок разрывался орал. Проблемы с преждевременным рождением и это отразилось на пищеварении. Ребенок вопил постоянно,  у него болел животик.
Женщина начала нервничать, с одной стороны ей не удобно было, что ребенок не замолкает, с другой - она сама с ребенком ничего не могла сделать. Усталая, не выспавшаяся измученная...
Мы в то время ей помогали, она у нас жила.
Учитель заметил ее нервоз и даже ( некоторый стыд, что она и ребегок нам мешают, мне так ощутилось). Он попросил ребенка, взял на ручки. Поговорил с матерью, вернее скорее послушал ее невные оправдывания... в ответ с улыбкой сказал пару слов.
Ребенок у него на руках замолчал. Сразу как он правую руку на живот положил. И уснул...
Это было чудо, потому что это визжащее существо нам уже давно не давало выспаться. И жалко дитя и сделать ничего не получалось.., а тут он замолк и наступила тишина.
Женщина конечно же от неожиданности испугалась сразу, ей показалось, что ребенок умер..
Но он просто глубоко заснул.

Можно было бы и не обращать внимания. Но проблемы с пищеварением с тех пор исчезли.
А на это невозможно не обратить внимание. Женщина сочла учителя святым.

( писала потихоньку по следам перепросмотра этого человека воспоминания. Но никак... не могу пока выложить... ).
Записан

Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #298 : 20 января 2022, 18:48:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не в поедании мяса проблема, а в попытках навязать чувство вины за убийство животного! При этом исподволь протаскивают табу "не убий", расширяя его за пределы человеческого общества, применяя к животным.

На мой взгляд, христианская заповедь "не убий" теряет свой смысл если ее ограничивать лишь людьми. Поэтому в Библии получается на этот счет чистой воды ханжество и цинизм.

Вообще табу это сугубо религиозное понятие. тупо запрет. это простое "низзя".

Убийство это крайняя мера. Почему крайняя? Потому что посягает на Жизнь. Грубо говоря, когда волк предстанет перед Богом, тот его спросит: "Ты пошто зайчиков лопал"? А волк ему: "Дык выживать-то как-то надо было, только ради сохранения жизни и ел". - "Ладно, фиг с тобой, в следующей жизни будешь чукчей-мясоедом, которого всю жизнь будет страшно тянуть к яблокам, а их вечно будет не хватать. Посмотрим, как справишься."

На войне приходится убивать. Не ты, так тебя. Но, повторюсь, это крайняя мера. Я встречал ветерана, который прошел всю войну (ВОВ) и ни разу никого не убил. Не смог. Критикам сразу отвечу: в войне уничтожение личного состава - совсем не всегда обязательное условие успешных боевых действий.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #299 : 20 января 2022, 18:53:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя он ничего такого необычного не делал ( мантру только постоянно читал тихим шепотом. Но порой про себя, что бы странным не казаться и не привлекать к себе ненужное внимание).
У него буквально сияли глаза... вообще может это глюк, но мне казалось что он светится. Ну на каком то уровне так воспринимала, очень чистый ( в смысле его помыслы) был человек.
А так внешне ничего особенного. Скромный. Обычный. Немного странный. Казался замкнутым, ушедшим в себя.только через глаза словно смотрело что то еще... свечение какое то.

Мдя, мяса он не ел. Он вообще ел очень мало, и вместа хлеба пек лепешки ( ну типа арабских, одна вода и мука. При этом тощим он не был...).
Но не делал из этого шоу и никого не агитировал.
Мне доводилось с ним трапезничать...как по мне - слишком ритуальное поведение.
Записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC