Постнагуализм
03 мая 2024, 07:17:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Анализ практической ценности учения Кастанеды.  (Прочитано 12040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #165 : 12 ноября 2020, 13:50:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кастанеда обманщик и всё неправда.
Пилюлькин оборзел.!
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #166 : 12 ноября 2020, 14:37:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, я знаю что это звучит ужасно и неприятно, но таковы реалии нашей жизни и таковы мы сами, мы можем надевать на себя маску этикета и морали, но ведь это только маска а сущность то наша совсем другая — понимаете или нет ?


*****

Как бы это у тебя не звучало и как бы ты это не оправдывала, *волей к власти* или биологическим происхождением человека, это всего лишь твой одиночный выбор, придерживаться таких всглядов. :)

Отсюда у тебя и желание убедить других, что твои взгляды верные. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #167 : 12 ноября 2020, 15:20:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как бы это у тебя не звучало и как бы ты это не оправдывала, *волей к власти* или биологическим происхождением человека, это всего лишь твой одиночный выбор, придерживаться таких всглядов.

Отсюда у тебя и желание убедить других, что твои взгляды верные.

Помимо того что это мой выбор, это также и идеология которая отображает жизнь и реальность, впрочем вам этого не осмыслить никогда, ведь вы привыкли думать что всякая фантазия и всякое мышление одинаково верные
 и одинаково точно отображают мир жизни и мир опыта, но это же только ваши заблуждения к которым вы прикованы раз и навсегда.

А так то, я могу легко обосновать и доказать почему эпистемологический релятивизм ошибочен, впрочем я не стану этого делать ведь любые мои объяснения не будут поняты вами ввиду интеллекиуальной разницы. Разве что я напишу это сама себе ( да по сути я здесь и так общаюсь сама с собой )
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #168 : 12 ноября 2020, 16:31:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Помимо того что это мой выбор, это также и идеология которая отображает жизнь и реальность, впрочем вам этого не осмыслить никогда, ведь вы привыкли думать что всякая фантазия и всякое мышление одинаково верные
и одинаково точно отображают мир жизни и мир опыта, но это же только ваши заблуждения к которым вы прикованы раз и навсегда.

****

Я не думаю, что ты верно разграничиваешь идеологию и так называемые обьективные, законы природы, например закон всемирного тяготения.

Идеология не отражает  реальность , напротив создает жизнь общества , создает жизнь социума, это искусственные правила.

Можно например устроить общество по правилам либерализма, а можно социализма, а можно фашизма, это все примеры идеологий.
« Последнее редактирование: 13 ноября 2020, 00:06:49 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #169 : 12 ноября 2020, 17:22:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А так то, я могу легко обосновать и доказать почему эпистемологический релятивизм ошибочен, впрочем я не стану этого делать ведь любые мои объяснения не будут поняты вами ввиду интеллекиуальной разницы. Разве что я напишу это сама себе ( да по сути я здесь и так общаюсь сама с собой )
с тем же успехом, я полагаю, как предыдущие ваши убедительные доказательства аля Бармадуля. и он кстати, так же свои видосы голосит с ровно той же мотивацией.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #170 : 12 ноября 2020, 18:16:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ладно ребята, я признаю что где то перегибаю палку и веду себя не совсем этично и не совсем культурно, но ведь это просто потому, что мы все животные, а всякое животное стремится к доминацию и превосходству, более того, каждое животное имеет свои психологические и физиологические ценности, и если животное видит нечто такое что идет в разрез с его ценностями — то оно обороняется, оно пытается либо защищаться либо атаковать соперника у которого другой набор ценностей

Юлька
, когда человек ведет себя как животное, то его сажают в клетку. Так что ты определись, чего ты хочешь, чтобы к тебе относились как к животному, движимому лишь инстинктами, с которым какой-либо диалог бесполезен и бесперспективен, или как к разумному существу.


То есть быть человеком грубым и агрессивным, например как бармалей — это совершенно естественное состояние, нечто природное, тогда как вежливость и этичность есть нечто искуственное и надстроенное.

Я конечно не считаю себя столь же диким зверем как и бармалей, но сущность то наша одинакова и я по своей сути такое же животное как и он

Не уверен, что бармалей с тобой согласится, что у него скотская сущность)) и что все его действия обусловлены лишь инстиктами, но в клетку его посадили однозначно по делу. Если ты хочешь тоже в клетку, то как говорится хозяин-барин, продолжай все больше подражать животным и кто знает, может быть присоединишься к своему кумиру когда-нибудь).

И да, не надо всех под одну гребенку причесывать. Хоть все люди являются биологическими существами и имеют животную природу, далеко не все ведут себя как животные. Человек тем и отличается от животного, что способен действовать исходя не только из инстиктов, человек способен действовать вопреки им, а если человек неспособен сопротивляться своим инстинктам и в своем бытие исходит исключительно из них, то конечно такой недоразвитый человек будет близок к тому, чтобы называться животным. У человека есть разум, есть картина мира, есть принципы, из которых он исходит, есть произвольная воля и внимание, у человека может существовать определенная система ценностей, которая будет в корне противоречить инстинктивным позывам. Ну право, что я должен тебе пересказывать школьный курс по обществознанию?




Поэтому как не старайся себя контролировать и давать себе какие то команды и установки — все это только изменчивые настроения и эмоции. Поэтому не надо меня сильно упрекать в том что я становлюсь вот такой, потому что это неизбежно но я стараюсь как то собою овладевать и управлять по мере своих возможностей, но я не могу делать этого постоянно и всегда отдавать себе отчет во всех своих действиях.

Ты требуешь к себе особого отношения. А кто-то скажет, что ему нравится глотки людям резать, и что такова его животная природа и позыв, и что ж ему выписывать на это индульгенцию? Ты наверное когда в обществе находишься и если тебе приспичет в туалет, то ищешь туалетную кабинку, а не садишься на площади, посреди прохожих справить нужду, как это сделало бы животное. "Хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю" - если ты себя будешь вести себя так, то к тебе и относиться будут соответственно. Ты хочешь вести себя как животное, но чтобы относились к тебе по-человечески. Определись кто ты.

По сути основная масса критических анализов уже была совершена и хранится в старой теме, а здесь я просто прикалываюсь над вами, т.е это как пост-эффект, мне захотелось в надбавок поглумится над вами тогда как вы уже были разгромлены мною прежде.

И определись уже наконец, чем ты тут заниматься пришла - проводить свои критические анализы или глумиться. Потому что если второе, то опять же, очень странно с твоей стороны требовать от людей какого-то адекватного отношения к тебе и каких-то ответов.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #171 : 12 ноября 2020, 21:42:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так, если вопрос поставить иначе , что же есть действительность? - Это наше время, поскольку вы состоите из эмоций, которые эквивалентны ассоциациям полученным из умения фиксировать вниманием запечатленные из внешнего видимые объекты.

****

И что же делать, если по твоему наша действительность это время, а оно просто эмоции? :)
« Последнее редактирование: 12 ноября 2020, 22:28:39 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #172 : 12 ноября 2020, 22:14:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ладно ребятки, я подумала и решила, что больше не хочу здесь находится, нету никакого смысла писать какую критику поскольку она есть чем то неприемлемым для вас, и поэтому вы её не воспримите и будете её отрицать, точно также  нету больше никакого смысла обращать своё внимание и размышлять о том, что писал какой то там эзотерик, это мне не нужно, потому что у меня есть свои идеи которые мне важнее. Поэтому я решила что больше не зайду на этот форум, да и вообще, на форумах мне не интересно, так что всем пока.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #173 : 12 ноября 2020, 22:18:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ладно ребятки, я подумала и решила, что больше не хочу здесь находится, нету никакого смысла писать какую критику поскольку она есть чем то неприемлемым для вас, и поэтому вы её не воспримите и будете её отрицать, точно также  нету больше никакого смысла обращать своё внимание и размышлять о том, что писал какой то там эзотерик, это мне не нужно, потому что у меня есть свои идеи которые мне важнее. Поэтому я решила что больше не зайду на этот форум, да и вообще, на форумах мне не интересно, так что всем пока.

ну чтож, тогда, тебе всего доброго, а мы тут будем подводить итоги твоей критической темы и почему так бывает, что некоторые люди начинают критиковать КК, а в результате разочаровываются в форумах. :)

а что в Контакте попроще набрать согласных со своей точкой зрения?
думаю да из за специфики соцсетей.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #174 : 12 ноября 2020, 22:21:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кстати может быть соцсети благотворны для некоторых, без шуток, подскажите идею нашим узникам чата, больше времени им уделять. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #175 : 12 ноября 2020, 22:35:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще говоря, критиковать с определенных философских позиций некий иной набор мировоззренческо-практических взглядов или даже учение дело не только не благодарное, но и страдающее изначальным изьяном, делающую такой критический разбор заведомо сильно сомнительным.

Коротко говоря подход изначально, с моей точки зрения ошибочный. А значит с общепринятой, социумной точки(не нашей. :). ) зрения обреченный на поражения
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #176 : 12 ноября 2020, 22:56:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При всем искреннем уважении к философии, кастанедство это не философская теория, а мировоззренческо-практическая система, так что критика с философских позиций это образно говоря, как художник-пейзажист критиковал бы инженера за то, что его чертеж плохо украшен оттенками природных цветов неба и растений :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #177 : 12 ноября 2020, 23:40:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, успехов тебе.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12372



Email
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #178 : 13 ноября 2020, 03:35:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ладно ребятки, я подумала и решила, что больше не хочу здесь находится, нету никакого смысла писать какую критику поскольку она есть чем то неприемлемым для вас, и поэтому вы её не воспримите и будете её отрицать, точно также  нету больше никакого смысла обращать своё внимание и размышлять о том, что писал какой то там эзотерик, это мне не нужно, потому что у меня есть свои идеи которые мне важнее. Поэтому я решила что больше не зайду на этот форум, да и вообще, на форумах мне не интересно, так что всем пока.

Очень прошу вас задержаться хотя бы на неделю. Я тоже хотела поучаствовать в этой теме, но не было на это времени (так уж получилось).
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #179 : 13 ноября 2020, 06:49:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При всем искреннем уважении к философии, кастанедство это не философская теория, а мировоззренческо-практическая система, так что критика с философских позиций это образно говоря, как художник-пейзажист критиковал бы инженера за то, что его чертеж плохо украшен оттенками природных цветов неба и растений :)
особенно когда и раскрашивать совсем не хотится...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC