Постнагуализм
06 мая 2024, 08:01:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Практикум "4 столпа толтеков"  (Прочитано 35886 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #45 : 01 мая 2011, 00:27:49 »

плод в матке
занимается сталкингом или сновидением?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Investor
Гость
« Ответ #46 : 01 мая 2011, 00:36:46 »

sham,
плод в матке
занимается сталкингом или сновидением?

ни тем ни другим.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #47 : 01 мая 2011, 00:51:13 »

Участник Emoe по этой причине
Я не оспариваю вашего ращения, просто пройдя по ссылки не понял , о коком колодце и плевке идет речь? Может объясните подробней чтоб в преть было всем уроком? Буду весьма признателен.

В данном случае вести практ с человеком, что меня решил пообсуждать на иной ветви не собираюсь. Это говорит не только об неуважении к практу и к моему времени, а также о том, что человек не понял сути сталкинга, т.е. бессознательно тратит энергию на обсуждение участников. Это грубейшая ошибка. Может, кто и потерпит нахальство за деньги, я -нет. :)
Записан
Investor
Гость
« Ответ #48 : 01 мая 2011, 19:22:20 »

Сталкинг, расширение.
Правосторонний и левосторонний тип мышления, широта и глубина ума, гибкость, переключение, алертность, целостное сознание нам пригодятся для активной работы с намерением, когда оно, соединившись с духом, будет рождать новые жизненные ситуации, и вам нужно будет уметь в них вращаться, осознанно, не цепляясь эмоционально. Быстро проходить их, шаг за шагом к собственной свободе. Смена окружения – работы, круга знакомых, места жительства в итоге для вас не должно быть проблемой. А вызовом для новых качественных трансформаций в плане осознания и достижения свободы. Если в вашей жизни это начинает происходить – вы растёте в плане осознания. Если нет – зависли в болоте неосознанности и старых привычек.
Смена окружения будет происходить до тех пор, пока ваш дух не найдёт работу, дающую энергию, окружение – вас вдохновляющее, и когда вы легко сможете перемещаться не только по миру первого внимания(путешествовать), но и в дальнейшем 2-го.
 Если что-то не ясно в теме -уточняйте и убирайте лишнее, мешающее новому войти в жизнь свободного человека :)
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #49 : 01 мая 2011, 20:27:42 »

Может, кто и потерпит нахальство за деньги, я -нет.
Понято. Спасибо за пояснения.
Сталкинг, расширение.
Заметил следующие особенности: Когда делаешь ПП отношений с человеком он уходит из твоей жизни если вас не связывает намерение. И на его место приходит другой. А перемещение в пространстве да еще в потоке намерения дает отличный результат. Например, прогулка  на природу. Не просто подышать св воздухом а намеренно найти знак силы и проследовать потоку. Можно пройти практ, походку или бег или просто перемещение в ОВД.
 Опишу свой практ: Пока шел к лесу не о чём не думал, проходящие мимо ощутимо пытались навести контакт, я отстранялся. Придя в лес, прислушался и принюхался, пахло землей и шумел ветер. Я стал славится и проникается этим восприятием. Резкий звук дроби ударов раздался в глубине леса. Тело вздрогнуло и напряглось раньше чем я это осознал и рванулось как по команде в направление звука. Пробежав сквозь кустарник, я оказался у открытой поляне, с упавшими от ветра двумя берёзами. С одной взлетела птица о на том месте где она сидела на дереве была разбита кора. Я подошло ближе и увидел маленьких личинок торчавших из проеденных отверстий ствола.
Трапеза Дятла, мне захотелось их попробовать, на вкус они оказались сладкими как сахар. Мне понравилось и я еще долго выковыривал их из коры а дятел летал вокруг и явно был не доволен. Потом запах воды и легкий ветерок привлекли мое внимание и я пошел на запах воды. Выйдя к реке, я как завороженный смотрел на игру лучей солнца, пробивающегося сквозь стволы деревьев  на водной глади. Заметив краем глаза движение в воде я стал подкрадывается к камышам, там что то плавало. Пройдя по упавшему стволу я зашел далеко в камыш и замер, укрывшись за кустиком молодой поросли. Огромный плавник торчащий из воды стал медленно приближается ко мне. Это была большая щука, она встала прямо у моих ног. Её хребет был покрыт какими то наростами похожими на мох. Рядом плавало еще две щуки, они терлись своими боками и выпускали мутную жидкость. Это всё происходило на расстоянии протянутой руки и завораживало, казалось что они улыбались. Чешуя на хребте отливала зеленоватым цветом, а на боках серебром. В лучах солнца это были почти местнические создания.
Их спугнул мужик, в резиновых сапогах, болотниках и с острогой в руке. Он заметил их с берега и осторожно пробирался. Но меня он не видел и немного испугался когда я встал в полный прост у него перед носом. Он даже не чего не сказал мне, стоял в исступление пока я молча про скользил по бревну к берегу. Мне было очень легко и радостно.
(Продолжение следует)
Записан

Безумству храбрых.......
слонник
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #50 : 01 мая 2011, 21:20:00 »

oJ. , спасибо . Сильное послание , вот навеяло ' -  " смешно , безрассудно безумно , волшебно " .  Личинки сладкие как сахар , и дятел вовсе не дурак , и предводительница щука и обусловленный рыбак ! Столько открытии , эх . Думаю тоже так погулять . Намерение ! Намерение ! Прекрасная земля , чудесное время .
Записан
Investor
Гость
« Ответ #51 : 02 мая 2011, 19:58:07 »

По темам -тональ и нагваль -продолжаем собирать информацию, опыт -всё, что нам помогает это осознать. :)
   oJ. прекрасно описал свой практ)) Спасибо.
Он продемонстрировал не только свою жизнь, её видение и взаимодействие с миром, но и ещё очень важный момент сталкинга - взаимодействие с людьми, что было выражено написанием поста в эту ветвь. Это значит, что у него есть энергия не только для самого себя, но и достаточно личной силы для общения. Мне остаётся догадываться, что у всех практиков хватает сил, энергии и умений взаимодействовать с окружающими людьми не теряя энергию, силу, а приобретая её. И чтобы вы смогли понять, что есть общение, когда идёт либо равноценный обмен, либо вы наполняетесь энергией и вдохновением, общение без привязанностей(или по минимуму), свободное, тема следующей недели - сталкерское взаимодействие с людьми.
Записан
scomoroh
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Email
« Ответ #52 : 02 мая 2011, 21:35:59 »




Отслеживаем своё правостороннее и левостороннее мышление, тональ и нагваль.
Это довольно-таки сложные практики, хоть и кажется, что они просты. Простота заключается в кажущейся доступности выполнения, а сложность  - в осознанности, в масштабности выполнения, в поиске мерила, чем будете отслеживать и в достоверности полученной информации.

Для упрощения работы можно попробовать собирать информацию в т.н. лабораторных условиях. Методика проста и довольно широко известна. Берем колоду карт и начинаем угадывать масть верхней карты. Вот тут то работа тонального разума как на ладони. Все то он старается взять под контроль и просчитать. Довольно интерсная получается ситуация, когда несколько раз подряд выпадает одна и та же масть, и тональ всеми силами пытается тебя убедить, что следущая карта уж точно не может иметь ту же масть что и предыдущие, но чувство подсказывает что может, и в конце концов оказывается право. И вот, ты, кажется, уловил нужное чувство, нагуальное мышление, что дает верные ответы. Но через некоторое время то же самое чувство начинает давать не верные ответы. Устает? Авторитеты утверждют, что это нормально и нужно только прдолжать дальше.
Отработав в лабораторных условиях можно использовать это знание в повседневной жизни. На словах это, конечно просто, но парадоксальность заключается в том, что ты начинаешь бояться это делать, внутренне сопротивляться что-ли, бояться совершить ошибку. Для меня лично это пока является камнем предкновения.
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #53 : 03 мая 2011, 00:06:07 »

Обмани свой страх и поговори с деревом. Целостность
Записан

Безумству храбрых.......
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #54 : 03 мая 2011, 01:33:59 »

сталкерское взаимодействие с людьми.
В машине на против автобусной остановки.
Я и мой ученик.
Уч.-Ты говорил о потоках энергии и течение её среди людей, что это такое?
Я- Ну вот смотри, на остановках стоят люди, каждый действует по разному.
Посмотри на них, внимательно.
Уч.-Дичь! Овцы! Чего на них смотреть?
Я- Посмотри на них как охотник, изучи их повадки и узнай их желания. Тогда ты будишь знать их следующий хот.
Уч.- Ну, вон тётка стоит с сумками она с работы едит домой.
Вон 2 телки они едут еба-ся ))))))))!
Я- Ну, уже не плохо. Но если постараться обнаружить силу, смотри на особенности на необычные ощущения. Гляди вот на этого мужика. Он стоит в стороне от остановке и в то же время не уходит от нее не куда не уезжает а как будь то встречает кого то.
Помятая коричневая шляпа как у Фреди Клюгера, короткий серый плащ. Выглядит неряшливо. Узкое худое лицо и острый нос. Взгляд блуждающий, как будь то он нервничает и явно напряжен.
Вид этого человека меня насторожил сразу как я его увидел, это был классический оброс Чикотилы.
Уч-Точно!
Я, начал комментировать мысли этого Чики-назовем его так.
Мимо него проходили люди сошедшие с автобуса и он жадно и оценивающе провожал их взглядом...Низкая полная женщина 35 лет-Чика...Вот это моя жертва, я смогу легко с ней справится,но слишком стара не сегодня.
Группа подростков 13 лет-Чика... пристально смотрит на девочку с краю, я бы с тобой позабавился крошка, но это тока на один зубок.
Уч- Ты гляди как он на них смотрит!!! Точно маньяк какой то.
Чика реско повернулся в нашу сторону, но его почти сразу отвлек поехавший пазик из которого стал выходить народ. Я увидел её с Чико одновременно.
Молодая девушка лет 22 на вид, низкого ростика, пышных форм и милого личика.
Когда она проходила мимо него он как будь то замер, мне показалось что он отключил свой ВД. И оказавшийся у её за спиной резко развернулся и пошел за ней.
Можно было подумать что он её ждал и они явно знакомы. Но пройдя несколько метров, а он чуть отстал при этом. Они не сказали и слова друг другу, девушка не разу не обернулась. Чика твердо шел за ней а я как то отрешенно цитировал его мысли. У меня в голове была одна мысль- НЕТ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, а мои уста говорили - Вот она моя пышечка, сегодня мы будем вместе.
Ученик был сильно возбуждён и порывался догнать Чику или вызвать милицов.
Я-стал говорить с Чикой вслух...Стой ....Оставь её... Смотри сюда...Чика обернулся и в нерешительность остановился его взгляд стал блуждать с нашем направлении.
Метров 200 разделяло нас. Наше авто стояло среди других, хоть и светило солнце но нас видеть не мог. И я тогда приблизился к лобовому стеклу и грозя пальцем стал говорить вслух.-Куда пошел?! А ну стаятьб мерзость!! Оставь девчонку сука!!!.
И он меня увидал, на миг наши взгляды сошлись. как будь то они были энергетическими лучами мечей джедаев. У меня была угроза и воля а в его глазах я увидел испуг и страх.
Чико изменил свой маршрут и скрылся за ближайшим поворотом. Девушка на этот раз была спасена.
П.С. Когда я грозил ему пальцем, люди идущие около машины видя мои действия, отводили сразу свой взгляд. Как будь то каждому было в чем повиниться.
Записан

Безумству храбрых.......
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #55 : 28 мая 2011, 10:36:15 »

Господа. Дамы.
В связи с "закрытием-открытием" сайта Постнагуализм, хочу узнать что произошло с данным практикумом? В случае, если он продолжается или продолжится, то заявляю о желании продолжить практикум. В случае, если он не продолжается и не продолжится, то все равно заявляю о желании продолжить практикум.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #56 : 28 мая 2011, 10:46:52 »

Добрый день.
Поскольку форум неожиданно закрылся, то, соответственно и практикум общий тоже. И никто не написал о намерении продолжить практ. Ведь по большей части делала его для вас, чтобы поделиться своими наработками, умениями и, соответственно обменяться опытом и расширить как свой, так и ваше мировоззрение. И поскольку никто не отреагировал, то сделала выводы, что он никому не нужен и перестала обращать на него внимание.
Сначала хотела по мере формированя группы продолжить практ, но вспомнились слова одного мудреца, конечно, не дословно, но смысл таков- "Если хоть один человек заинтересован в учении, то дело нужно продолжать. И  не важно сколько перед тобой сидит намеревающих -один, или тысячи."

В ближайшее время пропишу следующие шаги. Далее начинаются гораздо интереснее разделы практов - намеревание, сновидение..)))
Записан
Investor
Гость
« Ответ #57 : 28 мая 2011, 14:27:28 »

    За следующую неделю мы завершим цикл по сталкингу, который растянулся во времени и обратим детальное внимание на энергетическую проводимость жизненной энергии нашим телом -биологическим организмом. Второе, что хотелось бы подчеркнуть - присутствие смеха и юмора в жизни, т.е. сознательно "поселяем" радость в нашу жизнь))
С 5-го июня начинаем новый раздел практа - по работе с намерением.

Темы следующей недели
Сталкинг движения, создание личного мифа, смех и юмор
Энергия сухожилий, пробуждение энергии, распределение энергии по телу. Движения, дающие энергию юности.
Движения, рассказывающие мистическую историю, основанные на управлении энергии (потоков, образов, трёхмерных «объектов») при помощи тела физического.
Создание личного мифа осознания с помощью энергетических потоков, образов и своего тела физического. Как создаётся личный миф – прописано в личном общении для тех, кто остался в практе))
В вашем теле есть так называемая матрица – методы, что подходят именно вам и вас наибольше всего раскрывают – вашу свободу и осознание. Проявить то, что «запечатано» в теле возможно посредством спонтанных движений и внимании к энергии, что проходит через тело. Движения могут быть и как чёткой системой, так и спонтанно возникающими импульсами –но все они должны быть осознанны и в итоге освобождать вас от энергоблоков и наполнять энергией.
Смех – как признак здоровья, радости жизни, смелости воина и лёгкости движения по пути. Мы должны научиться не только радовать мелочам, но и с юмором относиться к своим ошибкам, что, по сути, ошибками не является, а всего лишь этапом роста осознания.

Заключительный этап по сталкингу – делаем выводы, анализируя работу проделанную за месяц:
-личная работа
-проявление на форуме
-проявление в обществе

Что вышло и что оказалось сложным при реализации практа –как отдельных его частей, так в общем. Методы и выходы разрешения сложного, не ясного, не осознанного.


Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #58 : 28 мая 2011, 16:39:58 »

Заключительный этап по сталкингу – делаем выводы, анализируя работу проделанную за месяц:
-личная работа
-проявление на форуме
-проявление в обществе

Что вышло и что оказалось сложным при реализации практа –как отдельных его частей, так в общем. Методы и выходы разрешения сложного, не ясного, не осознанного.

Да, давайте продолжать.
 Я ещё вписался на другой практ, но можно совмещать, надеюсь) ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Investor
Гость
« Ответ #59 : 28 мая 2011, 16:51:35 »

violet drum,
Совмещай, лишь бы не было расщепления сознания.
При совмещении важно отслеживать какая практика даёт какой результат, т.е. причину и следствие.
А так, чем шире кругозор -тем лучше))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC