Постнагуализм
06 мая 2024, 15:54:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Убийство  (Прочитано 147988 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #240 : 11 января 2015, 18:08:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно (хотя не берусь судить), автор вопроса хотел спросить: почему ГАРМОНИЧНАЯ Природа ВООБЩЕ допускает убийство одних другими (овец волками, кур лисами, людей вирусами, и т. д.). Это гармонично?

Да, это гармонично. Это ВЫГЛЯДИТ не гармонично для БОЛЬНЫХ пацифизмом =)))  Ой, кролика убили =))))  Или как там КК кролика пытался спасти =)))))  Вот это - не гармонично, а убивать для еды очень даже гармонично.


Уважаемые участники темы и в частности AVG, ваш разговор выходи за рамки конкретной темы,

Упс... А я думал что в этой теме обсуждается мое ПОНИМАНИЕ этого вопроса =)))))

Пардон... =)))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #241 : 11 января 2015, 18:09:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

dgeimz getz на первый взгляд не совсем в тему. А ваше отношение к опусам, авторы которых пытаются выдать результаты своего видения за абсолют ? впрочем иногда такие работы являются шедеврами(литературным) - работа Даниила Андреева.

Спектр эзотерической литературы конца 19 и 20 века весьма широк.
Любому серьезному автору свойственно некоторое возвеличивание своих трудов, это понятно и поэтому вполне простительно. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #242 : 11 января 2015, 18:14:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 20:33:45Уважаемые участники темы и в частности AVG, ваш разговор выходи за рамки конкретной темы,Упс... А я думал что в этой теме обсуждается мое ПОНИМАНИЕ этого вопроса =)))))Пардон... =)))

Да, жаль, что тема открыта  не вами.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
шикарно
Гость


Email
« Ответ #243 : 11 января 2015, 18:15:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно (хотя не берусь судить), автор вопроса хотел спросить: почему ГАРМОНИЧНАЯ Природа ВООБЩЕ допускает убийство одних другими (овец волками, кур лисами, людей вирусами, и т. д.). Это гармонично?

Да, это гармонично. Это ВЫГЛЯДИТ не гармонично для БОЛЬНЫХ пацифизмом =)))  Ой, кролика убили =))))  Или как там КК кролика пытался спасти =)))))  Вот это - не гармонично, а убивать для еды очень даже гармонично.

А как же Любовь и Совесть, идущие из Глубины?!

Ты не находишь противоречия в том, что Природа, создавшая бедного кролика Любовью и Совестью, затем его убивает, исходя из "Любви и Совести"? Ну, просто чтобы лисы не остались голодными. Ведь лис Природа тоже Любит?

Разъясни мне, где здесь Гармония и в чём она заключается.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #244 : 11 января 2015, 18:16:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любому серьезному автору свойственно некоторое возвеличивание своих трудов, это понятно и поэтому вполне простительно.

Да я просто не так понял для чего создана тема!

Я извиняюсь, теперь я не буду рассматривать любое мнение, высказанное по теме, как вопрос ко мне и вы можете спокойно продолжать переливать из пустого в порожнее, обмениваясь вашими ценными мнениями и важным жЫзненным опытом =))))
Записан
:)(:
Гость


Email
« Ответ #245 : 11 января 2015, 18:28:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG
Однако животные себе подобных НАМЕРЕННО не убивают, таким дерьмом страдает только человек, за что и получает по быдлячей морде или при жизни, или после.

А как же случаи битвы за территорию, за самок, за иерархическое положение в стае? Ты уверен, что в ходе таких стычек не погибла ни одна особь? Ведь многие криминальные человеки убивают тоже можно сказать исходя из тех же побуждений: пытаясь отхапать бизнес (война за территорию), из-за женщин, из-за отстаивания своего положения в обществе... банально брошенное оскорбление, создает угрозу твоему статусу в общей иерархии, а статус это как и в животном мире доступ к ресурсам, обеспечивающим выживание, самосохранение и размножение твоего набора генов. Не вижу принципиальной разницы тут. Если же говорить о всякого рода маньяках с психическими заболеваниями, то и в животном мире встречаются психически нездоровые особи.


Принципиальная. Если бы ты мог ощущать реальную внутреннюю Гармоничность человека, а не свои ФАНТАЗИИ по поводу правды, чести, крутизны, справедливости и прочей ОБЫВАТЕЛЬСКОЙ ФИГНИ, тогда бы у тебя даже вопроса бы такого не возникло =)

Если я не могу ощущать, то может ты можешь описать в чем заключается эта "принципиальная" разница :)? Реально полагаешь, что в масштабах Вселенной твоя жизнь имеет больший вес и значение, чем жизнь гусеницы, на которую ты можешь наступить не глядя под ноги?


Успокойся, мое ПОНИМАНИЕ не позволит тебя стать КрУтЫм - "в корне отличаться от тех людей, которые тебя окружают", "ходить по воде и может воскрешаешь мертвых",  "или может видишь как дон Хуан"  =)))))))))))))))

Так что проходи мимо, нуждающимся (в крутизне и бессмертии) я НЕ подаю =)))

Авг, я не считаю это чем-то "крутым". Я всего лишь считаю, что люди которые действительно достигли изменений в своей природе имеют проявления, которые их отличают от большинства, и это не "крутость", а естественный ход вещей. Если в твоей жизни и в тебе ничего не изменилось с приходом в неё твоего понимания, то задумайся, был ли от него толк.
Записан
Просто интересно
Гость


Email
« Ответ #246 : 11 января 2015, 18:33:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Логика у АВГ довольно странная.
Убивать нельзя, а тот кто убивает - будет "наказан после смерти"...

Что это означает? Что люди после "смерти" не умирают "насовсем"?

Или что их специально "оживляют", чтобы "наказать"... А потом уже "окончательно убивают"...

В какой картине мира вообще может быть реализована подобная "логика"?
Записан
шикарно
Гость


Email
« Ответ #247 : 11 января 2015, 18:35:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В продолжение темы:

Слезинка ребенка

Из романа (ч. 2, кн. 5, гл. «Бунт») «Братья Карамазовы» (1880) Ф. М. Достоевского (1821 — 1881). Иван Карамазов, беседуя со своим братом Алешей, монахом-послушником, говорит о том, что он не приемлет Бога, который допускает в этом мире страдания невинных детей ради некой «высшей гармонии».

Он поясняет свою позицию так: «Понимаешь ли ты это, когда маленькое, существо, еще не умеющее даже осмыслить, что с ним делается, бьет себя в подлом месте, в темноте и в холоде, крошечным своим кулачком в надорванную грудку и плачет своими кровавыми, незлобивыми, кроткими слезками к «боженьке», чтобы тот защитил его, — понимаешь ли ты эту ахинею, друг мой и брат мой, послушник ты мой божий и смиренный, понимаешь ли ты, для чего эта ахинея так нужна и создана! Без нее, говорят, и пробыть бы не мог, человек на земле, ибо не познал бы добра и зла. Для чего познавать это чертово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребеночка к «боженьке»... Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к «боженьке»!»

Обычно образ «слезинка ребенка» употребляется, когда речь идет о проблеме соотношения цели и средств ее достижения, когда хотят сказать, что нельзя пытаться достичь каких бы то ни было высоких целей за счет страданий невинных людей.

http://bibliotekar.ru/encSlov/17/105.htm

Возможно, КК, пытаясь спасти невинного кролика, понимал это... Почему бедный кролик, ЧУВСТВУЮЩИЙ на себе хруст его косточек и разрыв его живого тельца от клыков голодной лисы, должен "верить" в "высшую Гармонию", что, отдавая свою жизнь и принимая жуткую смерть, он служит великой и благородной цели - накормить голодную лису?! Хотя сам травоядный, и это его вполне устраивало...

Не укладывается это в моей голове (даже с отмазкой, что "лиса - санитар леса")...

АВГ, ломай меня, ломай меня полностью... Убеди меня, что это ЕСТЬ гармонично.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12389



Email
« Ответ #248 : 11 января 2015, 18:42:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Логика у АВГ довольно странная.
Убивать нельзя, а тот кто убивает - будет "наказан после смерти"...

   А где это AVG утверждает, что наказание будет "после смерти"? Не вижу такого. Напротив, AVG утверждает, то "порча" настигает немедленно - в виде тех или иных поражений души.
Записан
Шелупонь
Гость


Email
« Ответ #249 : 11 января 2015, 18:48:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

слышь, а у тебя гвозди в башке не окисляются?
Записан
Просто интересно
Гость


Email
« Ответ #250 : 11 января 2015, 18:49:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Внимательней нужно читать тексты  ;)... Особенно если собираешься оппонировать.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=62828.msg244165#msg244165

AVG,
Ему под 60. Поинтересовался, что заставило его пойти на войну. Ответ был неожиданным: «Я сам из Одессы. У меня два сына. Пришли им повестки. Ребята не хотят воевать. Собирались возбудить уголовную статью за дезертирство.

Тогда я пошел воевать за них. Они ведь не жили совсем». По секрету «каратель» Николай сказал, что в бою стреляет мимо, не хочет, чтобы его руки были в крови невинных женщин, детей и стариков. «Хотя грех на мне все равно есть», — сказал он.

Старик молодец, чувствует близость 11 уровня и старается остаться человеком. Но все равно жалко его, на войне невозможно не вляпаться. Одно из свойств быдла - тянуть за собой других, чтобы все "замарались". Быть быдлом очень плохо, и что особенно радует - быдло накажут после смерти, об этом есть данные от неспящего. Ада нет, конечно =)))  Но все равно хоть что-то.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82043



Email
« Ответ #251 : 11 января 2015, 19:11:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

слышь, а у тебя гвозди в башке не окисляются?

Хочешь на нержавейке сэкономить?
Забивай простые. Только смазывай.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12389



Email
« Ответ #252 : 11 января 2015, 19:21:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Быть быдлом очень плохо, и что особенно радует - быдло накажут после смерти, об этом есть данные от неспящего.

   Мда... Не ожидала от AVG такого. Прочем, может быть, он имел в виду, что осознание быдла после смерти склюёт Орел? :)
Записан
Просто интересно
Гость


Email
« Ответ #253 : 11 января 2015, 19:29:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Быть быдлом очень плохо, и что особенно радует - быдло накажут после смерти, об этом есть данные от неспящего.
   Мда... Не ожидала от AVG такого. Прочем, может быть, он имел в виду, что осознание быдла после смерти склюёт Орел? :)
Обрати внимание, не ожидала настолько - что просто не увидела этих слов в его посте...
А ведь это был ЕГО ответ на ТВОЙ пост :)

Это не в твой огород личный камень, это просто еще один повод задуматься над тем - как наше восприятие человека определяет, что мы слышим из того, что он говорит. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82043



Email
« Ответ #254 : 11 января 2015, 19:47:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это просто еще один повод задуматься над тем - как наше восприятие человека определяет, что мы слышим из того, что он говорит

У него хрен поймешь, что он говорит. Он и сам не понимает. Пересказывает какого-то мошенника. Небось и бабки ему за это платит
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 30  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC