Постнагуализм
07 мая 2024, 01:09:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Убийство  (Прочитано 148039 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #270 : 11 января 2015, 21:37:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У сознания-осознанности

У меня это НЕ одно и тоже, хотя частично они перекрываются.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12401



Email
« Ответ #271 : 11 января 2015, 21:40:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, про Крым.
Мы могли бы легко провернуть эту же хрущевскую фигню.

   У Хрущевы не фигня была, а совершенно правильное решение :). Потому что с экономической точки зрения Крым и в самом деле украинский :). Ведь называем же мы руки и ноги принадлежащими данному человеку, руководствуясь не измерением их расстояния до головы, а принимая во внимание, что эти руки и ноги соединены с телом кровеносной и нервной системой. Вот точно так же и Крым соединен с Украиной настолько тесно, что управление им через Москву было бы бессмысленным. И этот факт во всем его объеме доходит до нас только сейчас, когда все убедились, что паромной переправы через Керченский пролив не хватает даже для перевоза туристов. Тогда как экономические связи требуют, чтобы товарные поезда сплошняком шли! Т.е. кровеносная система у Крыма общая с Украиной. И случалось это уже очень давно.
   Опять же, с 1957 года народное хозяйство СССР управлялось уже по ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ принципу (!), через совнархозы. Т.е. территория СССР была разделена на экономические административные районы. И это был не хрущевский бзик, а веление времени, когда границы административного управления должны были строго соответствовать структуре экономики! Образно говоря, страна должна была делиться на "органы" по ФУНКЦИОНАЛЬНОМУ назначению, а не в зависимости от того, каком языке балакают местные этносы и как долго проживали на этой территории их предки.
   Кстати тот же Хрущев декларировал "новую историческую общность людей - советский народ". Я сейчас не поленюсь, в Википедию слазаю, но цитату целиком приведу - она того заслуживает:.
Цитата:
В 1961 году, выступая на XXII съезде КПСС, Н.С.Хрущёв в докладе о новой программе КПСС провозгласил: "В СССР сложилась новая историческая общность людей различных национальностей, имеющих общие характерные черты,— советский народ. Они имеют общую социалистическую Родину — СССР, общую экономическую базу — социалистическое хозяйство, общую социально-классовую структуру, общее мировоззрение — марксизм-ленинизм, общую цель — построение коммунизма, много общих черт в духовном облике, в психологии"
.
   Возможно, Хрущев поторопился выдать желаемое за действительное - эта общность еще далеко не созрела, то желание достичь такой общности было совершенно правильным! И, кстати, единственно возможным направлением развития государства в условиях, когда все приоритеты переместились из политической области в экономическую. Т.е. как и во время ВОВ, на первое по важности место вновь вышла производительная способность экономики, а национальным особенностям пришлось уступить.
   Вот и Крым тогда был подчинен Украине по совершенно очевидным соображениям - так требовало административное деление, построенное по экономическим принципам. И это коснулось не только Крыма, но и очень многих областей, границы которых были перекроены по-новому, в соответствие с экономическими, а не этническими реалиями.
   В соответствии с выше сказанным, никто и не думал унижать русских в Крыму, подчиняя их украинцам. Об этих вещах тогда не думали. Да и думать были не должны, поскольку оптимизировали структуру народного хозяйства всей страны в целом, не рассчитывая на то, что когда-то она развалится на отдельные государства, а тем более ведущие между собой зачастую враждебную политику. Точно так же как супруги, расставляя мебель по комнатам, не принимают во внимание случай, если они разведутся и разъедутся по разным комнатам.

P.S. Понимаю, что это оффтоп в данной теме, а потому чуть позднее перенесу этот свой пост вместе с постом Корнака7 в другое место, чтобы они тут не мешались.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82090



Email
« Ответ #272 : 11 января 2015, 21:46:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

экономические административные районы.

Вот и надо было присоединить часть территории Украины к РСФСР, чтобы нам было сподручнее в Крыму управлять. А не наоборот.
Записан
шикарно
Гость


Email
« Ответ #273 : 11 января 2015, 21:46:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выше ты писал, что знаешь, что такое осознание. Хотелось бы услышать твою формулировку, моя же выражается всего в четырёх словах (если без слова "это").

Понятие осознанности у меня выражено через другие понятия - Бытие и зверя. Вот фрагмент из моей книги:

Существование зверя определяется тем, что можно назвать Бытие. Бытие является одной из составляющих феномена Жизни, оно выражает законы гармонии Реальности. Однако жить непосредственно на Бытие невозможно, так как это качественно иная часть Жизни, чем та часть, которая отражается нашим сознанием и доступна для рефлексии.  Бытие не может быть выведено непосредственно в обычное сознание, так как оно имеет качественно иную суть, уходящую в бесконечную Глубину. Даже зверь, который всего лишь ловит отражения Бытие, не может быть проявлен в обычном сознании. Он может лишь влиять на него. Область этого влияния назовем осознанностью. В определенной степени сознавать осознанность уже возможно, так как по большей части осознанность лежит в области обычного сознания. Однако невозможно выделить какие-то четкие критерии, позволяющие человеку точно понять, живет ли он через осознанность или пока ещё нет. Осознанность всегда есть (если есть зверь), но она может не сознаваться и не проживаться.

Формулировки (дефиниции) не вижу. И, вообще, чем больше слов, тем меньше понимания. Хотя мне понятно, о чём ты.

Дай КРАТКУЮ формулировку, а потом сравним с "моей". Полной уверенности в том, что это именно МОЯ формулировка у меня нет. Копирайт, скорее всего, не мой. :)
Записан
шикарно
Гость


Email
« Ответ #274 : 11 января 2015, 21:50:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У сознания-осознанности

У меня это НЕ одно и тоже, хотя частично они перекрываются.

У меня это тоже - не одно и то же, хотя слова "сознание" и "осознание" однокоренные.
Осознание включает сознание, то им (в узком смысле) не является.
Записан
секта хоботов
Гость


Email
« Ответ #275 : 11 января 2015, 21:57:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и надо было присоединить часть территории Украины к РСФСР, чтобы нам было сподручнее в Крыму управлять. А не наоборот.

События последних месяцев показали, что Россия без Украины выжить не в состоянии, она так и не смогла стать самостоятельной территориальной экономической и политической единицей. Поэтому такие конвульсии и скачки в попытках отхватить хоть что-то от Украины. Потеря Украины для России равносильна смерти, но эту мысль шифруют ложными понятиями вроде того, что "Россия - это Путин, нет Путина - нет России". Когда в действительности эта мысль сформировалась только из-за того, что Путин решил оторвать от Украины сначала Крым, а потом и Донбас.
Поэтому и вышеприведенная фраза, в понятии осознанного нагвалиста должна звучать так: "Россия - это Украина, нет Украины - нет России".
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #276 : 11 января 2015, 22:07:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дай КРАТКУЮ формулировку, а потом сравним с "моей". Полной уверенности в том, что это именно МОЯ формулировка у меня нет. Копирайт, скорее всего, не мой.

Мне лениво специально для тебя давать КРАТКУЮ формулировку =) Вот из словаря:

Осознанность – область влияния зверя на обычное сознание.

Зверь – символьное соответствие с локальным образованием в сущности человека, отвечающим за его взаимодействие с Бытие.

Бытие – одна из составляющих феномена Жизни, которая выражает законы гармонии Реальности.
Записан
Явернусь
Гость


Email
« Ответ #277 : 11 января 2015, 22:27:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="http://www.youtube.com/v/JrrS05PVrGY" target="_blank">http://www.youtube.com/v/JrrS05PVrGY</a>
Записан
АВГу
Гость


Email
« Ответ #278 : 11 января 2015, 22:30:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дай КРАТКУЮ формулировку, а потом сравним с "моей". Полной уверенности в том, что это именно МОЯ формулировка у меня нет. Копирайт, скорее всего, не мой.

Мне лениво специально для тебя давать КРАТКУЮ формулировку =) Вот из словаря:

Осознанность – область влияния зверя на обычное сознание.

Зверь – символьное соответствие с локальным образованием в сущности человека, отвечающим за его взаимодействие с Бытие.

Бытие – одна из составляющих феномена Жизни, которая выражает законы гармонии Реальности.

1) Мне вот не лениво было для тебя искать ссылки на журнал "Самиздат", на "Группы Google", на форум без рекламы и пр.. Сам разберёшься, что к чему является ответом.

2) У меня вопрос к тебе был по поводу осознания, а не осознанности. Хотя это тоже однокоренные слова. Вообще, давно нужно положить конец этой разносортице в терминологии, как то: сознание, сознательность, осознанность, самосознание, осознание. Это тоже - все однокоренные слова! Но есть нюансы, как говорится.

3) Ты считаешь, что с Бытие у человека взаимодействуют РАЗНЫЕ части? Анатомию и физиологию исключает, ибо они у всех более-менее одинаковы. Ты имеешь в виду какие-то отдельные образования в психике человека, руководящие его поведением? Это они - звери? Спрашиваю, потому что книгу "Ы" мне не довелось прочитать.

4) А разве это не одно и то же?!
Записан
:)(:
Гость


Email
« Ответ #279 : 11 января 2015, 22:38:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, слишком легко делаешь выводы о людях, прочитав лишь пару сообщений). Может я и гнилой насквозь, хз, может ты даже прав в этом), но мне кажется ты индульгируешь в своем превосходстве над такими гнилыми людьми вроде меня или кого-то еще, может ошибаюсь, но пока видится так. Мне оно то особо дела нет до этого, я задал вопросы, но вместо ответа ты тонко перешел на личности :). Вот в частности тебе, как мне кажется, чем-то не угодил вот этот вопрос: "что дает тебе твое понимание, кроме иллюзорного ощущения знания мира?" Твое внимание гораздо больше зацепило то, что я спросил про сиддхи). Конечно это было частью моего вопроса, но она нужна была лишь для того чтобы понять изменило ли твое понимание что-то реально в твоей природе, или же просто усложнило твое описание мира. Ты посмеиваешься над обывательщиной, но чем ты отличаешься от обывателей? Более усложненным мировоззрением? Да, из некоторых описание делает магов, но что дает тебе твое описание? Ты или жутко скромный и не хочешь об этом тут говорить), или же тебе нечего ответить. 

Такие "битвы" не имеют целью убить противника.

Ты не можешь знать, что творится у животного внутри). Я иного мнения, животная ярость неконтролируема, и в порыве ярости у животного не может быть иной цели как уничтожить врага в прах, в противном случае оно не будет сражаться так яростно. Но думаю, тут каждый останется при своих.

Выживание вида гусениц включает в себя возможность быть СЛУЧАЙНО раздавленной.

И? Ты считаешь, что ответил на мой вопрос? Я считаю, что нет). Если уж касаться того, что ты написал, то с таких позиций можно утверждать, что убийство себе подобных заложено в выживание человеческого вида, как возможность быть раздавленным в выживание гусеницы. Только я не понимаю, чем это делает ценнее твою жизнь, чем ее?
Записан
старик и море
Гость


Email
« Ответ #280 : 12 января 2015, 00:35:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, слишком легко делаешь выводы о людях, прочитав лишь пару сообщений).

Из него плохой рыбак: когда приплыла рыбка с готовой формулировкой осознания, он её спугнул. А сам ответить, без своего "неспящего", он не может. Он как "человек дождя" - инфы в голове много, а как оперировать ею он не знает. Отсюда отсутствие кратких выкристаллизованных формулировок, а лишь пространные цитаты из своей же книги, написанной со слов другого человека.
Записан
старик и море
Гость


Email
« Ответ #281 : 12 января 2015, 08:27:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кролик не имеет своего Я, не страдает от боли (ему больно, но он от этого НЕ страдает), и он НЕ бедный - не надо натягивать на животных свои ВООБРАЖЕНИЯ о мире и заниматься переносом =)))

Хотя мальчишки побивают лягушек камнями ради забавы, но лягушки умирают по-настоящему. - Плутарх



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82090



Email
« Ответ #282 : 12 января 2015, 09:39:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Троллим Пипу, как она других своими живодернями :)
И заодно пытаемся насадить Гусеву мысль, что среди людей есть как хищники, так и травоядные и нельзя львов учить мычать.

Ссылка неправильная. В окне не открывается

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hCp9SWL8yRs
Записан
Просто интересно
Гость


Email
« Ответ #283 : 12 января 2015, 11:00:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...
2) У меня вопрос к тебе был по поводу осознания, а не осознанности. Хотя это тоже однокоренные слова. Вообще, давно нужно положить конец этой разносортице в терминологии, как то: сознание, сознательность, осознанность, самосознание, осознание. Это тоже - все однокоренные слова! Но есть нюансы, как говорится.
...
Да шут с ним, с этим путаником АВГ и его "не убей", у которого то ли "после", то ли "в процессе" смерти происходит некое "ацкое наказание"...  ;)

Давай уж лучше про осознание...

Просто интересно
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #284 : 12 января 2015, 12:00:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спрашиваю, потому что книгу "Ы" мне не довелось прочитать.

Читай мою книгу, в которой я все подробно изложил через свое понимание.
http://prosperity.my1.ru/load/man_real/1-1-0-8
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC