Постнагуализм
02 мая 2024, 09:23:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 118570 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #510 : 26 июля 2011, 22:42:36 »

Подтверждение тому, что твой разум боится и ждет смерти. А тело, прошедшее "смертельную практику" может в нужный момент подсказывать момент опасности.
Типа Саша С, смотрю тебе интересна тема, но ты, извини за откровение, разумом пытаешься обогнать имеющуюся твою внутреннюю готовность к принятия этого материала такими темпами. Почитай сам. Вчитывайся. Повторяй даже тот текст, что я привел. Слушай себя внутри. Посмотри, если интересно мои посты на castanedadzr.ru. Ты повторяешь свои идеи, не принимая другие. Ощущение, что чаша полна. Освободи ее.

 Спасибо, попробую. Понимаю, что нужно время.
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #511 : 26 июля 2011, 22:44:12 »

если есть хоть малейший шанс
А как бьются войны, не имеющие никакого шанса. Токмо вот нагнать такой настрой в наших "сладких" условиях тяжело.
Поэтому и нужна идея смерти.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #512 : 26 июля 2011, 22:45:49 »

Страх смерти сильная штука, но почему некоторые идут на самоубийство из-за нередко пустячных причин?

 Я общался с теми, кто потом совершал самоубийство. Депрессия (настоящая, не просто тоска и сопли) - жуткая вещь. С этими людьми даже быть рядом жутко. Небытиё - для них единственный выход из этой пытки.
Записан

Не помни меня прежней
Стас
Гость
« Ответ #513 : 26 июля 2011, 22:46:00 »

Мне всегда казалось наоборот - если есть хоть малейший шанс - все силы положишь на, чтобы спастись.
К сожалению на практике это не так. Примеров более банальных навалом. Все знают, что вести здоровый образ жизни полезно, учиться полезно, воровать-убивать плохо. Мы не делаем более явно необходимых вещей, чем работа со страхом смерти.
Иногда мне кажется, что виновато окружение, заставляющее меня отвлекаться от необходимых мне вещей. Иногда я в этом сомневаюсь и нахожу причины только в себе.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #514 : 26 июля 2011, 22:47:30 »

А как бьются войны, не имеющие никакого шанса. Токмо вот нагнать такой настрой в наших "сладких" условиях тяжело.
Поэтому и нужна идея смерти.

 По-моему начинаю догонять. Шанс есть, но настолько ничтожный, что его как-бы и нет.
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #515 : 26 июля 2011, 22:52:07 »

Бармалей, вот как считаешь? Страх смерти сильная штука, но почему некоторые идут на самоубийство из-за нередко пустячных причин?
Работа со страхом смерти - удел войнов. Суицид - выход для слабаков (причем с рождения). А потом ими манипулируют. Если у тебя есть сила внутри - никто к тебе не прорвется ни каким магическим приемом.
Но даже не всем войнам повезет в "смертельной практике". Нужен дар духа в виде самой Смерти, дыхание которой испугает его почти до смерти. И если он еще выстоит.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #516 : 26 июля 2011, 22:55:05 »

Все знают, что вести здоровый образ жизни полезно, учиться полезно, воровать-убивать плохо. Мы не делаем более явно необходимых вещей, чем работа со страхом смерти.
Иногда мне кажется, что виновато окружение, заставляющее меня отвлекаться от необходимых мне вещей.

 Конечно же социум (да и религии) подменил систему духовных ценностей. Потому и никто ничего не делает, что добрый боженька всех простит и всех спасёт. А воров и убийц мы отмолим.

Цитата:
Дурака, скота иль хама
          Я убью своей рукой
          Всё равно поют упрямо:
          Со святыми упокой

"Разговор со Смертью" Р. Бёрнс , пер. Маршака
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #517 : 26 июля 2011, 22:57:02 »

"смертельной практике"

 Что за смертельная практика? У КК описана?
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #518 : 26 июля 2011, 22:58:00 »

Шанс есть, но настолько ничтожный, что его как-бы и нет.
Шанса нет. Он в твоей голове, забитой разумом. Доберись до своего тела. Оно знает, что оно умрет. Выведи это чувство на поверхность. И убей разум им. Тогда он замолчит. И только тело будет главным в этой паре. Придет отрешенность. А дальше уже можно шаманить с пугая разум страхом тела. Вот где чудеса начинаются.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #519 : 26 июля 2011, 23:01:51 »

Что за смертельная практика?
Это я так называю внутреннюю работу по осознанию идеи смерти. В основном уже после случившихся со мной событий. 
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #520 : 26 июля 2011, 23:19:30 »

В основном уже после случившихся со мной событий.

 Значит всё же практикуешь экстрим? Вот всегда чувствовал пользу нервной встряски! :)
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #521 : 26 июля 2011, 23:26:02 »

Оно знает, что оно умрет. Выведи это чувство на поверхность. И убей разум им. Тогда он замолчит.

 Дошло! Тело знает, что оно умрет, но разум, сцуко, думает, что он бессмертен! Смысл в том, чтобы устранить его доминанту! ОВД из этой оперы?
Записан

Не помни меня прежней
Lucid
Гость
« Ответ #522 : 26 июля 2011, 23:41:20 »

Типа Саша С опередил) Как раз собирался написать, что имхо более-менее глубокая ОВД заменяет кучу ,,умственных,, пониманий и рассуждений.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #523 : 26 июля 2011, 23:50:17 »

имхо более-менее глубокая ОВД заменяет кучу ,,умственных,, пониманий и рассуждений.

Ну да, возможно это поможет "свергнуть" тиранию разума.

  Бармалей, спасибо. Начну "переваривать" тему.
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #524 : 27 июля 2011, 00:00:51 »

Дошло! Тело знает, что оно умрет, но разум, сцуко, думает, что он бессмертен! Смысл в том, чтобы устранить его доминанту! ОВД из этой оперы?
Мнение его величества РАЗУМА "о бессмертии" - постэффкет от его нежелания "думать" о смерти и отвлечения на всякие удовольствия. И эта доминанта неустранима. Она уйдет на задний фон тоналя. И убирать ее "умственным насилием" вообще не стоит пытаться. Бесполезно. Тока заработаете психозы и неврозы. Тело само все сделает. В функционировании инстинкта самосохранения разум тоже играет свою роль. так как растущий молодой дубль от переизбытка силы может камикадзство вать.
Но и телу уж слишком далеко гнобить разум не надо давать. Вы не должны потерять способность разумом ипытывать страх, так как потом при последующем внутреннем безмолвии тело будет "чресчур отрешенным". И его сможет напугать токо разум шобы черпать силу извне через игры "смертельной практики".  
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC