Постнагуализм
02 мая 2024, 16:39:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 118578 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #525 : 27 июля 2011, 00:08:05 »

Иногда мне кажется, что виновато окружение, заставляющее меня отвлекаться от необходимых мне вещей.
АПК назвал этот процесс "размыванием осознания". Бытовуха, социальные и прочее. Вот здесь идея смерти очень хорошо помогает постоянной концентрации самоосознания, алертности, самоидентификации.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #526 : 27 июля 2011, 00:19:56 »

В Дзенских источниках есть:

  Тело должно стать подобно мертвому дереву
  Разум - остывшему пеплу.

 Может нечто похожее?
 Мне кажется начинаю улавливать настроение. И все же в плане практики - поймать правильный настрой (что само по себе нелегко) и ежесекундно удерживать его (по крайней мере пытаться)? Наверное так.
Записан

Не помни меня прежней
spirit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #527 : 27 июля 2011, 00:25:43 »

Бармалей,
прикольно ты здесь всех учишь.
Мой друг, отсутствие страха смерти всего лишь значит, что тебе все равно живешь ты или умираешь. Я понимаю, что ты пока этого не испытал. Твой настрой, = твой раж = твоя энергия, рано или поздно закончится. Твой "вот это по воински" есть не более чем насилие над собой. Хватит надрачивать себя и других, это не есть путь. Путь есть осознание, и ты это понимаешь в глубине души.

Когда ты это по настоящему осознаешь, ты поймешь, что в этом на самом деле нет никакой романтики (!!! ключ к тебе), и это одновременно страшно и прекрасно.

Твой искренне сочувствующий,
spirit

PS смерть это не антипод жизни, а ее неотменная часть. А жизнь, разумеется вне нас.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #528 : 27 июля 2011, 00:31:24 »

Типа Саша С,
Попробуй нктром почувствовать каждую фразу в той подборке шо я привел. Там сплошь одни триггеры. Коды я читаю их то мои глаза расфокусируются, мое понимание как бы входит внутрь смысла и тихо в голове и пр. Задолбай свой разум мыслью о том, что тебя не будет. Заставь его испугаться. Шобы страх тела выравлся наружу до такой силы, что будет паника. Потом должно прийри спокойствие.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #529 : 27 июля 2011, 00:41:38 »

spirit,
Дружище, весьма признателен за исключительно конструктивную критику. Чувствуется структурированное, системное мышление, делающее выводы из собственных представлений о непонятных ему вещей.
Ты увидел в моих постах учение как процесс. Комплекс, батенька. Кто о чем болеет - о том и грит. Всезнайство/недознайство? (Стоит на улице мужик, читает стихи. Одни слушают, другие проходят. А одын подошел и стал орать на него - "Ты чего тут всех жизни учишь? Сам - бестолковый. Ничего в стихах не понимаешь. Да и не твои они."
Да и терминология дерганно-похабная, свидетельствующая о неуравновешенности.
А толком сам ничего не привел.
Я делюсь своим знанием, знакомлюсь с другим. И никого не обязываю его принимать.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #530 : 27 июля 2011, 00:51:28 »

Бармалей, ДХ как-то предложил КК "умереть для общества" (я немного сменил тему), поселиться на какое-то время в гостинице с унылыми обоями и с видом на серую стену за окном (что-то в этом роде). Как ты находишь эту идею? Использовал ли ее? Я для себя не найду ответа в нужности-полезности этого предложения.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #531 : 27 июля 2011, 00:54:06 »

Бармалей, Попробую.Мне кажется тему настроя я уже поймал. Одного боюсь, паники не будет. Паника прошла когда 7,62 над головой кирпич долбил. Хотя, кто знает, кто знает... :)
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #532 : 27 июля 2011, 01:06:36 »

Паника прошла когда 7,62 над головой кирпич долбил. Хотя, кто знает, кто знает...
Постарайся вспомнить этот эпизод. Все ощущения тела. Переживи его заново. Отпусти свой контроль разума. Переосмысли разумом логику момента (реальность угрозы, летящие пули и т.д.), "включи реальность того момента". Когда вспомнятся телесные ощущения - убеждай разум что мог умереть. Прекратится твое существование. И т.п. Повторяй мысль до тех пор пока разум не запаникует. Глубоко дыши коды почувствуешь приближение страха.   
Записан
spirit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #533 : 27 июля 2011, 02:49:30 »

Бармалей,
я вижу ты ничего не понял. Извини за навязчивость. Учи всех как прежде.

Просто мне показалось...

Терминология корявая?))))))))) это просто жизнь, а не "настроение воина", еще раз извини.

Давай ))))))))))))))))))))))))))
Записан
spirit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #534 : 27 июля 2011, 03:00:32 »

И вообще, для умершего воина откуда такая эмоциональность?))))

Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #535 : 27 июля 2011, 10:01:55 »

Твое надоедливое приставание со своей правдой, которую никто не просит изложить - как жужжание мухи, которую лень прогнать, но раз она не отстает, значит это знак. И этот вызов надо принять.
spirit,
Бармалей,
я вижу ты ничего не понял. Извини за навязчивость. Учи всех как прежде.

Просто мне показалось...

Терминология корявая?))))))))) это просто жизнь, а не "настроение воина", еще раз извини.

Давай ))))))))))))))))))))))))))
А что ядолжен понять, если толком ничего не объяснил. Вот тебе пример твоей безупречности. Спустись с небес своей крутизны и на пальцах поясни подробно, что ты хочешь донести, если уж влез в процесс обмена мнениями других людей. Тебе один из людей, еще до моего ответа, написал, что я делюсь своим знанием. Это означает, что его усраивает как сам факт, так и режим этого взаимодействия. Я  и не утверждаю, что мои выкладки "верные". Важен алгоритм, направление. Я делюсь своими интерпретациями тех ощущений, которые испытал. И сами смысловые конструкции, тональность не навязчивы и менторски поучительны. И это мое нормальное состояние.
Дружище, ты мною "не попитаешься". Полагаю уже понял. Воевать в эфире я умею (позырь на DZR, если хотса), но сейчас просто тратить время не хотса. Так же ка и доить зелень, как иногда раньше, что ты и пытался со мной сделать, наехав.
По существу твоих замечаний.
Единственно, что ты ты верно подметил - чуть повышенную эмоциональность. Включаю ее, чтобы не быть мрачным - это моя природа на Пути, после "Смерти". В человеческой жизни я - "центровой", лидер. Если буду естественен ("по воински"), то покажусь здесь высокомерным, так как буду сух, резок и т.д. Не все понимают природу такого поведения. После опыта умирания не конкретный разговор представляется не нужным. Есть цель - донести до людей мысли. Причем, если бы они не интересовались сами, то никто бы им не навязывался. К тому же их опыт мне интересен, так как можно получить наводку на интересную практическую технику работы с вниманием, через различную реактивность на одинаковые приемы. Значит надо создать соответствующий механизм. А потом мне самому полезно такое "проговаривание". После вынужденного периода погруженности в "бытовуху" и "возврата" к практикам самопостижения.   
spirit, мой тебе совет - не парься. И не трать зря энергию. Ты меня "не достанешь". А мне твоя не нужна. Год назад может бы и "попотрошил" тебя, раз сам напросился на обмен любезностей, благо школу аксакалы на DZRе преподали. и не никого бахвальства здесь нет - исключительно предоставление информации для "гармонизации" наших взаимодействий.   
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #536 : 27 июля 2011, 10:17:18 »

Бармалей, ДХ как-то предложил КК "умереть для общества" (я немного сменил тему), поселиться на какое-то время в гостинице с унылыми обоями и с видом на серую стену за окном (что-то в этом роде). Как ты находишь эту идею? Использовал ли ее? Я для себя не найду ответа в нужности-полезности этого предложения.
По моему, эта песня из другой оперы. Менее масштабной чем "страх смерти". Тут раскачка ТС за счет неделания обычной человеческой жизни, которую еще вел Карлито (друзья, подружки и пр.), чтобы он получил приток энергии. Тогда ему еще рано было давать "смерть". Хотя, как мне представляется, как раз "смертельный опыт" он и проехал. Поэтому его дубль и не дооформился. Отсюда и проблемы со здоровьем. Мир требовал от него завершенности формы. А он прошел школу умирания как тот же ДХ. КК же был нагвалем и ее он обязан был пройти. Вспомните, все нагвали проходили "умирание". Нагваль ДХ точно, когда умирал на поле и его нашел Элиас (кажись).
Если ты пойдешь по пути "страха смерти", чтобы разом отрубить все 1000 голов дракона, а не ЧСВ и т.п., то этот прием не нужен. Лишнее отвлечение внимания. Тока должна быть очень сильная ВОЛЯ. (Спорт хорошо дает начальные навыки по работе с ней)
А от мира я периодически уходил, закрываясь в квартире, когда он меня выгонял за мое плохое поведение. Читал Ксендзюка (особенно про смерть) и набирался силы. Но сознательно не обрубал связи с миром.
нужно течь в нем, реагируя на его течения. А не "ломать пространство" вокруг себя.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #537 : 27 июля 2011, 11:36:27 »

Бармалей, понятно, спасибо.
Как ты считаешь, тот опыт который ты получил возможно пройти каким-то искусственным путем, или это дело случая?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #538 : 27 июля 2011, 11:58:37 »

Бармалей, понятно, спасибо.
Как ты считаешь, тот опыт который ты получил возможно пройти каким-то искусственным путем, или это дело случая?
Я изложил алгоритм, который сработал на мне, моей психоэнергетической, "кармической?" конфигурации.
"Начитка (освоение) смертельной тематики". Возможно срабатывает механизм Намерения и выпадает Смерть. У меня глубокая убежденность (может намерение - избегаю этих громких слов, пока не могу их четко "прочувствовать"), что Путь (по стопам КК) следует начинать со страха смерти. прчел об этом еще на старом форуме. И кажись так писал АПК. У меня в башке эта мысль засела. А так как я упертый, то "упирался до Смерти". Может поэтому у меня и нет еще сновидений (но я не парюсь по этому поводу).
Искусственность, привнесенная мною в "алгоритм" - это моя продолжительная "начитка". И дело случая возможно станет определенной "закономерностью", если сценарий сработает у другого "вызывателя смерти".
Одно могу сказать - это ОЧЕНЬ опасно для жизни. мне повезло. У вас же будет подсознательно работать паттерн моего "положительного" результата. А это может "сдиссонировать" с Миром. И можно реально умереть. Просто моя судьба как бы вела меня этим путем, через взлеты, падения, восстановления.
Полагаю, что если чел интересуется этим "сценарием", то это уже знак Силы. У меня есть предчувствие, что Корнак7. к примеру, "готов" к этому. Уж больно верно он задает вопросы на тему, обменивается мнением. Ощущение, что сила его пометила, пусть даже и через взаимодействие со мной. Станно звучит? Но я "слушаю" себя. После "смертельного опыта" получается.
Пробуй. Но поначалу читай. Услышь "ответ изнутри". И ты почувствуешь - это ТВОЕ или нет. Если сильно нагнать на себя страху без "усвоения теории", полагаю можно поломать психику надолго.
Случая не бывает в этом Мире, как мне кажется. Он тока у нас в головах.    
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #539 : 27 июля 2011, 12:03:09 »

"Надрачивание" это и есть попытка осознать, разве нет? Это не насилие, это постоянное возвращение себя в нужный поток намерения. Это чтобы не отдаваться течению повседневности, а формировать необходимый поток намерения с целью как раз осознания.
Ай, МАЛАДЭЦ! И осознание идеи смерти - самый сильный по действенности инструмент. Я был в шоке. мое физическое тело было не в состоянии справится с нахлынувшей энергией от практики постоянного осознования себя и Мира, используя фон "Смерти". Пришлось заняться приведением своего тела в порядок. 
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC