Постнагуализм
02 мая 2024, 02:44:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 118551 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
bisheseniel
Гость
« Ответ #570 : 27 июля 2011, 17:37:59 »

Типа Саша С, ты опоздал с советом....у меня уже был опыт умирания...и...да...это было немного похоже на опускание на глубину....но ..в какой то момент ..словно что то перевесило...и меня "вытолкнуло на поверхность". :) За предложение подарка спасибо..но я -не люблю оружия.(был один горький опыт с "браунингом"):)
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #571 : 27 июля 2011, 17:44:08 »

у меня уже был опыт умирания.
Но это не опыт умирания. Это опыт борьбы за жизнь. Очень яркий опыт. Не знаю страх ли это смерти, но паника невообразимая. Это настоящая пытка. Думаю не каждый выдержит.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #572 : 27 июля 2011, 17:47:29 »

но я -не люблю оружия.

 Оружие не обязательно любить. С ним надо дружить - оно может спасти жизнь. Или, как говорит Бармалей, его надо уважать. Оружие - что-то типа союзника. Иногда чувствуешь, что оно живет своей холодной жизнью.
Записан

Не помни меня прежней
Стас
Гость
« Ответ #573 : 27 июля 2011, 17:50:06 »

Это когда довольно много выпиваешь, но остаёшься трезвым?
Ты знаешь - не нашел закономерности. Иногда бутылка пива, иногда очень сильное опьянение. Но все это не всегда, не гарантированно. Помогает одновременное использование кофе.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #574 : 27 июля 2011, 17:51:14 »

скажем страх высоты
Нужен страх двойственного, возможного противоречивого характера. Вернее, таким он потом возникает - если "правильный".
1. Абстрактный Страх СМЕРТИ, а не высоты. Страх прекращения твоего существования. Повторяй "Я перестану существовать". Войди в эту фразу. Задолбай ее повторением. дыши, живи ею и тогда посмотришь как твое естество отреагирует. Этот страх вроде как идет и находится на глубине тебя. Он фон тебя. Он же потом и останется для практик алертности, тотального самоосознания. Поначалу его тяжело добиться. Постепенно, если все пойдет нормально он заполонит и верх и низ.  
2. Конкретный страх тела. Он снаружи на поверхности тебя. Он всплывает волнами. Без него не поймать необходимое ощущение, чтобы работать с ним. Вызывать его. Анализировать. Слушать. Чувствовать. Он как бы тренировочный. Тело потом не будет его инициировать и бояться его (в этом и проблема). Тогда придется разумом его доставать и пугать тело уже раздутым им же (разумом, но до этого еще далеко).
Кажись вам тяжело будет понять это изложение. Здесь нужно читать чувствовалкой, между мыслями. Но у вас матчасть еще слабовата.
Все равно обрабатывайте этот материал "чувствованным чтением". Может прорвет.  
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #575 : 27 июля 2011, 17:54:22 »

иногда очень сильное опьянение

И выходишь в ОС? Сложно такое представить. У меня это было только при отсутствии опьянения несмотря на приличную дозу.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #576 : 27 июля 2011, 17:55:38 »

И выходишь в ОС?
Это случается во время сна. Спонтанный выход, спровоцированный приемом алкоголя.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #577 : 27 июля 2011, 17:55:53 »

Но это не опыт умирания. Это опыт борьбы за жизнь.
Да не боролась я уже тогда...сил уже не осталось:) "Плыла по течению".Несколько бессознательных дней...в состоянии "стабильно тяжёлое"..
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #578 : 27 июля 2011, 17:56:14 »

2. Конкретный страх тела.


 ДУмаю, всё же телу полезн будет некий экстремальный опыт. Уже есть пара задумок. :)
Записан

Не помни меня прежней
mangust
Гость
« Ответ #579 : 27 июля 2011, 18:02:03 »

Алкоголь не рулит. Почитайте внимательно все изложенное. Это способ раскачки ТС, шобы она попала в место страха.

Говно способ. Алкоголь превращает человека в свинью. Растения силы лучше.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #580 : 27 июля 2011, 18:02:28 »

Да не боролась я уже тогда...сил уже не осталось:) "Плыла по течению".Несколько бессознательных дней...в состоянии "стабильно тяжёлое"..

 Я не испытывал такого, поэтому не могу прокомментировать. Вполне возможно здесь тоже ощущаешь "дыхание смерти" прямо в затылок. :) Но, думаю, что борьба за жизнь, когда ты полна сил и в полном сознании - это несколько другое. Здесь интенсивность боли, страха, паники (возможно) несколько выше. Хотя... Кто знает...
Записан

Не помни меня прежней
Стас
Гость
« Ответ #581 : 27 июля 2011, 18:03:06 »

Алкоголь превращает человека в свинью
Если человек свинья, то да.
Если это нагвалист, то он все может использовать.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #582 : 27 июля 2011, 18:06:30 »

Алкоголь не рулит. Почитайте внимательно все изложенное. Это способ раскачки ТС, шобы она попала в место страха.

Говно способ. Алкоголь превращает человека в свинью. Растения силы лучше.

 Какие конкретно? Я лично видел людей-свиней, потребляющих псил. грибы. Их характеристика этого состояния : "кайфово мажет!" Не веришь - дам их координаты.
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #583 : 27 июля 2011, 18:14:36 »

Говно способ. Алкоголь превращает человека в свинью. Растения силы лучше.
Смеялся до упаду. Какой контроль происходящего, судя по адекватности замечаний тематике обсуждений? Нулевой.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #584 : 27 июля 2011, 18:15:18 »

Вполне возможно здесь тоже ощущаешь "дыхание смерти" прямо в затылок. Улыбающийся Но, думаю, что борьба за жизнь, когда ты полна сил и в полном сознании - это несколько другое. Здесь интенсивность боли, страха, паники (возможно) несколько выше.
В таком состоянии ты реально понимаешь,что это не шутки...и ты-умираешь...растворяясь в этом пространстве..В том "бессознательном" состоянии,я несколько раз приходила в сознание,глубоко внутри...и понимала...что мои силы покидают меня...Меня просто что то развеивает...и я становлюсь очень лёгкая....как дымка....Сопротивление уже не имело места....И страха там уже не было.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC