Постнагуализм
02 мая 2024, 15:12:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 118578 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #660 : 30 июля 2011, 19:04:32 »

я удовлетворил твое любопытство?

Я понял, что твоя уверенность в том что диагноз был безошибочным обоснована. А как быть с верой в "чудодейственный текст", если бы ты читал или делал что-то другое, то мог бы так же выздороветь? А таких случаев немало, это и называется эффект плацебо.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Лентийад
Гость
« Ответ #661 : 30 июля 2011, 19:04:48 »

Лентийад, нет, вы ошибаетесь, я сновидящий, только ленивый может этого не замечать.

Простите, буду внимательней.
Записан
Лентийад
Гость
« Ответ #662 : 30 июля 2011, 19:34:57 »

Некроз поджелудочной железы - продолжительный процесс (умирают за 2-3 месяца).

И что было дальше (в процессе осознания)(?).
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #663 : 30 июля 2011, 19:43:45 »

я удовлетворил твое любопытство?

Я понял, что твоя уверенность в том что диагноз был безошибочным обоснована. А как быть с верой в "чудодейственный текст", если бы ты читал или делал что-то другое, то мог бы так же выздороветь? А таких случаев немало, это и называется эффект плацебо.
После некроза я еще раз 10-12 был в больницах с острым панкреатитом. Дело не в том, что я выздоровел - я не умер. и эффеты, полученные после этого. Вот в чем опыт.
дружище, может ты будешь задавать вопросы по существу? Я подробно здесь описал и на castanedadzr.ru (ветка "просьба аксакалам поделится своей смертью" самая первая и прочие там гдг есть смерть)
извини но ты задаешь примитивные вопросы, повторяя одно и тоже. Поищи, почитай. А может ты действительно обделен нормальным интеллектуально-логическим аппаратом? Тоды я не доктор проводить стобой оздоровительные сеансы. Звиняй.
Я. кстати, ни во что не верю (разве что применительно к словесной коннструкции верить/не верить в правду) и не верую.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #664 : 30 июля 2011, 19:47:50 »

Некроз поджелудочной железы - продолжительный процесс (умирают за 2-3 месяца).

И что было дальше (в процессе осознания)(?).
Робяты, я каждому пришедшему разжевывать по новой все не буду. Если интересно почитайте основную часть и задавайте вопросы по практике. Это не рациональное использование своего времени - я ж себе саморекламу не делаю.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #665 : 30 июля 2011, 20:03:49 »

Бармалей, мне интересно, ты действительно осознал смерть или не совсем, было что-то вроде ощущения, когда тебя поставили к стенке, передёрнули затвор и вот-вот должны растрелять, а ты понимаешь, что всё, тебе конец и читай не читай, это не поможет?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #666 : 30 июля 2011, 20:35:51 »

Бармалей, мне интересно, ты действительно осознал смерть или не совсем, было что-то вроде ощущения, когда тебя поставили к стенке, передёрнули затвор и вот-вот должны растрелять, а ты понимаешь, что всё, тебе конец и читай не читай, это не поможет?
осознать смерть, как явление индивидуально мира. полагаю можно только умерев. Я осознал идею смерти, потому что я ощутил на себе эффект ее воздействия в виде угрозы неизбежной смерти здесь и сейчас, а не продукта анализа, умозаключений, хотя до возникновения ситуации я сделал себе подборку и начитывал именно про смерть. а уже потом пришли осмысление произошедшего и новые ощущения.
Я и сейчас считаю что читай не читай - не поможет. да мне будет конец. Но страх, который у меня при этом возникает, не парализует мою волю. это только сигнал к спокойному принятию момента и действиям. Повторяю, я испытываю страх (но как сигнал смертельной угрозы), но если раньше он обездвиживал мое сознание, пугал меня настолько, что я не мог эффективно действовать, то сейчас я принимаю угрозу смерти не более чем вызов. Глобальный, но все лишь вызов. Сейчас я готов умереть, а раньше нет. И только "привыкнув" видеть в смерти вызов, начинаешь так же эффективно действовать в других ситуациях, как в случаях угрозы смерти.
Favio, скажи, плиз, ты по ветке прочел мои посты?
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #667 : 30 июля 2011, 20:38:37 »

Я конечно не медик, но знаю, что панкреатит - болезнь панков.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #668 : 30 июля 2011, 20:44:41 »

Я конечно не медик, но знаю, что панкреатит - болезнь панков.
болезнь бухарей, если серьезно
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #669 : 30 июля 2011, 20:54:34 »

может ты будешь задавать вопросы по существу?

Вполне по существу, если произошло такое чудо, то интересно каковы его причины, и не могло ли быть ошибки.
болезнь бухарей

Так выходит, ты добухался до панкреатита, чудом выжил, и после этого снова забухал, что бы "умереть" ещё раз?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
agata_dreams
Гость
« Ответ #670 : 30 июля 2011, 20:54:54 »

Нет панков! Написано же - панк-реатит. панко-некроз!
Записан
Favio
Гость
« Ответ #671 : 30 июля 2011, 20:55:47 »

Favio, скажи, плиз, ты по ветке прочел мои посты?

Не все, ещё в "аксакалах" читал, но это ещё тогда.

Но страх, который у меня при этом возникает, не парализует мою волю. это только сигнал к спокойному принятию момента и действиям.

В моей жизни было столька ада, что меня тоже не особо пугает смерть, единственный мой страх перед смертью, это что будет больно умирать, в остальном же не вижу никакого смысла тревожиться по этому поводу, к смерти тоже можно отнестись с благодарностью.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #672 : 30 июля 2011, 21:08:40 »

может ты будешь задавать вопросы по существу?

Вполне по существу, если произошло такое чудо, то интересно каковы его причины, и не могло ли быть ошибки.
болезнь бухарей

Так выходит, ты добухался до панкреатита, чудом выжил, и после этого снова забухал, что бы "умереть" ещё раз?
С таким же успехом и задам тебе вопрос и каковы же его причины, почему оно произошло?
А по поводу ошибки мне не понятно.
Чтобы "умереть" еще раз я не бухал. Общественная смерть. 
Записан
Стас
Гость
« Ответ #673 : 30 июля 2011, 21:11:32 »

Бармалей, еще вопросы. Извини, если не понравятся.
1. Твое мнение о том, что такое "мертвый воин". Какие пути могут к нему привести. Имеет ли твое состояние какое-то отношение к этому понятию?
2. Приходится ли тебе сейчас работать с другими базальными комплексами?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #674 : 30 июля 2011, 21:15:50 »

Favio, скажи, плиз, ты по ветке прочел мои посты?

Не все, ещё в "аксакалах" читал, но это ещё тогда.

Но страх, который у меня при этом возникает, не парализует мою волю. это только сигнал к спокойному принятию момента и действиям.

В моей жизни было столька ада, что меня тоже не особо пугает смерть, единственный мой страх перед смертью, это что будет больно умирать, в остальном же не вижу никакого смысла тревожиться по этому поводу, к смерти тоже можно отнестись с благодарностью.
Если ты читал, то мог понять что я использовал два момента из опыта. "Фон смерти" типа алертности, держание в созниниии постоянно ощущения тела к смерти. И накачку страхом тела разум. советчица - не работает, так как громоздкая, медлительная  конструкция. Фон если интенсивный - подсказывает.
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC