Постнагуализм
02 мая 2024, 03:24:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 118553 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Favio
Гость
« Ответ #675 : 30 июля 2011, 21:29:32 »

советчица - не работает, так как громоздкая, медлительная  конструкция.

Она всегда работает, круглосуточно, без выходных и перерывов на обед, некий неуёмный поток, постоянно подталкивающий к самому краю пропасти. Может не с тем советуетесь?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #676 : 30 июля 2011, 21:38:31 »

Бармалей, еще вопросы. Извини, если не понравятся.
1. Твое мнение о том, что такое "мертвый воин". Какие пути могут к нему привести. Имеет ли твое состояние какое-то отношение к этому понятию?
2. Приходится ли тебе сейчас работать с другими базальными комплексами?
1. Работающая практика (возможно, самое сильное состояние сознания в этой традиции), но мне до этого состояния еще очень и очень далеко, хотя двигаюсь в этом направлении. Когда фон настроения смерти будет постоянным. не пропадать, не сбиваться "бытовухой" появится высочайшая степень контроля, не угасающей на протяжении всего интенсивности сознания - вот это и будет "мертвый воин". Самое главное "фон смерти". Вот главнейший инструмент, полученный после всего опыта умирания.
2. Нет. Я не испытываю их влияния на себе. "Переживание Смерти" удалило (или задвинуло на задворки) из психического пространства. Но вымывание их из жизни проходило постепенно ,по мере прхождения ситуаций, когда они поначалу работали все слабее и сслабее ,а потом исчезли. 1000голов не сразу отлетают. Инерция все же есть. Я могу правда и счас психануть, но это скорее абстртно (на ситуацию, обстоятельства ,себя), на чела не психую (а смысл?) из-за подвижности ТС, отсутствие достаточного контроля. Социальные ориентиры отключены, короче полностью изменился. Как то неловко перислять, вроде как хвастаюсь. (хочешь - задавай конкретно ,отвечу). Мне пофиг любое мнение о себе, если это не носит практический вред во взаимодействию с людьми по обеспечению сбя достаточными для жизни ресурсами. Возможно скоро будет потеря формы.
был самолюбивым, нагловатым, обидчивым, завистливым, злопамятным и пр.  

У мертвого война не должно ничего не остаться из старой жизни. Его ничего "раньше родное" не должно трогать. потому что он мертв ко всему. печаль. Не знаю останется наверное только она одна, как напоминание, связь со старым миром. Чувствую что без нее может пострадать функциональность как биологического существа.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #677 : 30 июля 2011, 21:54:29 »

советчица - не работает, так как громоздкая, медлительная  конструкция.

Она всегда работает, круглосуточно, без выходных и перерывов на обед, некий неуёмный поток, постоянно подталкивающий к самому краю пропасти. Может не с тем советуетесь?
Фон если интенсивный - подсказывает. Для меня это уже более "продвинутая" форма. Сначала до фона была советчица. А когда стал накачиваться страхом, ушла в глубь. А не читали даже здесь. Я писал здесь, что счас она со мной "собеседница". это трудно объяснить.  Она не советует. Она издает "ощущения" из глубины. Не знаю как объяснить, это ЕЕ ощущения. но я их как бы чувствую. Но нужен фон. и тоды возникает ощущения вдруг дерева, мимо которого проходишь. подхожу и разговариваю с ним. Шел по парку сегодня и так случилось. Правда был не один. Просто тронул дерево ладонью.
Смерть-советчица не может быть фоном, который присутствует при сканировании пространства, разговоре и прочей постоянной деятельности. Она туже как часть себя.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #678 : 30 июля 2011, 21:56:10 »

Но вымывание их из жизни проходило постепенно ,по мере прохождения ситуаций,
Я тоже продвигаюсь по этому пути.
Меня вот такой вопрос интересует.
Попытки изменить мир вокруг себя. "Улучшить" его по моим понятиям. Как стоит это расценивать? Плюнуть и заняться только собой? Или такой уход не приблизит меня к главной цели? Мешают ли такие попытки, или они ничего не значат?
У нас есть такая тема "Властелин своей судьбы". Что ты думаешь о ее ценности в плане трансформации?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #679 : 30 июля 2011, 22:20:29 »

Но вымывание их из жизни проходило постепенно ,по мере прхождения ситуаций, когда они поначалу работали все слабее и сслабее ,а потом исчезли.

Мне кажется, что содействовать этому должны какие-то новые (другие) интересы, внимание должно переключиться и тогда всё происходит безболезненно и само собой.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #680 : 30 июля 2011, 22:22:17 »

Я писал здесь, что счас она со мной "собеседница". это трудно объяснить.

А может она становится партнёршей, недооценивать которую себе дороже.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #681 : 30 июля 2011, 22:43:31 »

Но вымывание их из жизни проходило постепенно ,по мере прхождения ситуаций, когда они поначалу работали все слабее и сслабее ,а потом исчезли.

Мне кажется, что содействовать этому должны какие-то новые (другие) интересы, внимание должно переключиться и тогда всё происходит безболезненно и само собой.
"содействовать этому... другие интересы" означает целенаправленную, осмысленную работу с базальными комплексами. Я с ними не работал и не нужны были другие инструсенты. они просто отпали сами. раньше вроде как пытался отслеживать ЧСВ, ну отследил. а выключить его никак. А тут тока мысль о ЧСВ появилась и "смерть ее выключила" без моей разумной потуги. Легко и  непринужденно. Поначалу ходил в шоке. знакомые, привыкшие ,что я спорю всегда, не понимали ,а мне пофиг. Приходилось играть. тока выглядело это неуклюже. 
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #682 : 30 июля 2011, 22:53:31 »

Favio, ушла в глубь. не означает, что ушла от меня вглубь. Она вошла глубже в меня. это ЕЕ ощущения. но я их как бы чувствую. Стала частью меня. "родной". Ближе, чем партнершей. И как раз я очень оцениваю, но писал, что функции подсказчицы у меня фон уже выполняет.




Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #683 : 30 июля 2011, 23:05:17 »

У тя именно будут острые ощущения "тела". Разум ты свой щекочешь. Он тебе советует подкинуть ему дериватив, обманку, подмену. и ты ведешься на его замануху.

 Да, ты прав оказался. Получился лишь забавный аттракцион по щекотанию нервов. Страха смерти нет и в помине, есть острое ощущение высоты, в моменте довольно приятное, возбуждающее, т.к. стоял, конечно же с "запасом прочности", т.е разум понимает (собака), что риск минимален. А потом еще внизу стали останавливаться люди и смотреть, что за очередной м-дак решил полетать. Пришлось ретироваться.
 С начиткой интереснее. Распечатал твою "молитву" и в течение дня раз пять или шесть прочитывал вдумчиво, остальное время бубнил, обращаясь к телу : "все равно ты сдохнешь, всё равно сдохнешь."  :) . Думаю оно сильно удивилось. Ведь раньше говорил ему : не бойся, прорвёмся, все будет нормально!". А тут такой расклад.
  К вечеру появилось ощущение, что в теле что-то замирает, типа затормаживается. Несколько раз непроизвольно останавливался - настолько непривычное ощущение. Кульминацией всего было то, что пору раз впадал в совершенно непонятное состояние. Даже описать трудно. Что-то вроде удивления фактом собственного существования. Фактом уникальности именно вот ЭТОГО осознания, которое в ЭТОЙ голове. Настолько необычное состояние, что просто тупо останавливаешься, удивленно озираясь. Такое ощущение,что вообще не поймешь кто ты, откуда, зачем, ничему, что вокруг невозможно дать никакого названия. Очень чудное состояние, но в нем присутствует некий дискомфорт, какой-то элемент тревожности, типа того. Длится  минуту- две, потом проходит, но"вкус" его остается.
 Решил сегодня больше тело не третировать, пусть поспит спокойно.  :) Завтра продолжу.
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #684 : 30 июля 2011, 23:40:40 »

Но вымывание их из жизни проходило постепенно ,по мере прохождения ситуаций,
Я тоже продвигаюсь по этому пути.
Меня вот такой вопрос интересует.
Попытки изменить мир вокруг себя. "Улучшить" его по моим понятиям. Как стоит это расценивать? Плюнуть и заняться только собой? Или такой уход не приблизит меня к главной цели? Мешают ли такие попытки, или они ничего не значат?
У нас есть такая тема "Властелин своей судьбы". Что ты думаешь о ее ценности в плане трансформации?
хороший вопрос.
Смерть все делает равнозначным. Раньше я бился за правду-матку, защищал слабых, которые потом меня же хаяли, помогал друзьям, товарисчам. Борец за чистоту мира от грязи. Мир НИКАКОЙ. У тебя останется тока печаль. Даже плакать не сможешь. О чем говорить, с кем? поразительно. Срезанировало чувство-понимание - смерть стала "заводить со мной разговоры" из глубины, чувствуя мою печаль, которой не с кем поделится кроме Земли (деревьев). Интересное открытие.
Если под "улучшить" мир подразумеваешь "оптимизировать" свое течение в своем личном Потоке повседневности, то это именно то что осталось. ДХ грил - я живу потому что обладаю волей. А так его уже ничего не интересовало.
А у тебя есть главная цель? получить от орла билетик на проход. У меня нет глобальной цели. Думаю минут 5 - не могу придумать с какой целью живу. Ладно - бесцельное прозябание.  
Судьбу принимаю в любых ее проявлениях. Умереть по любому придется. Но вот сам процесс, состоящий из множества событий - это другое. течь в Потоке событий, предлагаемых миром. Гармонично. Если интересно позырь http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7632&start=120 Вроде как чуток начал излагать эти моменты. шоб не тратить здесь время.
Конечно собой надо заниматься. Собой в пространстве, которое вокруг темя, во всех смыслах. Ведь какой по большому счету критерий успешности твоего участия в событии шо тебе подбросили это пространство? Ты умер? Возникла угроза смерти в следующем событии? Парадигму можно разворачивать в раздичные плоскости. Стратегическая игра в "смерть я тебя ..., мы со смертью ... и т.п."
Кажись не ответил толком. Распиши подробнее.
Трансформация. Может это - моя глобальная цель7
« Последнее редактирование: 31 июля 2011, 09:41:09 от Бармалей » Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #685 : 31 июля 2011, 09:53:47 »

У тя именно будут острые ощущения "тела". Разум ты свой щекочешь. Он тебе советует подкинуть ему дериватив, обманку, подмену. и ты ведешься на его замануху.

 Да, ты прав оказался. Получился лишь забавный аттракцион по щекотанию нервов. Страха смерти нет и в помине, есть острое ощущение высоты, в моменте довольно приятное, возбуждающее, т.к. стоял, конечно же с "запасом прочности", т.е разум понимает (собака), что риск минимален. А потом еще внизу стали останавливаться люди и смотреть, что за очередной м-дак решил полетать. Пришлось ретироваться.
 С начиткой интереснее. Распечатал твою "молитву" и в течение дня раз пять или шесть прочитывал вдумчиво, остальное время бубнил, обращаясь к телу : "все равно ты сдохнешь, всё равно сдохнешь."  :) . Думаю оно сильно удивилось. Ведь раньше говорил ему : не бойся, прорвёмся, все будет нормально!". А тут такой расклад.
  К вечеру появилось ощущение, что в теле что-то замирает, типа затормаживается. Несколько раз непроизвольно останавливался - настолько непривычное ощущение. Кульминацией всего было то, что пору раз впадал в совершенно непонятное состояние. Даже описать трудно. Что-то вроде удивления фактом собственного существования. Фактом уникальности именно вот ЭТОГО осознания, которое в ЭТОЙ голове. Настолько необычное состояние, что просто тупо останавливаешься, удивленно озираясь. Такое ощущение,что вообще не поймешь кто ты, откуда, зачем, ничему, что вокруг невозможно дать никакого названия. Очень чудное состояние, но в нем присутствует некий дискомфорт, какой-то элемент тревожности, типа того. Длится  минуту- две, потом проходит, но"вкус" его остается.
 Решил сегодня больше тело не третировать, пусть поспит спокойно.  :) Завтра продолжу.
Молодец. Именно так в общих чертах это и работает.
тока слова имеют силу - попробую такую фразу-триггер "Меня не будет. Я перестану существовать." апелляция к самому высокому на твоем пьедестале - Я. А "сдохнешь". Ну сдохну. Так потом же. В фильмах сдыхают и че? Я продолжаю дальше зырит фильм, - о как классно он сдох.
Дискомфорт тревожности - это тело начинает просыпаться и уже пугается. У тебя будет просто страшный взрыв страха изнутри. Потом, коды напитаешь через восприятие разумом идеи смерти.
эффекты - это тело освобождается от "оков мира социализации". Ведь оно подавлено, забито им. 
А решение остановится транслировало тело. это повышение чувствительности.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #686 : 31 июля 2011, 11:10:03 »

Favio, ушла в глубь.  не означает, что ушла от меня вглубь. Она вошла глубже в меня. это ЕЕ ощущения. но я их как бы чувствую. Стала частью меня. "родной". Ближе, чем партнершей. И как раз я очень оцениваю, но писал, что функции подсказчицы у меня фон уже выполняет.

Я бы всё равно ближе, чем на уровень партнёрши её не подпустил.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #687 : 31 июля 2011, 11:22:31 »

Favio, ушла в глубь.  не означает, что ушла от меня вглубь. Она вошла глубже в меня. это ЕЕ ощущения. но я их как бы чувствую. Стала частью меня. "родной". Ближе, чем партнершей. И как раз я очень оцениваю, но писал, что функции подсказчицы у меня фон уже выполняет.

Я бы всё равно ближе, чем на уровень партнёрши её не подпустил.
Подпустил/не подпустил. если бы не сонастройка не "хотела" то и не выдала никакого варианта. как будто и не було бы сигнала. А так хоть такую интерпретацию.
полагаю инстинкт самосохранения (голос тела) по любому сработает, как обычно бывает. Оно (тело) то не обязано "дружить" с ней. Элемент участия разума в процессе восприятия этого сигнала изнутри присутствует. Вроде как своеобразный щит. интерпретации. одни интерпретации. без видения приходится тока на них полагаться.
А потом если она не пока не отбирает мою жизнь, - чем не показатель "нормального взаимодействия"?   
Записан
Favio
Гость
« Ответ #688 : 31 июля 2011, 20:59:09 »

А потом если она не пока не отбирает мою жизнь, - чем не показатель "нормального взаимодействия"?

Я считаю, что все немного иначе. Мы живём и умираем одновременно, так что даже слово "фон" не совсем точно передаёт истинное положение дел. Смерть - естественное составляющее нас самих. А вот осознать, что умереть можно в любое мгновение, это может прийти только от Духа, как не усирайся, такого осознания не достигнуть, хоть башку себе расшиби десять раз подряд об столб. И осознание это непосредственно связано с имеющимся количеством энергии.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #689 : 31 июля 2011, 21:13:51 »

А вот осознать, что умереть можно в любое мгновение, это может прийти только от Духа, как не усирайся, такого осознания не достигнуть, хоть башку себе расшиби десять раз подряд об столб
И тут ты прав, но не полностью
Дело в том, что информация о смерти и страх перед ней приходит к огромному количеству людей. Только вот пользы от этого они не получают в связи с отсутствием "начитки", как выразился Бармалей и второе (главное) даже такая информация не может пробудить человека и заставить постоянно думать об этом, постоянно быть осознанным. Обычный человек будет заниматься чем угодно, но не думанием о смерти. Он будет "отвлекаться", "развлекаться", успокаивать себя, верить вранью врачей и родственников, т.е займется чем угодно, но не тем, что нужно. Человек опять погрузиться в свой привычный сон. Его ничто не разбудит, кроме личных, правильных  усилий.
Вот эти усилия у Бармалея как-то на второй фон в рассказе отступили, за что ему и попало от Тонакекутли и Агаты.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC