Постнагуализм
02 мая 2024, 03:18:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 118551 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Стас
Гость
« Ответ #705 : 01 августа 2011, 18:56:10 »

Ты где то про компы писал кажись, не могу найти вопрос.
Да. Решил, что вопрос показался не интересным.
Как ты переносишь\переносил инет? Ощущаешь\ощущал его влияние на энергетическое состояние? Чувствуешь ли, что можно время провести с большей пользой?
Я в ТВ необходимости уже давно не ощущаю, а нахождение на форуме влияет двояко. Нахожу в нем как огромную пользу для себя, так и сильный фактор отождествления. Переломить, как не пробовал, пока не получается.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #706 : 01 августа 2011, 19:20:13 »

Ты где то про компы писал кажись, не могу найти вопрос.
Да. Решил, что вопрос показался не интересным.
Как ты переносишь\переносил инет? Ощущаешь\ощущал его влияние на энергетическое состояние? Чувствуешь ли, что можно время провести с большей пользой?
Я в ТВ необходимости уже давно не ощущаю, а нахождение на форуме влияет двояко. Нахожу в нем как огромную пользу для себя, так и сильный фактор отождествления. Переломить, как не пробовал, пока не получается.
Комп очень тянет энергию. Все цветы мрут рядом. Но инет очень полезен инструмент доступа к инфе. Не знаю как без инета жить. Коды отлучаюсь тянет.  Даже при том, что вред от компа, электичество и все такое. В инете долго сидеть нельзя. Надо в Мир ходить. Все интересное там. ТВ - так тока спорт иногда. Механизм доилки всего человечества. Инет тоже таким становится.
отождествления не парься, есть более значимые дыры, шо надо закрыть.
Про форумы пока не буду писать. Может в личку как нить. Хотя на dzr где то писал. мона найти. 
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #707 : 01 августа 2011, 20:32:14 »

Комп очень тянет энергию. Все цветы мрут рядом.
)) это еще не факт. так как за компом сидите Вы, что цветы могут увядать от ВАС....
С ними нужно общаться, говорить, ухаживать проявлять внимание и заботу.
Мрут они от отсутствия внимания к себе, от своей ненужности человеку у которого живут.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #708 : 01 августа 2011, 20:44:01 »

Интернет забирает энергию только у лохов, это вам скажет каждый хотя бы мало-мальски уважающий себя тролль.


Комп очень тянет энергию.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #709 : 01 августа 2011, 21:20:46 »

Мне как-то попалась интересная информация о каком-то "диком" народе. У них было очень своеобразное  отношение к смерти. Там никто не расстраивался по поводу кончины кого-то из близких. Более того. На похоронах все веселились и радовались за покойного.
Отсюда возникает крамольный вопрос. В самом ли деле в нас сидит этот врожденный страх смерти, или это результат нашего мироописания?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #710 : 01 августа 2011, 21:49:40 »

Человек, думаю, боится не столько самой смерти, сколько смерти в своем представлении - идеи о ней. Как и другие идеи, эта, по-видимому, тоже должна быть усвоена в процессе воспитания.
Видимо так. Об этом вспомнился еще один пример.
АПК предлагает рассматривать все страхи, как производные страха смерти.
Если принять во внимание это положение, то выводы о страхах, например перед насекомыми, можно перенести и на страх смерти.
Пауков бояться большинство представителей многих народов, но не всех. Среди некоторых существуют традиции относиться к паукам, как к еде. Т.е. и здесь мы сталкиваемся с необычным описанием мира, которое в корне меняет  отношение  к рассматриваемому объекту\явлению.
Т.е. мы имеем примеры совершенно различного описания мира у рядом живущих людей.
Я рассматриваю новый пример в качестве подтверждения того, что мир "никакой". Мы сами вносим в него идеи смерти, страха смерти, идеи о возможности воспользоваться этими идеями, извлечь из них практическую пользу. Например для усиления сознания.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #711 : 01 августа 2011, 22:16:06 »

Но ведь усиления сознания можно добиться и менее громоздкими методами
Это да. Но добраться до запасов энергии и воспользоваться ими можно только с помощью сильных приемов. Использование страха смерти в их числе.
Записан
Атон Питчай
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #712 : 01 августа 2011, 22:28:55 »

хорошенько дает по мозгам когда осознаешь что следование "обычной" картине мира может действительно разрушить тебя.
в этой связи появляется как бы "второй" заинтересованный, как бы ниша в сознании.
если это (избранная картина мира) не может "выжить", тогда что сможет?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #713 : 01 августа 2011, 22:30:57 »

В сновидении все эти ,,сильные,, и ,,суровые,, приемы дейстовать не будут.
В сновидении тоже без энергии ничего не получится. Это мнение я не раз встречал у сновидцев на старом форуме. Но для сновидения нужен возможно другой тип энергии. Я же веду речь об использовании очень значительного количества энергии, которое в повседневности не используется.
Только пару примеров по этому поводу.
Помнишь как Элихио разочаровался в КК, который не смог сделать последние шаги во втором внимании? Это все из-за недостатка энергии.
Или высказывание ДХ о том, что сновидеть можно начать, накопив энергию, но получить что-то серьезное можно только, если добыть эту энергию из неорганического мира.
Вот этот доступ к таинственному и непонятному источнику энергии и может быть получен только сильными приемами.
У Гурджиева этот вопрос довольно подробно рассмотрен.    
« Последнее редактирование: 04 августа 2011, 22:10:56 от Стас » Записан
Favio
Гость
« Ответ #714 : 01 августа 2011, 22:32:02 »

Если так, то этого легче всего достигнуть через сновидение, когда она не так жестко зафиксирована.

Добраться бы до этого сновидения, мне крайне трудно это сделать. Усилий на это я тратил и трачу непомерно много, может после Аяваски удастся. Я чувствую, что мне мешает какой-то блок, потому что порой энергии у меня достаточно, чтобы хотя бы осознаться на несколько секунд, но я и этого не могу сделать.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #715 : 01 августа 2011, 22:37:48 »

Мне удалость только "достигнуть" точки без жалости, но что-то очень настоятельно подсказывает, что вскоре со мной произойдёт символическая смерть.
Если бы вы достигли этого состояния, то подсказок о вашей СС не было бы.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #716 : 01 августа 2011, 22:39:36 »

Бармалей, а это не подсказки, а внутреннее чувство, что СС всё ближе и ближе, и вскоре решит всё Дух.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #717 : 01 августа 2011, 22:44:10 »

Бармалей, а это не подсказки, а внутреннее чувство, что СС всё ближе и ближе, и вскоре решит всё Дух.
Это индульгеж. СС физическая, общественная?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #718 : 01 августа 2011, 22:46:58 »

А это время покажет :).
А клиническую можно сравнить с символической?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #719 : 01 августа 2011, 22:48:38 »

Гурджиев писал о сотрудничестве с неорганиками?
Гурджиев писал о существовании этих запасов и о том, что извлечь энергию из этих запасов требуются сильные эмоции. Например страх смерти (хоть Бармалей и не считает его за эмоцию) вполне подходит.
Страх использовался и ДХ для  КК чуть не на каждом шагу. Очень стоящий прием. Ему полезно уделить достойное внимание.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC