Постнагуализм
02 мая 2024, 04:18:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 118555 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Атон Питчай
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #720 : 01 августа 2011, 22:52:46 »

если это (избранная картина мира) не может "выжить", тогда что сможет?

Очевидно, другая, порожденная новым восприятием)

ну да)
новое восприятие выстраивается в условиях "допустимой" или "новой" картины мира, то есть служит условным ориентиром к опыту.

к примеру "смерть советчица", можно ли найти в этом точку опоры(?), уж если в социальном мире страх и стыд стоят особняком и являются основным мотивов человеческой деятельности,
должен быть "недопустимый предел" для какого ни будь предполагаемого эт. тела.

почему бы не взвалить на него вопросы :) связанные с "правильным пониманием", как думать, куда идти, что такое для него контралируемая глупость, щиты и прочие. тогда картинка будет более цельной :) как бы из одного источника.

беспокоит только что "Кастанеда" может не получиться ;D
Записан
Стас
Гость
« Ответ #721 : 01 августа 2011, 22:54:35 »

Сильные эмоции и различные страхи приманивают неоргаников, но по-моему это всё потусторонняя мелочь.
Приманивание это только один из вариантов использования страха.
Вся магия основана на использовании энергии. Весь нагвализм на ее увеличении.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #722 : 01 августа 2011, 23:07:57 »

А это время покажет :).
А клиническую можно сравнить с символической?
Я уже много описаний СС приводил, опять перечислять нет смысла.
НЕт конечно. Подумайте что вы спросили.
В СС важен постэффкт.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #723 : 01 августа 2011, 23:10:16 »

Что такое осознание и его рост - в виду умственной ограниченности понять не могу. Может, это та же интенсификация энергообмена.
Для меня осознание - это ощущение себя, самосознание. Из этого центра с помощью воли и умения  я могу пытаться чем-то управлять. Для проявления воли нужна энергия.
Записан
Атон Питчай
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #724 : 01 августа 2011, 23:13:39 »

Очевидно, Вселенная и Намерение тоже воздействуют на подходящего человека, например через символическую смерть. Но это не достижение, а только своего рода пропуск, возможность начать более эффективную работу по трансформации восприятия.

что если тому реальному пределу для эт.тела, или "нагвальному уж0су" есть как бы вполне вероятная вещь как "тяга" или "нужда" энергетического тела?
как бы чувство собственной важности ;D только с точки зрения той формы в которой нас видит эта вселенная. понимаете(?) в этих отношениях, можно найти волю, и наконец окончательно закрепить свое отношение ко всем остальным действиям (своим и чужим) внутри социума.  
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #725 : 01 августа 2011, 23:14:51 »

а как здесь закрепить первый пост в теме, чтобы он висел шапкой у каждой страницы. Я сделаю такой набор "основных понятий" шобы по сто раз не объяснять?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #726 : 01 августа 2011, 23:17:42 »

Я уже много описаний СС приводил, опять перечислять нет смысла.

Да ладно вам, ДХ все уши Карлосу прожузжал, а вы так быстро сдаётесь?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #727 : 01 августа 2011, 23:35:31 »

По-моему, это как беременность - или беременна, или нет.
Беременность тоже растет, но сознание пульсирует от глубокого сна ночью к поверхностному, просыпанию, самоосознанию и т.д. Смотри стадии у АПК, или Успенского. Одно и тоже. Но дело не в словах и их понимании, а в ощущениях. Нужно почувствовать контрасты силы сознания. Их все знают, но не все понимают. Прочувствовав контрасты начинаешь понимать куда расти, как увеличивать силу сознания.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #728 : 01 августа 2011, 23:42:24 »

Трансформироваться можно, даже не зная что такое тональ и нагуаль. Но для этого надо не просто болтать и жонглировать мыслями, а практиковать несложные техники по изменению и дальнейшей фиксации восприятия.

 ЛИшний раз убеждаюсь, что все упирается в ОВД, возможно на фоне ОВД и осознание приближающейся смерти будет гораздо острее.
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #729 : 02 августа 2011, 09:14:32 »

Нафлудили вы тут, робяты,
Смотришь и не видишь контроля себя, какого то го уровня концентрации на себе, осознания себя и здесь и сейчас. Стас правда "придуривается" чуток, составляя компанию.
Говорить ни о чем - это показатель отсутствия осознания момента. Ясное дело шо ждал моих комментов по по поводу смерти. Вы в теме о смерти так настройтесь на эту волну. Мир не такой как вы думаете. А если вы хотите приблизится к Смерти, то как бы вам не показалось странным, надо стать психом внутри себя, потому что отношения в системе координат ты-ТВОЯ смерть очень странны для сознания трезвого воина. Можете давать любую. оценку моим "самоуверенным" заявлениям (я такой, как хочу чтобы вы меня воспринимали - если кто чувствует меня, здесь полагаю нет таких пока), но я уже насколько лет ищу второго с таким опытом, а не могу найти.
Задайтесь вопросом почему о "технике смерти" ничего нет? Детали вы услышали от меня. Естественно, что такие детали у другого будут разнится. но говоря об основных моментах я подчеркиваю их основательность, если кто не чувствует.
По большому счету я взял свое от ситуации и. по идее, должен уйти. На мои посты в теме амодея никто не отреагировал, значит и в этом нет смысла бесполезно тусить. С Реликом бодаться? Смех. Что с него взять. Вот если бы снял маску тогда мона было бы повоевать - были бы трофеи. А если с него маску сорвать, то он сдуется от внутренней конфликтности.
Есть здесь два чела, "судьба" которых мне не безразлична - это как мой вклад в дело Духа в их лице - Стас (так полагаю бывший Корнак7) и Саша. Чувствуется, что они реально мобилизовались внутренне и будут долбить тему. И ведут себя в атмосвере продуктивного взаимодействия. Полазали, почитали, создали какую то базу. А не дергают, шобы объяснил каждому по новой.
Я не спекулирую, если кто понял - мое "кредо" быть естественным, а оно подразумевает правдивость в состоянии не войны. 
Хочу вам привести пример. В той моей подборке для начитки есть следующее - Здесь выявляется психологическая основа для того особого отношения к собственным действиям, что дон Хуан называет принятием ответственности за свои поступки.
Если кому то интересно, нужна моя подсказка, помощь, - плиз я готов. Но вас много, а я один и не буду обслуживать VIPперсон в индивидуальном порядке. Прочитайте, создайте базу по оперируемым понятиям, и задавайте вопросы. Уверяю, тоды я пойму шо вы на уровне понимания темы выше нулевого и вопросы задаете правильные. А попусту тратить время не буду. Так что не обессудьте - комментировать буду то что считаю нужным.
Наверное, создам новую тему вынеся базовую "комплектацию" знаний для военов "идущих на смерть".   
Как вам мое ЧСВ? Кстати. Готовлю к запуску может сегодня тему о том, что техника "борьбы" с ЧСВ это обманка, которой ДХ развел Карлушу. А вы подумайте почему именно я делаю такие громкие заявления. Вот практика на тему смерти. Включите логику.   
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #730 : 02 августа 2011, 09:30:51 »

Трансформироваться можно, даже не зная что такое тональ и нагуаль. Но для этого надо не просто болтать и жонглировать мыслями, а практиковать несложные техники по изменению и дальнейшей фиксации восприятия.

 ЛИшний раз убеждаюсь, что все упирается в ОВД, возможно на фоне ОВД и осознание приближающейся смерти будет гораздо острее.
1 Забей счас на ОВД если делаешь ставку на Смерть. продолжишь потом с более высокого уровня.
2 хорош проговаривать идеи разума ни о чем осознание приближающейся смерти будет гораздо острее. Ты получил первый эффект от начитки, и долби до опупения. оставь этот умственный онанизм. Ну надо же - еще и приближающейся! С какой скоростью не подскажите? "Слова имеют силу" когда ты научаешься не болаболить. Ведь стучишься к телу, целостности себя. Ты на пороге ЧУВСТВОВАНИЯ. Ты плохой хозяин тела - дал ему попробовать конфетку и дразнишь. Оно же как ребенок. Хочет новых "ощущений". А уж оно тебя возблагодарит потом - поверь. Так шо не забивай его сапогами разума. 
Мой тебе стратегический совет. Ты зря говоришь здесь, коды надо работать. Забей на форум. поди начитайся. Тебя, кажись может так прорвать шо мама не горюй.  Ты теряешь момент. И идешь против своего Потока - он тебе подбросил нужные для тебя события, а ты его игнорируешь. Игнорируешь Намерение, "повернувшееся к тебе лицом".

Записан
mangust
Гость
« Ответ #731 : 02 августа 2011, 11:02:30 »

Кстати. Готовлю к запуску может сегодня тему о том, что техника "борьбы" с ЧСВ это обманка, которой ДХ развел Карлушу. А вы подумайте почему именно я делаю такие громкие заявления. Вот практика на тему смерти. Включите логику.

Да, смелое заявление. Ждем обоснования.

поди начитайся.

Конкретно какую книгу Ксендзюка надо читать?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #732 : 02 августа 2011, 11:15:54 »

Кстати. Готовлю к запуску может сегодня тему о том, что техника "борьбы" с ЧСВ это обманка, которой ДХ развел Карлушу. А вы подумайте почему именно я делаю такие громкие заявления. Вот практика на тему смерти. Включите логику.

Да, смелое заявление. Ждем обоснования.
приведу попозжа. интересна реакция высоких критиков. хотса бурь, негодований, эмоций. На dzr забросил, тока одын умный чел сказал, "что в принципе... но никто со мной не будет об этом грить конструктивно."


поди начитайся.

Конкретно какую книгу Ксендзюка надо читать?
Начни с моей подборки, шо здесь привел, если "не в падлу".
Записан
mangust
Гость
« Ответ #733 : 02 августа 2011, 11:29:51 »

Начни с моей подборки, шо здесь привел, если "не в падлу".
Ты говорил про какую-то конкретную книжку Ксена, которую ты несколько раз читал. Название ты вроде не привел.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #734 : 02 августа 2011, 12:40:08 »

Начни с моей подборки, шо здесь привел, если "не в падлу".
Ты говорил про какую-то конкретную книжку Ксена, которую ты несколько раз читал. Название ты вроде не привел.
Тайна КК
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC