Постнагуализм
02 мая 2024, 06:06:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 118559 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Второй
Гость
« Ответ #750 : 04 августа 2011, 21:02:14 »

Но, это только начало...

Вот это больше всего пугает.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #751 : 04 августа 2011, 21:02:49 »

Типа Саша С,
Довести тело до "паники" пока не получается
я ж не писал "на следующий день". Это цель начитки. А кода это произойдет - специфика каждого. а может и не произойдет?
тело становится более медлительным, неспешным, иногда хочется просто замереть, вглядываясь в окружающую обстановку, состояние удивительно спокойное и приятное.
Оно просыпается от забитости разумом. потому что начитка ему не понятна, а телу да.
Правильным путем идете, товарисч!
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #752 : 04 августа 2011, 21:04:15 »

Но, это только начало...

Вот это больше всего пугает.
переживания за Сашу?
Или выражаем сомнение о правильности его выбора?
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #753 : 04 августа 2011, 21:20:25 »

Оно просыпается от забитости разумом. потому что начитка ему не понятна, а телу да.
Правильным путем идете, товарисч!

 Меняется всё - и отношение к жизни. Тело необыкновенно остро осознало необходимость смены работы (старая отнимала много сил и времени), тело просто потребовало! Сегодня утром поехал, отдал машину шефу, положил ключи, документы. Тот конечно офигел (мягко сказано), ничего не может понять, хочет обьяснений. А я смешно сказать не знаю чем его утешить. А придумывать что-нибудь, напрягаться уже впадлу. А он бедный, тут на море собирался, расчитывал, что я частично подстрахую его. Но вот такая подстава. И самое интересное, что мне вдруг стало пофиг. я просто  нижней частью спины :)  чувствую, что на фоне факта надвигающейся смерти всё это - фигня, всё это уже не имеет значения! Что дальше, не знаю, но никаких тревог или сомнений по поводу будущего НЕТ ВООБЩЕ :)  Так прикольно
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #754 : 04 августа 2011, 21:25:55 »

Оно просыпается от забитости разумом. потому что начитка ему не понятна, а телу да.
Правильным путем идете, товарисч!

 Меняется всё - и отношение к жизни. Тело необыкновенно остро осознало необходимость смены работы (старая отнимала много сил и времени), тело просто потребовало! Сегодня утром поехал, отдал машину шефу, положил ключи, документы. Тот конечно офигел (мягко сказано), ничего не может понять, хочет обьяснений. А я смешно сказать не знаю чем его утешить. А придумывать что-нибудь, напрягаться уже впадлу. А он бедный, тут на море собирался, расчитывал, что я частично подстрахую его. Но вот такая подстава. И самое интересное, что мне вдруг стало пофиг. я просто  нижней частью спины :)  чувствую, что на фоне факта надвигающейся смерти всё это - фигня, всё это уже не имеет значения! Что дальше, не знаю, но никаких тревог или сомнений по поводу будущего НЕТ ВООБЩЕ :)  Так прикольно
тока не теряй контроль вовне, акцентируя внимание на внутренних ощущениях. 
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #755 : 05 августа 2011, 06:56:40 »

agata_dreams
Ваши последние два поста были удалены, поскольку их содержание не отвечало направленности темы. Разбирайтесь, плиз с вашими оппонентами в другом месте.
Я вывесил объявление (http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=2907.msg37025#msg37025о) о том, что все предыдущие посты подобного содержания будут удалены. Не трудно, полагаю, для людей, с более менее развитой разумностью, понять, что новые дрязги не уместны.
Если вы не видели, то ссори, но не знание правил, не освобождает от ответственности.
Ничего личного. Жаст э менеджмент.  

Тем, кто, возможно, не прочитал мое сообщении об удалении постов.

Начиная с момента вывешивания этого сообщения все дрязги (уж точно) будут удаляться. Объяснений, как agata_dreams, сделано не будет. Придурков среди вас здесь нет. И все вы прекрасно обладаете способностью реально оценивать ситуацию.  


« Последнее редактирование: 05 августа 2011, 08:47:28 от Бармалей » Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #756 : 05 августа 2011, 12:35:05 »

Все страхи - суть производное страха смерти, а страх смерти - производное чувства собственной важности.
Среди последователей КК распространен вышеприведенный подход к ЧСВ и страху смерти.
Откуда взялась подобная конструкция. Из книг КК. И это писал маг не испытавший опыта СС. Хорошо, ему это в уши вложили. А как проверить? очень просто. получить опыт "умирания", СС. Так вот. Считаю, что страх смерти не производное ЧСВ. даже того его аспекта ,который то ли гнилой что ли называется у КК, если не путаю. Отвечающий за называние действий, необходимых к осуществлению ВАЖНЫМИ.
Из позиции СС ЧСВ не существует. Есть шаблоны, спрятанные глубоко в тонале, но легко доставаемые при необходимости их использования) вытекающих из ЧСВ эмоций.
Пусть народ борется с ЧСВ. Мы же (толтеки) знаем, что на это уйдет полжизни, а там ишак сдохнет.
А мы (товарисчи толтеки) будем идти правильным путем. Коротким. Пару лет. Я был в шоке коды всякие там малолетки и старухи у КК успевали сделать колоссальный прорыв за несколько лет. Подумайте над этим.   
 
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #757 : 05 августа 2011, 12:48:21 »

опять за словами теряется смысл.
давайте так. Не недооценивать ЧСВ, что бы вы о нем ни привыкли обычно думать.
Я здесь более кратко повторю.
Пара к Страху Смерти - Инстинкт Жизни.

Так вот если Инстинкт Жизни  "спектрально разложить" для любого нормального человека, или даже комара, то в итоге мы выйдем на озабоченность самим собой, собственной безопасностью, судьбой питанием и всем остальным то есть на то же самое ЧСВ.
То что Вы как и многие стали понимать ЧСВ слишком "обывательски" вовсе не отменяет его тотальности и производности от ИНСТИНКТА ЖИЗНИ.

(Вот кстати простой пример - обычно человек овладевает одной системой описания реальности и внимания. Когда ребенка начинают, кажем, учить музыке, то заставляют его внимание переключаться на иную сферу - сФеру звуков и двигательной активности.
так вот ЧАЩЕ ВСЕГО у ребенка ВСЕ восстает против такого обучения.
Его сознание воспринимает это как ПОКУШЕНИЕ НА СВОЮ ЖИЗНЬ  и безопасность.
Еще-бы.. У живого существа ВСЕ внимание и все ресурсы направлены на обеспечение задачи ЖИТЬ, выживать, а тут часть внимания уворовывают на какие-то другие нужды...
Вот это ЧСВ в действии!!!, а не то. что привыкли под этим понимать)

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #758 : 05 августа 2011, 12:54:21 »

Так вот если Инстинкт Жизни  "спектрально разложить" для любого нормального человека, или даже комара, то в итоге мы выйдем на озабоченность самим собой, собственной безопасностью, судьбой питанием и всем остальным то есть на то же самое ЧСВ.

Озабоченность тоже только одна из реакций, хищник же не озабочен, когда настигает добычу (тем более не озабочен её мнением)
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Бармалей
Гость
« Ответ #759 : 05 августа 2011, 13:00:00 »

Инстинкт Жизни
Объясните, плиз, по простому, чтобы каждый здесь понял.   

опять за словами теряется смысл.
Он теряется для вашей системы интерпретации полученного внешнего сигнала. У другого не потеряется, у третьего вааще не будет внешенго сигнала.
Мэтр, вы может забыли, что я не человек в широком смысле этого слова. Я адепт пост/нагуализма. Вы не выражаетесь так чтобы вас услышали окружающие. Я раньше тоже сложно говорил. но жизнь научила другому.
Пример по ЧСВ. Которое вы ощущаете. Я же вам говорю - у меня многое перестроилсь и восприятие тоже. Я не чувствую ЧСВ.

Мэтр между нами есть недопонимание в методологии построения общения. Мы используем разные синтаксисы. Тока не убеждайте мне опять, слушая себя.  Заметьте, я вас нигде не поправляю в том числе и, потому что точно знаю о различных "позициях восприятия".
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #760 : 05 августа 2011, 13:01:46 »

хищник же не озабочен
По-моему хищник очень озабочен.
У него озабоченность в чистом виде. Наблюдаю собак, в том числе и "кавказку". У них очень есть "озабоченность", правда это всегда можно назвать "желанием сожрать" что-либо.... )))
Записан
Второй
Гость
« Ответ #761 : 05 августа 2011, 13:02:06 »

А вселенная испытывает страх?

Мне раньше казалось, что в момент входа в третье внимание существо уже не будет испытывать страха, но сейчас кажется, что это не так.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #762 : 05 августа 2011, 13:09:11 »

Объясните, плиз, по простому, чтобы каждый здесь понял.
Я думаю. если вы прочитаете статью Ильенкова по обучение слепоглухих от рождения, то там очень хорошо и наглядно объясняется , что все "базовые инстинкты" человека сводятся к единственному по настоящему могучему инстинкту - ЖИТЬ.

вектор РОЖДЕНИЯ ЖИЗНИ и ИНСТИНКТА ЖИЗНИ  на нашей планете, во всяком случае, как доказывает само наше существование - крайне мощная сила.
Что тут еще пояснять?

Цитата:
Я не чувствую ЧСВ
- самая парадоксальная фраза на свете.
опять объяснить?  :)

Записан
Второй
Гость
« Ответ #763 : 05 августа 2011, 13:09:59 »

"желанием сожрать" что-либо.... )))

Вселенная жрёт сама саму себя, бред какой-то.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #764 : 05 августа 2011, 13:13:25 »

Наблюдаю собак, в том числе и "кавказку". У них очень есть "озабоченность", правда это всегда можно назвать "желанием сожрать" что-либо

Голод - это не озабоченность. Собаки к тому же охотятся стаей, и в силу социальности могут чувствовать озабоченность, коты точно нет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC