Постнагуализм
02 мая 2024, 12:35:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 118574 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #840 : 06 августа 2011, 20:15:56 »

Второй,
Кто она? Ты ни чего такого не принимаешь?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #841 : 06 августа 2011, 20:24:12 »

Бармалей, ты шо, смерть, кто же ещё.

Но самое парадоксальное, что у неё нет никаких знаний и тайн, и всё таки она вполне прагматична.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #842 : 06 августа 2011, 20:32:02 »

Второй,
Ты ни чего такого не принимаешь?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #843 : 06 августа 2011, 20:40:16 »

калик,
Страх смерти появляется когда человек осознает опасность, когда он знает, чего именно нужно бояться. Независимо от того, есть опасность или нет.

Пока же такого знания нет, нет и страха, но есть задача выжить, которую решает разум.

Страх позволяет человеку лишний раз не лезть туда, где может быть опасно.
Калик, давай так. Ты написал свое понимание, возникшее из прочтения и последствующего осмысления этого? Или произошли какие то события в твоей жизни, опыт которых ты опять же осмыслил?
Мне кажется, ты немножко не верно используешь смыслы. 
« Последнее редактирование: 06 августа 2011, 21:12:54 от Бармалей » Записан
Второй
Гость
« Ответ #844 : 06 августа 2011, 22:00:25 »

Ты ни чего такого не принимаешь?

Нет
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #845 : 07 августа 2011, 00:29:18 »

Бармалей, действительно, скорее всего я вкладываю несколько иной смысл в эти понятия.

В сущности, я просто использую свой скоромный жизненный опыт, полученные знания, свои наблюдения за действительностью, и строю на их основании свое рассуждение.

Если я немного неверно использую смыслы, значит в целом ты согласен с написанным мной выше?  :)
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #846 : 07 августа 2011, 08:17:43 »

Бармалей, действительно, скорее всего я вкладываю несколько иной смысл в эти понятия.

В сущности, я просто использую свой скоромный жизненный опыт, полученные знания, свои наблюдения за действительностью, и строю на их основании свое рассуждение.

Если я немного неверно использую смыслы, значит в целом ты согласен с написанным мной выше?  :)
Ты правильно почувствовал. Я согласен. С твоим настроением отношения к идее смерти. У других даже этого нет. Поэтому они читают эту тему, но поделится своими соображениями по этому поводу не могут, - не чем. У каждого свой путь и свои отношения с Духом. Кому то он открывается больше, кому то - меньше.
Для того чтобы идти дальше, если ты чувствуешь "интерес" к этому, надо прививать себе навыки типа мышления "смертельного", основанного на осознании идеи смерти. Как это начать делать? Начать читать для начала. Ищи материалы о смерти у КК, АПК, хочешь используй мою выборку по смерти.
Страх смерти появляется когда человек осознает опасность, когда он знает, чего именно нужно бояться
Это описание конкретного момента времени, когда опасность появляется вследствие реальной угрозы извне. На тебя идет рогатый козел с криком "забодаю".
Независимо от того, есть опасность или нет. Это абстрактное ощущение, но ты его приводишь в связке с первым моментальным.
Чувствуешь разницу? Используя инструменты первого, строишь логику второго. Не стыкуются пазлы.
Это мое ИМХО.
Дерзай.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #847 : 07 августа 2011, 08:24:53 »

Ты ни чего такого не принимаешь?

Нет
Второй, создается ощущение, что ты чуток странно строишь восприятие мира.
Если хочешь расскажи по порядку когда, откуда взялись эти голоса, какие предпосылки этому. Может у тебя какой то необычный феномен проявления идеи смерти. Не хочешь здесь, пиши в личку. Ты должен открыть свое состояние, может тогда мона будет разобраться.
Главное не бзди и собери волю в кулак.
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #848 : 07 августа 2011, 10:53:11 »

Как это начать делать? Начать читать для начала. Ищи материалы о смерти у КК, АПК, хочешь используй мою выборку по смерти.

Вспомнил, пару лет назад читал одну заметку. По моему там в как раз о рождении страха смерти.

За свой опыт могу сказать, что однажды в горах, в нескольких днях ходьбы от людей, пришло осознание, что я один на один с ней и никто мне не поможет, если что случится. Тогда много шелухи слетело и пришло очень простое понимание, что я действительно смертен, при чем смертен внезапно. Это нужно просто принять. При этом смерть это лишь переход и весь тот страх, что вокруг нее создан, создается людьми не зря. Это как способ отгородиться от чего то, не думать об этом.
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #849 : 07 августа 2011, 10:58:07 »

Страх смерти появляется когда человек осознает опасность, когда он знает, чего именно нужно бояться
Это описание конкретного момента времени, когда опасность появляется вследствие реальной угрозы извне. На тебя идет рогатый козел с криком "забодаю".
Независимо от того, есть опасность или нет. Это абстрактное ощущение, но ты его приводишь в связке с первым моментальным.
Чувствуешь разницу? Используя инструменты первого, строишь логику второго. Не стыкуются пазлы.

Я вижу несколько иначе.
В миг, когда появляется опасность, и это опасность новая для человека, и человек вынужден ее избегать, он просто решает ее как задачу. Если же опасность уже встречалась и было найдено решение как ее избежать, человек заранее готовится к этому. Вот тут и появляется страх. Опасности еще нет, но ее появление возможно. Страх нужен для управления, что бы привести человека в нужное состояние.

Страх он появляется когда ты ожидаешь чего то известного тебе.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #850 : 07 августа 2011, 11:02:05 »

калик,
пришло осознание, что я один на один с ней и никто мне не поможет
О! Да ты богач. У тебя есть то, чего нет у других. Прыгай дальше с этого трамплина. Вспомни это ПЕРЕЖИВАНИЕ момента. И индульгируй (шутка - реверберация нужна, постоянная активизация, повторение) на нем. посмотри как Саша достает эти ПЕРЕЖИВАНИЯ. И начитывай. У тебя получится. Дух пометил тебя этим случаем. Не упусти его.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #851 : 07 августа 2011, 11:10:18 »

Бармалей, я увидел в смерти своих друзей, будто это они там сидят, смерть может появиться в облике абсолютно любого прохожего, даже очень "невинного" на вид, вот что я чувствовал ещё.

Но писать об этом мне не приятно, даже думать не хочется.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #852 : 07 августа 2011, 11:27:29 »

http://www.youtube.com/watch?v=536kecxPQHw&feature=related

Здесь тоже есть смерть.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #853 : 07 августа 2011, 22:25:28 »

Ставлю в известность всех участников этой темы в следующем.

1. Все некорректные выражения оскорбительного характера в адрес авторов или третьих лиц (как то - дурак, кретин и т.п.) постов, или их содержимого (как то - бред, ахинея и т.п.) будут удаляться из постов с проставлением на месте удаленного слова/слов, фразы/фраз, предложения/предложений надписи "цензура". В случае многократного сознательного употребления некорректных выражений оскорбительного характера все посты автора будут удаляться с сохранением копий, которые можно будет получить, по желанию. Пишите правильно и будете поняты. 

2. Посты содержащие флуд, оффтоп, дрязги - будут удаляться безвозвратно. Все здесь все прекрасно понимают. И умеют писать как положено.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #854 : 08 августа 2011, 22:54:11 »

Бармалей, я увидел в смерти своих друзей, будто это они там сидят, смерть может появиться в облике абсолютно любого прохожего, даже очень "невинного" на вид, вот что я чувствовал ещё.

Но писать об этом мне не приятно, даже думать не хочется.
Везде вроде нормально общаешься, а тока про смерть, так у тебя странности проявляются. Может начнем возиться со всем этим? Если хочешь. Постараюсь помочь, чем могу. мона в личке, шобы народ на будоражить желанием покритиковать непонятности.
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC