Постнагуализм
14 мая 2024, 12:07:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 58  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем новый филиал  (Прочитано 208953 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82699



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #330 : 15 ноября 2012, 21:37:17 »

Читая Кастанеду

Читая Алладина :)

Поиск чудо-гуры  - сюда же. Как будто бы чьи-то слова могут заменить свое понимание себя

Заменить нет. Но и в другую крайность также опасно скатиться. Типа я самый умный и никто мне не указ. Ртуть с ОЕ этим страдают.
Все должно начинаться с понимания, что ты ничего не знаешь и не умеешь. И закончиться ... тем же. Гыы
Ну а в промежутке можно поделиться с другими каким дураком был, как ты это и делаешь. Думаешь через несколько лет не станешь оценивать себя точно также нынешнего? Если не станешь, то ты превратился в ОЕ
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #331 : 15 ноября 2012, 21:38:53 »

dgeimz getz, я всё про тебя знаю..
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16844


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #332 : 15 ноября 2012, 21:41:37 »

Тонакатекутли,
dgeimz getz, я всё про тебя знаю..

Расскажи , повесели меня.
Бармалей про меня рассказывал уже* всё*, я хохотал, как ребенок.
Давай теперь ты.
Попкорну купил,ждемс.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #333 : 15 ноября 2012, 21:47:09 »

пиши по теме

По теме я думаю что перепросмотр нужен только если есть негативные эмоции связанные с предыдущим опытом, то есть в прошлом что-то держит, а так почему бы не направить эту "концентрацию" на развитие более нужных навыков? Гетс просто повеселил своей паранойей хотя в этом есть смысл, например "исповедь" в РПЦ-КГБ.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82699



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #334 : 15 ноября 2012, 21:55:10 »

Не так давно я пытался реализовать внимательность, осознанность, свидетельствование, самонаблюдение - как увеличение количества отслеживаемых процессов. Типа отмечать "умом" максимум процессов - дыхание, положение тела, эмоции, мысли и т.п. Это приводило к детализации и разложению этих процессов на множество других, их составляющих. И вскоре неизменно "упирался" в невозможность выслеживать сразу всё

Это тренировка не имеет ничего общего с осознанностью, хотя тоже полезна.
Осознанность всего, что представляет собой человек происходит по-другому. Описать ее вкус не так просто. Можно пробовать именно описать, а не передать. И надеяться на то, что читающий это тоже испытывал и твои слова срезонируют.

Потом продолжу.

Будем ждать. Что-то ты в понимании осознанности никак не утвердишься окончательно.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16844


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #335 : 15 ноября 2012, 22:03:59 »

Тонака зачем ты лезешь в разговор?
Тыж даже кто такой Хаббард не знаешь, впервые эту фамилию прочитал.

Пусть твоя собака пишет, у нее луче получается ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #336 : 15 ноября 2012, 22:05:36 »

Тыж даже кто такой Хаббард не знаешь, впервые эту фамилию прочитал

Ну знаю я сайентология и что?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #337 : 15 ноября 2012, 22:08:24 »

У тебя просто паранойя перед "сектами" хотя самая "традиционная" РПЦ реально сливает инфу гэбухе.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #338 : 15 ноября 2012, 22:16:23 »

Почему ты кстати так рьяно борешься с "экономической сектой Гнома" а не с той же РПЦ?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82699



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #339 : 16 ноября 2012, 08:11:40 »

Алладин:

""Религиозный" подход. Ярче всего он проявляется, когда мы начинаем отделять собственную "истинную веру" и единственно верное понимание от "обмана сектантов" 
Не думаю, что стоит идентифицировать себя с ярлыком "нагвалист". Воин, сталкер, сновидящий, видящий и т.п. в книгах Кастанеды - это не слова для обозначения приверженности какому-то учению или идее, не постоянно присущее этому человеку "свойство" или "сущность", а лишь своего рода номинализации, указания на области деятельности, которыми этот человек занимается. Если он однажды прекратит эту деятельность, то одновременно перестанет быть сталкером, сновидящим, видящим и т.п. - несмотря на любые свои убеждения и веру. Не бывает "вообще" сталкеров, сновидящих, "нагвалистов" - бывают люди, сейчас практикующие техники вроде сталкинга и сновидения. Техники в защите не нуждаются.
А вот если человека всерьез начинают беспокоить такие вопросы как чистота учения, его название  , репутация, распространение и обучение "новичков", защита от "неправильно понявших" - это повод для того, чтобы признать в собственном мировоззрении элементы религиозного сознания и чисто религиозную же веру."

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82699



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #340 : 16 ноября 2012, 08:20:28 »

А вот если человека всерьез начинают беспокоить такие вопросы как чистота учения, его название  , репутация, распространение и обучение "новичков", защита от "неправильно понявших" - это повод для того, чтобы признать в собственном мировоззрении элементы религиозного сознания и чисто религиозную же веру."

А тебе не кажатся, что на практике как раз все наоборот.
Возьми христианство, которое полностью отошло от "чистоты учения", как ты и рекомендуешь. Стало трактовать его с точки зрения личной выгоды. Выгоды как проповедников, так и прихожан, выпрашивающих у господа что-то свое, "индивидуальное", как ты и предлагаешь.
Нет уж. Мы будем бороться за чистоту учения. А чистота заключается в его смысле. Если ты до сих пор не определился со смыслом сознания, то ты ни с чем не определился. И вообще я не вижу у вас ни одного человека, который написал бы хоть что-то похожее на последнюю книжку Ксендзюка.
Одни только идиотские терки с Рычагом про "веру" чего только стоят.
Когда вы начнете разбирать "По ту сторону"? Боитесь? Вот здесь и будет сразу виден весь ваш идиотизм
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #341 : 16 ноября 2012, 08:23:14 »

Возьми христианство, которое полностью отошло от "чистоты учения", как ты и рекомендуешь

То есть перестали убивать других и жертвовать собственной жизнью?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82699



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #342 : 16 ноября 2012, 08:26:49 »

Это уже был отход
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #343 : 16 ноября 2012, 08:29:32 »

Это уже был отход
Как же так если с этого начиналось?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82699



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #344 : 16 ноября 2012, 08:31:42 »

Как же так если с этого начиналось?

Начиналось Церковь начиналась. А учение до сих сохранилось в чистом виде. Например в 4 пути.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 58  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC