Постнагуализм
02 мая 2024, 05:16:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 701
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: обо всём от тривадном.  (Прочитано 558960 раз)
0 Пользователей и 131 Гостей смотрят эту тему.
Амбассадор
Гость


Email
« Ответ #2250 : 04 декабря 2016, 20:34:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но тень конечно может оставаясь тенью как бы осветиться
Аще, чево ей собсно надо то? Чево она (тень) всё суетится,  бегает туда-сюда, источники перебирает....
Хозяина мучает, она же тянет ево, наверно, с какой-никакой силой, штобы, допустим,  пробраться к другому источнику... И чево неймется?  Ведь жили же до этово времени как то, она и сотни её подружек...
Записан
friend
Гость
« Ответ #2251 : 04 декабря 2016, 21:32:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Фига сибе , вы что миня разбанили , напрасна это .    Я тока стал источником несущим отражения
       от разных точек различных миров .     Забаньти миня снова .   Саздатили тиней .
     Я снова хачу свитить из падтишка , отражаясь другими ракурсами , и приумножаясь .

   Хотя нет не разбанили .     Фу слава виликаму прастранству тиней , что есть .
Записан
friend
Гость
« Ответ #2252 : 04 декабря 2016, 22:20:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Ну говорят , мол тени     всегда ходят за саздателем своим .
        И говорят что саздатели часто желают избавиться от сваих теней , типа патирять форму .

    Ищё гаварят , мол есть универсальные тени , ну када саздатиль так замыкается , что тень ат ниво чирнее ночи .
      Мол тень становится идеальной тенью .      Ну практически чернотой .
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81765



Email
« Ответ #2253 : 04 декабря 2016, 22:36:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты в своем доме живешь, да?
А живность вообще перестал держать?
Записан
Густав
Гость


Email
« Ответ #2254 : 05 декабря 2016, 13:56:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Ты в своем доме живешь, да? А живность вообще перестал держать?
Маг никогда не рассказывает, чем и где он занимается. А уж, в каком доме, и подавно.
К тому же, если он будет рассказывать что-то о себе, невольно усилит свое ЧСВ.
И все накопленные силы рассеятся.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81765



Email
« Ответ #2255 : 05 декабря 2016, 14:01:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Маг никогда не рассказывает
Воспитанный человек никогда не вмешивается в разговор да еще с нравоучениями
Записан
ББ
Гость


Email
« Ответ #2256 : 05 декабря 2016, 14:23:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Густав от Сегодня в 13:56:23
Маг никогда не рассказывает
Воспитанный человек никогда не вмешивается в разговор да еще с нравоучениями
Сказал говнофлудер, выгнавший отсюда почти всех этим самым приемом.
Записан
Густав
Гость


Email
« Ответ #2257 : 05 декабря 2016, 16:49:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Воспитанный человек никогда не вмешивается в разговор да еще с нравоучениями
Воспитанный человек - да. Маг - не воспитанный человек. Ему не надо поддерживать свой моральный облик перед людьми.
Тем высказыванием я  обращаю внимание, в основном, friend'а на этот запрос, вдруг он начнёт что-то лишнее рассказывать, а так поостерегется..
Записан
friend
Гость
« Ответ #2258 : 05 декабря 2016, 22:01:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну говорят , мол тени     всегда ходят за саздателем своим .
        И говорят что саздатели часто желают избавиться от сваих теней , типа патирять форму .
   во , интиресна а тени прошлава имеют те же свойства , ну что и тени световые ?
Записан
OE
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 98


WWW
« Ответ #2259 : 05 декабря 2016, 22:26:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Маг - не воспитанный человек. Ему не надо поддерживать свой моральный облик перед людьми.
Но он его поддерживает, чисто из интересов сохранения энергии. Маги высокоморальные существа. Которые конечно же к морали не имеют никакого отношения. парадокс!
Записан

ББ
Гость


Email
« Ответ #2260 : 05 декабря 2016, 22:46:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Маги высокоморальные существа. Которые конечно же к морали не имеют никакого отношения. парадокс!
Этот косячный высер надо в мемориз! Похоже, бомжара, не знает русского языка. Корень слова "мораль" не заметил в слове "высокоморальные". "Они высокомаральные, но не имеют к морали онишения!" ПИСЕЦ!
Я же говорю, что ты - тупой ИБЛАН!
Записан
friend
Гость
« Ответ #2261 : 05 декабря 2016, 23:14:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Ну Донни Хуани со слов типа Каки , объясняет , мол древние маги , ваще не были высокоморальные .
      Ну типа магию они использовали для личных как бы целей .

   Када та патом типа новые видящие  , мол ставили целью получения свабоды , и как бы мол
    открыть канал , ну прасвет и для других .

   Но вряд ли .     Судя па оставленной команде Какашной , целью видимо было свалить
   используя команду .    Вощим савсем амаральные планы и действия .

   Я бы конечно предполагал , что маг должен быть весьма моральным , но  мораль оч тонкая чтука .
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #2262 : 05 декабря 2016, 23:21:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Созерцатель (душа) по сути является ниракарой (лишенный формы). Когда душа вне формы эту форму обретает (сакара), она становится самостью (ахам-акара). Из-за невежества (авидья) эта самость отождествляется с я-деятелем, ахамкарой.
1. Ахамкара (я-деятель), зерцало созерцателя и зримого

Как я уже говорил, слово ахамкара имеет два значения.

В слитном написании оно обозначает эго, то есть я-деятеля.

Если разделить это слово на два корня, то получится ахам и акара. Ахам-акара – это не что иное, как пуруша вне формы, преобразованный в персонифицированную сущность (сакара). Эта персонифицированная форма сущности все еще остается Сущностью в ее чистоте.

Если ахам-акара (самость) – персонифицированная форма Сущности, изначально существующей вне формы, то ахамкара – это имитатор Сущности (я-деятель).


Большая редкость, когда эти три компонента сознания разделены на практике столь же четко, как это показано в таблице (I. 3){33}. Как правило, один подменяет собой другой. Если на первый план выходит гордыня, то разум (буддхи) отступает. Если ум правит бал, то разум и гордыня умолкают, а ум при этом уподобляется стремительно несущейся лошади. У простых смертных, каковыми являемся мы с вами, дело обстоит именно так. У йогинов и святых компоненты читты уравновешены между собой.

Патанджали выделяет девять разновидностей антарай – препятствий на пути духовного становления (см. сутру I. 30){34}, которые можно разбить на несколько категорий. Так, вьядхи и аласья проявляют себя на физическом, а авирати – на соматопсихическом уровне (влияет на ум через тело). Самшая и прамада являются психическими проявлениями, бхрантидаршана – проявлением интеллекта, а алабдхабхумикатва и анавастхитатвани обнаруживают себя на духовном уровне.

    дриг-даршана-шактьо эка-атмата ива асмита (II. 6)

    Из-за недостатка духовного знания или полного невежества самость (ахам-акара) принимает себя за элемент сознания и преобразуется в эго. При этом она проявляет себя так, как если бы была истинным созерцателем. В результате самость (сакара пуруша) вынуждена стать частью сознания и вовлекаться в его колебания (см. Й-с., 1.4, вритти-сарупьям итаратра){35}, в гордыне возвышая себя над другими.

    Подобная самость (ахамкарика асмита) исполнена раджаса и тамаса.

    нирмана-читтани асмита-матрат (IV. 4)

    Все, что прорастает из сознания с чувством гордыни или эго, воспринимается как если бы это исходило от созерцателя. Эта сутра говорит о необходимости трансформировать эго, то есть я-деятеля, исполненного высокомерия, в инструмент познания и мудрости{36}.

Ахамкара, выдавая себя за Сущность, исполняет роль зеркала (бимба), которое отражает созерцателя. Это отражение отражается (пратибимба) в уме разными способами. Вместе с тем ахамкара играет двойную роль:

• самозванца, выдающего себя за Сущность;

• инструмента для джняны, в который превращается ахамкара, если использовать способность интеллекта к различению (вичара джняна). В этом случае ахамкара, будучи частью интеллектуального сознания головы, снисходит вниз и растворяется в разуме сердца, позволяя тому очиститься и возвыситься. Когда это происходит, читта очищается и успокаивается, а человек утверждается в мудрости, узревая свет истинной джняны, которая, в свою очередь, преобразуется в бхакти (преданность).
Записан
элегия
Гость


Email
« Ответ #2263 : 06 декабря 2016, 17:53:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Точно!

  Эта антарайя - алабдхабхумикатва, жестоко препяятствует на духовном пути становления...

  Я уж не говорю об анавастхитатвани! Это вообще тоска..
:(
Записан
элли Ally
Гость


Email
« Ответ #2264 : 06 декабря 2016, 19:11:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Точно!

  Эта антарайя - алабдхабхумикатва, жестоко препяятствует на духовном пути становления...

  Я уж не говорю об анавастхитатвани! Это вообще тоска..
:(
а ты хочешь просветления
хахаха

( смех навзрыд)
Записан
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 701
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC