Постнагуализм
13 мая 2024, 23:55:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 63  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопрос Пипе  (Прочитано 69838 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12465



Email
« Ответ #375 : 14 мая 2016, 22:12:52 »

Берем яйцеклетки умных и здоровых людей и находим женщин, желающих выносить ребенка.
Через лет 50 у нас совершенно новая страна

     Это лишь примитивная форма селекции, которая не позволит выйти за пределы вида, хотя и аккумулирует лучших своих представителей. Тогда как метод ГМО обсуждался именно как способ, чтобы резко изменить человеческую породу, выйдя за пределы статистического разброса. Т.е. ГМО здесь играет роль не столько искусственного отбора, сколько направленной МУТАЦИИ!
Записан
политолог
Гость


Email
« Ответ #376 : 14 мая 2016, 22:13:50 »

Никакой мистичности, рациональный эгоизм - каждый стремиться к личному благу а "невидимая рука" делает его общим, вот и Пипе было бы незачем конкурировать с Омом если бы она не разменивалась на бессмысленную хрень, Маски нужны а Пипы нет поэтому  :)
Записан
Биохимик
Гость


Email
« Ответ #377 : 14 мая 2016, 22:17:05 »

ГМО-люди, снятие чиновников.
Кажется у меня появились конкуренты по фантастическим предложениям
Записан
Биохимик
Гость


Email
« Ответ #378 : 14 мая 2016, 22:19:12 »

Вот интересная мысль от Болдачева. Пипе понравится.

"Подносите магнит к компасу - он реагирует. Различает он магнит от куска дерева? В чем принципиальная разница от раздражимости?"
Записан
политолог
Гость


Email
« Ответ #379 : 14 мая 2016, 22:32:27 »

Кажется у меня появились конкуренты по фантастическим предложениям

Какой-то ты хуёвый "биохимик", не то что я "политолог", это лишь маячки для будущего движения во тьме осознания человечества, допустим теория анархии при которой тем не менее были бы защищены права и собственность уже не с помощью государственной монополии на насилие а частными предприятиями, так же и ГМО достаточно неизбежны во всех сферах. Я и говорю что всякая власть нелогична, потому говно-философы её и превозносили чтоб как-то рационализировать. А ты до сих пор веришь в каких-то выведенных методами евгеники мудрецов которые поведут нас в светлое будущее.
Записан
Биохимик
Гость


Email
« Ответ #380 : 14 мая 2016, 22:35:33 »

"Подносите магнит к компасу - он реагирует. Различает он магнит от куска дерева? В чем принципиальная разница от раздражимости?"

Этот же пример с магнитом можно экстраполировать на способность нашего сознания различать фон и объект, позволяющую выделить этот объект. С нее-то все и начинается. Это уже моя мысль.
Со способности выделять объект на фоне начинал и Ксендзюк.
То есть эта наша способность сознания не более загадочна, чем способность магнита.

Болдачев, кстати, и про сливной бачок много распространялся ))
Школа Пипы на ФШ не самая последняя. А ее воспитанники вполне конкурентоспособны даже среди ведущих участников
Записан
политолог
Гость


Email
« Ответ #381 : 14 мая 2016, 22:40:03 »

Со способности выделять объект на фоне начинал и Ксендзюк

А чем закончил? Это всё бахтияровское шарлатанство от которого ни пользы ни удовольствия, они так и выделяют до сих пор.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12465



Email
« Ответ #382 : 14 мая 2016, 22:46:01 »

Школа Пипы на ФШ не самая последняя. А ее воспитанники вполне конкурентоспособны даже среди ведущих участников

     Я на ФШ не участвую, а потому никакой "моей школы" там быть не может.
Записан
Биохимик
Гость


Email
« Ответ #383 : 14 мая 2016, 22:48:44 »

Я на ФШ не участвую, а потому никакой "моей школы" там быть не может.

Не заводись. Мы твои выпускники, пусть и нерадивые,  а значит представители школы
Записан
фш
Гость


Email
« Ответ #384 : 14 мая 2016, 22:51:09 »

А что такое ФШ?
Записан
Биохимик
Гость


Email
« Ответ #385 : 14 мая 2016, 22:56:11 »

А что такое ФШ?
Это такая хрень, где можно голову сломать и куда Пипа ни ногой

http://philosophystorm.org/tracker
Записан
политолог
Гость


Email
« Ответ #386 : 14 мая 2016, 23:00:39 »

Биохимик, а, я бы тоже не пошёл, философия бред собачий - сплошное обоснование этатизма который ничем не может быть обоснован, короче рационализация иррационального, объяснять что нам нужен фюрер потому что на небе есть небесный фюрер, все вы фашики кароч.
Записан
Биохимик
Гость


Email
« Ответ #387 : 14 мая 2016, 23:10:00 »

Интересная аналогия на ум пришла.
У нас два вида памяти. Одна информационная, а другая "энергетическая", как любят ее называть перепросмотрщики.
Первую можно сравнить и ЗАМЕНИТЬ записью в тетрадке. Она О событии. А вторую можно сравнить с фото, или фильмом. Она - переживание просмотренного-пережитого  ранее заново.
Записан
политолог
Гость


Email
« Ответ #388 : 14 мая 2016, 23:14:26 »

Интересная аналогия на ум пришла.
У нас два вида памяти. Одна информационная, а другая "энергетическая", как любят ее называть перепросмотрщики.
Первую можно сравнить и ЗАМЕНИТЬ записью в тетрадке. Она О событии. А вторую можно сравнить с фото, или фильмом. Она - переживание просмотренного-пережитого  ранее заново.

Опять какой-то бред, философия до добра не доводит! В первую очередь подумай для кого она сочиняется и в чьих интересах.
Записан
Биохимик
Гость


Email
« Ответ #389 : 14 мая 2016, 23:19:53 »

В первую очередь подумай для кого она сочиняется и в чьих интересах.
А что такое? ))
Философия - это пища для ума. Не все же в экран ТВ пялиться.
Есть пища для желудка, есть для сердца, а есть для ума.
Или ты считаешь, что она отвлекает от классовой борьбы? ))
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 63  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC