Постнагуализм
03 мая 2024, 00:45:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Диалектические законы природы  (Прочитано 27171 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Зрители
Гость


Email
« Ответ #120 : 29 мая 2020, 04:54:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разве нет?
Думаю, что нет.
То, что вы изволили назвать дрыганием, печеньками, рудиментами и атавизмами - есть тайна жизни, постигнуть которую не представляется возможным, а потому приходится придеживаться позиции лисы в басне про зеленый виноград, или всё таки признавать тайну тайной.
Записан
Зрители
Гость


Email
« Ответ #121 : 29 мая 2020, 04:56:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это я к тому что очень многими, моральные ценности обьявляются вторичными, относительными, ненаучными, и отчасти это возможно правда, вот только без них мы до сих пор были бы фактическими животными канибалами и никем больше

Или Пипами)))))))))))
Нехорошо так про работодателя, гец))))))))
Записан
заместители духа
Гость


Email
« Ответ #122 : 29 мая 2020, 05:43:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Им уже не важно))))
Записан
заместители духа
Гость


Email
« Ответ #123 : 29 мая 2020, 06:13:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Щас бы уже в щели ориона с осирисом беседовали))))
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6660


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #124 : 29 мая 2020, 10:00:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

.......................
     Стало быть, сознание, будучи объективным процессом в коре головного мозга :), тоже существует реально, и оговорок здесь делать не надо.
 Тута ещё важно добавить, что сознание, будучи объективным процессом в коре головного мозга :) и имеющее продукты собственной мысли, объективно влияющие направленностью мысли и соответствующими продуктами мысли на окружающий вещественный мир (хотя бы по экологическим и военным проблемам), тоже существует реально.
   Уважаемая, Pipa, тута любому в отписанном мною, как верным усилением вашей писанины---можно таранить справа роговой отсек, и базарить, шо если сомневается, что продукты моей мысли в состоянии влиять на предметную реальность и даж на его убеждения, то будет повторение этой стыковки по-русски, типа----МОРДА-МОРДА, Я КИРПИЧ, ИДУ НА СБЛИЖЕНИЕ... Итак много раз подряд, пока не согласится, шо влияние енто объективней даж не придумаешь.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ОП
Гость


Email
« Ответ #125 : 29 мая 2020, 11:56:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

интересно, моральный кодекс  иисуса христа сделал этот животный мир несколько более человечным?
А как же! Непременно сделал! Религиозные войны, инквизиция, лимузины и дворцы иерархов Церкви, - всё очень человечьненько.
Хотя, конечно, если Вы о некоторых немногих личностях, типа Майстера Экхарта, то это другое дело. Но такого «другого дела» в христианстве – 0,13 процентов. Всё остальное, - несчастный случай.
Записан
ОП
Гость


Email
« Ответ #126 : 29 мая 2020, 11:59:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Речь всего лишь о договоренности. Что мы с вами назовем реальностью, или действительностью, то ею и будет. Тут ведь главное понимать, что имеет в виду собеседник.
Совершенно верно. Именно поэтому мы и пристаём с вопросами и уточнениями, чтобы как можно точнее уяснить способ говорить собеседника.

То, что вы изволили назвать дрыганием, печеньками, рудиментами и атавизмами - есть тайна жизни, постигнуть которую не представляется возможным, а потому приходится придеживаться позиции лисы в басне про зеленый виноград, или всё таки признавать тайну тайной.
Вы предлагаете игнорировать работы Сеченова, Павлова, Бехтерева? Да и современная наука достаточно глубоко изучила строение мозга, например. Ну, если грубо: ткни сюда – получишь это, ткни туда – получишь то.
Не хочешь тыкать, вколи что-нить в вену и поведение пациента изменится. Не хочешь вкалывать, предложи грибочков откушать или испить Аяуаски. И изменится даже картина мира. Правда, увы, зачастую лишь на то время, пока действуют непривычные организму химические вещества.
Так что отделять котлеты от муха может всё-таки стоит? Хотя организм и способен переварить и то и другое. Но заради эстетики
А в целом, да. Мы согласны. Есть тайна. И она, похоже, непостижима. Во всяком случае не в том состоянии, которое принято определять, - человек.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #127 : 29 мая 2020, 12:24:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как же! Непременно сделал! Религиозные войны, инквизиция, лимузины и дворцы иерархов Церкви, - всё очень человечьненько.
Хотя, конечно, если Вы о некоторых немногих личностях, типа Майстера Экхарта, то это другое дело. Но такого «другого дела» в христианстве – 0,13 процентов. Всё остальное, - несчастный случай.
Иисус никакого отношения к морали не имеет.
Экхаркт - тот да. Но он мне не нравится. Слащавый какой-то. Одно слово - румын.
С Экхартом к Ивану Ивановичу. Тот тоже по случаю слезу любит пустить.
Записан
На
Гость


Email
« Ответ #128 : 29 мая 2020, 12:29:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ОП, я никак не пойму, ты специалист теолог или просто мудак?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #129 : 29 мая 2020, 12:32:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

интересно, моральный кодекс  иисуса христа сделал этот животный мир несколько более человечным?
А как же! Непременно сделал! Религиозные войны, инквизиция, лимузины и дворцы иерархов Церкви, - всё очень человечьненько.
Хотя, конечно, если Вы о некоторых немногих личностях, типа Майстера Экхарта, то это другое дело. Но такого «другого дела» в христианстве – 0,13 процентов. Всё остальное, - несчастный случай.


да вы не путайте смысл проповеди  и ее глобальное влияние на цивилизацию и уже чисто светские организации , разные церкви, и т.д. лимузины и дворцы... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
ОП
Гость


Email
« Ответ #130 : 29 мая 2020, 12:43:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Экхаркт - тот да. Но он мне не нравится.
Вы просто не умеете его приготовить.
Слащавый какой-то. Одно слово - румын.
Румын? Это который Экхарт из Хоххайма? Ну, если Тюрингия находится в составе Румынии, то всё может быть.
Может Вы с Экхартом Толле попутали? Так и тот не румын вроде бы. В общем, непонятно, в котором именно Экхарте слащавость обнаружена.
Записан
ОП
Гость


Email
« Ответ #131 : 29 мая 2020, 12:44:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да вы не путайте смысл проповеди  и ее глобальное влияние на цивилизацию и уже чисто светские организации , разные церкви, и т.д. лимузины и дворцы... Хорошо, больше не будем.
Записан
ОП
Гость


Email
« Ответ #132 : 29 мая 2020, 12:46:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Упс. Должно было так быть:
да вы не путайте смысл проповеди  и ее глобальное влияние на цивилизацию и уже чисто светские организации , разные церкви, и т.д. лимузины и дворцы...
Договорились, больше не будем.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #133 : 29 мая 2020, 12:46:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может Вы с Экхартом Толле попутали?
Уличен, обескуражен и пристыжен.
Я в самом деле имел в виду Толле, земляка Ивана Ивановича.
Надо повышать свое образование и знакомится с остальными Экхартами.
Записан
ОП
Гость


Email
« Ответ #134 : 29 мая 2020, 13:17:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Надо повышать свое образование и знакомится с остальными Экхартами.
О, это вовсе необязательно! Просто имеет смысл не забывать совет Льюиса Кэррола, данный устами Додо Алисе: Дитя мое! Никогда не произноси слова только за то, что они красивые и длинные. Говори только о том, что понимаешь!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC