Постнагуализм
04 мая 2024, 05:58:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Об Источнике  (Прочитано 38715 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #105 : 08 апреля 2013, 11:04:59 »

Для fedia

Цитата:
первое внимание это когда воспринимаешь(получаешь поток информации), через апперцепцию физ. тела(зрение, слух, запах и т.п.). ВВ заход через ПВ, это когда ты воспринимаешь двумя вниманиями одновременно. Находишься в двух местах одновременно.
Сталкинг - это и позволяет в себе развить, т.е. по началу ты чувствуешь своих апонентов играешь их роли пытаешься увидеть Мир их глазами, но и свое внимание держишь под контролем. Далее в  упорстве практики Сталкинга должен возникнуть результат раздвоения личности, это не отрицательный фактор, если он под контролем, ты переходишь на восприятие Мира двумя вниманиями, а может  сразу и несколькими. Т.е. есть твое внимание, которое управляется волей, а есть внимание, которое может стать вниманием массы людей, заместить их личное, слабое. Так все маги и ДХ транслируют свои трюки.
ВВ заход через сновидение. Сновидение это когда твое внимание путешествует внутри себя, т.е. по вселенной физического тела. Каждая клетка тела фиксированная память(секунда события твоей жизни). Внутренняя вселенная имеет немного отличные законы бытия, для некоторых по данным законам намного легче обрести ВВ, т.е.включение дополнительного внимания внутри, что есть ОС. ОС предполагает присутствие двух вниманий одновременно, одно осознает, что ты спишь, другое внимает твой внутренний мир снов, а может и покинуть внутренний и выйти во вне.
Что будет точно такое же ВВ, как и заход в него через ПВ.
Итак при достаточной практике ВВ(осознанности этого аспекта), т.е. когда ты в «бреду своих сновидений секешь Мир всем Человеческим восприятием». Грубо говоря, видишь сейчас тему, моим вниманием, своим и еще десятком присутствующих здесь. Это реально

Цитата:
если правильно тебя понимаю ты полагаеш, что на начальном этапе второе внимание это то, что видит глазами оппонента ? Каждый человек постоянно пытается смоделировать восприятие окружающих -
это тоже ВВ ? 
А на других этапах что видит ВВ ?

Вот ща время есть, а ответить  тебе не могу.  :)

Да моделирование, восприятия того на что направлено твое внимание, это начальный момент входа во ВВ. Заметь такой момент это единственное что происходит на автомате, как бы естественно, не принужденно, без усилий. Усилия требуются на удержании. Это и есть тот момент когда мы делаем правильный выбор, но в силу «собственности» пропускаем его мимо.

Тебе интересно, что происходит дальше?

Что бы увидеть, что происходит дальше ты должен, держать контроль между двумя вниманиями. Т.е. ПВ- «свое» должен уменьшить до минимума, оно нужно только для того, что бы держать само Внимание. Никаких  желаний, тем более собственных интересов, иначе ты теряешь ВВ  и просто остаешься в первом, как всегда. Нужно строго держать баланс. ПВ это просто кнопка, которая включает Внимание, генерирует его. Т.е. ты становишься единицей внимаемого, которая должна как космический корабль, а лучше как датчик, сканить пространство ВВ без собственного желания, как робот, как воин без мыслей, лишь только самосохранение. И сразу выводить инфу на монитор, без всяких примесей со стороны «себя». Только самосохранение, самоудержание и четкая работа по доставке и выражению инфы. Нас нет, мы инструмент в «Руках» источника. Наверно поэтому нет и того, описания, что ты хочешь узнать. Мы имеем лишь оперативную память, но не имеем жесткого диска. Жесткий диск это «Хроники Акаши».

Да можно записать в ОП факт наблюдения здесь и сейчас, картинку, сюжет и даже можно и нужно передать её. Но в тебе нет общего алгоритма, что бы расшифровать её, понять, декодировать. Он находится на жестком диске. Да и мощи твоего встроенного не хватит, он заточен только на координацию . ;DБольшинство инфы в нас, приобретается и сразу затирается следующей, без всякого Осознания. Любая личностная интерпретация далека от Истины. Да и вообще любая интерпретация никогда не будет развернута в нас.  :) Мы можем наблюдать Истину только здесь и сейчас..... просто наблюдать…….и   просто передавать….

Далле…на следующем этапе ВВ, после бесконечного моделирования, бесконечных воспринимателей.  Ты как бы наполняешься силой Осознания, взламываешь стену тумана из неясности и сам начинаешь «быть Источником» точнее проводником, т.е. передавть, транслировать в Общечеловеческое (в Хроники). Т.о. ты получаешь, только в этот момент, связь  с Силой и возможность увидеть. Чем больше ты воспринимаешь и чем больше и качественней (чище, без собственной интерпретации)передаешь, тем ближе становится твое Осознание к Истине. Оттенок, энергии начального этапа меняется, что дает возможность быть не вкусным. :)

Я бы даже сказал быть гвоздем в жопе у частых интерпретатор слов. Шутка….. ;D

В моменты бесконечного моделирования возникают вспышки от столкновения сознаний. Они фиксируются ПВ, как контакт. «Вспышки» это не конструктивное сознание, а взрыв бредовых искр. Многие любят ими играться, но не выносят пользы на Свет. (этот абзац это все что конкретно я тебе могу ответить на твой вопрос)

В это время от нагрузки ты можешь сломятся под тяжестью соблазна быть гуру или тебя могут сломать, как гуру. ;D Но это же время  уже наполнено вкусом свободы, важно идти за ним, свободно смотреть и свободно видеть, свободно наваливать и свободно передавать. :)

Я не буду описывать моменты восприятия ВВ, но мне хотелось бы показать особый момент в восприятии Источника.

В одном аспекте он воспринимается как Личность, а в другом как Безличностная, Имперсональная сущность.Из это исходит много споров о продуктивности.

Как Личность он воспринимается в силу восприятия его ПВ, а точнее восприятия его через внимание Эго, через форму тела и его потребности, попытка интерпретировать Источник в этом состоянии внимания, отражает нам в его лице эти же свойства, только в перевернутом виде….
Я хочу есть   ----- ответ Я ем тебя.
Я говорю тебе что это правда ------ ответ Я говорю тебе Правду.
Такое взаимодействие с Источником не всегда продуктивно для Вас. Хотя вполне может быть навязано Вам с его стороны. И может поддерживаться в Силу его замыслов. Выражения Силы через ПВ. Имено это легло в основу Диалога… Такая позиция очень продуктивна для жизни цивилизации, ибо она как третья точка качает на этом свое знание.

Данный круг силы позволяет вам существовать, в особых пределах, а так же иметь возможность сонастройки и использования.

Более продуктивное восприятие Источника, будет в  состоянии восприятия полного отсутствия себя (ПЧФ). Только восприятия, потому что сама система тела не будет потеряна, в этом случаи Источник выглядит для вас и нас как Сила, как Энергия, и не генерирует в вас ваши команды, превращая их в формы внутреннего диалога. Вы для него незаметны, что поможет вам как сталкеру проскочить Мимо.
В данной фазе соблазн более высок чем в фазе Ясности, тут вы можете шутить над Силой и Силой Второго кольца.

Самое продуктивное Осознание заключается в использовании сознания «себя» в обоих способах восприятия в зависимости от текущего момента. Это фаза является фазой внимания Источником и отделяется в особую форму внимания. :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
fedia
Гость
« Ответ #106 : 08 апреля 2013, 13:45:59 »

Да моделирование, восприятия того на что направлено твое внимание, это начальный момент входа во ВВ.
Сталкинг - это и позволяет в себе развить, т.е. по началу ты чувствуешь своих апонентов играешь их роли пытаешься увидеть Мир их глазами, но и свое внимание держишь под контролем. Далее в  упорстве практики Сталкинга должен возникнуть результат раздвоения личности, это не отрицательный фактор, если он под контролем, ты переходишь на восприятие Мира двумя вниманиями, а может  сразу и несколькими.
я понял что есть неcколько вниманий, но не понял какое из них второе
у меня есть некоторые мысли на тему 2вн, но как бы после этой тирады они как бы скромно умолкли не снеся сияния величия
« Последнее редактирование: 08 апреля 2013, 21:11:05 от fedia » Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #107 : 08 апреля 2013, 13:54:28 »

я понял что есть некоко вниманий, но не понял какое из них второе

Сразу Оба одновремено. У тебя дома есть 3D ?
Что бы получить эффект 3D снимают 2 камерами. Потом теликом ты сводишь их в одно объемное изображение. Так и тут.
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
fedia
Гость
« Ответ #108 : 08 апреля 2013, 15:08:08 »

Сразу Оба одновремено. У тебя дома есть 3D ?
Что бы получить эффект 3D снимают 2 камерами. Потом теликом ты сводишь их в одно объемное изображение. Так и тут.
то есть первое и еще одно  первое внимания дают второе ?
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #109 : 08 апреля 2013, 15:22:53 »

то есть первое и еще одно  первое внимания дают второе ?
Грубо говоря, да. Только все дело будет заключаться, в способности свести эти изображения в нужную и качественную картинку.
Если ты это дело будешь рассматривать на простом телике. То ни хрена кроме туфты и не увидишь.
Поэтому тебе нужен спец телик нового поколения или ЭТ со способностями Источника.
Старый телик(ФТ) ты несможешь превратить в 3D. Будет туфтовая пародия анаглиф. Поэтому тебе по любому нужно ЭТ со всеми своими способностями воспринимать Мир через множество разных Тел (человеческих, животных, растительных, минеральных, эфирных и т.д и т.п.)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #110 : 08 апреля 2013, 15:43:10 »

Отмечу то факт что ВВ это тебе не фиксированый тренд, включил есть, выключил нет.
Он также описывается в разных уровнях восприятия от простого к сложному.

Минимальные факты ВВ присущи  почти каждому человеку. Факты описаные КК значения развитые. Но есть еще лучше!

Границы ВВ как и ПВ безграничны. Лучше ответить на вопрос, что нужно тебе конкретно и для чего?
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
fedia
Гость
« Ответ #111 : 08 апреля 2013, 21:13:13 »

Минимальные факты ВВ присущи  почти каждому человеку. Факты описаные КК значения развитые. Но есть еще лучше!
поскоку у каждого чела и так есть два глаза то как бы по твоему определению 1вн=2вн
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #112 : 09 апреля 2013, 13:30:19 »

Минимальные факты ВВ присущи  почти каждому человеку. Факты описаные КК значения развитые. Но есть еще лучше!
поскоку у каждого чела и так есть два глаза то как бы по твоему определению 1вн=2вн

Даааааааааааааа… :-\ НУ…. Начнем самого начала.

Я пониманию почему ты сделал такие выводы, потому что на автопилоте, как и большинство людей считаешь первое внимание = зрением. Именно по этой причине большинство людей имеют слабенькое внимание, а из слабенького внимания, растут вопросы, растет нужда в чужом внимании, растут форумы и т.д. и т.п. :)

ПВ  - это не только зрение, но и вся апперцепция человеческого тела(слух, обоняние, осязание, вкус, интуиция и т.д.) Зрение это только 30% первого внимания, и то если оно 100%.

С чего начинается путь война?

Для начала надо подтянуть свой тональ, т.е. развить в себе ПВ до нормального уровня, до того как начнет осознано работать интуиция, что бы можно было начать достойное моделирование. Что бы восприимчивость была «выше среднего». Дале на основании опыта восприятия полноценным ПВ, т.е. на основании базы данных по всем органам. Ты пытаешься делать прогноз, т.е. ты сводишь своим процессором комбинацию результатов, на раздражитель, чем больше опыта ты используешь, тем точнее прогноз.

Хорошо если сможешь составить в мозгу корреляционный анализ(т.е. влияние и взаимодействие факторов друг на друга)….. ;D ;D ;D Шучу В принципе по такой схеме и развивалась наша цивилизация, моделирование сейчас категория номер один в науке.

Т.о. ко ВВ человек полноценно подходит только тогда когда имеет достаточно хороший тональ и опыт его полного восприятия, т.е. тональ с полным спектром реализации своих свойств, все эманации должны работать и светится. В этот момент человек не просто обращается к информационному полю, но и начинает понимать свою взаимосвязь с ним.

Говорят, что ВВ это внутренние слои кокона, которые более доступны внутреннему вниманию (сновидению). Их внешняя управляемая часть уже является консолидированным  само осознающим существом (подобным Источнику). ;D

Прогресс сущностный движется по системе наслоений, который консолидируются в сущность, когда становятся достаточно развитыми. Так устроен человек, так устроены все формы жизни. Конечным итогом прогресса ПВ станет его консолидация, объединение в Человеческий дух.

Думаю, fedia, свой вклад ты уже сделал, прировняв ПВ=ВВ. ;D

P.S. КК описывал в своих книгах, практику  где ДХ ставил перед ним камушек и с помощью манипуляции зрения, погружал его во ОВД и соответственно во ВВ. Вся эта техника, четко описывает принцип 3D и является начальным этапом на пути развития ВВ.
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
mod
Гость
« Ответ #113 : 09 апреля 2013, 13:58:17 »

Ярлан, зачем так много писать? Скажи картко. Типа...

Что ВВ и ПВ сольется тогда, когда весь предшествующий опыт будет переживаться и учитываться в конкретном моменте.
Т.к. это обращение к Источнику, не что иное как, - обращение к прошлого опыту. 
Что? Не так?
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #114 : 09 апреля 2013, 15:57:23 »

Ярлан, зачем так много писать? Скажи картко. Типа...

Кто бы говорил... ;D Копируя гугл километрами.... ;D

Я думаю в данное время сабж должен быть не слишком большим,  чтоб можно было спокойно прочесть и не слишком маленьким что можно было понять. Иногда мы пишем не проста ТАК...

Что ВВ и ПВ сольется тогда, когда весь предшествующий опыт будет переживаться и учитываться в конкретном моменте.
Т.к. это обращение к Источнику, не что иное как, - обращение к прошлого опыту.  
Что? Не так?

Возможно.....
А все таки
Как хочется привязать Источник, к чему ни буть человеческому.. ;D Присвоить себе.... И обозначить все связи..

С точки зрения эфективности меня не интересует основа возникновения Источника, я твердо уверен, что никакой связи с Источником нынешний человек не имеет. А если и имеет она односторонне и управляема только с Его стороны.

Мне продуктивно осознавать что меня практически не существует, я существую скромно только в рамках моей небольшой личной силы. Которую я трачу, на маленькие приятные личные дела, личную любовь, кстати реально Осознаную, личную веру, кстати ощутимую, личную свободу кстати полностью обеспеченую. Маленькие сущности которые можно реально потрогать ..... Которые реально можно объединить в чистую пользу Осознания

В отличии от громозких религиозных и эзотерических концепции этих понятий, которые пытаются запихать в себя маленькой личной силой.  По природе не предназначеной на такое. Этим и рвут свою башню на пополам..... растягивая неконтролируемы инвентарный список...
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81864



Email
« Ответ #115 : 09 апреля 2013, 16:05:05 »

я существую скромно только в рамках моей небольшой личной силы. Которую я трачу, на маленькие приятные личные дела, личную любовь, кстати реально Осознаную, личную веру, кстати ощутимую, личную свободу кстати полностью обеспеченую. Маленькие сущности которые можно реально потрогать .....

Я маленький, незаметный,скромный человек и этим горжусь. Не то что там выскочки какие-то, пускающие пыль в глаза.

Чем только люди не гордятся и в чем только не умеют находить повод для проявления  своего ЧСВ

Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #116 : 09 апреля 2013, 16:08:50 »

Думаю, что это было сказано не для проявления своего ЧСВ, а для эффективности использования ЛС в данном контексте. Но заметить это можно и так....

Многие ошибочно полагают что, ЛС можно горы свернуть
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
mod
Гость
« Ответ #117 : 09 апреля 2013, 16:09:50 »

Копируя гугл километрами....
Кто копирует гугл километрами? Подтверди-ка это. Если ты имеешь ввиду меня так приведи, плиз, Источник с которого я копирую. Если я где-то копируя, значит сможешь скопировать и ты.
Тока, сдается мне ты это как-то уж больно голословно и бездумно 3.14зданул. А значит и вся твоя тема - сплошная 3.14здаболия. Да Ярлан? ;)
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #118 : 09 апреля 2013, 16:11:57 »

Копируя гугл километрами....
Кто копирует гугл километрами? Подтверди-ка это. Если ты имеешь ввиду меня так приведи, плиз, Источник с которого я копирую. Если я где-то копируя, значит сможешь скопировать и ты.
Тока, сдается мне ты это как-то уж больно голословно и бездумно 3.14зданул. А значит и вся твоя тема - сплошная 3.14здаболия. Да Ярлан? ;)
Да,да mod так и есть..... ;D
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
fedia
Гость
« Ответ #119 : 09 апреля 2013, 20:17:07 »

то есть первое и еще одно  первое внимания дают второе ?
Грубо говоря, да. Только все дело будет заключаться, в способности свести эти изображения в нужную и качественную картинку.
у человека две ноздри два полушария мозга
два глаза, так что твое определение пока дает
2вн=1вн
Говорят, что ВВ это внутренние слои кокона, которые более доступны внутреннему вниманию (сновидению). Их внешняя управляемая часть уже является консолидированным  само осознающим существом (подобным Источнику).
вот это уже нечто иное
внутренние слои кокона не есть удвоенное первое внимание
чем все же качественно  отличается  первое от второго ?
думаю что количественного отличия нет, ты его придумал
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC