Постнагуализм
06 мая 2024, 05:17:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Работа с ВРЕМЕНЕМ  (Прочитано 35923 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #60 : 10 февраля 2013, 00:05:29 »

На данный момент мне известно что в зависимости от количества уделяемого времени внимания оно либо сжимаеться (летит быстро) либо расширяеться( замедляеться) ! Причем чем больше ему внимания тем медленнее оно течет . Напрашиваеться вывод что оно существует за сщет внимания наблюдателя .
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #61 : 10 февраля 2013, 00:08:09 »

На данный момент мне известно что в зависимости от количества уделяемого времени внимания оно либо сжимаеться (летит быстро) либо расширяеться( замедляеться) ! Причем чем больше ему внимания тем медленнее оно течет . Напрашиваеться вывод что оно существует за сщет внимания наблюдателя .

Внимания на цифры часов?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #62 : 10 февраля 2013, 00:11:46 »

Цитата:
В реальной действительности пространственные и временные отношения связаны друг с другом. Их непосредственное единство выступает в движении материи; простейшая форма движения — перемещение — характеризуется величинами, которые представляют собой различные отношения .
Цитата:
Абсолютное пространство вследствие неразличимости своих частей неизмеримо и непознаваемо. Положения тел и расстояния между ними можно определять только по отношению к др. телам. Др. словами, наука и практика имеют дело только с относительным пространством.
Исходя из этого, есть правила понятий о времени и человек придерживается именно существующих правил.
Если, он отходит от этих правил, тогда возможно и получение совсем иного опыта( например другого описания, которое человек начал получать из других источников)
Записан
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #63 : 10 февраля 2013, 00:15:28 »

Да цифры часов.
Записан
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #64 : 10 февраля 2013, 00:17:58 »

Еще есть такое наблюдение . Когда ты занимаешся чем либо интерестным время летит но когда чем то неинтерестным время тянеться (при етом ты всегда смотриш на часы тоесть уделяеш ему внимание)
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #65 : 10 февраля 2013, 00:27:20 »

На данный момент мне известно что в зависимости от количества уделяемого времени внимания оно либо сжимаеться (летит быстро) либо расширяеться( замедляеться) !
Если время состоит из секунд, минут и часов, то оно следует определённым промежуткам и тогда в минуте должно быть не 60 секунд, а например 120 секунд, но для стороннего наблюдателя, он остаётся неизменным( по идее)
Как -то ехала домой, не спала, в автобусе и на остановке, тётка, что вышла на улицу, сказала, что автобус очень быстро едет, мы уже проехали пол-пути, вот тут я зависла, потому что мы только, недавно выехали, но уже светало. При этом часы на телефоне заглючило и время на них было отлично от времени в автобусе на табло. Ускорилось время более, чем в два раза. Но, остальные люди спали и ничего не заметили, так же как шофёр, был бодр и весел.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #66 : 10 февраля 2013, 00:36:13 »

Когда ты занимаешся чем либо интерестным время летит но когда чем то неинтерестным время тянеться (при етом ты всегда смотриш на часы тоесть уделяеш ему внимание)

Поразительно! Что же такое по-твоему цифры?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #67 : 10 февраля 2013, 00:48:46 »

]- Мир в целом образован сорока восемью полосами. Мир, который наша точка сборки предлагает нашему нормальному восприятию, составлен двумя полосами. Одна из них - органическая полоса, вторая - полоса, обладающая структурой, но не имеющая осознания. Остальные сорок шесть больших полос не относятся к миру, который мы воспринимаем, находясь в нормальном своем состоянии.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=4824.msg98119#msg98119

"пространство и время" нашей реальности организованы етиме двумя полосаме. Их конкретное описание зависит от позиции ТС воспринимателя.

Ишо одна тересна цетата из КК:
Для шаманов Древней Мексики время представляло нечто схожее с мыслью - это мысль, возникающая в мышлении чего-то такого, что непостижимо в своем величии. Логическим доказательством для них служило то, что сам человек, будучи частью этой мысли, протекающей в мышлении неких непостижимых для его разума сил, удерживает в себе небольшой процент этой мысли - и при определенных обстоятельствах выдающейся дисциплины этот процент можно вернуть назад.

Пространство было для этих шаманов абстрактным миром деятельности. Они называли его бесконечностью и ссылались на него как на общий итог всех усилий живых существ. Для них пространство было чем-то более доступным, почти приземленным. Судя по всему, они извлекли из абстрактного определения пространства большую практическую пользу. Согласно тем версиям, о которых говорил дон Хуан, шаманы Древней Мексики, в отличие от нас, никогда не считали время и пространство туманными абстракциями. Для них и время, и пространство - несмотря на непостижимость их определений - были неотъемлемой частью человека.

У этих шаманов был еще один элемент познания под названием колесо времени. Они объясняли понятие колеса времени, рассказывая, что время похоже на туннель бесконечной длины и ширины - туннель с зеркальными бороздками. Каждая бороздка бесконечна; бесконечно и их число. Сила жизни принудительно заставила живые существа всматриваться в одну бороздку. Всматриваться только в одну бороздку означает оказаться пойманным в ее ловушку, жить этой бороздой.

Окончательная цель воина заключается в том, чтобы посредством акта глубокой дисциплины сфокусировать свое непоколебимое внимание на колесе времени и заставить его повернуться. Те воины, которые добились успеха в повороте колеса времени, могут увидеть любую бороздку и извлечь из нее все, что угодно. Свобода от зачаровывающей силы взгляда в одну бороздку означает, что воины могут смотреть в любом направлении и видеть, как время отступает от них или приближается.


 :P


* 5-минут-geek-553759.jpeg (38.11 Кб, 604x496 - просмотрено 374 раз.)
« Последнее редактирование: 10 февраля 2013, 03:22:52 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #68 : 10 февраля 2013, 08:39:43 »

Поразительно! Что же такое по-твоему цифры?
Танака цифра ето как раз то чем измеряеться время на часах . Благодаря циферблату мы определяем разницу между событиями. Но есть внутренние часы которые ты чуствуеш и там периуд между событиями определяеться их чуствительностью .
Записан
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #69 : 10 февраля 2013, 09:11:24 »

Вот еще одно наблюдение на мой взгляд интерестное . Бывали такие ситуации когда опаздываеш куда либо и глядя на часы понимаеш что ты не успееш явно . Я убирала часы и старалась успакоиться в том числе остановить диалог и остаток времени не думать о времени не о событиях которые меня ожидают загоняла себя в позицию безжалости . Результат иногда просто шокирует либо ты умудряешся приехать вовремя либо твоего опоздания просто некто не замечает ! Так я получила в свое время подтверждение что от диалога надо избавляться когда нужно кардинальное решение ситуации. Хотя щас я понимаю что важность тех ситуаций была мной придумана и реализована во мне определенными переживаниями. Благодаря этому осознанию появилось время для других практик .
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #70 : 10 февраля 2013, 09:31:54 »

а вот РЖД не проведешь
если ехать куда-то три дня
и в промежутке два раза поспать
то полюбому так оно и будет
и не сомкнется до одного дня
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #71 : 10 февраля 2013, 11:19:04 »

На мой взгляд ето происходит благодаря эгрегору времени. Если ты обстрагируешся от описания и перемещаешся вне зоны действия социума то работать будет все иначе . В зависимости от происходящего можно создать новое описание которое будет работать именно в том месте и при выполнении определнных действий .
Записан
natha
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


नाथ


Email
« Ответ #72 : 10 февраля 2013, 12:24:02 »

Заза,
На данный момент мне известно что в зависимости от количества уделяемого времени внимания оно либо сжимаеться (летит быстро) либо расширяеться( замедляеться)
По-вашему получается, что Время - это какая-то субстанция, наподобии воздуха.
И её можно сжать, разжать и так далее...?
Идея о том, что Время можно сжать,
подчёрпнута из голивудских фильмов и сочинений фантастов.
Да, некоторые говорят, что они "работают" со временем,
но это завсегдатаи мед.заведений определённого профиля...
Вы уделяете внимание ни Времени, а событиям, которые воспринимаете,
и всё, на что мы способны - это, или воспринимать события рассеяно,
 или сосредотачиваться на них.
Вот эти два состояния - сосредоточения и рассеянности, и создают впечатление убыстрения и замедления Времени.
Записан

Как огонь, дрова зажжёны, пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, в пепел превращает!
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #73 : 10 февраля 2013, 12:28:51 »


Вот эти два состояния - сосредоточения и рассеянности, и создают впечатление убыстрения и замедления Времени.

Хорошо предлагаю вам такой эксперемент вы занимаетесь сосредоточенно чемто очень интерестным засеките на будильнике час . Потом етот час тупо сидите и смотрите на часы . В обоих вариантах ваше внимание сосредоточенно только на разных вещах. Опишите результат .
Записан
natha
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


नाथ


Email
« Ответ #74 : 10 февраля 2013, 12:44:26 »

Когда вы занимаетесь чем-то интересным - ваше внимание рассеяно(вам не нужно прилагать усилие для контроля процесса).
Если заниматься не интересным - ваше внимание будет сосредоточенным (иначе вы не сможете этим заниматься и тут нужно прилагать усилие).
Вот поэтому я и  сказал, то что сказал о рассеянности и сосредоточении.
Иллюзия убыстрения и замедления времени мне знакома с детсада.
Записан

Как огонь, дрова зажжёны, пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, в пепел превращает!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC