Постнагуализм
03 мая 2024, 04:32:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Воля  (Прочитано 54272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OE
Гость
« Ответ #120 : 01 января 2015, 19:46:35 »

И я это показал, найдя десятки примеров доказательств этого воровства. Но чтобы эти доказательства видеть нужно знать оба источника информации.
нихуя ты ничего не доказал, а элементарно продемонстрировал то, о чем я написал выше. ты измерил своей астролябией и разложил в понятиях известных тебе по Успенскому и гигу, а так как собственной практики нагвализма у тебя нет (а её у таких болтунов и быть не может!), то и получилось, что ты написал буквами Ж О П А слово ЛЮБОВЬ. и сделел открытие, что любовь это и есть жопа. Украдена у жопы!..
это известный эффект, тысячи раз установленный психологами. А в простонародье звучит так - "у кого что болит, тот про то и говорит"...
загадай три цифры (да хоть одну!)  и ты скоро будешь видеть эти числа во всем. так и сходят с ума..
В том-то и дело, что все знания были украдены Кастанедой и Ксендзюком в 4 пути
Уже одно то, что ты в предложении рядом ставишь Кастанеду и Ксендзюка, говорит о твоем глубочайшем заблуждении и невежестве.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81821



Email
« Ответ #121 : 01 января 2015, 20:00:20 »

Уже одно то, что ты в предложении рядом ставишь Кастанеду и Ксендзюка, говорит о твоем глубочайшем заблуждении и невежестве.

Уже то, что ты смотришь на второстепенные моменты моего высказывания тоже является оценкой твоей "непредвзятости".
Оба вора. Один талантливее
Записан
OE
Гость
« Ответ #122 : 01 января 2015, 20:18:44 »

Оба вора. Один талантливее
бум бум ответил старый медный треснувший таз..
молодец! сам себе доказал. Живи с этим.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81821



Email
« Ответ #123 : 02 января 2015, 05:29:12 »

Винд, попробуй увидеть картинку на этом поле и поделись своим мнение по поводу ощущений. Ртуть тут уже с год наверное верещит, что чего-то там открыл. Мне ощущения при рассматривании картинки напомнили ощущения при самовспоминании. Для удержания обоих требуются схожие усилия. Пока что я вижу только одно отличие, бросающееся в глаза. Чтобы войти в картинку требуется больше времени, чем для входа в самоосознание.
Ну, а что там творится у Ртути в голове мне не ведомо. Попадает ли он в усиленное сознание, или нет известно только ему.


Записан
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
« Ответ #124 : 02 января 2015, 05:38:21 »

увидела голову человека впереди на фоне и сочканула  страшно
картинка становится 3Д
Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
Wind
Гость
« Ответ #125 : 02 января 2015, 18:01:52 »

По каким признакам можно определить работу воли?
Общий признак такой: волевой акт возникает сначала как смысл и далее «обрастает» модальностями. Не волевой акт возникает как фигура в ответ на другую фигуру (стимул).
Теперь исключительно мои личные ощущения.
 При активизации волевого намерения возникают неприятные ощущения в области межбровья. Ощущения в виде давления на площади примерно с небольшую монету. Давление может быть весьма болезненным. Кроме того ощущается небольшое повышение температуры в области левого глаза, сразу за глазным яблоком. При реализации волевого намерения возникают неприятные ощущения в области пупка (просвет). Это узкая поперечная полоса  длиной почти через всё тело, шириной не более 1 см. Ощущения в виде рези. Кроме того в этой же области, от пупка вниз,  возникает ощущение холода. Полоса так же почти через всё тело при этом шире примерно 5-8 см.

Активизируется способности предвидения.  :)
 Вот и сейчас я предвижу, что на это моё сообщение откликнутся записные форумные маги типа ОЕ, которые отбросят свой менторский покровительственный тон и перейдут почти на мат. Впрочем если почитать, что пишут форумные маги, то нам вряд ли удастся найти в их откровениях хоть что-нибудь ценное. Как всегда общие туманные фразы, ругань, и полное отсутствие личного опыта. На то они и форумные маги.
Ждёмс исполнения моего пророчества.
Записан
Mod
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159


« Ответ #126 : 02 января 2015, 18:24:26 »

Ждёмс исполнения моего пророчества.
Ну я форумный  маг. Исполняю твое пророчество.
 
Общий признак такой: волевой акт возникает сначала как смысл и далее «обрастает» модальностями. Не волевой акт возникает как фигура в ответ на другую фигуру (стимул).
Не вижу разницы между тем и другим.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81821



Email
« Ответ #127 : 02 января 2015, 18:28:23 »

Ждёмс исполнения моего пророчества.

Хоть Пипа  не так расторопна, как ОЕ, но скорее ты дождешься первой ее. Она не любит всяких скашиваний глаз, зачесалось за левым ухом и прочих телесных проявлений, которые по ее мнению к воле относится никак не могут и я ее в этом поддерживаю. На мой взгляд это у тебя чисто индивидуальные заморочки. Их, кстати, и Ксендзюк любит.
Записан
Mod
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159


« Ответ #128 : 02 января 2015, 22:20:10 »

При активизации волевого намерения возникают неприятные ощущения в области межбровья. Ощущения в виде давления на площади примерно с небольшую монету. Давление может быть весьма болезненным. Кроме того ощущается небольшое повышение температуры в области левого глаза, сразу за глазным яблоком. При реализации волевого намерения возникают неприятные ощущения в области пупка (просвет). Это узкая поперечная полоса  длиной почти через всё тело, шириной не более 1 см. Ощущения в виде рези. Кроме того в этой же области, от пупка вниз,  возникает ощущение холода. Полоса так же почти через всё тело при этом шире примерно 5-8 см.
Вот, Wind, ты описал свои ощущения. Но почему ты считаешь, что  эти ощущения должны быть связаны со словом "Воля". Только лишь потому что лично тебе так думается? (Это не придирки, если что. А вопрос того как ощущения одного человека могут распространяться и на других и при этом обобщаться для всех единым понятием, выраженным конкретным словом).
К слову отметить, я то себе при чтении КК представлял просвет иначе: небольшой продольной полосой по линии пресса разделяющей "кубики" - от пупка до лобка :) В чем подвох?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81821



Email
« Ответ #129 : 03 января 2015, 13:52:05 »

По каким признакам можно определить работу воли?
Общий признак такой: волевой акт возникает сначала как смысл и далее «обрастает» модальностями

Ты успел ознакомиться с понятием "смысл" у Веллера?
Я не нахожу привязки воли и смысла напрямую.

Примеры для наглядности

Мне приказали что-то сделать и я безвольно подчинился. Потому что вижу смысл в подчинении. Если не подчинюсь - меня уволят. То есть смысл в моем поведении есть, а воли нет.

Я целый день заставляю себя  рисовать пальцем по земле  вокруг дома, придумав это занятие сам, или прочитав/услышав от кого-то. Смысла именно в рисовании нет абсолютно. А воля есть.

То есть на примерах можно видеть, что смысл нельзя использовать признаком воли
Записан
Mod
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159


« Ответ #130 : 03 января 2015, 14:31:57 »

заставляю себя  рисовать пальцем по земле  вокруг дома, придумав это занятие сам, или прочитав/услышав от кого-то
Ты сам же заранее и наделил смыслом свое бессмысленное занятие. Иначе ты просто бы этим рисованием не занялся.

Неужели в этой теме так трудно понять, что любые действия, смыслы не возникают само по себе из ниоткуда.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81821



Email
« Ответ #131 : 03 января 2015, 14:57:23 »

Ты сам же заранее и наделил смыслом свое бессмысленное занятие. Иначе ты просто бы этим рисованием не занялся.

Мод, я не зря подчеркнул про "именно рисование". То есть смысл есть. Как не быть? Но он заложен не в рисовании. Для цели, к которой мы стремились, елозя пальцем по земле, могло подойти и другое занятие.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81821



Email
« Ответ #132 : 03 января 2015, 15:24:38 »

Определить Волю, выявить ее признаки мы можем только через неподходящее слово "ощущения".
Внешние признаки могут оказаться актерской игрой, а результаты якобы проявленной воли - простым стечением обстоятельств.

Воля - это ощущение наличия силы и возможности что-то совершить. Если мы добавляем объект, на который направлена воля, на который направлено наше внимание, мысли и эмоции, то получаем намерение.
А если говорим о процессе проявления воли-намерения, то получаем Делание и Делателя по Ксендзюку
Записан
Mod
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159


« Ответ #133 : 03 января 2015, 15:49:16 »

оля - это ощущение наличия силы и возможности что-то совершить.
Да в курсе я подобных ощущений. Только для конструктива такое общения это ничего не дает. Во всяком, случае за тему я ничего нового особо не вынес.
Однако, вижу, что часть собеседчиков усердно хочет "надуть" какое-то слово. При этом, еще утверждает, что эта штука как бы ни с хуя (простите за мой русский :)) происходит. Я же в который раз как дятел долблю коавиатуру в тщетных попытках повторить, что мир такая штука, и человек как часть его, -  в котором ничего просто так "ни с хуя" не происходит, а ОБУСЛОВЛЕНО чем-то.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81821



Email
« Ответ #134 : 03 января 2015, 15:51:56 »

"Штука" эта под названием "воля" - манифестация нашего Я.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC