Постнагуализм
15 мая 2024, 17:00:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Если Цель - Свобода  (Прочитано 38158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #75 : 16 сентября 2013, 16:59:34 »

Для фиксации в сновидении необходимо как минимум удерживать внимание на каком-то образе сна.

что происходит за счет того что объект сна осознается как объект сна, а не переживается как при саморефлексии

При этом сразу же создаётся автоматизм по сборке соответствующего образа

а вот тут если можно подробнее, патаму что нифига не понятно, что такое автоматизм по сборке образа
как это у тебя в сновидениях происходит?
Образ формируется и удерживается за счет того что ТС фиксируется в положении сновидения, само это ПТС несет в себе этот образ. а фиксируется ТС за счет намеренья ее фиксировать, а не за счет того что образы сна переживаются. если они начинают переживатся сразу теряется осознанность.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #76 : 16 сентября 2013, 17:43:39 »

само это ПТС несет в себе этот образ
Как может ПТС нести в себе образ? Образ создаёт восприятие, собирая по своим алгоритмам картинки и ситуации. В противном случае, ты не смог бы ничего вспомнить, проснувшись. Ведь из ПТС сна ТС ушла. Но вспоминание происходит, и именно благодаря воспроизведению шаблона сборки. Который и есть новосозданный автоматизм.
 О том что я в снах разговариваю человечьим голосом рассказывать?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #77 : 16 сентября 2013, 18:19:37 »

Как может ПТС нести в себе образ? Образ создаёт восприятие, собирая по своим алгоритмам картинки и ситуации.

не по своим алгоритмам а по алгоритмам той ПТС в которой собирается восприятие. и ничто ничего не создает, оно уже все создано и только воспринисмается.

а я имел если что ввиду, что объекты сна могут быть восприняты в положении ТС отличной от обычной
по вполне понятным причинам
может быть сказано грубо, но можно и так сказать что они там содержатся, так как кроме как там, их в таком виде нигде больше нет

В противном случае, ты не смог бы ничего вспомнить, проснувшись. Ведь из ПТС сна ТС ушла.

скажи чесно. мы сейчас говорим о том что ты сам наблюдал или о твоих умозаключениях? это ненастолько линейно как кажется. для того что бы вспомнить достаточно сместить ТС в этомже положение на какое-то время. и ЧСХ пока чел еще сонный, тоисть недостаточно зафиксированый в ОПТС ему это удается легче.
а то ощущение что ты моделируешь в голове и кокон и области все эти.


Но вспоминание происходит, и именно благодаря воспроизведению шаблона сборки.

да нет же, благодоря смещению обратно в ПТС сна, просто как правило чел вспоминает только кусочек, а механизм восприятия в ОПТС уже где-то 90% дорисовыывает. или же чел пропускает через ВД воспоминания только проснувшись, а дальше уже юзается обычный механизм памяти

Который и есть новосозданный автоматизм.

так что как видишь там все тот же обычный механизм восприячтия первым вниманием

О том что я в снах разговариваю человечьим голосом рассказывать?

если интересно обсудить разве что
я вобщем примено понял как ты себе это представляешь все
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #78 : 16 сентября 2013, 20:31:14 »

не по своим алгоритмам а по алгоритмам той ПТС в которой собирается восприятие. и ничто ничего не создает, оно уже все создано и только воспринисмается.
Не может быть. Иначе ДХ не говорил бы Карлосу, что всё воспринятое во втором внимании - это только для него, а сам же ДХ видел лишь движение энергии. Восприятие - это процесс интерпретации энергии в плотный, осязаемый мир. И каждый складывает свОй мир. Исключение - наш мир первого внимания, существующий благодаря социальным согласованиям ПТСов.


скажи чесно. мы сейчас говорим о том что ты сам наблюдал или о твоих умозаключениях? это ненастолько линейно как кажется. для того что бы вспомнить достаточно сместить ТС в этомже положение на какое-то время. и ЧСХ пока чел еще сонный, тоисть недостаточно зафиксированый в ОПТС ему это удается легче.
а то ощущение что ты моделируешь в голове и кокон и области все эти.
Иногда я среди дня вдруг вспоминал, чтО мне снилось. Когда фрагмент дневной сборки случайно совпадал с фрагментом сборки сюжета сна.
 Чтоб не было непоняток, ОСы у меня редки, раз в пол года и без всякого видения и ловли лазутчиков. Но обычные сны - это тоже смещение ТС, если верить КК.
 Впрочем, если тебя немагические сны не интересуют, можем тогда обсудить пользу шаблонов и автоматизмов в яви.


лагодоря смещению обратно в ПТС сна, просто как правило чел вспоминает только кусочек, а механизм восприятия в ОПТС уже где-то 90% дорисовыывает. или же чел пропускает через ВД воспоминания только проснувшись, а дальше уже юзается обычный механизм памяти
Думаю, нет. Когда я случайно вспоминал сны, не было никаких стремлений дорисовать и процесс дорисовки не мог быть быстрым как вспышка.

 А то, что я в снах разговариваю с кем-то и понимаю устную речь, для меня доказывает, что точка сборки таскает и ум за собой по всем снам.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #79 : 16 сентября 2013, 20:43:06 »

Иначе ДХ не говорил бы Карлосу, что всё воспринятое во втором внимании - это только для него, а сам же ДХ видел лишь движение энергии. Восприятие - это процесс интерпретации энергии в плотный, осязаемый мир.

они находились в двух разных ПТС и ДХ описывал что видел находясь в своей


Впрочем, если тебя немагические сны не интересуют, можем тогда обсудить пользу шаблонов и автоматизмов в яви.

меня не то что бы не интересуют немагические сны, меня неинтересует как правило когда человек описывает свой сюжет только ради того что бы всем показать какой он сновидец
но тут в другом дело
ты пишешь про положения ТС как то линейно, буд-то есть вот именно область и есть мол границы и ТС двигается
то как я это вижу или переживаю, оно все ненастолько геометрично как может показатся, и мне сложно обьяснить что я хочу сказать потому что я не понимаю что именно ты видишь. а у самого поста вкус геометричной механистичности, как у проекции вд, так что сорри, но вот оно так у меня выходит

процесс дорисовки не мог быть быстрым как вспышка.

он именно такой, когда я вижу дорисовку я вижу молниеносное едва заметное обновление настройки

А то, что я в снах разговариваю с кем-то и понимаю устную речь, для меня доказывает, что точка сборки таскает и ум за собой по всем снам.

Это просто неглубокий сдвиг. близко к положению ВД но слегка смещен в сон. паэтому реал который снится немного сюрный
нету у областей ПТС четких граней. вот человек например немного в уме и немного в саморефлексии, как описывал ДХ. а есть ПТСы которые близки к обычной, но за счет сна тела(снижен или нету потока на органы чувств) в восприятии подкатываются соседние эманации и дают вот то что ты описал. я бы тут если осознаю сон, внимательно бы выслеживал эти новые грани восприятия и старался быть больше созерцательным чем понимающим
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #80 : 16 сентября 2013, 21:21:31 »

Но обычные сны - это тоже смещение ТС, если верить КК.
Хочу поделится опытом.
Когда ты ЗАСЫПАЕШЬ, то ТС смещается. И без снов. У тя бывает, что ты вообще не видишь снов? Ты то, наверное, думаешь, что ТС не съехала? Нет, она латает твой кокон и потому съезжает.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #81 : 16 сентября 2013, 21:22:10 »

Я так и знал. но у меня есть копии.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #82 : 16 сентября 2013, 21:24:12 »

 Бармалюш, я не знаю с какого дива тебя выпустили из погреба, но в моей теме ты или будешь писать как джентельмен или пойдёшь в опу. То же касается и Квазара.
 Я не против вашего участия, но только при условии, что вы будете вежливо излагать своё видение вопросов, а не гнать на собеседников пургу.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #83 : 16 сентября 2013, 22:11:46 »

Идн, что ты скажешь о пользе автоматизмов в первом внимании? Скажем, варвар, имеющий навыки обращения с топором, запросто может зарубить древнего мага, одержимого мирами второго внимания.
 По-моему, правильно сказал violet drum, для практики контролируемой глупости кроме контроля ещё и глупость нужна. Глупость - это и есть навыки, автоматизмы, образы, шаблоны... Они необходимы для выживания в мире первого внимания. За остальные миры не скажу, ввиду недостаточной осведомлённости о них.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #84 : 16 сентября 2013, 22:16:16 »

Идн, что ты скажешь о пользе автоматизмов в первом внимании? Скажем, варвар, имеющий навыки обращения с топором, запросто может зарубить древнего мага, одержимого мирами второго внимания.

речь шла про учение научение вобще-то, и я всегда говорил что взрослый человек уже всеми навыками владеет итак
я считаю лишним создавать новые автоматизмы, ито не потому что это некошерно, а потому что нет времени

Глупость - это и есть навыки, автоматизмы, образы, шаблоны... Они необходимы для выживания в мире первого внимания

они несомненно необходимы иначе капец
но никто и не говорит, что они не необходимы
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #85 : 16 сентября 2013, 22:44:49 »

речь шла про учение научение вобще-то, и я всегда говорил что взрослый человек уже всеми навыками владеет итак
я считаю лишним создавать новые автоматизмы, ито не потому что это некошерно, а потому что нет времени
Ты считаешь, что взрослый, "состоявшийся" человек должен все силы направить на выход за пределы 1го внимания?


они несомненно необходимы иначе капец
но никто и не говорит, что они не необходимы
Как ты считаешь, они необходимы и за пределами 1го внимания?
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #86 : 17 сентября 2013, 09:00:48 »

не по своим алгоритмам а по алгоритмам той ПТС в которой собирается восприятие. и ничто ничего не создает, оно уже все создано и только воспринисмается.
Ну, вот этой ночью мне снилось, что я на какие-то курсы в Днепропетровск приехал на какое-то предприятие, где хозяин - немец и наш препод говорил с ним по-немецки. Потом я с кем-то играл в шахматы белыми и была разыграна Сицилианская защита, хотя я не мог понять, как она возникла (с перестановкой ходов, видимо). Всё это вспоминалось при пробуждении и я не думаю, что это было достроено задним числом. Также я сомневаюсь, что где-то в каком-то ПТС ждали меня именно эти восприятия. Моя версия остаётся такой же как раньше. Весь тональный механизм, включая ум и память, таскается за ТС во время сна и напяливает на неведомую куйню свои привычные интерпретации. Если бы я осознался в тех снах, мне бы стоило осознать иллюзорность своих интерпретаций, но попытаться их удержать, рассмотреть, что-то сделать с ними. Для тренировки в фиксации внимания во сне.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82738



Email
« Ответ #87 : 17 сентября 2013, 09:20:14 »

Глупость - это и есть навыки, автоматизмы, образы, шаблоны..

Глупость - это когда навыки считаешь глупостью.

Механичность и автоматизмы сами по себе не страшны  и даже совершенно нам необходимы.
Страшны механические суждения, отношения, эмоции.

Мы забиты до верха шаблонами, клише. Мы не умеем качественно думать. Наши эмоции - эмоции куклы, которой давят на живот.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #88 : 17 сентября 2013, 10:10:02 »

Ты считаешь, что взрослый, "состоявшийся" человек должен все силы направить на выход за пределы 1го внимания?

найти состояние благополучия, описанное у КК и из него искать уже проход ко второму вниманию

Как ты считаешь, они необходимы и за пределами 1го внимания?

мне сложно представить как бы я использовал во втором внимании умение выпиливать лобзиком))


Всё это вспоминалось при пробуждении и я не думаю, что это было достроено задним числом.

оно было таки достроено
как минимум потому что из состояния как бы внешней реальности, твой сон перешел в состояние памяти о нем
при этом переходе теряется ну как бы грубоговоря 90% самого сна. и остается сухая выжимка, и если внимательно рассмотреть твой сон и память о нем, то окажется, что ВД заполнил многие пустоты. тока я это никак не могу канешно тебе доказать, потому что ты или сам заметишь или не заметишь
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #89 : 17 сентября 2013, 12:03:09 »

Ты считаешь, что взрослый, "состоявшийся" человек должен все силы направить на выход за пределы 1го внимания?

найти состояние благополучия, описанное у КК и из него искать уже проход ко второму вниманию

 Можешь цитатнуть или своими словами рассказать подробнее о состоянии благополучия?

Цитата:
Как ты считаешь, они необходимы и за пределами 1го внимания?

мне сложно представить как бы я использовал во втором внимании умение выпиливать лобзиком))

 Ну ладно, лобзиком. Когда КК попал во втором внимании в город типа прибалтов, и, вглядываясь в них, спровоцировал появление вокруг себя злобных глаз. Он ведь мог там сообразить, что нех так пристально пялиться? (И ДХ ему то же говорил). Умение разглядывать незаметно, приспособленное к той ситуации уже было бы навыком, новосозданным полезным автоматизмом - в том ПТС. А навык создавать навыки был бы задействован из ОПТС.


Цитата:
Всё это вспоминалось при пробуждении и я не думаю, что это было достроено задним числом.

оно было таки достроено
как минимум потому что из состояния как бы внешней реальности, твой сон перешел в состояние памяти о нем
при этом переходе теряется ну как бы грубоговоря 90% самого сна. и остается сухая выжимка, и если внимательно рассмотреть твой сон и память о нем, то окажется, что ВД заполнил многие пустоты. тока я это никак не могу канешно тебе доказать, потому что ты или сам заметишь или не заметишь

 У меня была внутренняя уверенность, что это действительно происходило со мной во сне. Такая же, как то, что я три минуты назад написал тебе про навыки. Эта уверенность - аксиоматична, её нельзя доказать или опровергнуть, но я выбираю в неё верить. Иначе всё теряет смысл, без уверенности в прошлом. Хотя я сейчас понимаю, что так можно попробовать остановить мир. Но не всё же время рвать стоп-кран.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC