Постнагуализм
14 мая 2024, 03:22:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: кому что трансформировать  (Прочитано 37682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #75 : 04 апреля 2013, 09:56:40 »

Он тоже проводил исследования ,  говорящие о том что существуют рецепторы , которые реагируют только на прием определенных веществ , в повседневной жизни они не участвуют . И делал вывод , сколько еще таких рецепторов может существовать , о которых мы не знаем . Ваша точка зрения мне понятна , но я ее не придерживаюсь , потому что человек , придерживающийся мировозрения , где все однозначно , однозначно сам себя садит в тюрьму , наши убеждения и верования, то самое воин должен верить ,   могут как захлопнуть крышку гроба так и отправить в полет
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #76 : 04 апреля 2013, 10:01:55 »

Он тоже проводил исследования ,  говорящие о том что существуют рецепторы , которые реагируют только на прием определенных веществ , в повседневной жизни они не участвуют . И делал вывод , сколько еще таких рецепторов может существовать , о которых мы не знаем .

Что за исследования? На психоделики как раз реагируют обычные рецепторы увеличением их частокола, так как аналогичные вещества есть в мозге. А про подавление недавние работы, ВД и выкладывал.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #77 : 04 апреля 2013, 10:02:50 »

тогда завершите гештальт

http://www.youtube.com/watch?v=OstmdJ_yuT0
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #78 : 04 апреля 2013, 10:10:24 »

Про медитации и ОВД тоже были такие исследования и ещё про непосредственные нарушения каких-то зон мозга которые можно назвать тормозящими восприятие.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #79 : 04 апреля 2013, 10:12:28 »

http://www.e-reading-lib.org/chapter.php/105316/32/Forte_-_Timoti_Liri__Iskushenie_budushchim.html

Целые деревни впадали в безумие, нажевавшись каких-то растений. Дело в том, что человеческий мозг имеет специальные рецепторы, реагирующие на определенные виды растений, воздействующих на сознание. Наш мозг развивается уже свыше 50 миллионов лет, используя эти рецепторы. Причина, по которой часть людей принимает наркотики, состоит в том, что эти рецепторы активируют центры удовольствия в их мозгу. И это не было ошибкой. ДНК не обманешь. И дьявол здесь ни при чем. Несомненно, есть какие-то объективные причины, по которым пейот или псилоцибин включают определенные рецепторы. И существует еще много каких-то рецепторов и веществ, которые на них воздействуют, о которых мы еще ничего не знаем».

Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #80 : 04 апреля 2013, 10:15:42 »

mishel, а где сами исследования-то? Это же фантазии.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #81 : 04 апреля 2013, 10:17:14 »

Посмотрите Пробуждение жизни

повеселило из статьи

ПОСТСКРИПТУМ. Хотя Тимоти Лири в 1988 году принял решение подвергнуть свою голову посмертной заморозке, незадолго до своей смерти он разочаровался в представителях криогеники и передумал.

«У них нет чувства юмора, — сказал он, — я стал опасаться, вдруг я проснусь через пятьдесят лет, а вокруг меня люди со встроенными панелями управления».

Вместо этого он велел подвергнуть свое тело кремации и запустить часть своего пепла на околоземную орбиту. Я спросил его, не хочет ли он оставшуюся часть смешать с марихуаной и закрутить из этой смеси косяки, чтобы его друзья и родственники смогли покурить его.

«Да, — сказал он. — Только не затягивайтесь мной очень глубоко».

Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #82 : 04 апреля 2013, 10:17:45 »

Видимо даже наукообразный ацтой Ксендзюка вырубает мозг таким недоумкам как Корнак  ;D
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #83 : 04 апреля 2013, 10:19:52 »

Посмотрите Пробуждение жизни

Я смотрел, говорю же ты путаешь исследования с фантазиями.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #84 : 04 апреля 2013, 10:22:13 »

и днк уже обманывают

Так его обманывали ещё простейшие бактерии а многие до сих пор боятся геномодифицированной пипы.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #85 : 04 апреля 2013, 10:28:25 »

sham, думаешь Пип - трап?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #86 : 04 апреля 2013, 10:33:10 »

вот например

Изучение действия марихуаны привело исследователей к открытию эндоканнабиноидов. Рецепторы СВ1, похоже, имеются у всех позвоночных животных, а значит — биохимические и физиологические системы, использующие собственные марихуаноподобные соединения мозга, существуют уже 500 млн. лет. За это время эндоканнабиноиды приспособились выполнять в организме многочисленные, подчас очень непростые функции. В последние годы нам стали понятны лишь некоторые из них. Эндоканнабиноиды не влияют на возникновение страха, но необходимы для его преодоления, они не воздействуют на способность принимать пищу, но изменяют аппетит и т.д. Их присутствие в структурах мозга, связанных со сложным двигательным поведением, мышлением, обучением и памятью, заставляет предположить, что эволюция наделила загадочных посредников головного мозга и многими другими замечательными свойствами.


Вообще тема не о психотропах , если вам так интересно , заведите отдельную тему и пишите там диссертацию
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #87 : 04 апреля 2013, 10:36:18 »

Рецепторы СВ1, похоже, имеются у всех позвоночных животных, а значит — биохимические и физиологические системы, использующие собственные марихуаноподобные соединения мозга, существуют уже 500 млн. лет

Тогда уж наоборот канабиолы похожи на эти соединения, насколько я помню они аналогичны нейромедиаторам которые подменяют собой.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #88 : 04 апреля 2013, 10:44:23 »

тут не принято быть умным = нелояльным = критичным

А как же воля грибов? Я думал Мишель расскажет про их планы.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #89 : 04 апреля 2013, 10:49:51 »

:) Это ведь дух , древний земной дух :) , перестаньте переводить тему на личности опять , я понимаю что вам так привычнее , но привычнее не всегда значит удобнее , например мне не удобно  :)
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC