Постнагуализм
04 мая 2024, 13:00:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Путь воина и карьера.  (Прочитано 54917 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #45 : 21 октября 2010, 19:22:35 »

Я говорю, потому что достаточно давно практику, хоть может и не так успешно как сам Кастанеда.
А вот скажи нам, tree, чего ты еще не успел добиться, чтобы догнать КК?
Записан
trigger
Гость
« Ответ #46 : 21 октября 2010, 19:24:43 »

Умирает от того, что вся энергия из биологического тела перетекла в энергетическое. От того тело и слабеет.
О, вот видишь! Можешь же, когда стараешься! Коротко и смешно.Молодец!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #47 : 21 октября 2010, 20:02:42 »

Очень много не успел
На подсчет ушло 21 минута.
Действительно много. ;)
Ну, а успел сколько?
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #48 : 21 октября 2010, 21:00:16 »

Корнак7
Мегавойны плохо воспринимают иронию. Не играй с огнем, а то он тебя завидит до смерти. Я лично достаточно уже узнал в этой теме) Как в-общем и во всех последующих темах этого же автора ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #49 : 21 октября 2010, 21:15:46 »

Stranger, всегда думал, что способность предвидеть приходит раньше способности вИдеть, но похоже tree пытается опровергнуть эту теорию. Не смог предвидеть, чем грозит ему такое смелое утверждение, подставился под огонь. ДХ никогда не ходил в места, где по нему палят из винтовок.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #50 : 21 октября 2010, 21:50:17 »

где ты нашел информацию, что способность предвидеть приходит раньше видения?
Да я вообще их не связываю по времени. Это мое извращенное чувство юмора, пришедшее до всех остальных способностей.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #51 : 21 октября 2010, 22:01:35 »

Корнак7, а вы этого многоклонового тролля не узнали что ли сразу?(фавио и мн. др.), по стилю же легко палится.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #52 : 21 октября 2010, 22:04:44 »

Блин, а я сразу написал что он троль, но оказывается мой топик снесли... оО. Кто бы это мог быть?
Записан

туши свет - бросай гранату
Investor
Гость
« Ответ #53 : 21 октября 2010, 23:12:30 »

tree,
сталкинг вместо увеличения энергии будет приводить к энергетическому истощению

Всегда думал, что сталкинг предназначен именно для накопления энергии. Это его главная цель. Или я совсем запутался в этом Кастанеде.

Верно, станкинг  приводит к накоплению. Но карьера требует силий и сосредоточения. Кокуренция  в это мире жесткая. Не думай, что тот кто сосредоточил всю энергию на этом мире. Может быть не сильнее тебя в социальной среде или даже хуже. Все будет наоборот. Будешь пытать практиковать безупречность, и сталкинг на должном уровне для накопления достаточного количества энергии для сновидения. В условиях движения к карьерному росту. Будешь истощаться. Либо в большинстве случаев сдашься и ничего толком не добьешься в магии.

 

Печально, что у вас не вышло сделать доминантным внимание на магии а на карьере второстепенным. Но пример вашей жизни не означает, что ТАК происходит со всеми практиками.
У вас прямо истерика в постах -как быть успешным и магом одновременно...
А весь прикол в том, что у вас нет учителя как у Кастанеды Дона Хуана, и вам некому отрегиулировать процессы переключения набора энергии с одного источника на другой - поменять социальный на природный.
Походу происходит просто подпитка вами социальной энергоструктуры, из-за которой истощаетесь, да и зацепленность за силу, которая никому не принадлежит. Силу нужно проводить, а не быть ею(до поры до времени)).
 По сути, успешность предполагает концентрацию на выполнении задуманного, пребывание в потоках изобилия, денег, отличные коммуникативные навыки, проявление воли, умение воплощать задачи, веру, намерение, целостность. И.. отсутствие конкуренции в уме. Так как наличие конкуренции в уме говорит о присутствии страхов проиграть, а страхи истощают, забирают энергию и морально разлагают в особенности практиков..
В идеале, заниматься практиками духовными, идти по пути духа моральное право имеет только психологически зрелая личность, которой не требуется лечение в разных формах, или нет привязанности к здоровью, у которой есть избыток материального или нет привязанности к материальному, эмоционально зрелая, ответственная и открытая ученичеству. Однако, идеальная модель практика далека от обыденной жизни и смешивается духовность с психотерапией, тренинги с мистицизмом, ученичество и каръеризм, следование учителю и самодеятельность.. В итоге имеем как минимум психозы, как максимум..(поле для размышлений оставляю вам..)
Уединение, накапливание силы(а если быть точнее нарабатывание навыков концентрации и пребывание в силе в защищённой среде, в одиночестве) вызовет в вас с месяцами практик тошноту от нереализованных желаний и замыслов духа. Поизойдёт духовный застой(если будет происходить самодеятельность без учителя), который повлечёт за собой череду новый страданий. Так что уединение как способ жизни хорош для тех, кто получил избыток от общества и реализовал свои замыслы, или в качестве временного отдыха с целью восстановить свои силы и подняться духом.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #54 : 21 октября 2010, 23:33:13 »

а на деле -спросите у моих коллег и моих единомышленников по мистике)) кто я ;D
Да.. уж, походу вам не повезло, вернее вы сам НЕ принимаете в свою жизнь учителя -чсв мешает быть мешком костей для учителя.
А мне везло и везёт учитель на учителе) Как ни просветлённый, так мастер, как ни мастер, так святой или мистик. Ну на худой конец личностный тренер..

Как мало у вас веры. Однако.

п.с. кто открыт учению -то быстренько заполняется вакуум и учителя тут как тут.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #55 : 21 октября 2010, 23:57:50 »

кто что заслужил.
Некто заслужил принять в себя очередную ерунду и псевдознания, отделяющие его от реальности, некто, посмышлённей, отслеживает событийный жизненный ряд, а именно -что происходит после общения с учителем -как и в какую сторону меняется жизнь. Если от себя, идёт разделение себя и реальности, то учитель шарлатан если же вы после общения всё ближе и ближе к себе истинному приближаетесь, к своей природе -то это ваш учитель.
Тот же Кастанеда, как бы он не испытывал гнев и смешанные чувства по отношению к ДХ на первых этапах их знакомства, снова и снова возвращался к старому яки, который разными методами показывал лживость и неосознанность пройденной жизни Карлоса, в первую очередь лживость самому себе, своей природе. Тем самым постоянно выталкивая его от установленных годами рамок жить жертвою в обществе, в совершенно противоположную позицию -быть охотником. Умению наблюдать, выслеживать силу, открываться ей, проводить её и закрываться в случае необходимости.
И только некие предубеждения мешают пользоваться подсказками по управлению силой в обществе, в каръере в настоящей жизни.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #56 : 22 октября 2010, 04:24:04 »

Опять пустые высказывания теоретика не подкрепленные опытом. Пример означает, что это так.
Не знаю какой из тебя практик, но публичной теорией в виде поучений заниматься еще рано.
Ты путаешь карьерный рост с озабоченностью. То и другое не обязательно должны сочетаться.
Что такое карьерный рост? Обычно под этим понимается продвижение по службе. Как ты думаешь, кого скорее повысят в должности, если конечно исключить родственные связи и взятки? Нагвалиста-сталкера, честного и исполнительного, или карьериста, который может попытаться и место своего начальника занять?
Об эффективности в работе сталкеров, кстати, у КК в книгах написано.
А теперь представь себе пляжный отдых. Вот тебе два примера. Ты отдыхаешь с малолетним ребенком. Во что превратитья твой отдых описывать не приходится. Пример второй. Ты лежишь на пляже. Вокруг полно красивых девушек. В тебе полная отрешенность? Как бы не так. Помнишь песенка старую? "Я очень, очень, очень сексуально озабочен."
И этими примерами полна вся жизнь.
Пересмотри свою теорию и не путай озабоченность с чем-то другим. Похожим, но другим.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #57 : 22 октября 2010, 08:05:41 »

"Правильный тональ" - это то качество, которое ПОТЕНЦИАЛЬНО способствует достижениям в ЛЮБОЙ области деятельности. Типа как здоровье для спортсмена или космонавта: если кто-то хил и немощен, то ни спортсмен, ни космонавт из него не получится.
   Но речь-то идет о другом! Человек может пустить этот свой потенциал на карьеру, может на духовный рост. В принципе можно пустить часть на одно и часть на другое (например, 50 на 50), только тогда он получит половину от карьеры и половину от духовного роста
1 - Абсолютно согласен с оценкой "правильного тоналя"
2- не соглашусь с тратой "потенциала"
Магия или работа со своим вниманием и осознанием - это вовсе никакой не "духовный рост", хотя следствием такой работы может быть и заметное изменение того, что называется "духовным обликом" человека.
На самом деле никакая на свете деятельность не мешает развитию связующего звена с нагуалем и говорить о каком-то вытеснении или компенсации не стоит.
Магия тем и хороша, что оттачивать её всегда можно без малейшего отрыва от производства, и, собственно, жизни. Она совершенно не требует свободного времени или там специальных тренажерных залов. У воина всегда есть ВСЕ необходимое.
Можно быть великолепным директором завода и при этом видящим, воином и даже Нагвалем.
Что касается самого ДХ, то он и его партия определенно вели предпринимательскую деятельность, которая обеспечивала их жизнь. В частности о мануфактурном складе - это не опечатка издательства Софии, а подтверждается перекрестными сведениями из других книг. К тому же еще ранее (При Хулиане), похоже у них было целое поместье с сельхозугодьями и даже рабочей силой не только из числа магов, но и наемных батраков.

так. что с "тональной" точки зрения у них, как у настоящих магов - ВСЕ ЗАЩИЩЕНО крепко.
Сталкинг ведь не даром достался магам, а как стратегия ВЫЖИВАНИЯ.

Не вижу особых причин и трудностей не иметь магам оптового склада тканей. Если есть подходящее помещение и достаточно денег для такой деятельности - это именно то, что требуется в глубинке. Не ездить же местным мелким мексиканским производителям каждый раз в "Москву" за тканями и фурнитурой.
Записан
Delixa
Гость
« Ответ #58 : 25 октября 2010, 10:41:52 »

а на деле -спросите у моих коллег и моих единомышленников по мистике)) кто я Смеющийся
А кто ты?
Записан
Delixa
Гость
« Ответ #59 : 25 октября 2010, 11:21:49 »

Сила неисповедима и таинственна. Конечно, легче следовать Пути война, живя на глухом хуторе с группой себе подобных.

Сила неисповедима и таинственна. Но жизнь на глухом хуторе в группке себе подобных никак не поможет на пути воина. И следовать пути в таких условиях намного тяжелее, чем принимая активное участие в социальной жизни.
Принятый вызов делает воина сильнее, да и не только воина, а любого человека. Это всем известно. Невозможно быть сталкером, убегая от социальных взаимодействий.
Все понимают, что это просто необходимо. Именно поэтому герои книг КК выискивали мелких тиранчиков, не гнушались любой работы, и ради достижения своих целей даже заделывались под фанатичных христиан))))

Любая работа хороша, когда у человека есть цель, когда он знает ради чего он это делает. Так и воин имеет цель. Цель - выслеживать себя, действовать безупречно, чтобы накопить энергии, видеть в итоге и тд.(каждому свое). Но это не помешает ему быть карьеристом. Иногда даже наоборот.

Например сталкер обнаруживает, что он боится социальных контактов и у него есть куча комплексов связанных с работой и реализацией себя как хомо социус. Что в таком случае лучше для сталкера? Спрятаться далеко от людей и обсудить это с себе подобными, или влезть в эпицентр своих страхов с намерением стать сильнее?
Отсюда следует, что карьера не только не помешает на пути воина, а еще и здорово поможет. При условии безупречности. конечно.

Как практиковаться если нет вызова? А вызова для сталкера нет, когда он считает, что практика воина и людская карьера (богатство, успех, авторитет и так далее) - противоположные пути. Когда человек не хочет работать, еле нашкрябывает на еду, и считает себя при этом мегавоином, занимающимся чем-то "особенным", а не так как все эти глупые людишки, тратящие свою жизнь и время на (фи!!!) работу. А чтобы чувствовать себя еще лучше, называет все это "контролированной глупостью".

Плюс мы наталкиваемся на проблему вечного разделения на духовное и материальное. Мол, если человек духовен - то нищ как церковная крыса, а если богат - то безнравственный жлоб. Откуда в нас все это? Жизнь едина во всех проявлениях. Неужели нельзя кушать дорогую и вкусную еду, помня о том что "воин есть медленно и молча"? Неужели невозможно создавать бухгалтерский отчет с чувством "это может быть последний отчет, поэтому он должен быть самый лучший"? Неужто нельзя хорошо работать весь год, получить нескромный бонус или премию, чтобы поехать потом в удаленные места на планете для желанной медитации? (Или в сонору - пройтись по стопам ДХ))))) Вы все знаете, что можно! Так почему мы вечно разделяем людей на богатых и духовных?))) (На красивых и умных). На востоке, кстати, люди издавна стремились к совершенству, и оно заключалось в гармонии. Если человек красив - он должен быть умен, если он богат - он должен быть духовен.

Здесь имеет место быть еще одна проблема - романтично описанный образ в книгах КК. Мол, воин- это такое особенное существо, совсем не похожее на обычных людей, живущее на краю пустыни в самодельной хижине, какающее в чаппараль, жующее мясо с бобами и вечно свободное (как для КК) и при этом (!) имеющее фабрику, нехилый дом для всей группы, костюмы тройки и новые платья, и нехило разбирающееся в ресторанных меню!!! Может это две стороны одной и той же личности, которое ловило кубический см шанса не только в сновидении!!! Разве плохо обеспечить себя всем необходимым? Или отказываться от того, что было притянуто к тебе Силой?
Я встречала много людей, которые подражая заманчивому образу говорили мне - работа отнимает у меня время и силы, которые я хочу тратить только на свой путь воина; я не могу идти путем воина, пока батрачу на дядю; мы не воины, потому что не живем как описано в книгах.... То есть нифига не делать и при этом все иметь.

Друзья мои, ну неужели вы не понимаете что это всего лишь образ. Вы никогда не задумывались, что ни одни персонаж в книгах не описан полностью? Что мы не знаем кто на самом деле были они, чем занимались без кастика? Это образ, созданный писателем, описывающим лишь одну (из многих) сторон жизни героев; призванный вдохновлять, а многие делают из него пример для подражания.
Вопросы о материальном и духовном не должны терзать трепетные души воинов))) Жизнь едина! Не существует разделения! Оно только у нас в умах. А на самом деле мы можем и то и другое, и одновременно, и с пользой.
Знаю, что люди практикующие каждый день всегда и везде (а не дома после работы, на диване, в качестве хобби) со мной согласятся.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC