Постнагуализм
04 мая 2024, 12:43:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Путь воина и карьера.  (Прочитано 54917 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #60 : 25 октября 2010, 11:45:07 »

жизнь на глухом хуторе в группке себе подобных никак не поможет на пути воина. И следовать пути в таких условиях намного тяжелее,
Вы сами поняли, что написали?
То призываете не бояться трудностей, искать тиранов, то пишите, что жизнь на хуторе тяжелее.
Так где же их искать, эти трудности? И насколько они необходимы?
Как и разобидевшийся, постиравший свои посты  tree вы бросаетесь в другую крайность. Во-первых, пишите только о сталкерах, во-вторых хотите заставить их находиться только в социальной среде.
Нужно выбрать срединный путь. В партии ДХ так и было. Они находились в своем поместье. Если возникала надобность, то шли тренироваться среди людей. Группе (с ее-то запросами на лишние удобства) гораздо проще выжить. Для этого там было все распределено. Сталкеры занимались экономической частью, а сновидцы, малоприспособленные к этому, занимались своими делами.
Представьте себе десяток человек. Сколько им потребуется для обеспечения себя материальными благами при условии, что у них потребности нагвалиста? Им хватит двух часов работы. Нахождение в такой группе полностью снимет озабоченность, которая съедает львиную долю нашей энергии. Жить среди людей нужно только для тренировки, а не для того, чтобы бороться за место под солнцем.

Записан
Лета
Гость
« Ответ #61 : 25 октября 2010, 12:10:24 »

Нахождение в такой группе полностью снимет озабоченность, которая съедает львиную долю нашей энергии.
.... и намертво закрепит фиксацию на себе....))))
Записан
Delixa
Гость
« Ответ #62 : 25 октября 2010, 12:22:24 »

Корнак7,
Я прекрасно понимаю что написала))).
Я так же прекрасно понимаю, что не претендую на самое правильное мнение.
Как вы, надеюсь, заметили, я ни к чему не призываю, и ни разу не употребила императив типа "давайте". Так же нет тут и крайностей. Более того, я полностью согласна, что нужно выбирать золотую середину.
И я уверена, вы тоже понимаете, что карьера, активность и работа не означают трудностей. А некоторые действия просто необходимы (таки да) для сталкеров. О сновидящих говорить не берусь.
так что не о чем спорить)
 
P.S. О образе идеальной жизни воина я тоже писала. Мало кто сейчас может порадоваться "членством" в группе воинов, жизни с ними в одном доме и обеспечивающими (пусть и не тяжелой работой) сталкерами. нужно реальней смотреть на вещи, исходя из данной ситуации.
Записан
Delixa
Гость
« Ответ #63 : 25 октября 2010, 12:22:46 »

.... и намертво закрепит фиксацию на себе....))))

100%
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #64 : 25 октября 2010, 12:58:13 »

нужно реальней смотреть на вещи, исходя из данной ситуации.
Соглашусь. Вы смотрите реально, а я как должно быть.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #65 : 25 октября 2010, 12:59:11 »

и намертво закрепит фиксацию на себе
Ну, это уже не для моего понимания. :-\
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #66 : 25 октября 2010, 13:22:52 »

Помнится КК как-то попал вместе со своей подругой в мир, где все "трудились" и где они чуть не застряли. Мне этот мир напомнил наш.
Экономическое устройство  нашего мира, в котором приходится жить, настолько несоврешенно, что тудно придумать что-то более несовершенное.
Достаточно сказать, что производством занимается всего 5-10% населения, которое кормит всех остальных.
Кто-же эти остальные?
- солдаты, милиция, охрана (самый сильные ничего не производящие мужики, кстати),
-пенсионеры, угробившие свое здоровье в связи с отсутствием культуры ЗОЖ и не способные к труду,
-бюрократы,
- медики
        (В США от осложнений на лекарства умирает 125 тысяч человек. Это больше, чем ОТ ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ инфекций. Для сравнения. В автодорожных авариях гибнет 43 тысячи человек, а от наркотиков 10 тысяч.
          В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18%, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку. Как только забастовка закончилась, и медицинский молох вновь заработал, уровень смертности поднялся до уровня, отмечавшегося до забастовки.)
- преподаватели. Тоже всех нафиг разогнать. У Щетинина в Краснодарском крае школьный курс  за два-три года проходят на «отлично».
Жить при такой организации желания мало. Лучше свой мир создавать.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #67 : 25 октября 2010, 13:35:35 »

Как и разобидевшийся, постиравший свои посты  tree

Может быть, просто что-то осознавший? ???
Думаю, спор уперся в такой момент, как "качество группы". Магическая группа возможна лишь при вмешатальстве Духа. И в ней вопросы "разделения труда" решатся естественным образом.
Но когда мы пытаемся спроецировать эту структуру на наши (социальные во-многом) хотения, - получается действительно, - бегство от вызова, поиск "убежища" и замыкание...

Мда, социум "жжет" :D
И кстати, наша родная статистика могла быть такой же... - просто у нас "больше концов спрятано в воду..."
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #68 : 25 октября 2010, 13:40:18 »

Магическая группа возможна лишь при вмешатальстве Духа.

Смешно такое читать у чувака, который прововедует изолированность каждого в своей отдельной реальности мультиков, скажем, по Ксендзюку. То есть и "дух" будет у каждого свой... свое видение, свое свновидения, свои миры и так далее.

Так вмешательством чьего духа все будет возможно?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #69 : 25 октября 2010, 13:41:46 »

Результаты будут зависеть от состава группы.
Возможна какое-то время некоторая текучка, решаемая как индивидуально самим пребывающим в группе, так и голосованием.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #70 : 25 октября 2010, 13:42:52 »

Relictum, отдельные неувязки возможны. Главное вектор движения.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #71 : 25 октября 2010, 13:44:35 »

Корнак7,

Я так полагаю броуновского...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81878



Email
« Ответ #72 : 25 октября 2010, 13:48:05 »

Relictum, я вот себя спрашиваю. Если я буду продвигаться и дальше с такой скоростью, как сейчас, далеко ли уйду? Ответ очень пессимистичный. За первый год продвинулся (или казалось, что продвинулся) больше, чем за остальные 10 лет. Поэтому я связываю надежды с изменением условий своей жизни. Ну, а пока приходится делать то, что могу.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #73 : 25 октября 2010, 13:57:27 »

То есть и "дух" будет у каждого свой... свое видение, свое свновидения, свои миры и так далее.

Так вмешательством чьего духа все будет возможно?

Такой же примерно вопрос я задавал qwe
Его ответ меня устроил:

Осознание своей смерти, тайны, свободы, - это намерения собирающие группу воинов в «группу нагваля».

Беспокойство, предчувствия, жалость, ненависть, игнорирование (всезнание), - это намерения, которые разрушат любую группу.

 
Нагваль принявший правило, это костяк, точка сосредоточения, духа свободы.

Нагваля принявшего правило, может остановить только смерть.

Обычные воины могут легко податься намерениям поражения, или поддаться соблазнам второго внимания.

Страх потерять цель, страх потерять силу, страх потерять свободу, побуждает собираться воинов во круг Нагваля.

Но только изменения намерений поражения, на намерение свободы, каждого воина группы, дает шанс такой группе пройти мимо ворот смерти к свободе полного восприятия.

Да, и в теме "Олени против Макак" то же (другими словами)я услышал от alley/ 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #74 : 25 октября 2010, 13:59:39 »

violet drum,

Ну, в общем, ты не в курсе... В целом.

А из твоих ссылок выходит, что Дух нагваля...
Но в такой бригаде ка кты описал - тока ленивый не имеет "Дух Нагваля". То етсь вопрос ты не снял а наоборот обострил: если все в твоей группе нагвали, то чей дух все "позволит"?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC