Постнагуализм
10 мая 2024, 14:16:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Целостная гармония  (Прочитано 95216 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #540 : 10 января 2022, 19:28:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В идеале - можно купить большой дом в хорошем месте, навевающем вдохновение, например, где-нибудь в Красной Поляне, в качестве студии, собрать туда всех необходимых лиц (для начала - несколько человек), и поставить им задачу. На данный момент, как я её вижу, это задача создания определённого программного продукта, некоторые наработки к которому уже имеются.

Смотри, ЛИСА, ты просила практические примеры гармонии, так вот, на одном этом случае покажу сразу несколько:

1. В этой группе должно быть равное количество участников, в отношении пары "мужское-женское" (баланс).
Если среди них выделяется явный лидер, то количество рядовых участников должно быть увеличено в противоположном поле.
То есть, если лидер - мужчина, то женщин должно быть больше.
Если лидер будет женщина, то мужчин должно быть больше.
Примерно то же самое было и в группе магов.

2. Необходимо учитывать гороскоп, а также прочие черты и склонности людей, профессии и должности. Подобно тому, как они учитывались в той же группе магов (сновидящий/сталкер, направления ветров, доктор, человек действия, человек за сценой и прочее).
Если говорить упрощённо, то всё это должно образовывать типа круга (шара), без слабых мест, равномерно охватывая все стороны возможной деятельности.

3. Место расположения дома - равновесие между природой и искусственным (с.Красная Поляна находится в глубине лесов и гор, и в то же самое время - на весьма оживлённом туристическом месте).

4. Все участники должны хорошо высыпаться (баланс между сном и бодрствованием).

5. Умственные нагрузки основного вида деятельности должны вровень перемежаться физическими нагрузками (рядом - море, горы, велосипеды, прогулки, лыжные базы и т.д.)

6. Обязательно контроль в равенстве пар "труд и отдых", "активное и пассивное". Подобно тому, как сочетают в себе монахи Шаолиня медитации, работу и физические упражнения восточных единоборств.

7. Регулярные далёкие выезды куда-то, командировки, интересные места (баланс между домом и путешествиями).

8. Любые решения должны уравновешиваться действиями (обязательное воплощение идей).

9. Помимо этого всего, обязательно все должны заниматься каким-либо видом искусства или музыкой.

10. Постоянное изучение чего-то нового и передового (баланс между новым и старым).



Сюда обязательно надо будет добавить:

11. Баланс в паре "личное/общественное".

12. Баланс в паре "абстрактное/конкретное".

Программирование - это такая особая стезя, в которой как раз очень сильно преобладает абстрактное, которого нам так не хватает в обычной жизни. Тем самым, программирование, как основной вид деятельности, как нельзя лучше выравнивает самый большой перекос. И заодно - укрепляет энергетическое тело, не хуже, чем сновидение. Да! Ведь это правда! Укрепляет энергетическое тело и подготавливает к восприятию диалектики, в качестве главного принципа на пути к абсолютной свободе.

Так и запишем.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #541 : 10 января 2022, 19:41:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту пишет в этой теме о другой гармонии - об "идеальном" устройстве сложных систем, гарантирующим им устойчивость и процветание

Чёрта лысого! Вот такую хрень он мне предложил:

Ты будешь иметь уважение и почёт всего мира (если, конечно, дело выгорит).

Положение спонсора ОБЯЗАНО иметь такую прерогативу, согласно приведённого ранее определения:

Спо́нсор (от лат. spondeo — ручаюсь, гарантирую) — лицо, финансирующее деятельность других лиц. Спонсор, в отличие от инвестора, осуществляет финансирование без цели получения прямой материальной выгоды, однако спонсорская деятельность, в отличие от благотворительности, является инструментом маркетинга, который используется в целях создания положительного образа и рекламы спонсора.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D1%80

Ежели ты думаешь, что можешь просто так всучить нам деньги, то ты глубоко ошибаешься. Нам подаяний не надо. Мы не собираемся быть кому-то должны. Здесь фигурирует совершенно равный обмен: ты нам деньги, мы тебе - рекламу твоего имени или твоей фирмы. Здесь, как и везде в диалектике, должно быть соблюдено абсолютное равновесие.

Или ты думала, что, получив от тебя деньги, мы будем тихонько ходить, заискивающе глядя в глаза, всякий раз приветливо улыбаясь? Каждый раз, напоминая тебе, насколько мы все от тебя зависим и что как ты ценна для нас?..

Да иди ты в жопу, дорогуша!  :)

Да будь ты трижды спонсором, ты для нас всегда будешь НИКТО.

Потому как не ты крутишь динамо, на твоём месте может быть кто угодно.

Если тебе не нравится эта вакансия, то досвидос, какие проблемы. Потому как ничего другого предложить тебе не можем.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #542 : 10 января 2022, 19:59:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не тот ли, кто желает
нет не тот))..

этот.. желает ни желая и делает ни делая..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #543 : 10 января 2022, 20:01:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лиса, прежде чем ты вступишь в супружеский союз с Тоту, считаю своим долгом оповестить, что он уже женат:

Но ты можешь не переживать больше по этому поводу, потому как любое твоё слово для меня - закон. Потому что ты для меня - та самая единственная и неповторимая, всегда выше всех по уровню на целую голову, всегда мудрее всех, и всегда красивее всех. После того, как я нашёл тебя, мы теперь вместе навсегда - и в радости, и в горе, и в богатстве, и в бедности. Буду любить тебя и хранить верность до конца моих дней, пока смерть не разлучит нас. Маэстро, музыку!

Хранить верность  до конца дней, он, конечно, погорячился. Всё течет, всё изменяется, как говорил Гераклит. Поэтому освобождаю его от его клятвы и забираю ключи от своего сердца.
Но предупреждаю, любые последующие извращения с диалектикой, ничего общего с ней не имеют.
За сим, откланиваюсь.

УуУУУууу, как мило.  :)


<a href="https://www.youtube.com/v/fkOtn_o4XNU" target="_blank">https://www.youtube.com/v/fkOtn_o4XNU</a>


Моя любовь. Приревновала меня, правда же?  :)
Смотрите-ка, да она просто в ярости!




Ведь её Тоту тут какую-то пати хочет устроить, или даже многожёнство!
Аяяй..
А ведь клялся в верности только ей одной!
Какая нормальная женщина это перенесёт спокойно?
Не для таких ли ситуаций, народ придумал меткую фразу "Милые бранятся — только тешатся"?

Успокойся, дорогая.
Диалектика на то и диалектика, что должна быть всегда уравновешена, и её не должно кидать в истерику,
только лишь из-за того, что её что-то примерещилось, в избытке чувств:

<a href="https://www.youtube.com/v/_qcXXHQ4PrU" target="_blank">https://www.youtube.com/v/_qcXXHQ4PrU</a>


Планируется, что дом-студия - это место работы или место встречи.
Сотрудники, наверное, будут жить где-то неподалёку, возможно своими семьями.
Так что никаких извращений.
Всё очень культурно и очень интеллигентно.
Хотя... это ведь тоже должно же чем-то уравновешиваться??..... Нууу, пока не знаю.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #544 : 10 января 2022, 20:24:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне пока всё нравится. Но есть вопросы.

11. Баланс в паре "личное/общественное".

Кто будет определять? Ведь один считает, что баланс соблюдён... а некто со стороны говорит:"Ты охренел? У тебя перекос в сторону личного!!!" И начнётся потасовка))


Наверное, со временем, появятся какие-то объективные меры,
по которым можно будет точно судить.
Ну а пока мерилом будет сугубо личное ощущение.
Каждый человек, сам, должен будет это очень хорошо почувствовать - чего для него в избытке и чего ему не хватает.

Кроме того, если достаточно абстрагироваться,
можно чувствовать балансы различного общества - той или иной выделенной системы.

Пипа здесь недавно кое-что верно подметила ("умница Пипа", как её как-то недаром называл один академик):

Тоту пишет в этой теме о другой гармонии - об "идеальном" устройстве сложных систем, гарантирующим им устойчивость и процветание

Так вот, такой системой может быть что угодно или кто угодно - отдельный человек, компания из нескольких человек, этот форум, страна, всё человечество, наша планета Земля, Вселенная и т.д.

ВСЁ можно рассматривать как некую систему, которую можно гармонизировать с помощью диалектики и определённой программы.
Ну а начать можно с небольшой группы, участников. Они же пусть будут и разработчики. Пусть, как говорится, почувствуют всё на собственной шкуре.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #545 : 10 января 2022, 20:28:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любые решения должны уравновешиваться действиями
А если решения в группе ... противоположные? То и действия будут противоположными. Лебедь, рак и щука. Какой фильтр Вы предлагаете использовать при зачислении в группу?

Окончательное решение принимает Руководитель.
Мнения могут быть самые разные, и даже будет лучше, если они всегда будут самые разные.
Это будет говорить о всестороннем взгляде.

Главное правило для фильтра - баланс, я уже говорил.
То есть, например, если есть уже одна лиса, то второй не будет.  :)
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #546 : 10 января 2022, 20:34:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если тебе не нравится эта вакансия, то досвидос,
Вот так же сливаются "старшие менеджеры" из "банка", когда понимают, что меня им наебать не удалось.))
"Вам не нравится, что мы стащим ваши денежки??!! Тогда досвидос.."

Да откуда у тебя могут быть такие деньги? Чучундра.  :)
Никто никогда и не рассчитывал и не будет рассчитывать на каких-то спонсоров.
Стоило написать слово, так ты и зацепилась.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #547 : 10 января 2022, 20:37:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В ответ на это, вся работа будет проходить под твоим флагом - флагом спонсора.
Ты будешь иметь уважение и почёт всего мира (если, конечно, дело выгорит).

Да будь ты трижды спонсором, ты для нас всегда будет НИКТО.

Эк тебя шатает

В первом случае - тебя будут уважать СТОРОННИЕ окружающие люди, потому как ДЛЯ НИХ будет выглядеть это так, что будто это - твоя заслуга (привнесение гармонии в их жизнь).

Во втором случае - тебя никогда не будут уважать те, кто точно знает, что никакой заслуги в том твоей нет. И что всё это была воля Духа.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #548 : 11 января 2022, 02:25:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

этот.. желает ни желая и делает ни делая..
типа он... хитрожопый?
типа..  он не оценивает сделанное.. а просто следует каманде орла)).. савиршая неделание))

не для каких то сваих целей.. а ради следования па пути))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #549 : 11 января 2022, 02:34:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ради следования па пути))
чтобэ это панять.. пасматри.. трактат свет на пути))
иога рамачарака))

он..  в этом смысле.. весьма хитрожоп))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #550 : 10 февраля 2022, 23:53:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Успокойся, дорогая.
Диалектика на то и диалектика, что должна быть всегда уравновешена, и её не должно кидать в истерику,
только лишь из-за того, что её что-то примерещилось, в избытке чувств:

Ещё скажи, что диалектику не должно кидать то в сон, то в бодрствование  :)
Я подумала и решила, что имеет смысл создавать тот сайт народовластия про который ты говорил.
Но помогать тебе буду только в том случае, если те слова, что ты писал, ещё имеют силу:

Но ты можешь не переживать больше по этому поводу, потому как любое твоё слово для меня - закон.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #551 : 11 февраля 2022, 00:28:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока предлагаю выслать приглашения на твой форум хотя бы некоторым местным участникам. Чтобы помимо Пипы и Брухи там так же могли принять участие James Getz, Корнак, Ртуть, Лиса, Пелюлькин, печенег, джелави и Горыныч.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #552 : 11 февраля 2022, 00:42:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

sorcerer путь тоже вернется. Будет под моей личной защитой.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #553 : 11 февраля 2022, 01:01:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да откуда у тебя могут быть такие деньги? Чучундра. 
Никто никогда и не рассчитывал и не будет рассчитывать на каких-то спонсоров.

Ты побираешься,  ищешь спонсоров. Люди тебя пнули за это, а ты говоришь вот и не очень то надо было, потирая ушибы. Зачем мне такое позорище на голову? Убери все свои попрошайнические пункты. Диалектика ни в каких спонсорах не нуждается.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #554 : 11 февраля 2022, 20:06:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока предлагаю выслать приглашения на твой форум хотя бы некоторым местным участникам. Чтобы помимо Пипы и Брухи там так же могли принять участие James Getz, Корнак, Ртуть, Лиса, Пелюлькин, печенег, джелави и Горыныч.

 :) А ещё Бармалей. Ведь только он один меня до конца понимает...
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC