Постнагуализм
10 мая 2024, 10:33:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Целостная гармония  (Прочитано 95198 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
6
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #900 : 03 июля 2022, 21:22:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

весь твой пост словоблудие
Записан
7
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #901 : 03 июля 2022, 21:23:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты хочешь сказать но понимания нет
Записан
8
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #902 : 03 июля 2022, 21:24:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

потому что нет опыта
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #903 : 10 июля 2022, 09:00:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Нагваль Хулиан, спрашивается, почему всех парней в обеих группах всегда куда-то отсылал по-дальше? Объясняя это волей Духа?
Да потому чтобы все девушки ему одному доставались. Далеко не секрет, что Нагваль Хулиан по этой части был далеко не ангел. Даже Бросившего Вызов Смерти не мог пропустить, чтобы не трахнуть, и в образе женщины и в образе мужчины, судя по всему.


— Есть еще один бросивший вызов смерти, — отрывисто произнес он. — Он совершенно непохож на тех четырех, которых ты видел. Его невозможно отличить от любого обычного человека с улицы. То, чего он достиг — уникально. Он научился открывать и закрывать свой просвет по собственному желанию.

Дон Хуан почти нервно перебирал пальцами.

— Этот бросивший вызов смерти — тот древний видящий, с которым в 1723 году познакомился нагваль Себастьян, — продолжал он. — День их встречи мы считаем днем начала нашей линии, днем второго начала. Бросивший вызов смерти живет на земле уже сотни лет. Он вносил изменения в жизнь каждого из нагвалей, с которыми встречался. Некоторых из них изменения коснулись в большей степени, некоторых — в меньшей. А встречался он со всеми нагвалями нашей линии, жившими после 1723 года.

Дон Хуан пристально посмотрел на меня. Я почувствовал странное неудобство. Я решил, что неловкость вызвана возникшей передо мной дилеммой: я очень сильно сомневался в правдивости этого предания, и в то же время по какой-то необъяснимой причине твердо верил, что все это — правда. Я сказал о своем затруднении дону Хуану.

— Вопрос рационального недоверия — не только твоя проблема, — заметил он. — Мой бенефактор тоже поначалу бился над этим вопросом. Конечно, потом он все вспомнил, но на это ему потребовалось довольно много времени. Когда я с ним познакомился, он уже восстановил все в памяти, поэтому стать свидетелем его сомнений мне не довелось. Я только слышал о них.

— Но вот что непостижимо: те, кто ни разу не видели того человека, с гораздо большей легкостью верили в то, что он — один из древних видящих. Мой бенефактор утверждал, что шок, который он испытал при встрече с таким существом слепил в одну кучу некоторое количество разнородных эманаций. Отсюда и колебания, поскольку на то, чтобы эманации разделились, потребовалось время. Твоя точка сборки будет смещаться. Когда-нибудь настанет миг — она осветит определенные эманации, и доказательства реального существования этого человека встанут перед тобой с ошеломляющей очевидностью.

Я снова почувствовал необходимость поговорить о моем ощущении раздвоения.

— Мы отклоняемся от темы, — сказал он. — Может показаться, что я пытаюсь убедить тебя в существовании этого человека. Я же хотел сказать только то, что этот древний видящий знает, как управлять накатывающейся силой. А веришь ты в то, что он существует или нет — не так уж важно. Однажды ты узнаешь, что ему действительно удалось закрыть просвет. Это станет для тебя очевидным фактом. Ту энергию, которую он заимствует у нагваля каждого поколения, он пользуется исключительно для того, чтобы закрыть просвет.

— Но как ему это удается? — спросил я.

— Выяснить это невозможно, — ответил он. — Я разговаривал об этом с двумя другими нагвалями, встречавшимися с ним лицом к лицу — нагвалем Хулианом и нагвалем Элиасом. Ни один из них не знал. Тот человек никогда не раскрывал секрет того, как он закрывает просвет. Причем через некоторое время просвет, видимо, начинает снова приоткрываться. Нагваль Себастьян рассказывал, что, когда он познакомился с этим древним видящим, тот был очень стар и слаб, он почти умирал. А когда с ним встретился мой бенефактор, тот уже скакал с живостью и энергией полного сил молодого человека.

Дон Хуан рассказал, что нагваль Себастьян прозвал этого безымянного человека «арендатором» поскольку они заключили с ним соглашение: тот получал энергию, так сказать, «жилье», платя за это услугами и знаниями.

— Кто-нибудь пострадал при этом обмене? — поинтересовался я.

— Ни одному из нагвалей обмен энергией с этим человеком вреда не причинил, — ответил дон Хуан. — Толтек обязался брать только немного свободной энергии в обмен на дары, на сверхъестественные способности. Нагваль Хулиан, например, получил от него походку силы. С ее помощью он мог задействовать или гасить определенные эманации в своем коконе, делаясь по своей воле то молодым, то старым.

Дон Хуан объяснил, что бросившие вызов смерти дошли до того, что перевели в пассивное состояние все эманации внутри своих коконов, кроме эманаций, соответствующих эманациям союзников. Таким образом они в некотором роде имитируют союзников.

— Каждый из тех бросивших вызов смерти, с которыми мы столкнулись возле плоского камня, — сказал дон Хуан, — смог очень точно сместить свою точку сборки в место, где она задействовала эманации, которые соответствуют эманациям союзников. Благодаря этому видящие могут с союзниками взаимодействовать. Однако вернуть точку сборки в обычное положение и взаимодействовать с людьми они не в состоянии. А «арендатор» может сдвигать свою точку сборки в положение, где она собирает обычный мир, так, словно ничего и не произошло.

Дон Хуан также сказал, что его бенефактор был убежден — и сам он с этим целиком и полностью согласен — в том, что для заимствования энергии старый маг сдвигает точку сборки нагваля в зону эманаций союзника внутри кокона нагваля. Резкая настройка ранее никогда не использовавшихся эманаций генерирует мощный выброс энергии, которым и пользуется маг.

Дон Хуан сказал, что энергия, заключенная в дремлющих внутри нас эманациях, — огромна, и ее там неизмеримое количество. Очень приблизительно оценить объем этой силы Можно, опираясь на тот факт, что вся энергия, которая обеспечивает восприятие нами обычного мира и все наше с ним взаимодействие, генерируется настройкой не более чем одной десятой всего объема эманаций, заключенных в коконе.

— В момент смерти вся энергия разом высвобождается, — продолжал дон Хуан. — В этот миг немыслимая сила переполняет все живое существо. Это — не накатывающаяся сила, расколовшая кокон, поскольку последняя никогда не проникает внутрь кокона, она только заставляет его разрушиться. Сила, которой наполняется живое существо, генерируется мгновенной настройкой сразу всех эманаций, сохранявших пассивность в течение целой жизни. И у этой гигантской силы нет выхода, она может только вырваться наружу через просвет.

— Старый маг научился стравливать эту энергию. Он настраивает пассивные эманации внутри кокона нагваля в очень узком участке их спектра, а затем стравливает выброс ограниченной, но, тем не менее, гигантской силы.

— Как он это делает? И как энергия нагваля попадает в его тело? — спросил я. — Что ты думаешь по этому поводу?

— Он надкалывает просвет нагваля, — ответил дон Хуан. — Сдвигает его точку сборки, пока просвет не приоткроется. Через это отверстие энергия свеженастроенных эманаций стравливается, и он втягивает ее сквозь свой просвет.




Чем больше я об этом думаю, мне кажется, всё было гораздо прозаичней, чем об этом говорил дон Хуан.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #904 : 10 июля 2022, 09:24:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подобно тому, как совершенно точно было дано определение духу, можно точно также, совершенно точно вывести формулу достижения абсолютной свободы. Потому как есть прямо пропорциональная связь, между балансом противоположностей и количеством личной энергии или свободы*.

В этом плане, на первое место в стратегии освобождения выходит интроспекция, или сталкинг - выслеживание основных пар противоположностей в своей жизни, с последующим их уравновешиванием.

По мере нахождения и уравновешивания противоположностей, будет высвобождаться личная энергия и твоя личная свобода. Их вполне, со временем, можно научиться очень точно определять, в количественном выражении. Например, «120 единиц свободы», «514 единиц энергии». Освободившуюся свободу или энергию - можно будет вкладывать в себя, подобно тому, как вкладывают накопившийся опыт в свой апгрейд (в апгрейд своего персонажа) геймеры, выбирая одну из возможных дальнейших областей развития данной игры.



* личная энергия высвобождается за счёт того, что она перестаёт тратиться на удержание какой-либо противоположности на одном и том же уровне, в ущерб другой. Когда противоположности сменяют друг друга естественным образом, согласно частоты свободного колебания, личная энергия - не тратится вовсе.


Вчера, в моё открытое окно залетела птица, и я понял, что это знак, для начала совершенно новой страницы познания, на пути к свободе, на совершенно новом - физическом - уровне понимания.


.Сила безмолвия.

"среднему человеку не хватает энергии, чтобы иметь дело с магией.
Немного помолчав, он продолжал:

— Человеческие существа рождены с ограниченным количеством энергии, которая, начиная с момента рождения, непрерывно развертывается таким образом, что может быть использована модальностью времени наиболее выгодным образом.
Модальность времени — это определенный узел энергетических полей, находящихся в зоне восприятия, — ответил он. — Я считаю, что восприятие человека на протяжении веков изменяется. Определенному времени соответствует определенная форма, определенный узел из бесконечного количества энергетических полей. И овладение модальностью времени — этими несколькими избранными полями — отнимает всю имеющуюся у нас энергию, не оставляя нам возможности использовать какие-нибудь другие энергетические поля.

Именно это я имею в виду, когда говорю, что среднему человеку недостает энергии для занятий магией, — продолжал он. — Если он использует лишь ту энергию, что имеется у него в наличии, он не может постичь миры, которые воспринимают маги. Чтобы воспринимать их, магам необходимо использовать обычно не употребляемый пучок энергии. Естественно, обычный человек для восприятия и понимания мира магов должен был бы использовать тот же пучок, которым пользовались они. Однако для него это невозможно, так как вся его энергия уже задействована.



Что значит выражение - "Человек рождается с ограниченным количеством энергии"?
И можно ли сравнить данное выражение - с другим выражением, из области физики - "Сколько энергии содержит вещество?"


Всем людям, которые изучали физику в школе, знакомо это уравнение. Оно является, пожалуй, одним из самых узнаваемых в современной науке. Его можно увидеть на футболках, в сериалах, в кинофильмах 1960-х годов прошлого века. И вообще везде где угодно. Включая задние стенки гаражей, принадлежащих ученым Российской академии Наук. Выглядит эта формула так – E=mc2. Ее вывел Альберт Эйнштейн.

Энергия и вещество

В сегодняшней статье мы не будем выяснять, откуда взялась эта формула. Но в будущем обязательно посвятим этому отдельный пост. Сегодня мы поговорим о том, что же означает это уравнение. И как вычислить с помощью него количество энергии, которое содержит вещество.

Итак, начнем. В международной системе СИ, которая используются в нашей стране, энергия измеряется в джоулях. А мощность – в ваттах. Пример: за одну секунду 100-ваттная лампочка излучает 100 джоулей энергии. То есть один ватт равен 1 выделению одного джоуля энергии за одну секунду.

Хорошо. Идем дальше. Уравнение Эйнштейна гласит, что количество энергии, которое содержит вещество, равно его массе, умноженной на квадрат скорости света. Давайте посчитаем, сколько имеет энергии 1 килограмм вещества.  Для этого просто нужно умножить 1 килограмм на квадрат скорости света. Которая измеряется в метрах в секунду.

Получается что энергия, которую содержит вещество массой один килограмм, измеренная джоулях, имеет значение 90 000 000 000 000 000!

Огромное число, не правда ли? Но большое количество нулей сбивает с толку. Давайте для наглядности преобразуем это число в более понятные значения.

Очень много энергии

Давайте возьмем для нашего мысленного эксперимента все ту же лампу накаливания мощностью 100 ватт. И посчитаем, сколько надо работать этой лампочке, что бы выделить количество энергии, посчитанное нами выше.

В календарном году около 30 000 000 секунд. Это означает, что 100-ваттной лампочке нужно непрерывно работать на протяжении 30 000 000 лет, чтобы произвести столько энергии, сколько содержит вещество массой один килограмм.

Или не так. Представьте, что Вы живете в городе, в котором 3 000 000 квартир. И в каждой из этих квартир по десять 100 ваттных лампочек накаливания. Так вот. Если превратить вещество массой один килограмм в чистую энергию, Ваш уютный маленький городок будет обеспечен энергией на целый год!

И еще один пример. 90 000 000 000 000 000 Джоулей энергии выделяется при взрыве водородной бомбы мощностью около 20 мегатонн!

Источник: https://alivespace.ru/skolko-energii-soderzhit-veshhestvo



Уважаемая Пипа! Автор данного текста ничего не напутал?  :)
Если нет, то едем дальше.
А далее нас интересует вот эта фраза:


"путь воина - это сначала гармония между действиями и решениями, а затем гармония между тоналем и нагуалем" (дон Хуан)

(Здесь важно отметить, что действия и решения, также как тональ и нагуаль - это противоположности, а гармония - означает баланс.)


Вопрос!

Можно ли сказать, что когда человек достигает гармонии между тоналем и нагвалем, он начинает использовать свою энергию, которая ему досталась при рождении, максимально?


И сразу вдогонку следующие вопросы -

Вообще, в чём суть энергии? Что значит такое слово - "энергия", применительно к потенциальной или к уже реализуемой возможности? И как это связано со свободой? Можно ли вывести количественные показатели энергии человека, а также - его свободы?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12434



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #905 : 10 июля 2022, 14:22:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Источник: https://alivespace.ru/skolko-energii-soderzhit-veshhestvo
Уважаемая Пипа! Автор данного текста ничего не напутал? :)

     Как говорится, "дьявол кроется в деталях" (С). Т.е. формально информация может быть верной, но ее использование может оказаться невозможным. Например, в лотерею можно выиграть 20 млн. долларов (а Америке) и стать мультимиллионером, однако попытка разбогатеть этим способом, скорее всего, закончится конфузом. Так и тут - формально из вещества можно получить уйму энергии, но практически эта задача неосуществима.
     Рассмотрим такой пример: если воду из горного озера спустить/слить в долину через гидротурбину, то можно получить энергию E=mgh, где m - масса воды в озере. А вот в мировом океане гораздо больше воды, но получить из него энергию этим способом мы не можем, т.к. нам некуда сливать из него воду. Аналогичная ситуация имеет место и с веществом - для того, чтобы извлечь из него всю энергию, требуется где-то раздобыть антивещество с той же массой, а затем дать им друг с другом проаннигилировать. Тем самым, ситуация здесь аналогичная - видит око, да зуб неймет.
     Что касается дона Хуана, то для меня очевидно, что слово "энергия" в его устах означает совсем не то, что под этим словом понимают физики. Одно лишь выражение "пучок энергии" в его словах уже означает, что речь идет о чем-то ином, т.к. из физической энергии вязать пучки нельзя :). Нельзя уже лишь потому, что энергия - это ... абстракция, относящаяся к сфере измерений. Например, "объем груди" (он же "обхват груди") - точно такой же измеряемый/вычисляемый параметр, который нематериален, хотя грудь есть у каждой женщины :). Здесь тоже из обхватов грудей пучка связать нельзя, хотя из самих грудей может быть и можно :). Фактически область измерений является проекцией реальности в пространство абстракций, т.к. имеет информационную, а не материальную природу. А если заметить, что и термин "масса" тоже принадлежит этой же категории, то не будет повода для удивления, если масса целиком или частично превратится в энергию. Тем не менее, измерения не лгут - если они изменились, то и в реальности тоже что-то поменялось. В нашем случае массивные частицы, составляющие вещество (атомов), превращаются в электромагнитное излучение (поток фотонов), которое настолько же материально, хотя и выглядит иначе.
     Но если по контексту высказываний дона Хуана попытаться реконструировать объект, называемый им энергией, то, скорее всего, им окажется "локальная активность". Т.е. энергией он называл нестационарные объекты или области пространства, в которых что-то бурлило/происходило.
     Если мы взглянем на окружающий нас мир не с точки зрения того, какие объекты он содержит, а с точки зрения происходящих в нем процессов (т.е. динамики), то обнаружим, что в одних его местах происходят интенсивные события (как на Украине :)), тогда как в других его местах имеет место "застой". Так вот первые (динамичные) точки мира дон Хуан, по-видимому, и называл энергетическими, поскольку полагал, что любая динамика обусловлена притоком энергии (с точки зрения физики это далеко не всегда так). А поскольку источник той энергии указать/назвать он не мог, по полагал, что эти места сами эту энергию рождают/производят.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12434



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #906 : 10 июля 2022, 14:29:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И сразу вдогонку следующие вопросы -
Вообще, в чём суть энергии? Что значит такое слово - "энергия", применительно к потенциальной или к уже реализуемой возможности? И как это связано со свободой? Можно ли вывести количественные показатели энергии человека, а также - его свободы?

     С точки зрения физики, энергия есть та "валюта", затрачивая которую, можно производить в мире разнообразные изменения, в том числе и невозможные в глазах тех, у кого этой "валюты" мало. Тогда как свобода в значительной мере зависит от успеха борьбы с ограничениями, для которой "твердая валюта" может оказаться полезным инструментом.
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #907 : 10 июля 2022, 14:34:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для того, чтобы извлечь из него всю энергию, требуется где-то раздобыть антивещество с той же массой, а затем дать им друг с другом проаннигилировать.

с точки зрения происходящих в нем процессов (т.е. динамики), то обнаружим, что в одних его местах происходят интенсивные события (как на Украине ), тогда как в других его местах имеет место "застой".
хохлы аннигилируются?
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #908 : 10 июля 2022, 21:48:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    С точки зрения физики, энергия есть та "валюта", затрачивая которую, можно производить в мире разнообразные изменения, в том числе и невозможные в глазах тех, у кого этой "валюты" мало. Тогда как свобода в значительной мере зависит от успеха борьбы с ограничениями, для которой "твердая валюта" может оказаться полезным инструментом.

Мне нравится. "Энергия - это валюта." С точки зрения этой аналогии, как бы выглядело прозвучавшее выше заявление дона Хуана? -

"среднему человеку не хватает энергии, чтобы иметь дело с магией"  ===>

"среднему человеку не хватает валюты, чтобы иметь дело с магией"


— Человеческие существа рождены с ограниченным количеством энергии, которая, начиная с момента рождения, непрерывно развертывается таким образом, что может быть использована модальностью времени наиболее выгодным образом.
Модальность времени — это определенный узел энергетических полей, находящихся в зоне восприятия, — ответил он. — Я считаю, что восприятие человека на протяжении веков изменяется. Определенному времени соответствует определенная форма, определенный узел из бесконечного количества энергетических полей. И овладение модальностью времени — этими несколькими избранными полями — отнимает всю имеющуюся у нас энергию, не оставляя нам возможности использовать какие-нибудь другие энергетические поля.

Именно это я имею в виду, когда говорю, что среднему человеку недостает энергии для занятий магией, — продолжал он. — Если он использует лишь ту энергию, что имеется у него в наличии, он не может постичь миры, которые воспринимают маги. Чтобы воспринимать их, магам необходимо использовать обычно не употребляемый пучок энергии. Естественно, обычный человек для восприятия и понимания мира магов должен был бы использовать тот же пучок, которым пользовались они. Однако для него это невозможно, так как вся его энергия уже задействована.


===>

При рождении, мать и отец дают ребёнку определённое количество валюты: "На, сынок, трать куда захочешь. Но, вообще-то, мы тебя научим, куда всё потратить." И сынок тратит. Тратит на образование, тратит на жильё и работу, тратит на развлечения и т.д. Через некоторое время, естественно, выясняется, что валюта кончилась, и больше он ничего купить не может. ==> Вся валюта без остатка ушла в тональ. И, как говорил дон Хуан, человек начинает думать, что он познал мир, и больше жить не для чего. Хотя, на самом деле, ничего толком он не познал, у него просто кончилась валюта, и потому он больше ничего купить не может.

Что, в данной ситуации, должен делать разумный человек, когда у него кончились все деньги, но приобрести чего-то новенькое всё же хочется? Как говорил кот Матроскин: "Нужно продать что-нибудь не нужное!" (из ранее приобретённого), всё же просто! С точки зрения толтеков, на данном этапе произошло то, что весь нагуаль (коим являлся человек при рождении) перешёл в тональ (зрелый возраст). Почва стала засыхать, в отсутствие живительной влаги. Человек прекратил своё развитие. С точки зрения физики - вся энергия перешла в конкретное вещество, со всеми присущими ему твёрдыми молекулами, как сказала Пипа. Человек из человека живого стал превращаться в человека-мумию. Баланс между тоналем и нагуалем нарушился окончательно и бесповоротно. А природа, как известно, не терпит перекосов. Она очень быстренько уберёт со своего пути, всё что мешает её гармонии.

Короче. Как обычно. Всё упирается в вопрос - каким образом можно вернуть растраченную по жизни валюту?

Да, все практики магов на это направлены и они работают. Это и неделание, это и сновидения, и сталкинг и прочее прочее прочее. Только вот единственная проблема в том, что все эти практики работают под контролем Нагвалей, в определённых группах, и простым смертным это как мёртвому припарка. Не говоря уже об обществах, странах, да и всей нашей планете. Да, Тоту взялся опять за своё.  :) Вот только на этот раз, путь к свободе мне видится так ясно, как никогда ранее. В чём его суть я уже сказал:


Подобно тому, как совершенно точно было дано определение духу, можно точно также, совершенно точно вывести формулу достижения абсолютной свободы. Потому как есть прямо пропорциональная связь, между балансом противоположностей и количеством личной энергии или свободы*.

В этом плане, на первое место в стратегии освобождения выходит интроспекция, или сталкинг - выслеживание основных пар противоположностей в своей жизни, с последующим их уравновешиванием.

По мере нахождения и уравновешивания противоположностей, будет высвобождаться личная энергия и твоя личная свобода. Их вполне, со временем, можно научиться очень точно определять, в количественном выражении. Например, «120 единиц свободы», «514 единиц энергии». Освободившуюся свободу или энергию - можно будет вкладывать в себя, подобно тому, как вкладывают накопившийся опыт в свой апгрейд (в апгрейд своего персонажа) геймеры, выбирая одну из возможных дальнейших областей развития данной игры.



* личная энергия высвобождается за счёт того, что она перестаёт тратиться на удержание какой-либо противоположности на одном и том же уровне, в ущерб другой. Когда противоположности сменяют друг друга естественным образом, согласно частоты свободного колебания, личная энергия - не тратится вовсе.


Конкретно: мы тупо берём и выписываем все маховики своей жизни. Ранее где-то я приводил примеры. Вот они:


В идеале - можно купить большой дом в хорошем месте, навевающем вдохновение, например, где-нибудь в Красной Поляне, в качестве студии, собрать туда всех необходимых лиц (для начала - несколько человек), и поставить им задачу. На данный момент, как я её вижу, это задача создания определённого программного продукта, некоторые наработки к которому уже имеются.

Смотри, ЛИСА, ты просила практические примеры гармонии, так вот, на одном этом случае покажу сразу несколько:

1. В этой группе должно быть равное количество участников, в отношении пары "мужское-женское" (баланс).
Если среди них выделяется явный лидер, то количество рядовых участников должно быть увеличено в противоположном поле.
То есть, если лидер - мужчина, то женщин должно быть больше.
Если лидер будет женщина, то мужчин должно быть больше.
Примерно то же самое было и в группе магов.

2. Необходимо учитывать гороскоп, а также прочие черты и склонности людей, профессии и должности. Подобно тому, как они учитывались в той же группе магов (сновидящий/сталкер, направления ветров, доктор, человек действия, человек за сценой и прочее).
Если говорить упрощённо, то всё это должно образовывать типа круга (шара), без слабых мест, равномерно охватывая все стороны возможной деятельности.

3. Место расположения дома - равновесие между природой и искусственным (с.Красная Поляна находится в глубине лесов и гор, и в то же самое время - на весьма оживлённом туристическом месте).

4. Все участники должны хорошо высыпаться (баланс между сном и бодрствованием).

5. Умственные нагрузки основного вида деятельности должны вровень перемежаться физическими нагрузками (рядом - море, горы, велосипеды, прогулки, лыжные базы и т.д.)

6. Обязательно контроль в равенстве пар "труд и отдых", "активное и пассивное". Подобно тому, как сочетают в себе монахи Шаолиня медитации, работу и физические упражнения восточных единоборств.

7. Регулярные далёкие выезды куда-то, командировки, интересные места (баланс между домом и путешествиями).

8. Любые решения должны уравновешиваться действиями (обязательное воплощение идей).

9. Помимо этого всего, обязательно все должны заниматься каким-либо видом искусства или музыкой.

10. Постоянное изучение чего-то нового и передового (баланс между новым и старым).

...


Сюда обязательно надо будет добавить:

11. Баланс в паре "личное/общественное".

12. Баланс в паре "абстрактное/конкретное".


Далее необходимо хотя бы примерно заценить, сколько энергии будет высвобождаться при приведении в равновесие каждой из этих пар. В относительных единицах.
Скажем, когда случается баланс в конечной паре "тональ-нагваль", это будет "1000 свободы", максимальная величина. При этом, физическое тело - может полностью переходить в энергетическое. Человек начинает ощущать себя как двойственное существо, в равной мере в обоих телах.

Или когда случается баланс в паре "решения-действия", пусть это будет "250 свободы", как промежуточная точка к абсолютной свободе, намеченная самим доном Хуаном:

"путь воина - это сначала гармония между действиями и решениями, а затем гармония между тоналем и нагуалем".


То же самое можно проделать и для общества, например - нашей страны.
Возможно, там будут несколько иные противоположности (власть/народ, например).
Переходя от одной системы к другой, подход и принцип - нисколько не меняются.
Когда все маховики немного отбалансируются и тряска поутихнет, машина поедет более уверенно.
Если были придуманы Джоули и Доллары, там почему нельзя придумать Свободу?..
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12434



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #909 : 11 июля 2022, 10:06:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С точки зрения физики, энергия есть та "валюта", затрачивая которую, можно производить в мире разнообразные изменения, в том числе и невозможные в глазах тех, у кого этой "валюты" мало.

Мне нравится. "Энергия - это валюта." С точки зрения этой аналогии, как бы выглядело прозвучавшее выше заявление дона Хуана? -
"среднему человеку не хватает энергии, чтобы иметь дело с магией"  ===>
"среднему человеку не хватает валюты, чтобы иметь дело с магией"

    Между тем обывательское представление о магии (именно этим этим она для большинства привлекательна) как раз и состоит в том, что выглядит как возможность производить изменения в мире совершенно бесплатно. Типа того, что подслушал заклинание, произнес его, и тут же произошло желаемое событие. Тогда как дон Хуан явно намекает, что за ВСЁ надо платить, а халявы не бывает.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12434



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #910 : 11 июля 2022, 10:50:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, озвучте необывательское отношение к магии, то есть ваше, если конечно оно у вас имеется.

     Лично я трактую магию, как метод психического воздействия. Очевидно, что этот метод может оказаться действенным в отношении других людей (поскольку между людьми существует зрительно-слуховая связь, благодаря которой они гипнотизируются :)) и, прежде всего, в отношении самого мага (благодаря чему может обрести какие-то сверхспособности). Но к возможностям воздействия магии на физический мир я отношусь довольно скептически :).
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #911 : 11 июля 2022, 12:13:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лично я трактую магию, как метод психического воздействия.
вы просто поменяли одно слово на другое, пытаясь объяснить магию
но это ладно
психическое воздействие оказывают друг на друга ВСЕ люди в той, или иной степени
но магами их никто не называет
то есть мы имеем дело с опошлением магии
впрочем, в этом нет ничего нового
ничего другого от Пипы и не ожидалось
Записан
Пипобрух
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #912 : 11 июля 2022, 14:21:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипобрух
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12434



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #913 : 11 июля 2022, 15:21:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А кто науками не интересуется, для того магия - это сказка и волшебство в большей степени

Магия и волшебство - синонимы :) абсолютно для всех.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #914 : 11 июля 2022, 16:02:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Магия как волшебство невозможна без невежества. Древние жрецы, точно предсказывающие затмение, казались черни магами лишь потому, что простолюдины не имели ни малейшего представления о небесной механике.

 При этом единственный легальный вид "магии" это все практики, связанные с манипуляциями сознанием. В связи с тем, что официальная наука не имеет ни малейшего представления о его природе.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC