Постнагуализм
09 мая 2024, 23:33:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Целостная гармония  (Прочитано 95153 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1125 : 17 августа 2022, 21:47:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  БАКЛАН птица наглая и прожорливая, + хищная, ловит рыбу активно. Ну и отсюда БАКЛАН (жр.)---это почти тот же ГОПНИК, но тока в области хулиганки, драк, и пр. криминала целью которого не есть присвоение имущества, но как средоточие тупого насилия.
   По сути---БАКЛАН---это неопытный вор, ибо все воры обычно бакланистые, что если вдруг попадётся, то чтоб жути нагнать и лахнуть от туда, пока тама рамсы собирают, ну или шугануть публику в транспорте шоб тож лахнуть, если то карманник, т.е. навык быть бакланом ворам необходим.
    Но Баклан точно что не мелкий спекулянт, которых ужо давно барыгами называют, или лакеями, как в самом названии противоречие уважаемой масти.
    И уж точно что баклан---это не (но более схожий на ПЕЛЕНГАСА) завлечённый в притон с целью похищения у него денег или ценностей. Ибо, тока ПЕЛЕНГАС тупо создан, шоб с него кормиться, как лох, с той разницей, что лохом (сладким) пеленгас станет, когда его пошкубуть на бабло.

    И ДИКООБРАЗЫ не просто так пристают, а чтоб само-выразиться за счёт ломания других людей. Это чисто психопаты, как типа маньяки и пр., которые тоже не просто так общество тиранят. И я его не провоцировал, даже оч старался обойти, бо знаю его лет 25, и всё это время конфликтов не имел, чисто обходя к тому прецеденты. Но на то и псих, чтоб тупо засрать даж то, что его никто калечить не хотит. Он до того, что чел прощался с жизнью избивал интернет оператораза то, что тот просто сказал чтоб тот не вскрывал комп (с его заведования), чтоб что через схему скачать. Ну дикообраз, он и в Африке дикообраз.

До чего же слог благозвучный, как сказал бы поп.
А какое увечье ты им нанёс, в первом случае и во втором?
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1126 : 17 августа 2022, 22:01:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту! Объясни мне на примере с различением цвета. Рождается ребенок. И видит красный шарик и зелёный. Во всём другом одинаковые. Какая необходимость зелёное и красное называть противоположностями?  Детёныш сравнивает. Шарики по цвету разные. Но не противоположные, на мой взгляд.

Зелёное и красное - это не противоположности.


На ФШ я пытался как-то дать определение:

1. Противоположности должны быть взаимоисключаемы (например, свет-тьма).

2. Противоположности должны быть неразрывно связаны между собой, в силу их относительности друг к другу (например, левое-правое).

3. Противоположности должны находиться на самых краях образуемого ими измерения-пространства (например, прошлое и настоящее - не являются противоположностями, а прошлое и будущее - являются).

4. Противоположности должны делить своё измерение всегда на две ровные части начальной классификации (например, красный цвет и фиолетовый - не являются противоположностями, а белое и чёрное - являются).

5. Противоположности - всегда есть абстрактные понятия, накладываемые на конкретные вещи (мужчина и женщина - не являются противоположностями, а мужское и женское - являются).

http://philosophystorm.org/osnovnye-kriterii-opredeleniya-dialekticheskikh-protivopolozhnostei


Но подозреваю, что этого определения - явно не достаточно.
Потому как необходимо, дополнительно к этому, ещё очень хорошо представлять, каким образом появляются противоположности, и какую определяющую роль они играют в мироздании. К тому же, необходимо иметь развитое абстрактное мышление, потому как определение противоположностей связано каждый раз с многомерным синтезом. Образно говоря, это похоже на ловлю бабочки сачком, когда многочисленные нижние абстрактные уровни - загоняются в единственно верный верхний уровень. Я не запоминаю, что является противоположностями, я каждый раз их вычисляю на энергетическом уровне. Каждый раз снова и снова. Поэтому это всегда видение. Поэтому это всегда живое осознание.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1127 : 17 августа 2022, 22:16:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Больше - меньше" - это как раз противоположности.
Противоположные - это же лежащие по разные стороны от ЧЕГО-ТО?
Это яблоко большое, а это - поменьше. И я оба съем)).

Если есть дорога, и меня спрашивают:"Мне нужно в сельмаг. Я иду в правильном направлении?" Я могу сказать:"Нет. Вам надо идти в противоположном направлении".
Но это только способ говорить. Что противоположного в сущности этих направлений?

У тебя больше денег, у меня - меньше. По разную сторону от чего наши деньги, чтобы назвать их противоположностями?

Эти понятия возникают - относительно ДРУГ ДРУГА.
ПОЭТОМУ, они всегда - неразрывная пара.
Например, если ты говоришь, что денег у меня много, то это автоматически означает, что их количество ты сравниваешь с какой-то меньшей суммой. А если это количество ты не сравниваешь ни с чем, то и сказать ты не сможешь, много ли это или же мало. <--- В последнем случае, противоположности не появляются.

То же самое с направлениями и с парой "нагуаль - тональ". Смысл слова "тональ" - имеет ТОЛЬКО в сравнении с понятием слова "нагуаль". Если же убрать понятие "нагуаль" вообще из нашего оборота, то сразу же исчезнет и понятие "тональ". Потому как эти понятия имеют смысл только в паре друг с другом. Также, как "левое" и "правое", например. Или как "меньше" и "больше".
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6687


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1128 : 17 августа 2022, 22:48:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

До чего же слог благозвучный, как сказал бы поп.
А какое увечье ты им нанёс, в первом случае и во втором?

   Ну насчёт слога благозвучного, то ты же понял, что звучит у меня именно уркаганский жаргон, а не то фуфло, которое за него типа представляют, и конечно звучит именно путёво, причём даж не знающий этот тип жаргонизмов, но бывший тама, иль в том духе по жизни представляющийся, то они сразу поймут эти жаргонизмы правильно, без ошибок или непоняток, примеры тому неисчислимые и в том именно и определяется путёвость такого рода жаргонизмов.
   Ну а что я кому и в каком виде нанёс, то это в моём понимании тебя интересовать не может как-то тока мне в жилу, ну а значит без этой инфы обойдёшься, не помрёшь.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1129 : 17 августа 2022, 22:51:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

противоположности...какую определяющую роль они играют в мироздании

Если не трудно, приведи пример, как ты, почувствовав энергетически противоположности поступил безупречно.

Осознание противоположностей и выправление перекосов в них могут оказывать огромную роль в нашей жизни.
Значение этого очень трудно переоценить.
Причём как на уровне отдельной личности, так и на уровне любого общества/страны/планеты и т.д.
Если ты об этом.

В противном случае, жизнь становится похожей на постоянное качение камня в гору.
Смена деятельности на противоположную - подобно самому лучшему отдыху, какой только можно представить.
Подобно омоложению.
И полному раскрытию себя.

Собственно, на этом основана вся восточная медицина (баланс инь-ян).
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1130 : 17 августа 2022, 22:55:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если ты говоришь, что денег у меня много

Нет. Ты сказал, что БОЛЬШЕ - МЕНЬШЕ - это противоположности.
Прикинь, если бы тебе пришлось выбирать невесту.
За одной приданое 100, а за другой 101 (каких-то единиц...)
И ты эти цифры рассматриваешь как противоположности?


Противоположности - это всегда Абстрактное.
Конкретные цифры могут лишь частично представлять это самое Абстрактное (см. определение).
В данном случае "меньше" - это не 100, а диапазон - от нуля до 101 (< 101).
А "больше" - это не 101, а диапазон - от 100 до бесконечности (> 100).
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1131 : 17 августа 2022, 22:58:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смысл слова "тональ" - имеет ТОЛЬКО в сравнении с понятием слова "нагуаль".

Понятие? А при чем здесь понятие?
Видение и понятие, по-твоему, это одно и то же?

Видение - это то, что приносит знание. Которое может оформляться и в определённые понятия, например.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1132 : 17 августа 2022, 23:06:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

До чего же слог благозвучный, как сказал бы поп.
А какое увечье ты им нанёс, в первом случае и во втором?

   Ну насчёт слога благозвучного, то ты же понял, что звучит у меня именно уркаганский жаргон, а не то фуфло, которое за него типа представляют, и конечно звучит именно путёво, причём даж не знающий этот тип жаргонизмов, но бывший тама, иль в том духе по жизни представляющийся, то они сразу поймут эти жаргонизмы правильно, без ошибок или непоняток, примеры тому неисчислимые и в том именно и определяется путёвость такого рода жаргонизмов.

Здесь без базара, и всё по понятиям, как говорится.


Ну а что я кому и в каком виде нанёс, то это в моём понимании тебя интересовать не может как-то тока мне в жилу, ну а значит без этой инфы обойдёшься, не помрёшь.

Чем ты занимался на зоне?
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1133 : 17 августа 2022, 23:15:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смена деятельности на противоположную
Приведи пример противоположных деятельностей

Ну, например - "разговоры / действия".
Или - "умственная (или духовная) деятельность / физическая деятельность".
Привычное - не привычное.
Дом - путешествия.
Работа - отдых.
Делать то что нравится - делать то что не нравится.
Искусство - точные науки.
Бодрствование - сновидения.
Известное - не известное.
Новое - старое.
Жизнь - смерть.
Легко - трудно.
Частное - общественное.
Война - мир.

ЛИСА! Да я ж тебе уже приводил примеры! Что, плохо с памятью на старости лет?  :)
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1134 : 17 августа 2022, 23:23:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"больше" - это не 101, а диапазон - от 100 до бесконечности (> 100).
Ну, и где в жизни тебе такое пригождается?
Лучшее же мы просто чувствуем. И это всегда выбор. Мне насрать, существует ли числовая прямая, на которой есть числа больше 100 и меньше 100.
Я выбираю между 100 и 101.
Я выбираю то, что ЧУВСТВУЮ лучшим. Энергетически лучшим.
Автоматически.
А понятия - это уже можно потом притянуть.
Но можно и не притягивать.

Ты выбираешь из того, что тебе уже предложено. Это всё равно что выбрать пиво или лимонад в меню.
Это измерение, где находятся 100 и 101 - УЖЕ для тебя сформировано. Как раз именно с помощью тех самых противоположностей - "меньше" и "больше", если проследишь ВСЮ историю в прошлое.
Диалектика же предлагает тебе САМОЙ создавать любые измерения и любые пространства.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1135 : 17 августа 2022, 23:28:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что, плохо с памятью на старости лет?
Злишся? Потому, что чувствуешь, что слабая у тебя позиция. Слабый ум.

Да это типа юмор. Причём тут "злишься".


Ты привел не примеры. Ты подобрал понятия. Я не вижу в этом жизни. Это только думание о жизни.

Ты много чего не видишь.
Ну, попробую расшифровать.
Например, по поводу пары "жизнь и смерть" - диалектика учит: чтобы хорошо осознавать жизнь, нужно постоянно сталкиваться со смертельной опасностью.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1921


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1136 : 17 августа 2022, 23:31:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диалектика же предлагает тебе САМОЙ создавать любые измерения и любые пространства.
Да мне уж куда уж...
Расскажи, что ты насоздавал. Какие измерения и пространства.
Я ж не знала. что ты создатель.

Смысла от того, что лично я что-то насоздаю - никакого абсолютно. Всё это будет не больше чем фантазии.
Это должно осознать общество. Но общество имеет инерцию. Большую инерцию. Когда это ещё до него дойдёт...
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6687


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1137 : 17 августа 2022, 23:32:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Пелюлькин от Сегодня в 22:48:35
Ну а что я кому и в каком виде нанёс, то это в моём понимании тебя интересовать не может как-то тока мне в жилу, ну а значит без этой инфы обойдёшься, не помрёшь.

Чем ты занимался на зоне?

   Ну если по первому сроку тока сидел, + книжки читал, кстати, именно а тюрьме в 2000 прочёл в оригинале Властелины Колец, впечатлён был сказочно. И на пром=зону один раз вышел тока доски на барак взять, и более никаких пром-шевелений, чисто сидел. То на 2-й отсидке я аж 15 рыл тянул по всей судебной переписке более года, и у меня у самого было 9 судов и чуть более 10-ти этапов, то забот мне хватало, бо писал порой по 15 часов в день, тем более на лагере спецом решил за коровками пастухом побегать, пока от туда на повышение не дёрнули. по касачке прокурорши. Но я таки добился снова снижения срока и за пол-года до оранжевого путча ужо был на свободе, по УДО, и как раз по путчу у меня и срок закончился.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6687


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1138 : 18 августа 2022, 00:14:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/5r_Owp41rMg" target="_blank">https://youtube.com/v/5r_Owp41rMg</a>

15 цитат  учителя Кастанеды дона Хуана:

1. Каждый идет своим путём. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.
2. Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, – это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что всё складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме её прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: «Но я же ещё не коснулась тебя!»
3. Бесполезно тратить всю свою жизнь на один-единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.
4. Не объясняй слишком многого. В каждом объяснении скрывается извинение. Так что, когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.
5. Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. К сожалению, человек изменяется с большим трудом, и изменения эти происходят очень медленно. Многие тратят на это годы. Самым трудным является по-настоящему захотеть измениться.
6. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.
7. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.
8. Ты всегда должен помнить, что путь – это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, то не должен оставаться на нем ни при каких обстоятельствах.
9. Ты не должен путать одиночество и уединение. Одиночество для меня понятие психологическое, душевное, уединённость же — физическое. Первое отупляет, второе — успокаивает.
10. Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.
11.Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.
12. Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности…
13. Весь фокус в том, на что ориентироваться… Каждый из нас сам делает себя либо жалким, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, – один и тот же.
14. Искусство состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком.
15. Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что действительно имело бы значение.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1139 : 18 августа 2022, 10:31:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты просто так представляешь себе диалектику. Но представь себе, диалектика - это нечто другое.
Если бы ты правильно представлял диалектику, ты был бы диалектиком.

ежели бэ...  ты правильна придставлял сибе диалектику))..  то имел бэ аргументы..  как за нее..  так и против))..


тваеи одностаронние высказывания..  тибе жэ самаму пративаречуть..))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC