Постнагуализм
20 мая 2024, 11:54:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 327850 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83001



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #840 : 03 марта 2015, 22:15:07 »

Перепросмотр может делаться в сети и при этом не раскрывать ничего личного из жизни человека.

Каким образом и какой смысл совместного ПП?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83001



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #841 : 03 марта 2015, 22:18:25 »

Чем отличается ПП от индульгирования и реверберации?
Что-то произошло неприятное в течение дня и я сижу "перепросматриваю".
Да этим каждый индульгёжник занимается каждый день
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83001



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #842 : 03 марта 2015, 22:31:39 »

Упрощать ПП и вместо того, что был описан у Кастанеды довольствоваться простым вспоминанием событий - это аналогично сведению нагвализма к употреблению наркоты.
ПП может и должен давать результаты, которые я редко у кого вижу.
ПП - это ключ к своей памяти как минимум. Всей.  А кто тут похвастал тем, что овладел своей памятью?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #843 : 03 марта 2015, 22:40:36 »

Упрощать ПП и вместо того, что был описан у Кастанеды довольствоваться простым вспоминанием событий - это аналогично сведению нагвализма к употреблению наркоты.
ПП может и должен давать результаты, которые я редко у кого вижу.
ПП - это ключ к своей памяти как минимум. Всей.  А кто тут похвастал тем, что овладел своей памятью?

А что ты можешь видеть, разве ты делаешь нормальный перепросмотр?
Ты его делаешь с грубейшими ошибками, а именно раскрываешь личную историю для всех вообще, даже не просто для своего оркружения , а для всех желающих, фактически пишешь личный дневник.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83001



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #844 : 03 марта 2015, 22:44:18 »

А что ты можешь видеть, разве ты дела перепросмотр.
Ты его делаешь с грубейшими ошибками, а именно раскрываешь личную историю для всех вообще, даже не просто для своего оркружения , а для всех желающих, фактически пишешь личный дневник.

У меня не ПП. У меня фото альбом событий в моей жизни, которые запечатлелись во мне сильнее других и видимо послужили основанием для импринтов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83001



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #845 : 03 марта 2015, 22:54:52 »

В теме про совместный  ПП, если не заниматься рассказами друг-другу о событиях, то должно быть отражено следующее:

1. Что я жду от перепросмотра по пунктам.
2. Чего я добился перепросмотром опять же по пунктам.

Где можно познакомиться со всем этим?
Записан
нэнадо
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #846 : 03 марта 2015, 23:04:53 »

мальчики а чего это начали ссориться?  ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83001



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #847 : 03 марта 2015, 23:14:00 »

мальчики а чего это начали ссориться?  ;)

Где ссориться? Я его ПП учу делать. :)
К7 - вырос в стране советов.  :)
Записан
надо
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #848 : 03 марта 2015, 23:28:55 »

Где ссориться? Я его ПП учу делать. Улыбающийся
тогда ему пора тебя учить быть осознанным
 ;D
К7 - вырос в стране советов.  Улыбающийся
а умереть должен в гробу
тьфу ты в ящике для ПП
гейтс тебе его сделает
теперь уже с огромным удовольствием  ;D
хи хи
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #849 : 04 марта 2015, 10:21:53 »

В теме про совместный  ПП, если не заниматься рассказами друг-другу о событиях, то должно быть отражено следующее:

1. Что я жду от перепросмотра по пунктам.
2. Чего я добился перепросмотром опять же по пунктам.

Где можно познакомиться со всем этим?

Как где у Кастанеды читать надо)))
А для таких темных , как ты будет написан краткий мануал.
Вообще же тема для тех, кто сможет самостоятельльно обдумать информацию о перепросмотре и захотят его делать.


Тема о результатах перепросмотра в разделе уже заведена.
« Последнее редактирование: 04 марта 2015, 14:14:30 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #850 : 04 марта 2015, 14:23:11 »

При занятии перепросмотром получаю эффект диаметрально противоположный ожидаемому.

Теоретически с помощью перепросмотра, как я понимаю (если вкратце), практикующий чел. должен избавиться от влияния всевозможных импринтов, гештальтов и прочих шаблонов. По сути от влияния последствий всевозможных событий, которые исказили правильный тональ.

 Какие это события? В основном, конечно, негативные: всевозможные оплошности, ошибки, идиотские ситуации, кражи, хищения, подкупы, убийства. То есть, вроде, я должен от всего этого освободиться психологически и энергетически.
Что получаю я.


Все эти негативные события вылазят из практически забытого прошлого в актуальное настоящее со всей своей безобразной пронзительностью. Причём в самое неподходящее время. Допустим на улице. Как удар током (а вдруг найдут топор-то!). Чуть зубы не скрипят.


 Приходится останавливаться, чтобы наладить контакт с действительностью, который на некоторое время пропадает. Прохожие после этого странно смотрят иногда.
Это нормально? Или я что-то делаю не так?

Могу высказать лишь свои предположения, поскольку с таким эффектами я не сталкивался.

Часто тех результатов, которые мы ожидаем не может быть, потому что мы предполагаем результаты, еще не имея нужного опыта. Логичнее будет представлять результаты закономерными, какие бы они не получались.

Перепросмотр призван не освобождать от чего-то, все эти представления имеются у нас от других практик, психологиии и прочей совокупности наших представлений. Скорее всего неполных или ложных.
Перепросмотр перераспределяет энергию между прошлым и настоящим, а значит и влияет на будущее человека.

Тональ человека вовсе не обязан испытывать от этого восторга, ведь его функция сохранять статус-кво. Да и какой лично у каждого тональ, насколько он подходит для занятий кастанедовскими практиками без побочных эффектов сказать может только каждый практикующий сам за себя.

Так что возможно то , что с вами происходит закономерно и нормально.

Вообще же некая техника безопастности желательна.
Например не бросаться сразу перепросматривать наиболее сильные и травмирующие когда-то человека события в прошлом, наращивать сложность постепенно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lol
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #851 : 04 марта 2015, 21:00:16 »

Это нормально? Или я что-то делаю не так?

Почаще задавай себе этот вопрос, тогда может и ответы найдешь.
Например, зачем я делаю пересмотр перед сном, если потом меня колбасит до утра?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83001



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #852 : 04 марта 2015, 21:03:20 »

Это нормально? Или я что-то делаю не так?

Винд, ты бы лучше рассказал, что делаешь для здоровья и какого оно у тебя.
Эзотерика начинается с нормы. А у тебя непонятки с этим. Ничего не утверждаю, просто хотел обратить внимание
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16865


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #853 : 04 марта 2015, 22:12:57 »

Высвобождение энергии - это и есть движение "вглубь к Я".Не этого ли ты ищешь со своим "перепросмотром прошлого"....

Вся эта суета вокруг личности и *Я*, это сугубо европейское изобретение индейцы-толтеки, древние сталкеры были практичными и такой ерундой не заморачивались.

Поэтому перепросмотр не связан вовсе с личностью или Я, это непонятно, если не знать системы новых видящих.
При перепросмотре внешне работают с событиями и сопутсвующими им эмоциями человека, но суть перепросмотра не рациональна, это работа с силой энергетического тела, в которой силы взаимодействия между людьми оставляют следы. Пересмотр лишь начинается с раиональных воспоминаний прошлых событий, но это лишь вспомогательные прием практики.

Так что высвобождение энергии , точнее перераспределение, поскольку там идет два процесса никак не может быть движением вглубь слоев нафиг не нужного Я.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
olo
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #854 : 05 марта 2015, 12:31:37 »

Странно всё это.
Мой тональ плющит от ПП,  меня таращит от энергии (скорее всего это она), кроме того меня ещё и колбасит (говорить не буду как, а то Корнак7 уже и так намекает, что я не вполне психически здоров). Все же остальные, настоящие нагвалисты и Гурджиевцы, ощущают, как я понимаю, слабо выраженный психотерапевтический эффект. Типа подремал на кушетке у психотерапевта, встал, потянулся, хорошооооо....
Это нормально? Или я что-то делаю не так?

А не может такое быть, что именно я делаю настоящий перепросмотр, а все остальные занимаются самообманом?  :)

Ну ты тогда подробно опиши процедуру перепросмотра , которую делаешь.

Интересует основное, используешь бокс-ящик или заменители, какой список, какие дыхания -движения, сколько по времени делашеь просмотр и в каких условиях?
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC