Постнагуализм
11 мая 2024, 21:52:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Об Источнике  (Прочитано 38740 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« : 08 февраля 2013, 13:52:23 »

Доброго всем времени! Приветствую! :)

Хотелось бы малость на вашем форуме поговорить об Энергии, Источнике, это не Сила это, то что дает Силу. Имеет ли Источник свое неповторимое сознание? Каковы ощущения Источника? И можно ли без возвратно сместить свое сознание на Источник? И жить этим сознанием?

Человеческое восприятие, как и любое другое восприятие, думаю, зависит от энергии. Если конечно тело и мозг не воспринимается как энергия.

Но мозг и тело это уже не непосредственное восприятие энергии а ее резонанс, дым огня, звук излучателя, слово поэта и т.п.
Вообще любое восприятие можно поделить на восприятие энергии, которое характеризуется непреодолимой,  даже подсознательной тяге к источнику любого движения, от мысли до света, от человека до звезд, от бытовухи до сабжей Мудреных.
Человек всегда ищет тепло, мудрое слово, движение. Источник ищет источник, но постоянно путается в созданных источником иллюзиях, умом, словами, теориями, одеждами, телами сказками и Я-ми, так как сам излучает и в этом излучении его ошибочное  сознание. Сознание в облаке а не в Океане.
А если сознание переместить не в резонансы излучения, а прямо в источник. Слушать не музыку, а композитора, читать не слова, а поэта, кушать не пищу а Землю, жить не телом а духом, видеть не свет а Солнце, общаться не с мониторами а с глазами?
Что еще проще Источник всегда рядом, и рядом Источники.
Читая ваш форум, как в прочем и другие, мне видятся люди которые излучают силу, чем бы не были их слова, в них есть смысл, а есть люди просто набор слов без смысла, груда перепутанных стружек из разных концепций.
И смысл этих слов, сила людей, тоже имеет свои мысли и характер(наверно это можно назвать миссией) и это уже другое сознание, жизнь Источником.
Кто ты, источник или резонанс созданный источниками?
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
tagir
Гость
« Ответ #1 : 08 февраля 2013, 14:07:11 »

Ярлан, "фрактален мир и вложен сам в себя. И бесконечно можно открывать все более глубокое начало."
Исходного источника нам не найти без помощи смерти. А жизнь человека такова, что постижение источника есть нечто невообразимое до конца.
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #2 : 08 февраля 2013, 14:21:39 »

Ну нам в принципе Абсолютный Источник не нужен. Нам не нужен и факт того, чтобы увидеть Источник и сказать Все. Нам можно и попроще.

Нам нужен Источник как основание для сознания. А такой источник по всюду,  он  строит судьбу, улыбается Небом, горит Звездами и Мечтает о Людях, бежит собакой, держит тему и вдыхает воздух для Сна.
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 08 февраля 2013, 15:57:44 »

мну всегда казалось подозрительным))), что тс нормального человека светится у правой лопатке  :P
эВедь согласитесь, - есть в таком положении некий ::) ...перекос? даже "искуственность"))

Есле тс съезжает с саморефлексии, - единство с Миром ощущается таким же реальным,
как и "мир обьектов" при обычном восприятии.

Мну бы выразилсе так: "первое кольцо Силы" это какбэ "взгляд со стороны" :) на естественный порядок вещей, выделение Себя" из Потока , - прежде чем нырнуть в этот Поток в новом качестве (произвольно).

Беда мира первого внимания - в излишней самопоглощенности, замкнутости пузыря, страха утратить "Я" свае драгоценное))).
Но без него качественный скачок настройки Осознания невозможен кажется.
Так что всё идет по плану 8)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #4 : 08 февраля 2013, 16:26:00 »

Думаю, ничего подозрительного здесь нет. ТС или я(сознание), немного отошло в сторону, тем самым предлагая отчаянным парням с разбегу прыгнуть в Глубину Источника. А само копать отказывается, любитель поскользить по поверхности , вот его и приковали к одному месту, как к кресту, дабы смог погрузится а потом всплыть на поверхность уже не точкой а Источником, создавая на верху Океан Осознания для Жизни. ;D
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 08 февраля 2013, 17:05:47 »

дабы смог погрузится а потом всплыть на поверхность уже не точкой а Источником, создавая на верху Океан Осознания для Жизни.
Ярлан
тутдовольно темная метафизика, по поводу которой мну уже немало  наспекулировал в свае время ;D

Есле признать, что "Осознание является пищей О(рла)"  ( а это исьтина новых видящих),

то любая прожитая жизнь любого существа вливается в ТМО как энергоинфармационный иероглиф,
который ТМО умножает на себя (интегрирует),

этот процесс постоянного поглощения жизненного опыта можно представить
 как "Взрыв интенсивности в темном море осознания" без конца (и начала?)

таким образом, любое осознающее существо является фрактальным элементом "Источника".

Но,... 8) каким образом светится в ТМО "третье внимание"?
 - вопрос по-прежнему остается открытым и вряд ле описуемым даже в намеках метафорами... хотя пытаться можно :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #6 : 08 февраля 2013, 17:14:35 »

Один Кришноит сказал мне что Орел описанный видящими являеться Орлом Гарудой на котором восседает Кришна и проходя через него сознание очищаеться и отправляеться дальше по мирам в соответствии с его кармой .
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #7 : 08 февраля 2013, 17:30:52 »

Если вы позволите поспекулирую я. :)

Осознание это оболочка или еще одно тотальное внимание. Зона(слой), как достойная замена для традиционного восприятия. Когда Оно покрывает Вас, полностью процесс вашего поглощения заканчивается.

Внешнее будет внутренним, в отражении оболочки, т.е. Мир будет вами. А Внешнее большое получит свое,  Отражение себя в малом, то чего ему не хватало в бесконечности.

Я попробую описать  Третье Внимание.
  
Почему  бы и нет? Для меня это всего лишь попытка Иного тотального Осознания.

Итак ТВ   это так же просто как словесное описание истин и так же сложно, как реализация истин на практике. Осознание реализации настолько отлично, от сознания в данный момент, что может быть воспринято нами как  обыденное сознание.

Именно поэтому невозможно выразить то, что уже выражено. Это всегда будет воспринимается как выраженное.

Сочувствие.
В  истории про Будду, когда он впервые увидел, грязь и нищету, болезни и смерть. Что было направлением его движения? Способность осознать это на себе? Желание исправить это? Познать?

Нет это было сочувствие, способность поставить свое собственное внимание, в аспект каждой Души. Замете именно внимать, всеми вниманиями страждущих людей.

А думаете для чего Иисусу, нужны были 12 учеников. Чтобы нести его историю в Мир? Что бы учить, тому чему учил Его Отец? Словесный показ истин?  

Нет это был акт собственной реализации. Способность увеличить силу своего внимания, на начальном этапе через внимание Учеников, и потом Тотальное внимание через Всех и Вся. И после реализации полное сохранение внимания в Учениках и тех, кого оно касалось и продолжает касаться.

Ну теперь вы догадываетесь о чем я говорю?

Да Третье Внимание - это одновременное Внимание сразу через ВСЕ внимания или увеличенное Внимание.
Достичь внимания, через бесконечность внимающих, вот что такое Свобода.

Это и есть подлинное Просветление. Даже с логической стороны это выглядит достаточно убедительно. Представьте что вы внимаете Мир всеми Вниманиями. Какое тотальное Осознание вы получите, обо всем. Какую Яркость вы увидите в этот момент.  Прям как в фильме Буда Бернардо Берталучи. И миллионы стрел распадаются в цветы Знания.

Я уж не говорю о том что при таком раскладе вполне понятны Процессы телепатии, телепортации, и прочего.
Доказуема, истина Единства, Любви и Подобия.

А также в этом плане вполне убедительно звучит, факт обращения к Святым. Почему они внимают нашим молитвам? А потому что смотрят на Мир нашими глазами, через наше внимание, которого они достигли в процессе реализации.

И так как же достигается, такое?

Элементарно, в начале зону внимания делишь на Четыре направления потом на  восемь где уже возможна вспышка, далее на 12 гарантия тотального преодоления предела, ну и факт закрепления 16 .
Вот для чего нужны ученики и правило не для того чтобы поддерживать, а для того что бы реализовывать.

Уэсиба Морихей говорил, если ты научился  сражаться против восьми, значит ты можешь сражаться с бесконечностью воинов. Технически это так, потому что подойти к тебе одновременно больше 8 человек не может.

Тоже и с вниманием, сила внимания единицы (ЛС) вполне способна охватить угол в 360/8. Внимая через восемь ты способен внимать Бесконечность. Чтобы снять нагрузку полной концентрации в момент фиксации  тотального Просветления, можно внимать через 12, 16, 32 в зависимости от погружения и удаления.

Такое внимание ( внимание через 8 ) будет всегда загораться Огнем.

Внимать можно не только через людей, но и через другие энергетические аспекты, одним словом мы внимаем Ветрами!
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #8 : 08 февраля 2013, 17:48:16 »

А можно описать как внимать через 1 человека ?
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #9 : 08 февраля 2013, 17:57:51 »

Если вы имеете себя то в это разберетесь сами. А если кого то другого то просто.
Например становитесь фанатом АПК, читаете все книги, и не просто читаете вежаите во все что он пишет и говорит.
Через какое-то время ваше мнение на все будет выглядеть одинаково, как у АПК.

Мир будет виден глазами АПК :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #10 : 08 февраля 2013, 18:01:37 »

А что такое АПК расшифруйте ?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #11 : 08 февраля 2013, 18:02:57 »

А что такое АПК расшифруйте ?
Атомный Подводный Крейсер
Записан
fedia
Гость
« Ответ #12 : 08 февраля 2013, 18:04:31 »

Мир будет виден глазами АПК
а апк аcтанется слепым ?
А что такое АПК расшифруйте ?
А П Ксендзюк
Записан
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #13 : 08 февраля 2013, 18:05:00 »

в яндексе на вопрос отвечает что ето Агропромышленный комплекс .
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #14 : 08 февраля 2013, 18:05:07 »

Ща поясню на примере!

Так как мы энергетические существа, мы воспринимаем энергией. Но нас заставили воспринимать только одним свойством Энергии резонансом(одним вниманием) - ПВ.

Возьмем Огонь и его свойства.

Сам Огонь
Свет
Тепло
Дым
Звук который он издает
Радиация
Климат
Сознание (допустим с магической тз)

И так далее пока по закону Уэсиба Морихея хватит.

Итак мы (Огонь) должны воспринимать Мир всеми восемью своими свойствами, как огонь, так мы сможем поддерживать необходимый нам потенциал.

Когда огонь воспринимает Мир 8 свойствами (это достаточное количество, по закону Морихея), он может создать сам себя, т.е. уровня осознания хватит для воспроизводства внутреннего ОГНЯ.

На практике же произойдет так,  если ты осознаешь 8 свойств огня, то это означает что ты можешь его создать из себя, но в основном  бывает так, что восемь свойств осознания покажут тебе еще четыре, после осознания которых, ты уже со 100% уверенностью будешь властелином Огня.

В том то и смысл , что бы внимать Мир, всеми свойствами , своего ЭТ. Таким образом, мы сможем создать внутрений огонь, и стать абсолютно независимыми, открыв весь спектр Внимания.

Чистая алхимия Внимания и ничего больше.  Берешь систему восьми первоэлементов описанную мной, далее определяешь восемь свойств своего внимания (Четыре ветра, сновидения и сталкинга), и согласно очередности Синь, подкармливаешь каждого.

Потом открываешь еще Четыре (действие, сохранение, намерение и решимость) они уже будут доступны в этот момент. И все делаешь откат.

Далее для устойчивости системы страхуешь Четырьмя курьерами своего внимания.

И опа ты уже в ТВ.  
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
fedia
Гость
« Ответ #15 : 08 февраля 2013, 18:08:02 »

Ярлан, ты не с шизы ?
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #16 : 08 февраля 2013, 18:09:42 »

А что такое АПК расшифруйте ?

Алексей Петрович Ксендзюк
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #17 : 08 февраля 2013, 18:11:19 »

все мы от туда . Думаю ето надо подтверждать на практике .
Записан
fedia
Гость
« Ответ #18 : 08 февраля 2013, 18:17:08 »

Думаю ето надо подтверждать на практике
вот это верно ! Приходите к нам учица ! ;D
Записан
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #19 : 08 февраля 2013, 19:12:47 »

Возьмем Огонь и его свойства.

Сам Огонь
Свет
Тепло
Дым
Звук который он издает
Радиация
Климат
Сознание (допустим с магической тз)


Вам нужно ознакомиться с разделом Квантовая теория . Созданный на этом форуме там описывают причины существования данных своиств .
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 09 февраля 2013, 01:32:08 »

Имеет ли Источник свое неповторимое сознание? Каковы ощущения Источника? И можно ли без возвратно сместить свое сознание на Источник? И жить этим сознанием?

Орел порождает осознание с помощью трех гигантских пучков эманаций, проходящих сквозь восемь больших полос. Пучки эти обладают особым свойством: они позволяют видящему воспринимать оттенки. Один пучок производит ощущение бежевато-розового цвета, похожего на цвет света уличных фонарей.

Цвет второго пучка - персиковый. Он подобен цвету желтых неоновых ламп. Третий пучок - янтарного цвета, подобного цвету чистого меда.

- Таким образом, когда видящий видит, как Орел порождает осознание, он видит цвет, - продолжал дон Хуан. - Люди религиозные не видят Господней любви. А если бы видели, то знали бы - она либо розовая, либо персикового цвета, либо цвета янтаря.

- Человек, например, относится к янтарному пучку. Впрочем, к этому пучку относятся и другие существа.

Меня заинтересовало, какие еще существа относятся к тому же пучку, что и человек.

- Подобные детали тебе придется выяснять самостоятельно с помощью собственного видения, - сказал дон Хуан. - Если я тебе об этом расскажу, ты просто сделаешь это одним из пунктов очередного инвентарного списка, что вряд ли будет иметь смысл. Я скажу тебе лишь одно: это будет самое захватывающее занятие твоей жизни.

- А розовый и персиковый пучки встречаются в людях? - спросил я.

- Нет, никогда. Эти пучки принадлежат другим живым существам. Я был готов задать следующий вопрос, но он остановил меня резким движением руки. Потом он погрузился в размышление. Довольно долго мы сидели в молчании.

- Я уже говорил тебе, что светимость осознания человека имеет цвета, - наконец произнес он. - Но я не сказал тебе тогда, поскольку мы еще до этого не дошли, что речь идет не о цветах, а об оттенках янтарного цвета.

- В пределах янтарного пучка осознания присутствует бесконечное множество слабых оттенков, которые соответствуют различиям в качестве осознания. Самые распространенные из них - розовато-янтарный и зеленовато-янтарный. Довольно часто встречается голубовато-янтарный. А вот чистый янтарный цвет - огромная редкость.

- Чем определяется оттенок янтарного цвета в каждом конкретном случае?

- Видящие говорят, что оттенок определяется количеством сэкономленной и накопленной энергии. Несчетное множество воинов начинало с обычного розовато-янтарного, придя в итоге к чистейшему янтарному цвету. Хенаро и Сильвио Мануэль - пример таких превращений.

- Какие формы жизни относятся к розовому и к персиковому пучкам? - спросил я.

- Три пучка со всеми их оттенками перекрещиваются с восемью полосами, - ответил он. - В пределах органической полосы розовый пучок принадлежит преимущественно растениям, персиковый - насекомым, а янтарный - человеку и другим животным.

- Подобная ситуация наблюдается и в неорганических полосах. Три пучка осознания в пределах каждой из семи полос формируют каждый свои специфические типы существ.
::) есть о чем поразмыслить
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #21 : 09 февраля 2013, 09:07:24 »

Ярлан понять свойства огня не сложно осознать и принять сложнее но можно .  практика показывает что это создает более чоткое описание огня . что дальше ?
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #22 : 06 марта 2013, 11:10:50 »

Ярлан понять свойства огня не сложно осознать и принять сложнее но можно .  практика показывает что это создает более чоткое описание огня . что дальше ?

Заза ты ошибаешься практика не может создавать Чоткое описание, настоящая практика его рушит. :)

Мне все труднее создавать описание того, что изо дня в день проявляется Источником, при концентрации внимания на нем.

Итак я пришел к восприятию того что оно, делится всего на две части.

Первая это восприятие непосредственно Огня, Энергии, Источника - видение.

Второе это восприятие Свойств Огня, Резонансов Энергии, Имен Источника –смотрение.

Вот возьмем предыдущий пост violet drum,( и другие тоже посты в этом же плане) воспринимаем ли мы в нем Энергию, Силу? Я думаю нет, больше воспринимаются, свойства.

Энергия этих слов ДХ, прошла не малый путь трансформации и растворилась через, восприятие Карлоса и последующих трактовок. Уловить её может только тот кто, видит, кто постоянно концентрирует свое внимание на Источнике, а не на его свойствах. Но в этом случаи эти слова для этого человека не имеют абсолютно никакого значения, он просто видит энергию.

Потом так устроен Мир, что он видит энергию, как бы в обратном порядке, т.е. он видит энергию пишущего (violet drum), его эмоциональную подоплеку, слабость, запутанность и иные силы резонанса его энергетической сущности, потом проявляется энергетическая сущность создателя слов Карлоса, его ошибки трансфигурации, затем чистый имульс Силы ДХ и в конечном Итоге сама Энергия.

Вот вопрос нужен ли весь этот путь Сознанию?

Если вы хотите воспринимать Мир Иллюзии, фиксированных резонансов (тела и материи), создавать из них новую Мнимость, тратить свой Источник на туман слов, и считая эти движения ведущими к Истиной реальности, то да такой Путь необходим.

Но если вы хотите, видеть Источник, быть Источником и двигаться как Источник, то такие манипуляции сознания вам не к чему. Восприятие просто должно фиксировать любое «Тепло» и иди на него как в детской игре, без описания в полной темноте и с закрытыми глазами.

В принципе так и происходит со всеми только не безупречно, а постоянно запутываясь в лабиринтах свойств. Вот вы на этом форуме здесь потому что пока чувствуете силу сильных и желаете к этому приобщиться, срезонировать. Но как только получаете резонанс Силы, то моментально резонируете в обратку свою силу небольшого Эго, чисто рефлекторная деятельность.
 А вот если бы не отвечать…… Тихо слушать и слушать в безмолвии голос Источника….. :)

Лично для меня нет разницы, в энергетическом восприятии любого ответа в этой теме и чистым импульсом силы ДХ. Все это энергия и все это один и тот же урок её чистого восприятия!

Источник настолько быстр, что наше восприятие не поспевает за ним, «за секунду 100000 оборотов вокруг земли» :), он обгоняет время, так существует жизнь, поэтому мы видим в окружающем нас Мире лишь его фиксированные свойства(деревья, мусор, слова и свет), которые с прохождением Времени исчезнут как туман.

Но сила скорости равна силе Остановки. Дуализм только в сознании. (Когда колесо со спицами быстро вращается, кажется оно вращается в обратную сторону).

Вот и представите, какую силу мы можем реализовать Скорость или Остановку?

P.S. Вы знаете почему нет точных предсказаний будущего, потому что будущее творит только Источник, любые резонансы к коим относятся слова и предсказания, фиксированных резонансов –людей, это всего лишь туман, который может быть воспринят а может быть и нет все решает Сила.
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 06 марта 2013, 17:28:48 »

Вот вопрос нужен ли весь этот путь Сознанию?

Если вы хотите воспринимать Мир Иллюзии, фиксированных резонансов (тела и материи), создавать из них новую Мнимость, тратить свой Источник на туман слов, и считая эти движения ведущими к Истиной реальности, то да такой Путь необходим.

Но если вы хотите, видеть Источник, быть Источником и двигаться как Источник, то такие манипуляции сознания вам не к чему. Восприятие просто должно фиксировать любое «Тепло» и иди на него как в детской игре, без описания в полной темноте и с закрытыми глазами.

В принципе так и происходит со всеми только не безупречно, а постоянно запутываясь в лабиринтах свойств. Вот вы на этом форуме здесь потому что пока чувствуете силу сильных и желаете к этому приобщиться, срезонировать. Но как только получаете резонанс Силы, то моментально резонируете в обратку свою силу небольшого Эго, чисто рефлекторная деятельность.
 А вот если бы не отвечать…… Тихо слушать и слушать в безмолвии голос Источника…

Ну вы сам обозначили дилемму. либо молча иметь дело с инергией, либо говорить о проявленных резонансах.
либо- либо.
Есле вы выбрали "разговор", требуется уже настройка на оппонента, - чтобы слова имели силу воздействия на "ключевое звено".

А идеализировать вИдение - такое же заблуждение как идеализировать "разумные обьяснения".
Просто всему свое место и время.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #24 : 07 марта 2013, 12:14:02 »

Вы конечно извините уважаемый violet drum если что не то говорю и персонифицирую, это я делаю в силу примера, лично к вам не имею никаких претензий, все для общего контекста.

Есле вы выбрали "разговор", требуется уже настройка на оппонента, - чтобы слова имели силу воздействия на "ключевое звено".

Такое ощущение от строк что Социальный синтаксис, слова, мысли, в общем средне статистическое поведение человека, могут управлять Силой, контролировать Её.

Думаю это не возможно, если сила и проявляется в словах, то абсолютно спонтанно.

Смысл этой темы и был в том, что бы показать, совершенно отличный, свободный «Социум» :) Источника. Социум здесь чисто условное понятие, которое более менее можно заменить на  Существование, Бытие Силы.

Ответить на вопрос  сможет ли внимание человека понять смысл существования Источника? А точнее реально осознать предназначение самого Внимания?

Таким образом что бы научится управлять Силой, нужно целиком и полностью перейти в «социум» Источника, осознать правила действия энергии.
Перейти, конечно пока сознанием, концентрируя своё внимание, на Источнике.


Но фиксированные резонансы, не позволять использовать внутренний источник, для сканирования Источника, что противоречит процессу Делания. :)

Энергия тратится для получения ощутимого результата в быту.

Но если бы энергия перешла из режима деланья в режим не деланья? Т.е. самосознания, само присутствия, само обнаружения во Всем, само. Наверно мы бы получили в награду «социум» Источника. :)

Источник настолько быстр, что мгновенно ускользает от любой фиксации, создавая для нас абсолютные ошибочные концепции понимания (резонанс звучащий лишь определенное время). Но с другой стороны Он может, быть в этой концепции в любой отрезок времени и почти для любого внимания. Удивительная скорость, поймать не возможно, но всегда перед глазами. :)

Вот например очередная уловка.
А идеализировать вИдение - такое же заблуждение как идеализировать "разумные обьяснения".

Да идеализировать видение, это чистое заблуждение, нужно полностью превратится в Источник, и абсолютно уйти от социальной концепции получения хоть какого угодно знания.

Но причем тут «разумные объяснения» violet drum?
Вы все таки делаете осторожную  попытку приравнять «разумные объяснения» к Силе. :) Вы все таки предполагаете, что существуют такие «Объяснения», которые подобны Видению. И могут творить на уровне Источника?

Да есть объяснения которые творят на уровне с Источником, но творить они будут только резонансы(роботов), подобных себе. Им ни когда не создать живое светящее Осознание, еще одну оболочку, в отличии от Энергии.
У них нет Сияющего фактора.
Когда энергия останавливается и фиксирует себя, это настоящее чудо- Самадхи Бога. :)

Они хитро используют  силу источника, паразитируют на ней, творят с помощью её, своё существование. Как блуждающие токи, мешают работе.

Нет разумных объяснений, уважаемый violet drum, есть разумное Внимание, которое позволяет нам иметь возможность само Осознания, способность зафиксировать себя в движении Источника.
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
natha
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


नाथ


Email
« Ответ #25 : 07 марта 2013, 13:23:00 »

Но если вы хотите, видеть Источник, быть Источником и двигаться как Источник

чем ближе к центру источника, тем меньше иллюзий
а иллюзиями, майей, земля вертится и все остальное тоже

сей источник видится мне неподвижным центром вращающейся свастики
центр неподвижен, а чем дальше к краям лопастей, тем сильнее движение
и это движение следствие удаленности от центра
это как бы мутный поток быстрого ручья, который несет вместе с окурками, фантиками, ветками
но это движение и есть жизнь
посредством него и отождествляясь с ней Центр забывает о своем всезнании

возможно что нет никакой разницы в каком месте свастики, ручья, источника кто находится
в качестве игры "а вот как я щаз вылезу" оно интересно, а в целом - все равно ведь нет ничего
кроме неподвижного центра
Записан

Как огонь, дрова зажжёны, пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, в пепел превращает!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #26 : 07 марта 2013, 14:58:35 »

чем ближе к центру источника, тем меньше иллюзий
а иллюзиями, майей, земля вертится и все остальное тоже

сей источник видится мне неподвижным центром вращающейся свастики
центр неподвижен, а чем дальше к краям лопастей, тем сильнее движение
и это движение следствие удаленности от центра
это как бы мутный поток быстрого ручья, который несет вместе с окурками, фантиками, ветками
но это движение и есть жизнь
посредством него и отождествляясь с ней Центр забывает о своем всезнании

Хорошее представление. Но вы уж извините меня natha. У Источника есть только одно правило «Никаких правил». И лучшим представлением было бы представление Источника, без представления и образов.  Сложно….?

Потому как вы представляете источник, в виде свастики где центр неподвижен, и движение ускоряется дальше от него, в Мирах может быть и по-другому.

Например в моих снах источник может легко принять совершено иной вид, где в центре сумасшедшее движение, а по краям покой, а в основном из многообразия практики сновидения, Источника нет ни в каком образе, просто картинка как всегда.

"а вот как я щаз вылезу"

В этом вы абсолютно правы, он легко покидает Центр, и проявляется на окраинах вселенной, меняя всю её структуру в корне. Для него нет ни правил, ни преград, что бы так не делать.

Таким образом, любая практика (определение как фиксированный процесс), занимается лишь созданием Резонанса(ловушки) в которую предполагает поймать силу.

Ха-ха-ха  ;D ;D ;DПытаюсь смеяться от имени источника Ха-ха-ха. ;D ;D ;D Представил, как он забавляется с людьми. Они так серьезно строят практическую деятельность изучая все тонкости дела, думая что он не знает и не ведает, а Он такой смотрит на это и ржет…

В большинстве случаев Источник предпочитает случайность, но и это для него не Правило.
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #27 : 07 марта 2013, 17:59:39 »

точник
ночник
сочник
ис за под над...

видение бальших имонаций
риально обесцениавет все

остаёца бяша божественный
и иго кирпич кааба
истинный источник
убиения маскалей
в метре и аэропорте

для умных

заповедники смерти чудесны
морги
кладбища
там ТС прикасаеца к
источнику
 ибланов
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
natha
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


नाथ


Email
« Ответ #28 : 07 марта 2013, 18:07:57 »

видение бальших имонаций риально обесцениавет все

возможно коморадо ярлан их и видит и чует
только разность синтаксисов не способствует
удобоваримому описанию увиденного

и к слову о моргах
я щаз пишу и смотрю из окна на морг
туда пластиковые окна вставили
может потому и в ашан к малиновкам тянет
Записан

Как огонь, дрова зажжёны, пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, в пепел превращает!
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #29 : 07 марта 2013, 18:12:23 »

гутен морген?

всё ли ладно готам в морге?

ибо ярлан орлан и дима иблан
не знают разницу
адлера и эдера

источник смерти -
ночник башана


Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
natha
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


नाथ


Email
« Ответ #30 : 07 марта 2013, 18:17:15 »

гутен морген?всё ли ладно готам в морге?

морген это утро
ам морген - на утро, то есть завтра
а морг это всеобщее заврта
как точен язык

ам морген в морг

а с башанами была веселая история
с тем который в меге судились покупатели в прошлом году
они купили их багет, а в багете нашли МЫШИНЫЙ хвост
так то
отсудили бабла
Записан

Как огонь, дрова зажжёны, пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, в пепел превращает!
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #31 : 07 марта 2013, 18:20:04 »

натхуй

так как мыша-бяша недоумки местечковые
открою ярлан  стёб

посмотри в срунете
у кого рецепторы к эритроцитам барана
а у кого к эритроцитам мышы
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
natha
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


नाथ


Email
« Ответ #32 : 07 марта 2013, 18:34:04 »

"Так, при иммунизации мышей эритроцитами барана число лимфоцитов с Fcv-рецепторами возрастает в селезенке более чем в два раза."

http://dommedika.com/phisiology/1491.html
Записан

Как огонь, дрова зажжёны, пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, в пепел превращает!
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #33 : 07 марта 2013, 18:38:53 »

стёб
в клоаке
и бурсе....
у птиц

и так далее

у источника
энтропии
достаточно
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 07 марта 2013, 23:55:31 »

Вы конечно извините уважаемый violet drum если что не то говорю и персонифицирую, это я делаю в силу примера, лично к вам не имею никаких претензий, все для общего контекста.
:)
все нормано, тем более, тема под вашим патронажем, вам и солировать, - извиняться не за что.))


Есле вы выбрали "разговор", требуется уже настройка на оппонента, - чтобы слова имели силу воздействия на "ключевое звено".

Такое ощущение от строк что Социальный синтаксис, слова, мысли, в общем средне статистическое поведение человека, могут управлять Силой, контролировать Её.

Думаю это не возможно, если сила и проявляется в словах, то абсолютно спонтанно.


Тем не менее, "синтаксис" замыкает силовые линии в "первое кольцо", социальное обучение происходит автоматически, тем не менее, это также действие воли - наша команда (привитая социумом") к саморефлексии первого внимания.

Иначе и быть не могет, - ведь кроме энергии нет ничего, ::) но есть разные уровни и формы  кристаллизации её потоков.


Смысл этой темы и был в том, что бы показать, совершенно отличный, свободный «Социум» :) Источника. Социум здесь чисто условное понятие, которое более менее можно заменить на  Существование, Бытие Силы.

Ответить на вопрос  сможет ли внимание человека понять смысл существования Источника? А точнее реально осознать предназначение самого Внимания?

Таким образом что бы научится управлять Силой, нужно целиком и полностью перейти в «социум» Источника, осознать правила действия энергии.
Перейти, конечно пока сознанием, концентрируя своё внимание, на Источнике.


Имха, Тайна - бесконечна. Можно (и нужно) стремиться углубляться в тайну Силы, но с какого то момента такого постижения  -Неизвестное переходит в Непознаваемое,
т.е. ресурсы человека как осознающего существа ограничены априори.


Но фиксированные резонансы, не позволять использовать внутренний источник, для сканирования Источника, что противоречит процессу Делания. :)

Энергия тратится для получения ощутимого результата в быту.

Но если бы энергия перешла из режима деланья в режим не деланья? Т.е. самосознания, само присутствия, само обнаружения во Всем, само. Наверно мы бы получили в награду «социум» Источника. :)

Источник настолько быстр, что мгновенно ускользает от любой фиксации, создавая для нас абсолютные ошибочные концепции понимания (резонанс звучащий лишь определенное время). Но с другой стороны Он может, быть в этой концепции в любой отрезок времени и почти для любого внимания. Удивительная скорость, поймать не возможно, но всегда перед глазами. :)


Мне представляется что нагваль каждого существа делает нас "темным морем осознания" буквально,
 но именно "тёмным", без засветки эмонаций Настройкой (= фиксацией).
 То есть это "погружение "  но не "постижение".

Вот например очередная уловка.
А идеализировать вИдение - такое же заблуждение как идеализировать "разумные обьяснения".

Да идеализировать видение, это чистое заблуждение, нужно полностью превратится в Источник, и абсолютно уйти от социальной концепции получения хоть какого угодно знания.

Но причем тут «разумные объяснения» violet drum?
Вы все таки делаете осторожную  попытку приравнять «разумные объяснения» к Силе. :) Вы все таки предполагаете, что существуют такие «Объяснения», которые подобны Видению. И могут творить на уровне Источника?

Да есть объяснения которые творят на уровне с Источником, но творить они будут только резонансы(роботов), подобных себе. Им ни когда не создать живое светящее Осознание, еще одну оболочку, в отличии от Энергии.
У них нет Сияющего фактора.
Когда энергия останавливается и фиксирует себя, это настоящее чудо- Самадхи Бога. :)

Они хитро используют  силу источника, паразитируют на ней, творят с помощью её, своё существование. Как блуждающие токи, мешают работе.

Нет разумных объяснений, уважаемый violet drum, есть разумное Внимание, которое позволяет нам иметь возможность само Осознания, способность зафиксировать себя в движении Источника.
 :)


ну в общем, "разумные обьяснения" мну привел как крайность для примера,
вцелом и в общем уместнее говорить о Настройке, = "разумном внимании", как вы выразились.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #35 : 08 марта 2013, 02:13:56 »

Дракон пожирает свой хвост не от голода, а от любви к непостижимой Тайне и от стремления её постичь. Поскольку Непостижимое действительно Непостижимо (даже для самого Непостижимого), он обречён на Бесконечность.
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #36 : 08 марта 2013, 03:18:16 »

пожирает свой хвост не от голода, а от любви
"уроборус сосет у себя сам"
Релик, явление недоумкам
дубль 3-й

шизотырики
получают и от пиплов и от военов и от магов - смесь брезгливого презрения с недоумением - неужели можно так себя наёбывать?

единственные карифаны шызотыриков НО
дающие им инфу и чувства
в обмен на ....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #37 : 08 марта 2013, 13:34:17 »

"уроборус сосет у себя сам"
По-твоему, у него зубов нет? Или ты считаешь, что сосать завсегда приятней?

"Релик, явление недоумкам
дубль 3-й"

А где здесь Релик, чё-то не приметил? Ярлан, демон или шам? Недоумков чую, а Релика нет.
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #38 : 08 марта 2013, 13:39:45 »

релик
княже
кве
самовоспроизводящиеся бренды - как виски кока кола или пиво

у них есть школа и подход
пока не научишся писать посты с каждой из этих позиций
свою не создаш

дракон ламы и прочие производители пуховиков
ацтой для недоумкаф
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #39 : 08 марта 2013, 13:44:59 »

А мне и на хер не упало создавать свою школу. Просто тема интересная, вот и подключился. А ты её захламляешь, уважаемый, так что есть у меня подозрение насчёт твоих когнитивных способностей)))
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #40 : 08 марта 2013, 14:01:48 »

у меня подозрение
везет
у меня полная уверенность что я дибил
сонный ленивый и тупой
только флаер настраивает остроту восприятия и мысли и речи
больше некому

в источнике тоже самое
там все
которое ничто
нет четкости восприятия
просто давление
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #41 : 08 марта 2013, 14:31:54 »

Сияние опрокинутой саму в себя Бездны. Мгновенная стрела из Бесконечности в точку и из точки в Бесконечность. Тайна зеркал, когда в них никто не заглядывает.
Если ты падаешь в Бездну, знай, что и Бездна падает в тебя.
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #42 : 08 марта 2013, 19:53:06 »

убери пафос
просто
прагматично

За входом ничего не было. Тем не менее все там было до краев заполнено этим ничто. Мои глаза были открыты, все чувства предельно обострены. Я напрягался, пытаясь что-либо увидеть, но передо мной ничего не было, а если и было, то я не мог его различить. Мои чувства не были привычно разделены. Все пришло ко мне сразу, или же это ничто пришло ко мне в такой степени, как никогда раньше или позже. Я почувствовал, как все мое тело разрывается на части. Какая-то часть из середины меня рвалась наружу. Я разрывался, и отнюдь не в переносном смысле.
Внезапно я почувствовал, как человеческая рука выхватила меня оттуда прежде, чем я распался.

Сильвио Мануэль сказал что хотя попытка и оказалась неудачной, она тем не менее привела к полному успеху, ибо испытанное мной было истинным чувством смерти.
- В смерти нет ничего величественного и спокойного, - сказал он, - потому что только после умирания и начинается настоящий ужас. С той же неизмеримой силой, которую ты испытал. Орел вытянет из тебя последнюю искру осознания, какую ты когда-либо имел.


Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 08 марта 2013, 20:45:31 »

убери пафос

а то дядя шам не станет тебя цетировать ;D  ты же не хочешь остаться непроцетированным "ацтоем"? тогда убери пафос :)  это видимо шантаж такой)))
шамташ ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #44 : 08 марта 2013, 20:54:35 »

ты же не хочешь остаться непроцетированным "ацтоем"?
Один хер шам в цитатах (с) не проставляет. Так что щантаж не подействует)))
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #45 : 11 марта 2013, 14:32:45 »

2 violet drum

Акцентирую внимание на одном моменте!

Источник не окружает нас постоянно, он появляется внезапно, внезапно зависает и внезапно пропадает. Может быть в запланированном месте и идти по предсказуемому Пути как Солнце, может быть Всегда, а может всего лишь мгновением скользить по кромке Жизни, неся за собой шлейф Времени.

Сейчас вокруг меня Множество Пустых образов, да и не только сейчас, в которых нет ничего, и лишь изредка, как детским воспоминанием Источник скользит, Сверкающим свойством, Своей сущности создавая необходимые мне Впечатления Осознания.

И так вопрос, что же сейчас вокруг Меня? Сила? И что же посещает, а иногда и пребывает со мной в Минуты осознания? И самый главный вопрос, что я должен в себе собирать, на пути к Свободе? Силу или  Источник?

Кто-то думает, что все вокруг нас Сила и в абсолютной уверенности считает, что Жизнь зависит от её количества, и даже не подвергает сомнению и осознанию понятие Личная сила, а тупо берет её практикой. А может такая сила нужна лишь для ВД и ЧСВ?

Да вокруг нас Сила, в этих стенах, в этих людях, в этом мониторе и в этих словах, но есть ли в этой Силе Источник? Думаете Источник всегда там, где больше Силы?

 ;D ;D ;DХа-ха-ха Пытаюсь смеяться от имени источника Ха-ха-ха. ;D ;D ;D Такое может быть, а может и не быть совсем. Шансы абсолютно равны. ;D

Наверно именно поэтому объем личной силы у всех от рождения Одинаков. Всё, зависит лишь от количества контактов с Источником, от способности Играть в него, что бы быть Им.

Что мы достаем из своих воспоминаний? Силу? Её и так вокруг навалом.
Что мы отслеживаем своим вниманием? Силу? Её прекрасно можно фиксировать в батарейках. :)

А вот что создает в ней неповторимый эффект Стимула.  Это уже другой вопрос.

Тем не менее, "синтаксис" замыкает силовые линии в "первое кольцо", социальное обучение происходит автоматически, тем не менее, это также действие воли - наша команда (привитая социумом") к саморефлексии первого внимания.

Иначе и быть не могет, - ведь кроме энергии нет ничего, ::) но есть разные уровни и формы  кристаллизации её потоков.

Ну что violet drum, кроме энергии может быть что-то еще Важнее? :)

И знание многообразия уровней кристаллизации потоков энергии, со 100% уверенностью будет гарантировать мне появление Источника?  :)

Вряд ли, шансов в этом ровно столько же, сколько и в тупой голове Человека. Это всего  лишь попытка древних видящих, которые пытались увеличить вероятность за счет осознания Большего.

Возможно такое поведение Древних, спровоцировало возникновение новой структуры – Первого кольца. Территории в которой может пребывать сознание, но в целом это положение вещей не меняет.

Пребывание Источника, в социальной сфере, равно пребыванию во ВВ. Эффективность связи с Источником, везде одинакова, хотя может быть и наоборот не одинакова, во ВВ он более уловим для….,а иногда и в ПВ встречи с ним более продуктивны…

Итак violet drum, стоит ли безупречно копить ЛС? Или может для начала задаться вопросом, что собирать Деньги или Красоту? :)
Только пожалуйста не пытайтесь связывать одно с другим, а дайте возможность своему вниманию представить их отдельно друг от друга, как оно и есть на Самом деле, со всем что вас окружает в данный момент. :)

P.S. Вы знаете, почему стареют люди, когда кончается шлейф Источника – Время? Просто люди навсегда теряют Его из поля своего Внимания, встречи становятся все реже и реже, и наконец Прощаются с ним навсегда. Тогда наступает Смерть, даже если твое тело  отправится в кругосветное Путешествие в этот момент. Жизни не будет, как не будет уже Ничего!!!
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 12 марта 2013, 02:08:22 »

Итак violet drum, стоит ли безупречно копить ЛС? Или может для начала задаться вопросом, что собирать Деньги или Красоту?
Только пожалуйста не пытайтесь связывать одно с другим, а дайте возможность своему вниманию представить их отдельно друг от друга, как оно и есть на Самом деле, со всем что вас окружает в данный момент.

Заметно, что вы пользуетесь понятиями в индивидуальной манере. Этот факт не имеет значения пока нет коммуникации :)
но если мы собираемся вести осмысленный разговор, придется исходить из того, что те смыслы, которые мы вкладываем в одни и те же слова, - могут различаться.

Для мну "ЛС" означает "потенциально свободную энергию". Свободную от фиксации связями с процессами и обьектами  1в.
С этим понятием (ЛС) вапще много путаницы. Мну разбирал её уже на этом форуме, но воз и ныне ТАМ ;D

в учДХ утверждается, что количество личной силы от рождения до смерти существа остается неизменным ( а не "одинаковым", как вы пишете).
Она возникает в акте зачатия как нагуаль существа, и по мере развития его тоналя, вся фиксируется связями с Миром 1В (практически полностью в случае человека).

 "Накапливается" в ходе практики свободная (от связей) энергия, - активная компонента  (неизменной суммы) ЛС. Т.е. по сути - ничего здесь не накапливается, наоборот - освобождается! :)
"Безупречность" - это оптимальное обращение с энергией, баланс "свободной" и "связанной" частей ЛС.

Теперь, когда вы знаете мои представления про "лс" и "безупречность", как бы вы сам ответели на свой вопрос:
стоит ли безупречно копить ЛС? :) ?

Про деньги и красоту можно прокомментировать в том же ключе: свободная энергия ("Красота") либо связанная ("Деньги").
Свободная  лс означает, кроме прочего, - связующее звено с Абстрактным,
 именно для этой "связи" с Духом её и добывают (из фиксаций).

P.S. Вы знаете, почему стареют люди, когда кончается шлейф Источника – Время? Просто люди навсегда теряют Его из поля своего Внимания, встречи становятся все реже и реже, и наконец Прощаются с ним навсегда. Тогда наступает Смерть, даже если твое тело  отправится в кругосветное Путешествие в этот момент. Жизни не будет, как не будет уже Ничего!!!

имха, смерть уничтожает тональ, если вся инергия в нем, то существу нечем осознавать в нагвале. Вся энергия (лс) возвращается в Источник.
Существо могет продлить своё индивидуальное осозна после смерти тоналя на левой стороне, - если развито "второе внимание". Это путь древних.
Свобода, - это намеренность уже из цикла "новых видящих", свобода и от 2в тоже


В ней тональ и нагваль интегрированы - освобождается вся целостность лс, ничто не умирает,
Вопрос: чем является свобода третьего внимания по отношению к Источнику?... ::)
сложно представить... возможно, это чистое творчество, "активная сторона Бесконечности".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #47 : 12 марта 2013, 15:39:06 »

Заметно, что вы пользуетесь понятиями в индивидуальной манере. Этот факт не имеет значения пока нет коммуникации :)
но если мы собираемся вести осмысленный разговор, придется исходить из того, что те смыслы, которые мы вкладываем в одни и те же слова, - могут различаться.

Ну да, в общем,  пользуюсь понятиями в индивидуальной манере, для того что бы разглядеть привычные значения под иным углом внимания.
Мне немножко известны в силу ознакомления с форумом ваши понятия, таким образом, я  в этой теме немного дал свои, и далее попытаюсь их расширить и сравнить.

Для мну "ЛС" означает "потенциально свободную энергию". Свободную от фиксации связями с процессами и обьектами  1в.
С этим понятием (ЛС) вапще много путаницы. Мну разбирал её уже на этом форуме, но воз и ныне ТАМ ;D

в учДХ утверждается, что количество личной силы от рождения до смерти существа остается неизменным ( а не "одинаковым", как вы пишете).
Она возникает в акте зачатия как нагуаль существа, и по мере развития его тоналя, вся фиксируется связями с Миром 1В (практически полностью в случае человека).

 "Накапливается" в ходе практики свободная (от связей) энергия, - активная компонента  (неизменной суммы) ЛС. Т.е. по сути - ничего здесь не накапливается, наоборот - освобождается! :)
"Безупречность" - это оптимальное обращение с энергией, баланс "свободной" и "связанной" частей ЛС.


Как я понял из контекста, вы поделили ЛС на две части Свободная(от фиксации связями с процессами и объектами) и Связанная (неизменная). Такое предположение тоже вроде бы как  индивидуально :) и навевает характерной чертой дуализма, все делить на два, но никак не воспринимать отдельно, в единичном порядке.

Рассмотрим Свободную часть ЛС от фиксации связями с процессами и объектами.
Само понятие Свободная подразумевает, независимую от правил структуру  (нет никаких правил), не принадлежащею никому ( и уж тем более личности). Назвать Личным что-то Свободное, является чистым абсурдом, сладкая соль, холодное тепло, старый новый год, Я Бог.  :)
 Если она не фиксируется ни на чем, то как она может пребывать в Человеке (коконе)? Только чисто случайно. А об управлении ею и вообще речи не может быть. Какими инструментами вы сможете хотя бы  её привлечь и удерживать(зафиксировать) свободную личную силу?

Не похожа ли violet drum такая «ЛС» на Источник описанный мной?  :)

Я понимаю в силу кажущейся творческой личной силы, изменяющей Мир вокруг, и фиксирующей изменения Личным вниманием. Хочется верить, что эти изменения сделал, я. Да и как не поверить собственным глазам. Но так ли это?

Присмотревшись внимательней, уважаемый violet drum, вы увидите, всё что вы сделали вокруг, сделала на самом деле Свободная «ЛС», я бы назвал её Источник, потому что никакая она не личная, это вы для нее Личная игрушка. Сделала она, это, используя вас в личных целях как механизм, допустим пульт от телика. Вы никогда не переключали программы сами, хотя в вас всегда находится неизменный запас энергии(батарейки, подлинная ЛС). Программы переключала рука Источника, вы всего лишь фиксировали их, не придавая значение внешнему давлению. :)

Неужели violet drum, вы и на самом деле верите, что вторую мировую войну, завязал чисто Гитлер, а тело Путина является виновником всех бед в России? Неужели вы считаете, что основатели проектов, могут управлять ими, они такие же клавиши как и мы с Вами.

Восхищаюсь Источником, можно сделать все что угодно, а подписать это под любую Личность, оформив его по возврат. Я бы сам так делал, если б мог.

А вот то, что вы называете Связаной частью ЛС, которая остается на протяжении жизни Неизменной, это как раз и есть батарейки, с неизменным количеством вольт в течении всего существования пульта. Она как раз и есть Личная сила, необходимая нам, чтобы выполнять чисто технические задания, под давлением настоящего Творца.

Она не копится и не собирается она оптимально рассчитана и просто безупречно используется на протяжении всей Жизни. Жизни без лишних движений. Да она иногда может чисто случайно переключить другой канал, или даже запустить сам телевизор, при усердной практике.
Но обретет ли она при таком раскладе подлинную Свободу действий?

Вряд ли violet drum, грыжу она словит точно, и ещё одно как бы незабываемое впечатление, которое в очередной раз назовет шедевром Творчества.

 ;D ;D ;DХа-ха-ха Пытаюсь смеяться от имени источника Ха-ха-ха.  ;D ;D ;D

Теперь я задам вопрос немного по-другому. Возможно, ли на копить Свободную «ЛС», в моем контексте Источник?

имха, смерть уничтожает тональ, если вся инергия в нем, то существу нечем осознавать в нагвале. Вся энергия (лс) возвращается в Источник.
Существо могет продлить своё индивидуальное осозна после смерти тоналя на левой стороне, - если развито "второе внимание". Это путь древних.
Свобода, - это намеренность уже из цикла "новых видящих", свобода и от 2в тоже


Извините уважаемый violet drum, но Смерть еще никого не убила, и уж тем более никого не уничтожила. Смерть это машина для уборки мусора, после очередной гулянки Источника. Такой же аппарат как и мы с вами, имеющий свою программу, именно по этому с ней можно общаться и просить советы и даже иногда договориться прийти немного поздней. :)

Свобода в памяти в вашем контексте 2в, это свобода внутри пульта. Да пульт иногда воспроизводит именно те программы, которые часто использовал хозяин. Но это всего лишь технические траблы залипающих кнопок.

Есть ли вообще Свобода violet drum?

Если и есть то её надо искать в Источнике. :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #48 : 12 марта 2013, 16:01:40 »

Неужели violet drum, вы и на самом деле верите, что вторую мировую войну, завязал чисто Гитлер, а тело Путина является виновником всех бед в России? Неужели вы считаете, что основатели проектов, могут управлять ими, они такие же клавиши как и мы с Вами.

Можно сказать что этими проектами управляют идеи = мемы = летуны, что было бы если у Путина не было мафиозной идеологии и он начал как Ли Куан Ю сажать своих друзей за коррупцию или мелюзгового тиранчика Гитлера не поддерживал Сталин за которым стояла идеология коммунизма = бандитизма и завоевания мира?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ртуть
Гость
« Ответ #49 : 12 марта 2013, 16:04:51 »

Ярлан, где этот источник? Не понуждай тебя тянуть, как кота за яйца. Что ты тут выебываешься как муха на стекле. Если есть что сказать, говори, а нет, то мозги не парь со своим источником.
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #50 : 12 марта 2013, 16:19:41 »

Можно сказать что этими проектами управляют идеи = мемы = летуны, что было бы если у Путина не было мафиозной идеологии и он начал как Ли Куан Ю сажать своих друзей за коррупцию или мелюзгового тиранчика Гитлера не поддерживал Сталин за которым стояла идеология коммунизма = бандитизма и завоевания мира?

Извините уважаемый танака но здесь в этой теме мне бы не хотелось  погружаться своим вниманием в личность и рассматривать технические вопросы использования энергии батареек. Это сложные конструкции микросхем.

Здесь я пытаюсь направить внимание во Вне, на Источник. :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #51 : 12 марта 2013, 16:20:25 »

Ярлан, где этот источник? Не понуждай тебя тянуть, как кота за яйца. Что ты тут выебываешься как муха на стекле. Если есть что сказать, говори, а нет, то мозги не парь со своим источником.

Ртуть Источник везде и Нигде одновременно.  :)
Сможешь ли ты это понять поменяв встроенную микросхему, это твои проблемы.
Одно неужели ты не видишь его волшебного передвижения, начни искать его в значимых для тебя вещах. Фактор стимул……

Залетела как-то молодая муха в открытое окно какого-то дома, полетала,
полетала и собралась улетать. Вдруг замечает она пожилую муху, которая
с разлету бьется головой о закрытую створку окна, падает на подоконник,
взлетает и снова бьется головой о стекло. Молодая муха интересуется:
- Скажите, уважаемая, а почему вы бьетесь о закрытую створку, когда рядом
открытая?
Пожилая муха посмотрела снисходительно на молодую и ответила:
- Ха! Через открытое окно пролетит любая дура! А ты попробуй через закрытое!
 ;D
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #52 : 12 марта 2013, 16:22:33 »

Сейчас уже исторический факт что коммунизм просрал абсолютно всё за что брался и приводил только к убийствам, грабежам, голодоморам и прочему садизму, поэтому этот мем уходит из истории вместе с Чавесом, зато набирает обороты не менее отмороженный салафизм, а причём здесь какой-то Источник действительно неясно.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #53 : 12 марта 2013, 16:26:47 »

Здесь я пытаюсь направить внимание во Вне, на Источник

Тогда надо было приводить более корректные примеры что это такое, потому что Хитлер и Мутин руководствуются конкретными концепциями а не каким-то "Источником" чем бы он ни был.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #54 : 12 марта 2013, 16:38:00 »

Тогда надо было приводить более корректные примеры что это такое, потому что Хитлер и Мутин руководствуются конкретными концепциями а не каким-то "Источником" чем бы он ни был.

В том то и прелесть нашего времени, что , для большинства не требуется конкретные примеры все абстракции и так стали достаточно уловимы.

Если вы хотите что то изменить, то надо отбросить концепцию ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Источника, и перейти на простое его ЗАМЕЧАНИЕ во всем. От вещи к веще, от рассказа к рассказу от человека к человеку. Неужели трудно заметить в этом какую-то непростую энергосоставляющию часть?

Тогда он не будет использовать Вас и сможет вас заметить. :) Наверно, хотя не факт. ;D
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #55 : 12 марта 2013, 16:41:45 »

Неужели трудно заметить в этом какую-то непростую энергосоставляющию часть?

Так если она непростая да ещё и энергосоставляющая то конечно трудно, я вообще не понял что это такое.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #56 : 12 марта 2013, 16:47:45 »

Хорошо вопрос, чем посты допустим Ртути, отличаются от постов Пипы?
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #57 : 12 марта 2013, 16:58:10 »

Хорошо вопрос, чем посты допустим Ртути, отличаются от постов Пипы?
 :)

Пипа интеллектуально развита а Ртуть туповат.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #58 : 12 марта 2013, 17:05:05 »

Технически почти ничем,  те же слова  и тематика, те же возможности, та же клавиатура и комп, тот же объем нужной Личной силы что бы жать на клавиши.

 А вот энергетически? И тут сразу мы делаем первую ошибку внимания приписывая энергосоставляющею личности. Называя это высокой личной Силой.

Но может наступить момент когда, Ртуть и Пипа в энергетическом плане поменяются местами. То что вы ждете от сабжев Пипы, будет в сабжах Ртути.

И тут вы скажите, просто ЛС пипы ушла, а ЛС Ртути поднялась.

 ;D ;D ;D Ха-ха-ха Пытаюсь смеяться от имени источника Ха-ха-ха. ;D ;D ;D

Не легче ли сразу осознать, передвижение одного и тоже свойства Источника(тем более мост(связь) обозначен форумом, источник по нему передвигается как по маслу) и перестать разводится им.

Такое осознание будет иметь значение на последующем Этапе.
А вот осознание приобретения и потери ЛС, это чистый тупик бег по кругу дуализма.
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #59 : 12 марта 2013, 17:07:55 »

Но может наступить момент когда, Ртуть и Пипа в энергетическом плане поменяются местами. То что вы ждете от сабжев Пипы, будет в сабжах Ртути.

И тут вы скажите, просто ЛС пипы ушла, а ЛС Ртути поднялась.

Я скажу что Ртуть развил интеллект а Пипа отупела в таком случае.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #60 : 12 марта 2013, 17:14:32 »

Я скажу что Ртуть развил интеллект а Пипа отупела в таком случае.

Ладно, но что бы так судить ты должен развить Интеллект до уровня Ртути и одновременно опустится до отупления Пипы.
Но ты этого не делал. А факт все же уловил каким-то макаром. Кто этот Макар в тебе?
Кто видит свой резонанс в других формах?
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #61 : 12 марта 2013, 17:26:24 »

Ладно, но что бы так судить ты должен развить Интеллект до уровня Ртути и одновременно опустится до отупления Пипы.
Но ты этого не делал. А факт все же уловил каким-то макаром. Кто этот Макар в тебе?
Кто видит свой резонанс в других формах?

До отупения я несомненно опускался и это вообще легко сделать например при помощи алкоголя, а с Пипой мне сложно мерится фуями потому что у неё "технический склад" я же никогда особо не понимал всё техническое, однако её посты вызывают чувство ясности в тех вопросах про которые она пишет и чувствуется самостоятельность мышления, то есть она прилагает усилия а не копипастит как Ртуть. Основной критерий оценки это удовольствие которое я получаю от её чтения, в отличии от ртутных фекалий и бесконечного цитирования.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #62 : 12 марта 2013, 17:38:55 »

Танака, Источник, передвигаясь с неимоверной скоростью через Мост –форум, будет менять(а может и оставит все как есть) в вашем сознании  местами Твоего Макара, Интеллект Ртути и тупость Пипы, пока от смеха не лопнет глядя на Вас как вы принимайте эти действия за свои, абсолютно ничего не подозревая. ;D ;D ;D

Что самое интересное в этом кураже для вас ничего существенно не изменится, потому что вы не понимаете что происходит и для чего. Источник Невидим!
Как только вы увидите Источник и поймете разыгранный смысл сцены, возможно этот смысл станет Вашим.
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #63 : 12 марта 2013, 17:41:47 »

Танака, Источник, передвигаясь с неимоверной скоростью через Мост –форум, будет менять(а может и оставит все как есть) в вашем сознании  местами Твоего Макара, Интеллект Ртути и тупость Пипы, пока от смеха не лопнет глядя на Вас как вы принимайте эти действия за свои, абсолютно ничего не подозревая. ;D ;D ;D

Что самое интересное в этом кураже для вас ничего существенно не изменится, потому что вы не понимаете что происходит и для чего.
Как только вы увидите Источник и поймете разыгранный смысл сцены, возможно этот смысл станет Вашим.
 :)


А мне это пофиг, я же говорю что просто кайфую от пипиных постов, если Ртуть меня тоже чем-нибудь порадует так прекрасно.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mod
Гость
« Ответ #64 : 12 марта 2013, 17:45:09 »

Как только вы увидите Источник и поймете разыгранный смысл сцены, возможно этот смысл станет Вашим.
 :)
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #65 : 12 марта 2013, 17:51:52 »

А мне это пофиг, я же говорю что просто кайфую от пипиных постов, если Ртуть меня тоже чем-нибудь порадует так прекрасно.
Источник ржет еще больше от того что, тебе кажется что кайфуешь ты, а не ОН.
Давайте пожрем вместе, и тогда ....... ;D ;D ;D
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
mod
Гость
« Ответ #66 : 12 марта 2013, 17:55:40 »

Давайте пожрем вместе, и тогда ....... ;D ;D ;D
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #67 : 12 марта 2013, 17:55:48 »

тебе кажется что кайфуешь ты, а не ОН

А меня это волнует? Ну кажется так кажется.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mod
Гость
« Ответ #68 : 12 марта 2013, 18:03:27 »

Ярлан, где этот источник? 
Может тут?  ???
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #69 : 12 марта 2013, 18:09:52 »

Источник Q
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA_Q
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #70 : 12 марта 2013, 23:08:01 »

Есть ли вообще Свобода violet drum?

Если и есть то её надо искать в Источнике.

я обтом же вапщет))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #71 : 14 марта 2013, 17:18:14 »

я обтом же вапщет))

Жаль конечно violet drum, что не дождался вашего ответа на вопрос. Возможно, ли на копить Свободную «ЛС», в моем контексте Источник?

Для того чтобы сравнить ваше понимание с моим последующим описанием этого вопроса.

Но предполагаю разница как обычно бы заключалась в том, что вы в своем описании делаете акцент на то, что Сила Трансформации(источник), может принадлежать человеку, лишь надо усердно потрудится, я же предполагаю что Источник никогда не принадлежит никому, ни при каких обстоятельствах, и имеет полную свободу передвижения, в большей степени мы ему принадлежим, хотя для его Свободы это не факт, он себя ничем не обременяет.

В принципе корень вашего мнения абсолютно ясен, это эгообладание, пускай даже вы его не скрывали но, он все равно был скрыт в вашем внимании за привычным Доверием к «Неизменным базовым понятиям». :)

Ну что ж, из вышеизложенного, я понял, что вы со мной согласились, поэтому я чисто буду излагать этот вопрос в своей интерпретации, без всякого сравнения.

Начну с небольшого отступления. Тут как то читал диалог о сотворении Мира. Кто-то считает, что Мир создал Единый Творец, а кто-то придерживается теории Эволюции основанной на случайности.

Так вот рассматривая факт создания, Творцом и Абсолютной Случайностью, я не увидел разницы. По СВОЙСТВАМ возникновения предмета Творец и случайность, действуют абсолютно одинаково. Творец свободен в своих действиях и случайность по своему определению тоже свободна, каждый из них может исходить из правил и законов, так же быть  независим от них и т.д. и т.п. Оба не имеют фиксированной формы, но иногда имеют характер и имена.

Если увидеть ЭТО и отбросить всякую интерпретацию, оставив чистую Реальность возникновения, то ЭТО будет ……..     ……. В моей интерпретации Источник.  :)(ИМХО).

Итак, прейдем к практической части этого вопроса, использовании такого Осознания Источника на базовых практиках.

Подведем итоги, воображаемых смыслов. :)

Первое, заключается в том, что очень преувеличено значение ЛС. ЛС это всего лишь неизменный фактор, оптимальная величина вольт для безупречного решения, технических задач тела. Несомненно уровень - Хорошего Тоналя- должен поддерживаться, что бы в любой момент мог быть использован, без проблем.

Я уверен, что большинство читающих этот сабж имеют приличный Тональ, даже для серьезных передвижений в сновидении, но не имеют самих передвижений. ;D Могут держать ложку, передвигаться на собственных ногах и спокойно засыпать.

Потом подготовить Тональ не так то сложно и  не требует безумного времени. Притом если это серьезно понадобится вы уже будите готовы - через ДНК и иные судьбоносные столкновения.  

Большая ошибка, совершенствующих ЛС заключается в том, что они как и violet drum, считают только её, ресурсом достижения Результатов.

Да она влияет на результат, но не делает его. Когда в руки берут пульт, а его клавиша не исправна и не может переключить программу, тогда пульт по неволе разбирают и устраняют неисправность, в попытке получить результат заново если возникает  периодичность, это влечет за собой  уничтожение.

Но я ни об  этом, некоторые глупые Люди, пытаются решить с помощью 1,5 вольт задачу запуска двигателя. Находясь в пульте авто, им кажется, что они пускают движок, но когда садится аккумулятор автомобиля, они так разочаровываются в своей уверенности и силе, что  влекут изменение реальности в сторону самоуничтожения.  ;D

Предупреждение, не пытайтесь верить в то, что вы делаете!!! Делайте только то, что по силам вашему маленькому я!!!
 ;D ;D ;D

Второй вывод заключается в том, что хозяином меняющейся вокруг вас реальности,   является неуловимый Источник, а  не Свободная часть вашей «ЛС». На самом деле к результатам вашей жизни вы не имеете почти никакого отношения, кроме автоматического самосодержания. Вся ваша Жизнь, это Ожидание. Ожидание Использования.

И как же стать хозяином своей Жизни? Спросите вы меня.

Никак….Вашей Жизни почти НЕТ….. Так как нет и вашей Личности. Кроме жалкого само существования и ВД, влачения тела в предположениях и рассудках или тела которое насилуют согласно, табельного расписания или тела которое кормят на убой. Мяско на коляске….

Неужели вы думаете, что выполняя перепросмотр, неделанье, сталкинг, тенсегрити, ОВД и пр. В вас внутри  может увеличится какая-то сила и эта сила будет увеличиваться и увеличиваться до Бесконечности, до Мага, до Бога

  ;D ;D ;DХа-ха-ха Пытаюсь смеяться от имени источника Ха-ха-ха. ;D ;D ;D

Выбросите это Осознание сразу на помойку.  Сила ваша будет только поддерживаться до уровня 1,5 воль (ваше тело изначально не может больше), а остальное (если вы очень усердно рвете в этом жопу), будет распределятся среди вашего окружения создавая что-то в типе Эгрегора. От которого вы сами будите, потом уставать, и питать тех, кого приручили.

И так поехали…..
Как все же происходит на «самом деле» (в конспекте моего сна)  и в узких рамках тонкого юмора случайности? :)

Все обретает смысл когда вы Видите Источник. На самом деле Сила не накапливается, а как бы «приобретается» один раз и навсегда, возможно при одном единственном шансе встречи с Источником, в вашем времени. Именно для этого случайного мгновения(которое может произойти много раз или не произойти совсем) безупречно готовят ЛС и отрабатывают практики.

Пример.

Допустим  в Метро вы совершено случайно ВИДИТЕ обаятельную и неповторимую девушку.  :)

Для прожанных  изотериков, можно начать  и так: В поисках антропологических исследований, мой друг неожиданно предложил мне встретится, с человеком хорошо знакомым с местными традициями употребления приходелических растений силы…. ;D ;D ;D

Но я все же движению Источника предпочту Встречу с девушкой, более часто встречающаяся случайность.

Итак РЕЗУЛЬТАТ моей жизни - в Этой Встрече, встрече с Источником, а не в накаченных бицепсах от тенсегрити, хотя они тоже сыграют свою роль в нужный момент. Девушка неожиданно исчезает из виду и теперь перед Вами поставлена задача найти её. И завладеть ей. :)
 
Используя практику перепросмотра, мы не накапливаем в себе множество девушек(Силы) и не отпускаем по ветру свои действия. Мы просто возвращаемся в Метро, для того что бы встретить Её вновь (это может произойти а может и нет, от вас ничего не зависит). Вы должны как можно лучше вспомнить все особенности своего столкновения с ней. Потому что, ДЕТАЛИ  помогут её найти и узнать, если следующая встреча будет через много лет.

Таким образом, общим результатом погружения в память будет четкое представление и знание Источника и не более. Пульт должен включаться только Источником, а ни его собакой.

Далее сталкинг.
Сталкинг это опять не решение ваших траблов, и перепайка микросхем под чип i7, потому что нахера пульту такой чип? Это небезупречное использование ЛС, достаточно того, что у вас уже есть.
В опросе, кого вы обнаружите в Метро и среди её знакомых, сталкинг подтянется сам, за счет невидимой силы Источника… Думаю вы догадываетесь как она называется, далее она ляжет в основу вашего Сердца. :)

Как бы вы не прокачивали себя у вас НЕТ и Не будет Источника. Он вечно останется Свободным и поэтому чтобы «Приобрести» Его . Вы тоже должны научится быть Свободным.

Неделанье.
У вас нет ни одного шанса при всей отработанной практике перепросмотра и сталкинга. Также и нет и вашей судьбы и это уже хорошо. Вы бредете по улицам огромного Города, дышите звездным небом, путаете распорядок, и гоните волну на отчаянный запуск движка.
А  движок не заводится хороший вы мой практик ;D, потому что сел аккумулятор, да и вообще был ли он? Вроде был, а вроде нет вам уже похер.

Безмолвие….
Ну че нужна вам в это момент гора ЛС? Полтора вольта без руки. Я думаю, что в момент абсолютного безмолвия не нужна даже собственная Жизнь.

И когда вы будите, готовы её отдать?  Отдайте её мне, ….. Шучу….. ;D ;D ;D

Из-за угла появится, а может и не появится знакомый до ужаса силуэт, в окружении мощных Парней. ;D

Война это всего один бой, от которого зависит ваша Сила. Спарринг, это всего лишь один удар от которого зависит весь исход. Не больше и не меньше. Не надо пиздешится, каждый день чтобы проиграть в нужный момент. Хотя как знаете, я с удовольствием посмеюсь на ваши усилия… ;D

Если вы всю последовательность сделали правильно и безупречно (без вмешательства самого себя), тогда исход уже будет определен Источником в вашу пользу. Именно так выигрываются все  Битвы…Их выигрывает Источник…. и никак иначе

ТОГДА
Вы «Приобретете» удивительный момент,  все вокруг изменится по настоящему,  вам будет доступен настоящий кайф,  над вами уже не будут смеяться,  вам подарят смысл пройденного Пути!


Видеть, Завоевывать и нести Источник по Жизни, вот что я Имел под вашим понятием «накопление свободной ЛС».

Далее все как обычно, второе кольцо Силы на палец ;D, и решение огромной задачи. Реализации этого Источника в своем сердце, каждую Минуту, без форм  в одних лишь снах.

Но это уже Другая История……..
 ;)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #72 : 14 марта 2013, 17:47:56 »

Сейчас читаю книжку про интенциональность в политэкономии, там интересные идеи о влиянии политиков на процессы, то есть если они намеревают например увеличение благосостояния всего народа живущего в государстве как тот же Ли Куан Ю так и происходит естественно при понимании ими реальных процессов, но это скорее редкое явления относительно таких тиранчиков как Путин которые представляют интересы только своей корпорации а остальные люди для них мусор. Так вот там высказывается мнение что основная потребность состоит в снижении неопределённости жизни чему служат как все науки так и иррациональные фантазии вроде "Источника" автора темы.

Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #73 : 14 марта 2013, 17:53:30 »

Кто-то считает, что Мир создал Единый Творец, а кто-то придерживается теории Эволюции основанной на случайности.

Почему это эволюция "основана на случайности"?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #74 : 14 марта 2013, 17:59:47 »

То есть Ярлан видимо ждёт что все эти практики защитят от проклятой неопределённости и какой-то "Источник" сам его спасёт.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #75 : 14 марта 2013, 18:29:54 »

Фишка в простой уверенности, но для её создания нужны примеры хотя бы книжные как дед Иван, я например уверен что Россия может стать из страны третьего мира сверх-передовым государством именно потому что так сделал Сингапур не имея в отличии от неё даже никаких ресурсов, или прекрасно жить более ста лет как йоги, но трудно испытать уверенность в возможности жить триста или всего лишь двести потому что таких примеров нет.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #76 : 14 марта 2013, 18:57:38 »

Таким образом иррациональные фантазии вроде этого "Источника" уменьшают страх перед неопределённостью не за счёт знания реальности как научные данные а благодаря созданию уверенности которая сама по себе не нуждается в подобных подпорках.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #77 : 14 марта 2013, 19:19:38 »

Ярлан, спасибо за ваше мнение,
у мене нет мотивации опровергать ваши фантазии о воззрениях violet drum  :) успехов в хахаха.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #78 : 14 марта 2013, 19:30:41 »

Ярлан, спасибо за ваше мнение,
у мене нет мотивации опровергать ваши фантазии о воззрениях violet drum  :) успехов в хахаха.
Спасибо Вам!
У меня тогда последний вопрос к вам. В чем ваша мотивация?
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #79 : 14 марта 2013, 19:42:11 »

У меня тогда последний вопрос к вам. В чем ваша мотивация?

 Человека "мотивирует" Источник (как вы это называете).
 В учДХ такой мотиватор человекав назван "путь, имеющий сердце".
Эго выпадает с этого пути, кстать, - по той причине ,что эго исключает связь с Источником (целостность),
- а без этой связи человек не способен до конца чувствовать себя "сильным и счастливым".

Таким образом, есле ужать до сути, мотивация - в ощущении "целостности" существа, его интеграции в Тайну Мира.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #80 : 14 марта 2013, 19:52:25 »

Ярлан, ты действительно фантазёр который пытается свалить личную ответственность на какой-то источник, я вот привёл пример конкретно  с "телом Путина", что было бы если он был государственником а не мелкой шпаной получившей огромную власть и намеревал увеличение благосостояния народа, например что сложного сделать приоритетным внутренний рынок как в любой нормальной экономике и продавать собственным гражданам по низким ценам ту же нефтегазовую продукцию в расчёте на развитие сельского хозяйства и мн. др. отраслей?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #81 : 14 марта 2013, 19:54:15 »

Ты думаешь у меня есть ответственность? Как у Путина?
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #82 : 14 марта 2013, 19:57:02 »

Ты думаешь у меня есть ответственность? Как у Путина?

Ну какая-то несомненно есть.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #83 : 14 марта 2013, 20:14:37 »

И ты думаешь что мне это какая-то ответственность мешает жить  и я от неё хочу избавится таким нелепым образом?
Мне делать больше нечего?
Если б ты не напомнил мне об ответственности, то я бы про не не даже и не вспомнил.
А теперь вот вспомнил, и все на што она влияет это на то что тебе надо ответить. Просто из-за уважения.
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #84 : 14 марта 2013, 20:20:56 »

И ты думаешь что мне это какая-то ответственность мешает жить  и я от неё хочу избавится таким нелепым образом?

Я думаю что она просто есть даже в том непонятном примере про какую-то девушку там всё твоё поведение было концептуально обусловлено теми идеями которые ты принял сам.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #85 : 14 марта 2013, 20:27:32 »

И что дальше?
Ты меня хочешь открыть? Или себя показать?
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #86 : 14 марта 2013, 20:31:22 »

И что дальше?
Ты меня хочешь открыть? Или себя показать?

Я в данном случае показываю только то что этот "Источник" такая же идея которая не обозначает ничего конкретного поэтому на неё можно списать что угодно даже вторую мировую и дебильность мутина.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #87 : 14 марта 2013, 20:36:34 »

Пожалуйста приведи пример что не является Идеей? А является конкретной составляющей реальности.
Может тогда я смогу понять тебя.
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #88 : 14 марта 2013, 20:42:00 »

Пожалуйста приведи пример что не является Идеей? А является конкретной составляющей реальности.
Может тогда я смогу понять тебя.

Реальностью являются происходящие процессы - физические, биологические, социальные, их изучение как раз и позволяет снизить неопределённость в предвидении событий, а простое списание всего на какой-то "Источник" или "Бога" не даёт никаких преимуществ кроме уверенности что эти сверхъестественные силы тебя защитят от всё той же неопределённости.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #89 : 14 марта 2013, 20:43:08 »

 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #90 : 14 марта 2013, 20:56:47 »

:)

Ну например зачем тебе та деваха и что ты собирался делать с её парнями? Это всё обусловлено твоими концепциями и инстинктами за которыми стоят социальные и биологические процессы а ты всё валишь на какой-то "Источник".
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #91 : 25 марта 2013, 12:37:46 »

Немного отошел от желаемого смысла ВОСПРИЯТИЯ Источника, тем самым кристаллизовав его словами описания. Хотелось иметь обратное направление, от конкретного, пустого резонанса к чистому восприятию источника. И как всегда попался на уловку ПРИВЕДЕНИЯ примера, в надежде начального восприятия Мира читающих, которое потихоньку перейдет в Абстрактное.

Ну да фиг с ним великое отрешение как раз и позволяет незацикливаться на тролинге ВД, а пере направлять внимание и ловить Ветер Свободы, никаких Резонансов, Кристаллизации и Научных фундаментов. Есть только Жизнь (практика) и Слова, все лишнее(ЛС) за борт. Нам нужна скорость восприятия, а для скорости нужна легкость. :)

И так Следующий исход Источника в область ВВ.

Погружаясь так сказать в медитацию Пространства, внимание медленно и аккуратно следит за происходящим вокруг.

Хопа! Нет ничего. Хопа! Опять нет Ничего! ;D Нет того восприятия от которого срывало крышу в последнем Бою! Нет Яркости, Нет Инерции и нет Продвижения. Стены, как стены, люди, как люди, вещи, как вещи, в них нет Источника, нет Энергии. Большая ошибка считать, что все вокруг состоит из Энергии и Силы, недооценивая фактор восприятия.

Тоска и печаль, усталость и тяжесть самого себя. И опять Ожидание, момента, оправданное Безмолвием. Поиск действия, ведущего к интересу.

И вот тут, делаем важный ход вниманием. Вспоминая прошедшею, линию сюжетов (поиска заветной девушки), истории своей жизни, мы встречаем знакомую улыбку Источника.  :)
Оставив все вещи вокруг(ПВ), Источник перебирается в Сюжет, в Истории, в память, во(ВВ). Для него нет границ ни в чем, он движется где угодно и когда угодно, не зная времени и пространства.

Это напоминает детскую игру в прядки, когда ты ищешь друга вокруг, за столбом, в кустах,  ящиках и досках, а он сидит над тобой на дереве наблюдает и ржет ;D, когда же ты поднимешь голову (в объеме) и разовьешь свое внимание(плоскости).

Т.О. из замкнутого пространства ПВ, обложенного щитами социальных устоев, контролирующих свое дойное пространство, Источник переходит, в Истории, Сюжет, Воспоминания, Мечты и Сны (ВВ).

И так для чего, нужен такой ход? Многие говорили мне нахуа тебе искусство Сновидения? В этих реальностях так легко потеряться. Живи практиками и копи ЛС.

 ;D ;D ;DХа-ха-ха Пытаюсь смеяться от имени источника Ха-ха-ха. ;D ;D ;D

Мир ВВ это уже не реальность(ПВ) с множеством неповторимых Миров(солнц,людей, эгрегоров, союзников и т.п.), где можно одолжить силы, а это твой внутренний, единственный и неповторимый Мир. Это ты со своими, многозначными треблами, со своим неконтролируемым временем и пространством. Куда без препядственно проникают… сущности, а так же создается хаотично новая жизнь. И все изменения в твоем внутреннем Мире(выравнивание эманаций, безупречный тональ, осознание и т.п.) тебе, ПОКА не под силу.

До тех пор ПОКА не поможет тебе в этом деле Источник, он  творец реальности…. увы, и твоей тоже.

Поэтому единственный ход шамана, это загнать Источник в себя во ВВ. Но так как свобода Источника никому не принадлежит, шаману остается только уловить его ТАМ, своим трансформируемым вниманием.

Самое интересное в том, что вниманием, ЕГО можно "переносить" из первого во второе, в себя. Это и есть накопление «ЛС». Для меня это точнее называется, процессом полного Видения. Потому что ничего на самом деле в нас не накапливается, наоборот иллюзия рассеивается, и мы начинаем видеть, только один Источник без его резонансов и свойств, как во Вне так и Внутри.

В принципе этот процесс идет на постоянке в каждом из вас, единственное он не осознается. Итак небольшой пример.
Танака следи за моими траблами….. ;D ;D ;D

Все простые сновидения построены на принципе, эмоционально всплеска взятого из реальности и перенесенные своей небезупречной азбукой во внутренний Мир. Нам  снятся насыщенные эмоции.  Любое эмоциональное переживание (Источник в ПВ), моментально нами перетягивается в сон.  И делается неуклюжая попытка выстроить для НЕГО устойчивую форму.

На самом деле Ничего не перетягивается, так как нет инструментов, которые бы могли взять в руки Источник.  Иначе все бы обладали осознанными сновидениями. Мы просто наблюдаем Источник у себя(внутри) в гостях, записываем это присутствие на пленку памяти.

Иногда ОН перетягивает, натягивает нас на себя.  ;DВ результате чего происходит ОС.
Последствиями обычно, может быть появление Дубля, ;D после многократных актов и вашей способности к его рождению.
( Танака я выложил в открытый доступ, свою сновиденную поронаграфию) ;D ;D ;D

Как вы заметили тоже самое, происходит и в ПВ. Все отличие заключается в том, каким путем желает развиваться ваше сознание. Либо в реальности ПВ(дети), либо в реальности ВВ(дубль). Плазменое и телесное развитие цивилизаций.... ;D

После смерти все социальные щиты первого внимания отпадают и ваше «сознание» двигается, в иных телах, или после смерти структурированных форм ВВ, ваше «сознание» двигается в дубле.

Вы чувствуете небольшой осадочек внутри? Как будь-то вас вые….ли
 ;D ;D ;DХа-ха-ха Пытаюсь смеяться от имени источника Ха-ха-ха. ;D ;D ;D

Вопрос нужны ли вам дети во ВВ?
ДХ открыл жизнь сознания в иных реальностях, но стал ли он свободен?

Да! Только свобода эта была вне Дубля?
И что же дальше и для чего нужен процесс слияния с Источником?

Системой ПВ научного знания слов, вы догадываетесь, если живете как воин не имея детей. Нужно это для полного осознания, и перехода в зону ТВ, зону непознаваемого.
Последующее описание Источника, даже в Историях и Воображении, пространстве ВВ не имеет смысла.

Но мы пододвинемся к этому вплотную, описав крайнее понятие Намерения.
Итак, что такое Намерение, с позиции данной темы?

Намеренье - это когда Энергия, Эманации, Сила внешнего Мира(ПВ), сливаются с энергией, эманациями, силой внутреннего Мира (ВВ) и точкой концентрации такого слияния Выступает Источник.
Теперь понимаете абстрактную манипуляцию ТС? Понимаете, что ТС это свободное не поддающееся манипуляции Существо?
Психоделики, меняют ваше внимание а не позицию  ТС. Реальное передвижение ТС большинству не доступно, а если и доступно большинству, то только в случайном виде. :)

Есть такая притча про намерение.

Один мужик когда умер, попал к богу.
-Господи!!! - вот я всю жизнь был праведником, старался не грешить, работал, жил по-честному. И всю жизнь просил у тебя самую малость, автомобиль запорожец.  Но так и не получил его  от тебя. Почему?
- Да, я понимаю!- ответил бог. Ты был хорошим человеком и заслужил, то что просил еще много лет назад. Но для того что бы понять, почему я не дал тебе запорожец, пойдем со мной.
И они направились к большому ангару, когда зашли туда, там стояло множество машин. БМВ, Мерседесы, Тоёты, последних моделей, бенкли и ферари…
Долго они бродили там, как по музею восхищаясь последними моделями авто. Наконец остановились и господь сказал:
-Ну и где же я тебе возьму запорожец?
 :)

Так вот наше намеренье за частую, неосуществимо в силу неспособности Видеть Актуальность. Источник. Его мгновенное передвижение Здесь и Сейчас, мало того мы должны и внутри выстроить свои эманации так что бы они соответствовали действительности и для этого просто необходимо искусство Сновидения (способность видеть эту актуальность внутри).

Допустим, я хочу иметь БМВ х6. Для это отвечу на несколько вопросов себе
Что сейчас вокруг меня? Одни стены. Зачем мне сейчас авто? А вот если бы, я сейчас стоял на дороге, то вероятность появления  БМВ(Источника) уже выше. Далее, смотрим внутрь. Способен ли я управлять и обслуживать эту машину? Если я дворник, ( то все может быть мимо кассы, моя актуальность это автобус). А вот если я слесарь в сервисе компании БМВ, где хорошо получают бабки, вероятность возрастает, далее она просто будет зависеть от уверенности в этой машине, т.е. если я слесарь и фанат БМВ, машина у меня будет.

Ну все ПОЕХАЛИ…….
 ;) :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
mod
Гость
« Ответ #92 : 25 марта 2013, 15:59:25 »

Допустим, я хочу иметь БМВ х6.
Хм.. Откуда именно такие желания? БМВ Х6... Хм  :-\
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #93 : 25 марта 2013, 16:30:19 »

Допустим, я хочу иметь БМВ х6.
Хм.. Откуда именно такие желания? БМВ Х6... Хм  :-\

Все от туда же из Источника. ;D Вы думаете у вас есть собственные желания? Собственные намерения?
Их нет, они принадлежат Источнику, иначе этот Мир принадлежал бы вам.

Важно  не желание, а осознание его исполнения. Когда осознаешь желаний не существует.
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
mod
Гость
« Ответ #94 : 25 марта 2013, 16:50:31 »

Все от туда же из Источника.
Ну и какого цвета вы хотите иметь БМВ Х6 из Источника?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82526



Email
« Ответ #95 : 25 марта 2013, 16:57:36 »

Важно  не желание, а осознание его исполнения. Когда осознаешь желаний не существует

Коан какой-то...
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #96 : 25 марта 2013, 17:06:28 »

Все от туда же из Источника.
Ну и какого цвета вы хотите иметь БМВ Х6 из Источника?

Цвета mod.
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #97 : 25 марта 2013, 17:08:31 »

Важно  не желание, а осознание его исполнения. Когда осознаешь желаний не существует

Коан какой-то...

Нет, кэнсе какое-то.....
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
mod
Гость
« Ответ #98 : 25 марта 2013, 17:12:43 »

Да! Да! Я знаю одну хорошую экранизацию монитаризацию Источника  ;)
 Там все Сталкеры получают от Источника как раз то к чему старательно стремяться  ;D:
http://www.youtube.com/watch?v=AtkMZPkUU2Q

А здесь Зов Источника  ;D ;D ;D :
http://www.youtube.com/watch?v=gqiw_vrfmaQ

Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #99 : 25 марта 2013, 17:29:34 »

Танака я выложил в открытый доступ, свою сновиденную поронаграфию

Какая же это порнография, скорее описание за которым не чувствуется реальных переживаний, вот например рассказ Бодха мне понравился:

http://bodhi.name/tale/nechto.htm
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #100 : 25 марта 2013, 18:14:40 »

Педофилов под суд. А их рекламных агентов на химическую стерилизацию

Ты прям как Астахов он раньше пиарился на защите таджикского педофила который изнасиловал десятилетнюю девочку а теперь стал якобы против них и заодно Америки где у него самого недвижимость, что бы про Единую Россию не смели и говорить что там есть педофилы которые как были так и остались.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #101 : 25 марта 2013, 18:17:39 »

Кстати Бодх никогда не насиловал детей в отличии от единоросов.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #102 : 25 марта 2013, 18:26:25 »

(Пост) Нагуальный называет их жулики и воры, а ведь там ещё есть педофилы и убийцы  ;D
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #103 : 25 марта 2013, 19:29:20 »

У Корнака всё мимо кассы, то боролся с наркотиками не замечая делишек Голиковой, теперь заделался педоборцем и называется нашёл к кому прикопаться, его маразм тоже означает утрату связи с "Источником" по-ярлановски?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #104 : 25 марта 2013, 19:32:59 »

Кстати и геев в Единой России полно, они вроде тоже Корнаку не нравятся, да?  ;D
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #105 : 08 апреля 2013, 11:04:59 »

Для fedia

Цитата:
первое внимание это когда воспринимаешь(получаешь поток информации), через апперцепцию физ. тела(зрение, слух, запах и т.п.). ВВ заход через ПВ, это когда ты воспринимаешь двумя вниманиями одновременно. Находишься в двух местах одновременно.
Сталкинг - это и позволяет в себе развить, т.е. по началу ты чувствуешь своих апонентов играешь их роли пытаешься увидеть Мир их глазами, но и свое внимание держишь под контролем. Далее в  упорстве практики Сталкинга должен возникнуть результат раздвоения личности, это не отрицательный фактор, если он под контролем, ты переходишь на восприятие Мира двумя вниманиями, а может  сразу и несколькими. Т.е. есть твое внимание, которое управляется волей, а есть внимание, которое может стать вниманием массы людей, заместить их личное, слабое. Так все маги и ДХ транслируют свои трюки.
ВВ заход через сновидение. Сновидение это когда твое внимание путешествует внутри себя, т.е. по вселенной физического тела. Каждая клетка тела фиксированная память(секунда события твоей жизни). Внутренняя вселенная имеет немного отличные законы бытия, для некоторых по данным законам намного легче обрести ВВ, т.е.включение дополнительного внимания внутри, что есть ОС. ОС предполагает присутствие двух вниманий одновременно, одно осознает, что ты спишь, другое внимает твой внутренний мир снов, а может и покинуть внутренний и выйти во вне.
Что будет точно такое же ВВ, как и заход в него через ПВ.
Итак при достаточной практике ВВ(осознанности этого аспекта), т.е. когда ты в «бреду своих сновидений секешь Мир всем Человеческим восприятием». Грубо говоря, видишь сейчас тему, моим вниманием, своим и еще десятком присутствующих здесь. Это реально

Цитата:
если правильно тебя понимаю ты полагаеш, что на начальном этапе второе внимание это то, что видит глазами оппонента ? Каждый человек постоянно пытается смоделировать восприятие окружающих -
это тоже ВВ ? 
А на других этапах что видит ВВ ?

Вот ща время есть, а ответить  тебе не могу.  :)

Да моделирование, восприятия того на что направлено твое внимание, это начальный момент входа во ВВ. Заметь такой момент это единственное что происходит на автомате, как бы естественно, не принужденно, без усилий. Усилия требуются на удержании. Это и есть тот момент когда мы делаем правильный выбор, но в силу «собственности» пропускаем его мимо.

Тебе интересно, что происходит дальше?

Что бы увидеть, что происходит дальше ты должен, держать контроль между двумя вниманиями. Т.е. ПВ- «свое» должен уменьшить до минимума, оно нужно только для того, что бы держать само Внимание. Никаких  желаний, тем более собственных интересов, иначе ты теряешь ВВ  и просто остаешься в первом, как всегда. Нужно строго держать баланс. ПВ это просто кнопка, которая включает Внимание, генерирует его. Т.е. ты становишься единицей внимаемого, которая должна как космический корабль, а лучше как датчик, сканить пространство ВВ без собственного желания, как робот, как воин без мыслей, лишь только самосохранение. И сразу выводить инфу на монитор, без всяких примесей со стороны «себя». Только самосохранение, самоудержание и четкая работа по доставке и выражению инфы. Нас нет, мы инструмент в «Руках» источника. Наверно поэтому нет и того, описания, что ты хочешь узнать. Мы имеем лишь оперативную память, но не имеем жесткого диска. Жесткий диск это «Хроники Акаши».

Да можно записать в ОП факт наблюдения здесь и сейчас, картинку, сюжет и даже можно и нужно передать её. Но в тебе нет общего алгоритма, что бы расшифровать её, понять, декодировать. Он находится на жестком диске. Да и мощи твоего встроенного не хватит, он заточен только на координацию . ;DБольшинство инфы в нас, приобретается и сразу затирается следующей, без всякого Осознания. Любая личностная интерпретация далека от Истины. Да и вообще любая интерпретация никогда не будет развернута в нас.  :) Мы можем наблюдать Истину только здесь и сейчас..... просто наблюдать…….и   просто передавать….

Далле…на следующем этапе ВВ, после бесконечного моделирования, бесконечных воспринимателей.  Ты как бы наполняешься силой Осознания, взламываешь стену тумана из неясности и сам начинаешь «быть Источником» точнее проводником, т.е. передавть, транслировать в Общечеловеческое (в Хроники). Т.о. ты получаешь, только в этот момент, связь  с Силой и возможность увидеть. Чем больше ты воспринимаешь и чем больше и качественней (чище, без собственной интерпретации)передаешь, тем ближе становится твое Осознание к Истине. Оттенок, энергии начального этапа меняется, что дает возможность быть не вкусным. :)

Я бы даже сказал быть гвоздем в жопе у частых интерпретатор слов. Шутка….. ;D

В моменты бесконечного моделирования возникают вспышки от столкновения сознаний. Они фиксируются ПВ, как контакт. «Вспышки» это не конструктивное сознание, а взрыв бредовых искр. Многие любят ими играться, но не выносят пользы на Свет. (этот абзац это все что конкретно я тебе могу ответить на твой вопрос)

В это время от нагрузки ты можешь сломятся под тяжестью соблазна быть гуру или тебя могут сломать, как гуру. ;D Но это же время  уже наполнено вкусом свободы, важно идти за ним, свободно смотреть и свободно видеть, свободно наваливать и свободно передавать. :)

Я не буду описывать моменты восприятия ВВ, но мне хотелось бы показать особый момент в восприятии Источника.

В одном аспекте он воспринимается как Личность, а в другом как Безличностная, Имперсональная сущность.Из это исходит много споров о продуктивности.

Как Личность он воспринимается в силу восприятия его ПВ, а точнее восприятия его через внимание Эго, через форму тела и его потребности, попытка интерпретировать Источник в этом состоянии внимания, отражает нам в его лице эти же свойства, только в перевернутом виде….
Я хочу есть   ----- ответ Я ем тебя.
Я говорю тебе что это правда ------ ответ Я говорю тебе Правду.
Такое взаимодействие с Источником не всегда продуктивно для Вас. Хотя вполне может быть навязано Вам с его стороны. И может поддерживаться в Силу его замыслов. Выражения Силы через ПВ. Имено это легло в основу Диалога… Такая позиция очень продуктивна для жизни цивилизации, ибо она как третья точка качает на этом свое знание.

Данный круг силы позволяет вам существовать, в особых пределах, а так же иметь возможность сонастройки и использования.

Более продуктивное восприятие Источника, будет в  состоянии восприятия полного отсутствия себя (ПЧФ). Только восприятия, потому что сама система тела не будет потеряна, в этом случаи Источник выглядит для вас и нас как Сила, как Энергия, и не генерирует в вас ваши команды, превращая их в формы внутреннего диалога. Вы для него незаметны, что поможет вам как сталкеру проскочить Мимо.
В данной фазе соблазн более высок чем в фазе Ясности, тут вы можете шутить над Силой и Силой Второго кольца.

Самое продуктивное Осознание заключается в использовании сознания «себя» в обоих способах восприятия в зависимости от текущего момента. Это фаза является фазой внимания Источником и отделяется в особую форму внимания. :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
fedia
Гость
« Ответ #106 : 08 апреля 2013, 13:45:59 »

Да моделирование, восприятия того на что направлено твое внимание, это начальный момент входа во ВВ.
Сталкинг - это и позволяет в себе развить, т.е. по началу ты чувствуешь своих апонентов играешь их роли пытаешься увидеть Мир их глазами, но и свое внимание держишь под контролем. Далее в  упорстве практики Сталкинга должен возникнуть результат раздвоения личности, это не отрицательный фактор, если он под контролем, ты переходишь на восприятие Мира двумя вниманиями, а может  сразу и несколькими.
я понял что есть неcколько вниманий, но не понял какое из них второе
у меня есть некоторые мысли на тему 2вн, но как бы после этой тирады они как бы скромно умолкли не снеся сияния величия
« Последнее редактирование: 08 апреля 2013, 21:11:05 от fedia » Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #107 : 08 апреля 2013, 13:54:28 »

я понял что есть некоко вниманий, но не понял какое из них второе

Сразу Оба одновремено. У тебя дома есть 3D ?
Что бы получить эффект 3D снимают 2 камерами. Потом теликом ты сводишь их в одно объемное изображение. Так и тут.
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
fedia
Гость
« Ответ #108 : 08 апреля 2013, 15:08:08 »

Сразу Оба одновремено. У тебя дома есть 3D ?
Что бы получить эффект 3D снимают 2 камерами. Потом теликом ты сводишь их в одно объемное изображение. Так и тут.
то есть первое и еще одно  первое внимания дают второе ?
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #109 : 08 апреля 2013, 15:22:53 »

то есть первое и еще одно  первое внимания дают второе ?
Грубо говоря, да. Только все дело будет заключаться, в способности свести эти изображения в нужную и качественную картинку.
Если ты это дело будешь рассматривать на простом телике. То ни хрена кроме туфты и не увидишь.
Поэтому тебе нужен спец телик нового поколения или ЭТ со способностями Источника.
Старый телик(ФТ) ты несможешь превратить в 3D. Будет туфтовая пародия анаглиф. Поэтому тебе по любому нужно ЭТ со всеми своими способностями воспринимать Мир через множество разных Тел (человеческих, животных, растительных, минеральных, эфирных и т.д и т.п.)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #110 : 08 апреля 2013, 15:43:10 »

Отмечу то факт что ВВ это тебе не фиксированый тренд, включил есть, выключил нет.
Он также описывается в разных уровнях восприятия от простого к сложному.

Минимальные факты ВВ присущи  почти каждому человеку. Факты описаные КК значения развитые. Но есть еще лучше!

Границы ВВ как и ПВ безграничны. Лучше ответить на вопрос, что нужно тебе конкретно и для чего?
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
fedia
Гость
« Ответ #111 : 08 апреля 2013, 21:13:13 »

Минимальные факты ВВ присущи  почти каждому человеку. Факты описаные КК значения развитые. Но есть еще лучше!
поскоку у каждого чела и так есть два глаза то как бы по твоему определению 1вн=2вн
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #112 : 09 апреля 2013, 13:30:19 »

Минимальные факты ВВ присущи  почти каждому человеку. Факты описаные КК значения развитые. Но есть еще лучше!
поскоку у каждого чела и так есть два глаза то как бы по твоему определению 1вн=2вн

Даааааааааааааа… :-\ НУ…. Начнем самого начала.

Я пониманию почему ты сделал такие выводы, потому что на автопилоте, как и большинство людей считаешь первое внимание = зрением. Именно по этой причине большинство людей имеют слабенькое внимание, а из слабенького внимания, растут вопросы, растет нужда в чужом внимании, растут форумы и т.д. и т.п. :)

ПВ  - это не только зрение, но и вся апперцепция человеческого тела(слух, обоняние, осязание, вкус, интуиция и т.д.) Зрение это только 30% первого внимания, и то если оно 100%.

С чего начинается путь война?

Для начала надо подтянуть свой тональ, т.е. развить в себе ПВ до нормального уровня, до того как начнет осознано работать интуиция, что бы можно было начать достойное моделирование. Что бы восприимчивость была «выше среднего». Дале на основании опыта восприятия полноценным ПВ, т.е. на основании базы данных по всем органам. Ты пытаешься делать прогноз, т.е. ты сводишь своим процессором комбинацию результатов, на раздражитель, чем больше опыта ты используешь, тем точнее прогноз.

Хорошо если сможешь составить в мозгу корреляционный анализ(т.е. влияние и взаимодействие факторов друг на друга)….. ;D ;D ;D Шучу В принципе по такой схеме и развивалась наша цивилизация, моделирование сейчас категория номер один в науке.

Т.о. ко ВВ человек полноценно подходит только тогда когда имеет достаточно хороший тональ и опыт его полного восприятия, т.е. тональ с полным спектром реализации своих свойств, все эманации должны работать и светится. В этот момент человек не просто обращается к информационному полю, но и начинает понимать свою взаимосвязь с ним.

Говорят, что ВВ это внутренние слои кокона, которые более доступны внутреннему вниманию (сновидению). Их внешняя управляемая часть уже является консолидированным  само осознающим существом (подобным Источнику). ;D

Прогресс сущностный движется по системе наслоений, который консолидируются в сущность, когда становятся достаточно развитыми. Так устроен человек, так устроены все формы жизни. Конечным итогом прогресса ПВ станет его консолидация, объединение в Человеческий дух.

Думаю, fedia, свой вклад ты уже сделал, прировняв ПВ=ВВ. ;D

P.S. КК описывал в своих книгах, практику  где ДХ ставил перед ним камушек и с помощью манипуляции зрения, погружал его во ОВД и соответственно во ВВ. Вся эта техника, четко описывает принцип 3D и является начальным этапом на пути развития ВВ.
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
mod
Гость
« Ответ #113 : 09 апреля 2013, 13:58:17 »

Ярлан, зачем так много писать? Скажи картко. Типа...

Что ВВ и ПВ сольется тогда, когда весь предшествующий опыт будет переживаться и учитываться в конкретном моменте.
Т.к. это обращение к Источнику, не что иное как, - обращение к прошлого опыту. 
Что? Не так?
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #114 : 09 апреля 2013, 15:57:23 »

Ярлан, зачем так много писать? Скажи картко. Типа...

Кто бы говорил... ;D Копируя гугл километрами.... ;D

Я думаю в данное время сабж должен быть не слишком большим,  чтоб можно было спокойно прочесть и не слишком маленьким что можно было понять. Иногда мы пишем не проста ТАК...

Что ВВ и ПВ сольется тогда, когда весь предшествующий опыт будет переживаться и учитываться в конкретном моменте.
Т.к. это обращение к Источнику, не что иное как, - обращение к прошлого опыту.  
Что? Не так?

Возможно.....
А все таки
Как хочется привязать Источник, к чему ни буть человеческому.. ;D Присвоить себе.... И обозначить все связи..

С точки зрения эфективности меня не интересует основа возникновения Источника, я твердо уверен, что никакой связи с Источником нынешний человек не имеет. А если и имеет она односторонне и управляема только с Его стороны.

Мне продуктивно осознавать что меня практически не существует, я существую скромно только в рамках моей небольшой личной силы. Которую я трачу, на маленькие приятные личные дела, личную любовь, кстати реально Осознаную, личную веру, кстати ощутимую, личную свободу кстати полностью обеспеченую. Маленькие сущности которые можно реально потрогать ..... Которые реально можно объединить в чистую пользу Осознания

В отличии от громозких религиозных и эзотерических концепции этих понятий, которые пытаются запихать в себя маленькой личной силой.  По природе не предназначеной на такое. Этим и рвут свою башню на пополам..... растягивая неконтролируемы инвентарный список...
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82526



Email
« Ответ #115 : 09 апреля 2013, 16:05:05 »

я существую скромно только в рамках моей небольшой личной силы. Которую я трачу, на маленькие приятные личные дела, личную любовь, кстати реально Осознаную, личную веру, кстати ощутимую, личную свободу кстати полностью обеспеченую. Маленькие сущности которые можно реально потрогать .....

Я маленький, незаметный,скромный человек и этим горжусь. Не то что там выскочки какие-то, пускающие пыль в глаза.

Чем только люди не гордятся и в чем только не умеют находить повод для проявления  своего ЧСВ

Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #116 : 09 апреля 2013, 16:08:50 »

Думаю, что это было сказано не для проявления своего ЧСВ, а для эффективности использования ЛС в данном контексте. Но заметить это можно и так....

Многие ошибочно полагают что, ЛС можно горы свернуть
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
mod
Гость
« Ответ #117 : 09 апреля 2013, 16:09:50 »

Копируя гугл километрами....
Кто копирует гугл километрами? Подтверди-ка это. Если ты имеешь ввиду меня так приведи, плиз, Источник с которого я копирую. Если я где-то копируя, значит сможешь скопировать и ты.
Тока, сдается мне ты это как-то уж больно голословно и бездумно 3.14зданул. А значит и вся твоя тема - сплошная 3.14здаболия. Да Ярлан? ;)
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #118 : 09 апреля 2013, 16:11:57 »

Копируя гугл километрами....
Кто копирует гугл километрами? Подтверди-ка это. Если ты имеешь ввиду меня так приведи, плиз, Источник с которого я копирую. Если я где-то копируя, значит сможешь скопировать и ты.
Тока, сдается мне ты это как-то уж больно голословно и бездумно 3.14зданул. А значит и вся твоя тема - сплошная 3.14здаболия. Да Ярлан? ;)
Да,да mod так и есть..... ;D
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
fedia
Гость
« Ответ #119 : 09 апреля 2013, 20:17:07 »

то есть первое и еще одно  первое внимания дают второе ?
Грубо говоря, да. Только все дело будет заключаться, в способности свести эти изображения в нужную и качественную картинку.
у человека две ноздри два полушария мозга
два глаза, так что твое определение пока дает
2вн=1вн
Говорят, что ВВ это внутренние слои кокона, которые более доступны внутреннему вниманию (сновидению). Их внешняя управляемая часть уже является консолидированным  само осознающим существом (подобным Источнику).
вот это уже нечто иное
внутренние слои кокона не есть удвоенное первое внимание
чем все же качественно  отличается  первое от второго ?
думаю что количественного отличия нет, ты его придумал
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #120 : 10 апреля 2013, 14:23:37 »

у человека две ноздри два полушария мозга
два глаза, так что твое определение пока дает
2вн=1вн

Ты когда ни будь задумывался почему, такая форма тела у Чела(две руки, две ноги, две губы, два языка, два уха, всего по два даже сердце и то два желудочка имеет)?  :)

На самом деле, это такая проекция нашей энергетической формы.
Исходя из контекста данной темы, в энергетическом Мире присутствует только Одно, Единое сознание – Энергия(Источник) и она совершенна, и возможно имеет форму Шара, хотя она может иметь кого угодно. ;D

Так вот любая совершенная форма (допустим сфера) в Энергетическом потоке не стабильна, т.е. сразу теряет свое индивидуальное сознание (просветлевает) ;D и обретает сознание Единого Источника. Т.о. её жизнь в духовном Мире не долговечна. Что совершено, не идет Ему на пользу, самосознания.

Какая же форма способна держать индивидуальность в Энергетическом пространстве?

Все просто это форма вихря, энергетический дуализм.  Где одна позиция энергии, сменяет другую, туже самую, создавая мнимую само поддерживающую форму. А если в этой форме достаточно много взаимодействующих и поддерживающих друг друга вихрей? Вот и получили идеальный датчик (универсальный инструмент) само сканирования, достаточно долговечный. Долговечный потому что «сознание энергии» в нем разделено, ему трудно обрести Единство(просветлеть) ;D, связь как бы потеряна, точнее запутана в энергетических кругах, кругах дуализма. Это создает свои проблемы Источнику, форма не самоуправляема и требует постоянного внимания и коррекции с его стороны. :)

Проекция такой энергетической формы в Материальный Мир(материальное сознание) и есть Человеческое Тело.

А как было бы хорошо Источнику, если бы такая форма, была самоуправляемой, т.е. осознающей задачи и потребности Источника и безупречно их выполняющей, в том числе и ведущей прямой информационный обмен, общение с Ним? :)

Что бы выполнить такую задачу, форма вихря должна иметь сознание сферы, сознание Источника, но сохранять жизнестабильность в пространстве Энергии.   Такое сознание обретается благодаря единому оттенку энергии с Источником, иному восприятию(ВВ). Единый цвет это своего рода инструмент взаимообмена. Чтобы добится нужного оттенка энергии нужна контролируемая интенсивность потока, в каждом вихре удивительной формы.

Итак, что же позволяет выполнить ЭТО? Только самосознание, формы. Любое энергетическое вмешательство со стороны Источника ведет к разрушению и самопоглощению(разность частот). А вот информированность и постоянное направление в таком инструменте как Судьба, может выдрессировать ;D запутанное сознание формы.

Так вот способность объединить два в одно, на уровне сознания позволяет развить в себе, совершено иное Восприятие.  Вот для чего в медитации, скрещивают руки в форме мудры, и ноги в позе лотоса? Так объединяют потоки рук и ног. Тот же результат дает практика неделанья, когда ты делаешь все левой рукой как правой. Магические пассы, те упражнения в которых ты осознаешь великую силу сонастройки (объединения).Ты объединяешь внутренние потоки.

Самое главное в этих действиях это не смешать, а ОБЪЕДИНИТЬ, что бы возникло иное ВОСПРИЯТИЕ.

Результатом многих практикующих, становится полное отсутствие всяких результатов. ;D А почему так? На самом деле это хорошо. ;D Вы уравновешивайте потоки, ваша жизнь становится однообразной и скучной. В ней больше нет случайностей и лишних движений. Источник ВАС оберегает он ненужных завихрений, то что в жизни называется Приключения. ;D Все это он культивирует, для рождения в вас Нового внимания.

чем все же качественно  отличается  первое от второго ?

ПВ возникло в следствии инерции, сознания Энергии. До момента рождения в материальном Мире,  Энергия осознавала пространство, так как есть в текущем моменте, без предвзятости. Пространство было Единым-энергетическим. Поcле помещения её с помощью движения во множество пространств, и времен она также непредвзято с помощью сознания оценивает текущее пространство как Единственное, т.е. как привыкла. Но пространств то теперь множество!!! Т.о. её привычное сознание становится не актуально, эгоэстично. Нужно иное восприятие действительности.

Восприятие всех пространств как Единого!!!

Вот представь fedia, чисто гипотетически, что ты это два человека одновременно. Насколько изменится твое Восприятие тогда. Где будет твое ЧСВ если вообще будет? Какой будет у тебя ВД и где? Как вообще ты будешь относится к пространству и времени? Каковы будут твои Сны?
Вот в этом fedia и вся разница.
Хотя я понимаю тебя, тебе хотелось услышать не разницу первого и второго. А как конкретно выглядит ВВ? Реализуй свое гипотетическое представление и все увидишь сам.
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #121 : 10 апреля 2013, 14:27:38 »

Ты когда ни будь задумывался почему, такая форма тела у Чела(две руки, две ноги, две губы, два языка, два уха, всего по два даже сердце и то два желудочка имеет)?На самом деле, это такая проекция нашей энергетической формы.

а у нагваля всего по 4 должно быть? :o
у него 4 ж деления в коконе
Записан
mod
Гость
« Ответ #122 : 10 апреля 2013, 14:42:34 »

и возможно имеет форму Шара, хотя она может иметь кого угодно.
Единое совершенное Сознание с мозгами из теста: http://www.youtube.com/watch?v=wyfXZPhNigM

Впрочем, есть варианты касающася сна и сбора в Единое созанние:
http://www.youtube.com/watch?v=VtLi86Vp_k0

Еще вариант поиска совершенными сознаниями экзистенции бытия (смотреть до конца ;)) :
http://www.youtube.com/watch?v=PWx7nYDGf_k
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #123 : 02 августа 2013, 12:01:00 »

Доброго всем времени! Приветствую! :)

Пришло время продолжить тему Источника, на базе вот такой статьи
https://radosvet.in/16681-solnce-goret-ne-mozhet-eto-ne-drova-chernyy-svet.html

Образность Источника во многом ассоциируется с Солнцем, и если идти дальше во внимании  за Солнце мы возможно увидим Источник.

Цитата:
Вельзевул своему внуку говорит, что «…солнце не дает ничего напоминающего тепло или свет, что на самом деле оно замерзшее и холодное… В действительности поверхность … так называемого источника тепла, подобно поверхностям всех других звезд, покрыта льдом даже больше, чем Северный полюс» (Георгий Гурджиев, «Беседы Вельзевула со своим внуком». Минск, «Харвест», 2005).

Цитата образная, но как всегда рожденная из ЧЕГО-то. Согласно закона дуализма, теплее или светлее не зависимо ни от чего где-то (в других сознаньях) обращается в холод далеких звезд. И сколько бы мы не парились нашим восприятием тепла и света, на самом деле в ином внимании это не так. ;D

Цитата:
Наши органы чувств совершенно однозначно говорят нам о том, что от Солнца исходят свет и тепло. Однако это не так или не совсем так. Иначе как объяснить, что, сколько бы вышедший в космическое пространство космонавт не «парился» в своем скафандре, будучи к Солнцу ближе, чем любой другой землянин, на несколько десятков тысяч километров, ему так и не становится ни тепло, ни светло. Больше того, в космосе очень холодно и очень темно. Приходится сделать вывод, что тепло и свет порождает наша планета, отражая солнечный свет и нагреваясь при этом.

11. Снова парадокс? Да, но опять же в последние годы разработаны источники тепла, основанные на схожем принципе. Источники излучения устанавливаются под крышей очень высоких цехов, и они нагревают не воздух, который их окружает, а пол цеха и станки, установленные на нем. А те уже, нагревшись, нагревают соответственно воздух, который поднимается вверх. В результате такая система обогрева больших помещений оказалась наиболее эффективной. И, кстати, при этом воздух вверху всегда несколько холоднее, чем внизу. Не напоминает ли это вам подъем в горы, когда чем ближе к Солнцу, но дальше от Земли, тем холоднее? А я бы еще добавил – и темнее.

12. Действительно, я считаю, что чем ближе к Солнцу, тем темнее будет становиться. Для его восприятия как источника света и тепла, как мы это привыкли понимать, требуется определенное расстояние. Поэтому космические полеты к Солнцу вполне реальны.

13. Возникает вопрос: свет чего отражает солнце? Я считаю, что при ответе на этот вопрос следует говорить о понятии «Свет». «Истинный» свет существует всегда и везде – в каждой точке пространства, но видеть его мы не можем, т. к. наши физические тело и глаза не приспособлены для этого. Я предлагаю называть этот «Свет» «истинным», или «первоначальным».

Итак, за счет чего же горит Солнце, горим мы? И вообще горит ли оно, и горим ли мы? ;D ;D ;D

http://www.youtube.com/watch?v=NzdVC--9sXw

Многие просто не могут видеть этого процесса в силу сложившегося сознания. Все социальное восприятие просто построено на том ощущении и апперцепции тела которое рождается вместе с нами. Свет в глазах и тепло по телу в загаре Солнца – фундаментальный шаблон-  затмение . Его тяжесть не превзойденная гравитация сознания.

Цитата:
Конечно, скептики мгновенно зададут вопрос: почему же на темной стороне Земли темно, если свет присутствует всегда и везде? Вопрос абсолютно законный. Дело в том, что планета Земля не соответствует характеристикам, позволяющим ей отражать первоначальный свет. Да и слава Богу, иначе жизнь на планете была бы невозможной. Планеты могут отражать только свет звезд, а вот уже звезды в силу своих природных характеристик отражают истинный свет. На вопрос, почему же мы его не видим, вы уже можете и сами ответить. Да потому, что наши глаза не приспособлены для этого. Однако приборы смогут обнаружить первоначальный свет – просто нужно поставить перед собой эту задачу.

Вы «чувствуете» земное Внимание (ПВ) и то к чему вы стремитесь….. Ошибочно пока за чет его..

На самом деле Солнце и мы не горим, а лишь ОТРАЖАЕМ вездесущий Темный свет Источника.

Неужели вы верите, что все что сделано Человеком (любой отдельной личностью) в жизни, можно определить объемом сжигаемых калорий? Это намного больше и неизмеримо в понятиях ПВ.

Тело это всего лишь линза, и калории нужны лишь для того чтобы повернуть  её в нужное положение, чтобы протереть тряпкой её грязь, создающею дифракцию кармической Иллюзии.

Теперь представьте насколько отличаются друг от друга два жизненно важных  Процесса  Отражения Силы и Её накопление.

Вы представляете что в последние десятилетия неООООм  войны и ежики создавали намеренье Накопления Личной Силы, идя к заветной цели Огонь Изнутри?  ;D ;D ;D

Вы представляете, в какой дикой попытке(пытке) Личная Сила под действием этого намеренья пыталась осуществить заведомо ложный процесс? Процесс ПВ, физического, земного горения, под этот процесс подгонялись все трансцендентальные, ситуации и их Осознание. Но на самом деле процесс горения Огня в ПВ, только похож, лишь изображает  Истинный Огонь, Источник Света, в его ограниченной форме. Навязанная техника ПОДОБИЯ, сделало свое дело. Иллюзия Обмана видеть то, что уже виделось. Тональ как всегда пытался создать Нагваль.

Но если взглянуть на это по ДРУГОМУ  :)Процесс подлинного Отражения, как раз базируется на таких фундаментальных понятиях, как ОВД, т.е. линза должна быть чистой, ПЧФ - свет не для эго, а для отражения, сновидение и сталкинг , как осознание зеркала, неделанье - поиск «солнечного зайчика» и т.д. и т.п. Тенсегрити, вообще напоминает мне механизм движения и настройки линзы, как автоматическая регулировка поиска спутников. Все это процессы не накопления, а осознания взаимодействия с Источником.

Давайте посмотрим на техническое описание КК на процесс Огонь Изнутри. При таком процессе ТС сдвигается в центр кокона, «зажигая при этом все эманации».

Но на самом деле нихуя ничего не зажигается, ;D дабы нет в человеке столько топлива, что бы гореть огнем. Может конечно произойти само возгорание, но длится оно может всего лишь секунды и приведет лишь к смерти.

На деле происходить растворение сознания- ТС, которая создает затмение на Центр Восприятия. Окончательно растворив фиксацию(ТС) ЦВосприятие, начинает отражать Свет Источника, что соответственно выгладит как огонь из нутрии, при таком раскладе можно «гореть» сколь угодно времени, это всего лишь проекция Источника. На самом деле такая проекция может нехило воздействовать на внимание окружающих, заставить их видеть все что угодно, все, что хранится в их памяти, пленкой ожидающей своего Света, а собственное восприятие станет Светом среди многообразия пленок.

http://www.youtube.com/watch?v=NWE8wC7vu8Q

Текст песни Сплин "Черный цвет солнца"
Стихи и музыка: А. Васильев

Все круги разойдутся,
И город окутает тьма
Двадцать лет я смотрю в календарь,
И все эти годы в календаре зима
И метель не дает нам уснуть,
Не дает нам допеть до конца
Словно паралитическим газом
Наполнены наши сердца


У нее было правило - не доверять тем,
Кто собой заслоняет свет
И я снял с нее платье,
А под платьем бронежилет
Когда кончится музыка,
Возьми пистолет и жди крика совы,
Я приду умереть от любви,
Чтобы утром проснуться живым

Если ты слышишь, если ты слышишь меня,
Время вышло, а я не успел показать тебе
Черный цвет солнца

Лето ушло и уже никогда не вернется
Осень, хлебни ядовитой воды из колодца,
Зима будет долгой, но все обойдется,
Черный цвет солнца
Кто нас заметит? Кто улыбнется?
Кто нам подарит рассвет?
Черный цвет солнца ...

На вокзале так трудно поверить
В то, что где-то идут поезда
Кто-то поднял глаза на меня -
И из глаз покатилась звезда

Разделенные линией жизни,
Мы смотрим и видим сквозь сон,
Нехорошие вести несет нам домой почтальон

И шаги его гулко звучат
В коридорах сплошной темноты

В отпечатках следов его
Растут полевые цветы
Он идет открыть тебе тайну -
Заметь, как в глазах меркнет мир -
Что все эти годы мы пили этиловый спирт

Если ты слышишь, если ты слышишь меня,
Время вышло, а я не успел показать тебе
Черный цвет солнца
Лето ушло и уже никогда не вернется
Осень, хлебни ядовитой воды из колодца,
Зима будет долгой, но все обойдется,
Черный цвет солнца
Кто нас заметит? Кто улыбнется?
Кто нам подарит рассвет?
Черный цвет солнца ...

Ты можешь назвать эту песню
Набором бессмысленных фраз,
Ты можешь заставить меня молчать,

Сказав, что это приказ,
Ты можешь разбить зеркала,
Которые помнят, но лгут,
А я знаю только одно,
Я знаю - все реки текут
Сквозь черный цвет солнца
:)

Цитата:
Ошибочные взгляды родились из неверного предположения, что свет не может иметь черного цвета. Голубым и красным, даже фиолетовым он может быть, а черным - не может. Это неправильно.
:)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #124 : 02 августа 2013, 12:18:52 »

Ярлан, для детсадников нормальная телега :) ты адресом не ошибся?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #125 : 02 августа 2013, 12:26:31 »

Ярлан, для детсадников нормальная телега :) ты адресом не ошибся?)))

Не думаю, не ошибся, самое ТО   ;D ;D ;D
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #126 : 02 августа 2013, 12:29:50 »

Ярлан, для детсадников нормальная телега :) ты адресом не ошибся?)))

Не думаю, не ошибся, самое ТО   ;D ;D ;D

Тут и с блондинками негусто...разве что Корнак проникнется))) описанием ''парадоксов'' вытекающих из отсутствия знаний школьной физики ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #127 : 02 августа 2013, 12:33:54 »

Тут и с блондинками негусто...разве что Корнак проникнется))) описанием ''парадоксов'' вытекающих из отсутствия знаний школьной физики ;D

Всех проверил, всех попробовал и всех определил что-ли? И твое знание абсолют?
 ;D
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #128 : 02 августа 2013, 12:35:05 »

 :) вот красивый фильм для развития кругозора и воображения, рекомендую :)

http://m.youtube.com/watch?v=BV2g1fJ7k2s
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #129 : 02 августа 2013, 12:37:20 »

Спасибо! :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC