Постнагуализм
04 мая 2024, 17:38:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Нашли ли вы что либо полезное для себя из трудов Гусева?
Да - 5 (27.8%)
Нет - 10 (55.6%)
Не читал - 1 (5.6%)
Не читал но порицаю - 1 (5.6%)
Не умею читать - 1 (5.6%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Вокзал  (Прочитано 45761 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


Модератор: Некто
« Ответ #90 : 01 сентября 2013, 15:02:53 »

чёто любезного Корнак7 мой вопрос поверг в нешуточный ступор. а поможем ка ему цитатой самого Петра Демьяновича Успенского!

Цитата:
Сон человека и отсутствие в нем единства создают другую очень важную характеристику, а именно — полную механичность человека. Человек в этом состоянии, человек 1, 2 и 3, является машиной, управляемой внешними влияниями; он не имеет возможности сопротивляться этим влияниям, ни возможности различать их друг от друга, ни возможности изучать себя отдельно от них. Он видит себя всегда в движении и имеет давно установившуюся и очень сильную иллюзию о том, что он свободен идти, куда хочет, что он может двигаться согласно своему желанию, что может идти направо или налево. Он не может делать этого;

если он движется направо, это означает, что он не может двигаться налево. “Воля” — совершенно ошибочное понятие; ее не существует. Воля может существовать только в человеке, который имеет одно управляющее “я”. Но до тех пор, пока он имеет много различных “я”, которые не знают друг друга, он имеет точно так же много различных воль; каждое “я” имеет свою собственную волю, не может быть одного “я” или одной воли. Но человек может прийти к состоянию, когда он приобретает управляющее “я” и волю. Он может достичь этого состояния только путем развития сознания. Это элементарные принципы настоящей системы.

я понимаю, переварить такое гораздо сложнее, чем полупереваренную отрыжку г-на Гусева. но дорогой Корнак7 или вы вашу механичность, или она вас.
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


Модератор: Некто
« Ответ #91 : 01 сентября 2013, 15:24:47 »

волонтёры есть к Корнаку на дурдом ездить, когда его там после общения с Гусевым закроют? не? вот и я не поеду. может Ртуть заглянет, мухоморчиков отсыпет
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81893



Email
Модератор: Некто
« Ответ #92 : 01 сентября 2013, 15:53:21 »

я понимаю, переварить такое гораздо сложнее, чем полупереваренную отрыжку г-на Гусева. но дорогой Корнак7 или вы вашу механичность, или она вас.

Ты мой пост перечитай, да?
Бороться механичностью тоже самое, что и с ЧСВ.
Гурджиева не просто знать нужно, но и понимать
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


Модератор: Некто
« Ответ #93 : 01 сентября 2013, 15:58:16 »

я понимаю, переварить такое гораздо сложнее, чем полупереваренную отрыжку г-на Гусева. но дорогой Корнак7 или вы вашу механичность, или она вас.

Ты мой пост перечитай, да?
Бороться механичностью тоже самое, что и с ЧСВ.
Гурджиева не просто знать нужно, но и понимать
ты тоже будешь в стиле Гусева разговаривать да? уже крыша поехала да? я тебе ОРИГИНАЛЬНЫЙ текст привёл, определение, а ты мне свои ампутированные ноги суёшь. ты хочешь сказать что понимаешь Гурджиева лучше других? не много на себя берёшь?! ну если у тебя есть своё понимание, давай, излагай, внимательно слушаю
Записан
Идн
Гость
Модератор: Некто
« Ответ #94 : 01 сентября 2013, 16:04:02 »

я в базаре уже отписался
вобщем автор фиксирован на себе. и кроме как его же ВД тексты ничего не содержат
автор не сдвигается никак и никуда, а только наславивает мысли-схемы, ибо фиксирован на своей персоне
кроме того автор просто не умеет мыслить ясно, он недостаточно отрешен от эмоций даже когда думает, опять же резагт маниакального ЧСВ
ну а прагматическая польза его ВД примерно такая же как и любого другого, тоесть аж никакой
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


Модератор: Некто
« Ответ #95 : 01 сентября 2013, 16:10:59 »

я в базаре уже отписался
вобщем автор фиксирован на себе. и кроме как его же ВД тексты ничего не содержат
автор не сдвигается никак и никуда, а только наславивает мысли-схемы, ибо фиксирован на своей персоне
кроме того автор просто не умеет мыслить ясно, он недостаточно отрешен от эмоций даже когда думает, опять же резагт маниакального ЧСВ
ну а прагматическая польза его ВД примерно такая же как и любого другого, тоесть аж никакой

меня терзают смутные сомненья. уж не проект ли Корнака АГВ?!? или тут есть хитрый план? захваливаниями довести ЧСВ последнего over 10500 а потом облить говном, показывать людям и смеяться. даже не знаю что вероятнее
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Некто
« Ответ #96 : 01 сентября 2013, 16:13:35 »

проект ли Корнака АГВ
это разновидности
шизошмыри

точнее корнак - гуссев - барабан...
это все позиции ТС сущности типа арендатор
это одно существо
в разном вещество
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


Модератор: Некто
« Ответ #97 : 01 сентября 2013, 16:17:13 »

точнее корнак - гуссев - барабан...
да не, Барабан он другой, этож видно.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Некто
« Ответ #98 : 01 сентября 2013, 16:20:47 »

точнее корнак - гуссев - барабан...
да не, Барабан он другой, этож видно.
как и мерин и порш и калина - все это машины
так и барабан переложит гусева в стихи
а смысл будет одинаков

они не сильно отличаюца
у корнака - пипа
у бяшы - мыша
...
совпадения до 6-го знака после запятой
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Идн
Гость
Модератор: Некто
« Ответ #99 : 01 сентября 2013, 16:21:44 »

меня терзают смутные сомненья. уж не проект ли Корнака АГВ?!? или тут есть хитрый план? захваливаниями довести ЧСВ последнего over 10500 а потом облить говном, показывать людям и смеяться. даже не знаю что вероятнее

да я тож думаю что корнак тролит
паатму что не дакой он дебил что бы покупатца на такие дешевки как минимум
а как максимум, тексты текстами, но построение постов у авг такое, что он даже пытаясь не эмоционировать всеравно эмоционирует. тоесть даже как троль он хуевый
Записан
Плюшкин
Гость
Модератор: Некто
« Ответ #100 : 01 сентября 2013, 16:23:42 »

Идн,  согласен, но кроме этого явный недостаток образования и знаний. Совершенно дилетанские рассуждения и полное непонимание роли и происхождения языка.
Про ЧСВ совершенно обывательский бред и непонимание контекста проблематики - почему это мешает воину, и до каких границ его нужно рассматривать и понимать.
Самые поверхностные сведения из психологии.
Но самое конечно бесстыжее - это какие-то претензии на СОБСТВЕННУЮ просветленность и неподпадение под собственные же определения всех других.
Типа никто на планете еще не понимает того, что стало открыто ему.

Фактически заменяет слово "тональ" словом "базар"  и обосновывает тем, что просто демонстоативно не понимает,  что такое тональ у Кастанеды.
Кастанеду дебильно пишет, как Кастаньеда, хотя если бы его читал, то знал бы что Карлос не терпел такого произношения и во всем мире его произносят как и пишут обычно во всех наших изданиях.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Некто
« Ответ #101 : 01 сентября 2013, 16:27:31 »

проект ли Корнака АГВ
это разновидности
шизошмыри

точнее корнак - гуссев - барабан...
это все позиции ТС сущности типа арендатор
это одно существо
в разном вещество

Шамиль, ты опять с протянутым лицом... без пиздюлей как без пряникав)))? потерпи, в порядке жывой очереди. (уа-ха-ха-ха!)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
Модератор: Некто
« Ответ #102 : 01 сентября 2013, 16:28:32 »

Про ЧСВ совершенно обывательский бред и непонимание контекста проблематики - почему это мешает воину, и до каких границ его нужно рассматривать и понимать.

ну да. типа КО такой "когда у человека ЧСВ - он чувствует себя важным", и такое весь текст только в разных постановках.

Типа никто на планете еще не понимает того, что стало открыто ему.

классический демагогический ход
тот кто меня не понимает - дурак.
тоесть возможность понять контролируется автором, все остальные или поняли или дураки.
не он первый так гонит и не он последний


Фактически заменяет слово "тональ" словом "базар"  и обосновывает тем, что просто демонстоативно не понимает,  что такое тональ у Кастанеды.

Даже без кастанеды уже давно есть термин сансара, так что можно дать автору медаль за изобретение велосипеда
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81893



Email
Модератор: Некто
« Ответ #103 : 01 сентября 2013, 16:30:06 »

ты хочешь сказать что понимаешь Гурджиева лучше других? не много на себя берёшь?! ну если у тебя есть своё понимание, давай, излагай, внимательно слушаю

Заведи отдельную спецтему. "Если не боишься"
Записан
Некто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 170


Модератор: Некто
« Ответ #104 : 01 сентября 2013, 16:33:23 »

ты хочешь сказать что понимаешь Гурджиева лучше других? не много на себя берёшь?! ну если у тебя есть своё понимание, давай, излагай, внимательно слушаю

Заведи отдельную спецтему. "Если не боишься"
ок
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC