Постнагуализм
14 мая 2024, 09:24:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Контроль  (Прочитано 100377 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82693



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #60 : 26 ноября 2013, 13:04:45 »

Нет это не так. Осознанность - это одно, а контроль - это совсем другое.

Ище один вундеркинд
Вот люблю я таких идиотиков, которые чонить ляпнут - и смотрят, чего им ответят
Записан
констатация
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #61 : 26 ноября 2013, 13:07:37 »

ёпт, хобот, это ж твоё любое качество самоудовлетворение от самолюбования саморазложением
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #62 : 26 ноября 2013, 13:08:13 »

Идн = идиот

тю...
ты со школотой переобщался видима?
Записан
уточняю
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #63 : 26 ноября 2013, 13:08:53 »

любимое, впрочем как и любое твоё качество с приставкой само)
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #64 : 26 ноября 2013, 13:32:47 »

там есть о ней упоминание и я его специально выделил жирным.
Ты считаешь что вот это "тратим львиную долю своей энергии на переживания" есть "осознанность"? :o ??? Эээ....  :-\ Мне трудно что-то на это возразить, потому что это совсем полная ерунда. С таким же успехом я могу сказать что здесь речь идёт о "налогах", ибо речь идёт о тратах. :P

Не нужно объяснять, просто найти явное утверждение ДХ что контроль и осознанность связаны, в реале.
цитата уже найдена и уже приведена
Я говорю о явной связи, сказанной ДХ прямым текстом, а не закамуфлированные другими словами. Явное это значит в утверждении будут слова "контроль" и "осознанность" рядом, в лучшем случае, но лучше в функциональной зависимости одно от другого. :) К примеру: "Дон Хуан сказал мне что осознанность порождает контроль." или "Дон Хуан усмехнулся и поведал мне что контроль есть ничто иное как наша осознанность в повседневной реальности." Найти мне такие цитаты и я сразу соглашусь что контроль и осознанность связаны. А пока это лишь твои домыслы, не более. :P


если ты считаешь что там не идет речи про осознанность, то обоснуй, почему это не осознанность а не типа...
тут не обоснование а просто высказывание
непонятно почему ты убеждаешься. пока что понятно что тебя смущает что в приведенной мной цитате нету слова осознанность. но это еще не означает что о ней не идет речи.
Это как раз означает то что оно означает! Если в книге нету явного упоминания о коровах, но есть упоминание о неких рогатых и копытных животных, то это вполне может быть олень. ;D

а это не обоснование твоего отрицания наличия осознаногсти а только указание, что ты не увидел.
но я же не виноват что ты не видишь.
А ты видишь там слово "осознанность"? ;)

когда идет вовлечение в эмоции осознанности нету, когда она есть нету вовлечение в эмоции. еще такое состояние помима слова "осознанность" описывается словом "контроль". так что выходит что осознанность = контроль.
Это твои домыслы, основанные на твоем персональном опыте. А твой опыт - это лишь единичный опыт, даже если он проводился неоднократно, не включающий в рассмотрение опыты других людей, т.е. ты делаешь умозаключения на основе всего одного опыта, т.е. твоего. Знаешь историю про кучу белых лебедей и одного черного? Вот это как раз твой случай. :P
Записан
Dexter
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #65 : 26 ноября 2013, 13:35:44 »

Вначале найди свою цитату, где было бы видно, что ты в курсе того, что представляет собой осознанность. Или попробуй здесь рассказать.
Я думаю, что ты не сможешь этого сделать. А потому вопрос равнозначности контроля и осознанности для тебя неразрешим.
Лучше займись выращиванием картошки, или на худой конец дубля
И это говорит мне чел, который не способен в собственных рассуждениях увидеть исходное положение, им же высказанное. Ха-ха. ;D Продолжай мальчик, продолжай, море всё ещё перед тобой. ;)
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #66 : 26 ноября 2013, 13:46:24 »

"тратим львиную долю своей энергии на переживания" есть "осознанность"?

это есть неосознанность и соотв отсуствие контроля.
а чуть ниже он уже пишет о наличии осознанности и соотв контроля и пишет что это получается тогда когда нету траты львинной доли энергии.


Я говорю о явной связи, сказанной ДХ прямым текстом, а не закамуфлированные другими словами.

ну так там все явно, просто само слово осознанность не используется, однако ненужно много ума что бы наложить то, что такое осознанность на описание и сделать выводы. я их и сделал для тебя


Найти мне такие цитаты и я сразу соглашусь что контроль и осознанность связаны. А пока это лишь твои домыслы, не более.

я тебе уже сказал, что ДХ не осбо юзал само слово осознанность. поэтому нада включить моск и подумать
давай от обратного. ты считаешь что контроль о котором ДХ возможен без осознаности?


Если в книге нету явного упоминания о коровах, но есть упоминание о неких рогатых и копытных животных, то это вполне может быть олень.

это сравнение тут не корректно. и ты это поймешь если сам себе(ну или мне) попробуешь доказать, что в приведенной цитате не идет речи ко котроле как о наличии осознанности.


Это твои домыслы, основанные на твоем персональном опыте.

ну вот я уже спрашивал у тебя спрошу еще раз
ты ожидаешь что в учдх будет как-то аналогично науке? тоесть если нету слова ампер то и о силе тока не идет речи? в физике это будет так. но мы же не о науке грим
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #67 : 26 ноября 2013, 14:01:41 »

Идн, мы услышим от тебя определение осознанности или нет?

а я и дал определение в том же посте где и приведена цитата
Записан
козолупенко
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #68 : 26 ноября 2013, 14:12:21 »

ртутаст, ты сегодня мымне?
Записан
риторический вопрос
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #69 : 26 ноября 2013, 14:13:45 »

ртутаст, у тя на авке - это эрегиррованный ксендзюк?
Записан
лёша гарлей
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #70 : 26 ноября 2013, 14:14:51 »

идн, ты ж вроде недавно девочкой была...
что же это такое - хобот с утра беснуется  - а колбасит весь пень
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #71 : 26 ноября 2013, 14:15:30 »

идн, ты ж вроде недавно девочкой была...

хуясе
Записан
наше вам с кисточкой
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #72 : 26 ноября 2013, 14:17:40 »

хотя я и не настаиваю и прошу прощения. тут на пне такой бордель, что немудрено запутаться с самых наипростейших и самоочевидных вещах
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82693



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #73 : 26 ноября 2013, 17:48:22 »

И это говорит мне чел, который не способен в собственных рассуждениях увидеть исходное положение, им же высказанное. Ха-ха.  Продолжай мальчик, продолжай, море всё ещё перед тобой.

Это как понимать?
Ты ни разу нигде не написал, что такое осознанность и не можешь рассказать, что это такое, а твои слова - классический слив?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #74 : 26 ноября 2013, 18:25:00 »

вот попалась на глаза цитата

Временами ты настолько слаб, что мне начинает казаться, что ты меня разыгрываешь. Но это не шутка. Иногда ты теряешь контроль, и силы твоей жизни легко захватывают тебя.

меняем слово "контроль" на "осознанность" и смысл не меняется
видимо под силами жизни ДХ имел саморефлексию, так когда она захватывает ниокаком контроле(осознанности) речи быть не может.

Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC