Постнагуализм
02 мая 2024, 06:08:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Поржать над идиотами и дебилами в Нагвализме, Учении ДХ  (Прочитано 35313 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
N N
Гость


Email
« Ответ #120 : 15 августа 2014, 14:23:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Общаться без игр и баталий, как нормальные люди.
тут самоутверждаются и поэтому воюют
и это для людей как раз нормально

Ты только что подтвердил то, что все практиканутости (религии, учения, эзотерики) только портят людей, уводят их от подлинного "я" в мир фантазий о себе ненастоящем. А это как раз и НЕ нормально. ИСТИНУ как Абсолют или Универсалию познать НЕВОЗМОЖНО, поэтому все так называемые "знания" об ИСТИНЕ ложны. Это же самоочевидно. Это всё равно как продать свою душу дьяволу.

Ну, я опять по делам - за практикумом для дочки. Возможно, только вечером загляну на ПН.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #121 : 15 августа 2014, 17:38:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ИСТИНУ как Абсолют или Универсалию познать НЕВОЗМОЖНО, поэтому все так называемые "знания" об ИСТИНЕ ложны. Это же самоочевидно. Это всё равно как продать свою душу дьяволу.
в учдх проблемы непознаваемости истины нет, поскольку нет такой категории как истина

Ты только что подтвердил то, что все практиканутости (религии, учения, эзотерики) только портят людей,
воены не совсем люди
Записан
N N
Гость


Email
« Ответ #122 : 15 августа 2014, 18:37:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ИСТИНУ как Абсолют или Универсалию познать НЕВОЗМОЖНО, поэтому все так называемые "знания" об ИСТИНЕ ложны. Это же самоочевидно. Это всё равно как продать свою душу дьяволу.
в учдх проблемы непознаваемости истины нет, поскольку нет такой категории как истина

Ты написал ИСТИНУ как истину, а истины (правды, а не кривды) как раз есть. Истина ли то, что ты федя? Истина. Истина ли то, что занимаешься учением ДХ? Истина. То есть, правда. Но ЧТО тебе это даёт? Крутизну? Это ведь очередное субъективное описание чьей-то картины мира (КМ), которая у всех разная. Да и ЧТО даст тебе КМ, даже и твоя?

Ты только что подтвердил то, что все практиканутости (религии, учения, эзотерики) только портят людей,
воены не совсем люди[/quote]

Ага, воины - это люди, ВОЗОМНИВШИЕ себя воинами. Но, опять же, КАКОЙ профит для них самих от того, что они считают/воображают себя ВОИНАМИ?!
Записан
fedia
Гость
« Ответ #123 : 15 августа 2014, 18:41:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Истина ли то, что ты федя?
я такой же федя как ты N N
Истина ли то, что занимаешься учением ДХ?
тем не менее в учдх не используется категория истины
любая реальность относительна
Какой либо независимой от положения тс реальности не существует
Ага, воины - это люди, ВОЗОМНИВШИЕ себя воинами.
есть объективные различия
Записан
N N
Гость


Email
« Ответ #124 : 15 августа 2014, 18:46:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Истина ли то, что ты федя?
я такой же федя как ты N N

Тем самым ты согласился с мои утверждением, что истины существуют: ты - федя, я - NN, ты - ККшник, я - не ККшник, ты - мужчина, я - женщина, ты занимаешься с ножичками, а я - нет... И это истинно, потому что правда. И что дальше? Дальше-то ЧТО?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #125 : 15 августа 2014, 18:47:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тем самым ты согласился с мои утверждением, что истины существуют: ты - федя, я - NN, ты - ККшник, я - не ККшник, ты - мужчина, я - женщина, ты занимаешься с ножичками, а я - нет... И это истинно, потому что правда. И что дальше? Дальше-то ЧТО?
то что я федя не истинно поскольку истины не существует
Записан
N N
Гость


Email
« Ответ #126 : 15 августа 2014, 19:00:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тем не менее в учдх не используется категория истины

Ну, конечно, НЕ используется. Ведь, если постичь ИСТИНУ невозможно, то это идентично тому, что ИСТИНЫ универсальной для всех и нет. То есть, каждый занимается только отсебятиной.

Цитата:
любая реальность относительна

И КМ Кастанеды тоже ведь тогда относительна, относительно его самого, его КМ, на тебя и твоей КМ. Поэтому ты, занимаясь не своей "относительностью", просто занимаешься бессмысленностью. "Пойди туда, не знаю куда, и найди то, не знаю что". Ты должен теперь с этим согласиться.

Цитата:
Какой либо независимой от положения тс реальности не существует

ТС - это сборка субъекта )воспринимающего) и объекта (воспринимаемого)? Я же "не в теме".

Цитата:
есть объективные различия

Какие?
Записан
N N
Гость


Email
« Ответ #127 : 15 августа 2014, 19:02:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Исправление опечатки *с "на" на "не"):

И КМ Кастанеды тоже ведь тогда относительна, относительно его самого, его КМ, не тебя и твоей КМ. Поэтому ты, занимаясь не своей "относительностью", просто занимаешься бессмысленностью. "Пойди туда, не знаю куда, и найди то, не знаю что". Ты должен теперь с этим согласиться.
Записан
N N
Гость


Email
« Ответ #128 : 15 августа 2014, 19:49:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Федя исчез, ждать его ответов бессмысленно. Ну, а я тем временем кинцо какое-нибудь посмотрю. Уже ушла.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #129 : 15 августа 2014, 21:28:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть, каждый занимается только отсебятиной.
так и есть  У каждого собственная  связь с духом

Ты должен теперь с этим согласиться.
и это часть учения - "все пути ведут в никуда"

Какие?
у военов приоткрытый или потенциально приткрывающися просвет
Записан
гибель мозга
Гость


Email
« Ответ #130 : 15 августа 2014, 21:45:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я всегда пишу от фонаря , чтобы вам было светлее :) Я хорошо чувствую прану , это мой конек вообще-то . В былые времена союзники таращились на меня и оборачивали взгляд , когда я проходила мимо . А теперь я сама союзник . Для себя самой в основном .
Записан
N N
Гость


Email
« Ответ #131 : 15 августа 2014, 23:00:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так и есть  У каждого собственная  связь с духом

Связь на уровне мышления/воображения (тогда она действительно "у каждого собственная" - "сто голов - сто умов") или на уровне бытия (а Бытие едино для всех)? Поясни, плиз.

Цитата:
и это часть учения - "все пути ведут в никуда"

Правильно, всё бессмысленно, пока человек сам не изобретёт себе смысл, чем люди и занимаются. И это держит их на плаву.

Цитата:
у военов приоткрытый или потенциально приткрывающися просвет

Просвет в Понимании? Тогда синоним слова "воин" - это "осознанный", ну или "человек знания".
А так-то мы все "воины": каждый за что-то воюет и борется, в основном - за выживание (это в нас заложено на инстинктивном уровне).
Записан
fedia
Гость
« Ответ #132 : 15 августа 2014, 23:33:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Связь на уровне мышления/воображения (тогда она действительно "у каждого собственная" - "сто голов - сто умов") или на уровне бытия (а Бытие едино для всех)? Поясни, плиз.
и бытие у каждого свое
Правильно, всё бессмысленно, пока человек сам не изобретёт себе смысл, чем люди и занимаются. И это держит их на плаву.
я на это смотрю немного с другой стороны
у меня есть некая чел форма - она обеспечивает меня "смыслом"
я занимаюсь тем что ее растворяю вместе со смыслом
Просвет в Понимании? Тогда синоним слова "воин" - это "осознанный", ну или "человек знания".
А так-то мы все "воины": каждый за что-то воюет и борется, в основном - за выживание (это в нас заложено на инстинктивном уровне).
просвет позволяет человеку иметь дело с неизвестным
думаю на этой мажорной ноте пора завершить нашу беседу
Записан
N N
Гость


Email
« Ответ #133 : 15 августа 2014, 23:36:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и бытие у каждого свое

В смысле "бытовуха". Конечно. Но ведь БЫТИЕ (большими буквами) одно и то же!

Ты лучше не делай нарезку из коротких непонятных фраз, а поясняй, что говоришь. Иначе разговора не получится.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #134 : 15 августа 2014, 23:39:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В смысле "бытовуха". Конечно. Но ведь БЫТИЕ (большими буквами) одно и то же!
у меня нет бытовухи
поясни что ты понимаешь под бытием с большой буквы
я не вижу  что на с тобой может объединять
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC