Постнагуализм
03 мая 2024, 09:09:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Глубины Сатанинские!  (Прочитано 21701 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« Ответ #15 : 02 октября 2011, 18:13:16 »

А я вот верю, ведь у него и книги такие, не очень грамотные в эзотерическом смысле. Он кстати и не заявлял, что имеет прямое отношение к церкви или уполномочен по какому-либо вопросу.
чото мне показалось кто-то из наших прикалывается.. я не могу это всерьез воспринимать. Ведь тут нет ни знания Религии ни знания нагвализма.. Непрофессиональный лепет какой-то...
то же слово  Сатана изначально означало просто Противника.. "поперешника", как сказали бы раньше... 
А историю становления у евреев единобожия? с Яхве, Элохимом и другими богами некоторые из которых слились воедино а другие - вражеских племен стали олицетворять Зло...
А что нам делать с Буддизмом? и другими мировыми религиями?
Вообще чтобы проповедовать - нужно сперва что-то знать.
знать что первые христианские общины кое гда прносили жертвоприношения, мессия ожидался ТОЛЬКО как спаситель евреев.
 И т.Д.
Я уж молчу насчет представления о нагуализме.. оно вообще детское.
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #16 : 02 октября 2011, 18:23:36 »

Терентий Смирнов, да всё что угодно может проявить наше бессознательное - сатану и бесов и ангелов и царей и божков -всё.
наш ум имеет тенденцию переносить все дневные впечатления в свой сон. к примеру вы насмотрелись ужасов на ночь, впечатлился ум и вот вам приснился сатана, т.е. ум спроецировал в сон свои впечатления.
этот принцип относится не только к просмотру фильмов, но и ко всему на что реагирует на ум -на всё окружение, в котором находится индивид и на что направлен луч его внимания.

Но вот когда ты чувствуешь всем телом, что рядом с тобой нечто живо, и когда оно на тебя нападает, то все сомнения отпадают.

Так же можно сказать, что неорганических существ Кастанеда придумал. Ведь ум может все, что угодно с проецировать. Но почему то в их реальности никто не сомневается. А вот демоны - это иллюзия???

Темные силы это не иллюзия. Это реально существующая энергетическая пакость, живущая в поле Земли. Это паразиты. Есть и в обычном мире паразиты: вирусы, грибки, болезнетворные бактерии, глисты. Ни у кого нет сомнений, что все ранее перечисленное мерзость. Каждый из нас будет избегать этой пакости.

Так же и в энергетическом пространстве живет множество паразитов. Они как чума. Так же как в наше мире куча заразы(паразитов). Так же в энергетическом поле Земли множество мерзостей.

Мы нарушили баланс Земли. В физическом мире огромное количество паразитов, а наши защитные силы ослабли. На энергетическом уровне естественные защитные барьеры ослабли. Кокон человека стал тоньше и слабее. Нередко у людей есть пробоины в коконе. Это создает благоприятные условия для темных сил. Мы живем в грязной и физически, и морально среде. Вся эта грязь питательная среда для паразитов. И всему этому стаду паразитов необходимо питаться. А самый питательный для них человек.

Насчет того, что ум может проецировать, это да. Но в большинстве случаев это демоны. Демоны не всегда имеют тот же вид, в котором они предстают. Они могут выглядеть и не страшно, но они создают страшную картинку для откачивания энергии.
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #17 : 02 октября 2011, 18:35:47 »

Терентий Смирнов, извините, но это все на уровне слухов и сплетен. Насколько мне известно (а я некоторое время проводил на сновидческих сайтах), с неорганиками в осах сталкиваются единицы, и в основном все взаимодействие сводится к простому ощущению страха и просыпанию.
Цитата:
Светотень, я рад, что не многие сталкиваются с неорганикой. Тут имеет значение и чистота помыслов практика. Но скорее всего те люди особо не научились сновидеть. Этим и объясняется их косвенное столкновение с неорганикой. Неорганику  и не всегда можно заметить, и не все неорганики глупы. Они могут хитро поджидать. Они могут прятаться за любым из объектов сна, либо быть невидимыми для сновидца. А простое ощущение страха, это начальный этап. Это говорит о том, что скорее всего, существенно продвинутся в сновидении тем людям не удалось.

Сначала страх, чье-то присутствие. А потом дойдет и до прямого насилия, со стороны неорганических сил.


Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #18 : 02 октября 2011, 18:37:44 »

Хорошо! пусть это будет настоящий Терентий! прошу извинения за резкости.
давайте Терентий поговорим.

первый к Вам вопрос простой - должен ли человек развивать свои способности. которые в нем заложены от природы, или дожен когда-то в чем-то остановиться и перестать развивать их?
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #19 : 02 октября 2011, 18:40:02 »

Уважаемый Терентий, скажи все ли средства хороши?

Любые анти сатанинские средства хороши.
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #20 : 02 октября 2011, 18:49:58 »

Хорошо! пусть это будет настоящий Терентий! прошу извинения за резкости.
давайте Терентий поговорим.

первый к Вам вопрос простой - должен ли человек развивать свои способности. которые в нем заложены от природы, или дожен когда-то в чем-то остановиться и перестать развивать их?

Человек должен развивать свои способности, но с чистыми помыслами. Если человек развивает свои способности с плохими намерениями, то лучше тогда не развивать вовсе.

Развитие внутренней чистоты, это тоже заложенная природой человеческая способность. Как и развитие энергетического тела. Только вот часто человек становится грязным в своих побуждениях, обретая в себе внутренние силы.

А вот пример остановки развития внутренних сил.
 Вторые врата сновидения по Кастанеде, когда необходимо путешествовать в мир неорганических существ и взаимодействовать с ними для получения энергии. Это этап на котором необходимо остановиться.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #21 : 02 октября 2011, 18:52:29 »

Есть и в обычном мире паразиты: вирусы, грибки, болезнетворные бактерии, глисты. Ни у кого нет сомнений, что все ранее перечисленное мерзость. Каждый из нас будет избегать этой пакости.
Да ну? Без этой "мерзости" мир существовать не может в принципе.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #22 : 02 октября 2011, 18:57:30 »

Уважаемый Терентий, скажи все ли средства хороши?

Любые анти сатанинские средства хороши.

Терентий Смирнов, А вам известно, что по христианским понятиям, Сатана "князь мира сего"?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #23 : 02 октября 2011, 18:58:58 »

дело в том. что ни Кастанеда ни христиане, ни древние народы ничего конечно же не придумывали. настройки нашего сознания хранят такие положения. в которых могут материализоваться все самые невиданные существа, причем сохраняя все свои свойства. независимо от культуры людей. Почему-то люди в целом видят одно и тоже.
Я однаждв сдвинул ТС в такое положение, что оказался около огненного тоннеля в Ад. оттуда ежесекундно вылетали рои бесов и возвращались, как пчелы  в улей. Шло непрестанное движение. Я осмелился приблизиться, но вдруг почувствовал, что меня туда может затянуть, это не был сон. Я был как бы в двух мирах одновременно.
Вот тогдая убедился что паттерны восприятия чертей и бесов - неизменны. Они действительно живут в каком-то положении Т.С. и там идет самая настоящая борьба, примерно как в кино Ночной Дозор.  Какие-то силы постоянно как в боевом штабе что-то предпринимают. бесы постоянно заняты своей работой, а "добрые силы" своей...
Этот "христианский эгрегор" точно существует. Но это же не значит, что он только ОДИН И СУЩЕСТВУЕТ.

Есть много положений сознания. Есть место "между мирами". То есть между сном и явью. Некое темное место в котором я встречался с неорганиками и другими.

ЭТО ПРОСТО ДОСТУПНО людям. а что им доступно, то следует осваивать.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #24 : 02 октября 2011, 19:09:56 »

Конечно не совсем я там был. А скорее, "Мои глаза пошли вперед" я мог разглядывать очень продолжительное время эту картину"

Бесы были видны безобразными черными силуэтами с крыльями на фоне раскаленного краснооранжевого жерла тоннеля.
Потом я убедился, что ближе всего к истине их удалось изобразить Жаку Калло.

Он конечно же рисовал тоже по памяти, но изобразил самую суть - безобразные какие-то и очень разнообразные формы.
Откуда он знал?!, ан видимо тоже ВИДЕЛ!
Так придумать почти нельзя. Тут подлинное Видение.
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #25 : 02 октября 2011, 19:12:46 »

Терентий Смирнов, А вам известно, что по христианским понятиям, Сатана "князь мира сего"?
Сатана князь своего адского мира. Здесь он не князь. Он пытается взять власть в свои руки, но я уверен, что победа будет за Богом.

Я вот подумал недавно. Я не могу точно сказать где находятся миры Сатаны, а где Бога. Но самые первые 2 мира, из 7 неоганических миров в которых живут неорганики, это самые опасные миры. Там живет вся грязь. Это миры скорее всего расположены ближе к Земле, чем светлые миры. По грубости энергий они ближе к этому. Потому попасть в эти миры человеку проще. Тем более с учетом того, что многие из людей не чисты духом. Это лишний раз притягивает людей в эти миры во время практики сновидения, а существ из этих миров к таким людям.

Дон Хуан говорил в книге Внутренний огонь(если не ошибась):

Есть 7 неорганических миров доступных человеку. 2 из них воспринимать довольно легко. А вот с восприятием остальных 5-ти проблемы. После он сказал Кастанеде, что тот смог воспринимать лишь один из этих 2-х миров. Причем это было на заключительном этапе обучения Кастанеды Доном Хуаном.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #26 : 02 октября 2011, 19:16:08 »

Там живет вся грязь.
Ошибаешься! Ты мне так и не ответил - Этот мир создал всемогущий Господь? и как это соотносится с подавляющим большинством сатанинских миров?

Я видел - что они все живет в своеобразной гармонии.
Без противуречий не было бы никакого развития. Ни энергии ни динамики.
Ты за смерть?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #27 : 02 октября 2011, 19:19:07 »

Сатана князь своего адского мира. Здесь он не князь.
а вот Якоб Беме утверждает, что весь тварный мир проявился благодаря восстанию Люцифера. Именно он сотворил все материальное, сгустившись из-за потери божественной любви.
Поэтому и Князь мира сего, потому что он его создал по сути из своей плоти.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #28 : 02 октября 2011, 19:20:26 »

Человек должен развивать свои способности, но с чистыми помыслами.
простите. а с какими еще "помыслами" может маг приступать к сновидению?
он вообще все ПОМЫСЛЫ оставляет за бортом. Он не мыслит. А есть ли БОЛЬШАЯ чистота?!
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #29 : 02 октября 2011, 19:27:43 »

OEOUO, я видел этих чертей. Они действительно похожи на тех с картинки. Черти больше напоминают каких-то динозавров, что-то вроде того. Некоторые из них имеют две руки, две ноги и похожи на человека, только у них лица как у ящеров, и рога бывают.

Я вот читал в книге Левашова, что черти, демоны - это вымершие некогда динозавры. Теперь они живут в бестелесной форме. Они остались при своих хищнических склонностях, и нападают на души людей для откачивания энергии. И там же он пишет, что первые 2 мира, из 7-ми неорганических миров, это обиталище этих паразитов.

Может и правда так, кто знает. А в Библии описывают именно эти самые души динозавров. Появились та они за миллионы лет до нас.

А вот в мире неорганических существ, который очень напоминал тот, о котором писал Кастанеда, и в который я по неволе попадал, я видел неорганику похожую на крупных насекомых. В эпоху динозавров на Земле действительно жили крупные насекомые.

« Последнее редактирование: 07 октября 2011, 02:07:06 от Терентий Смирнов » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC