Постнагуализм
03 мая 2024, 14:57:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Глубины Сатанинские!  (Прочитано 21707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Второй
Гость
« Ответ #150 : 14 октября 2011, 18:36:05 »

Кошки - чудесные создания, их нельзя не любить.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12372



Email
« Ответ #151 : 14 октября 2011, 18:55:10 »

Кошки - чудесные создания, их нельзя не любить.

   Как это нельзя? А я? :)
Записан
Второй
Гость
« Ответ #152 : 14 октября 2011, 19:30:14 »

Pipa, а ты время с датой не хочешь убрать.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12372



Email
« Ответ #153 : 14 октября 2011, 19:36:59 »

Pipa, а ты время с датой не хочешь убрать.

    Да, не хочу. Время и дата сообщения - одна из самых существенных его характеристик.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #154 : 14 октября 2011, 19:51:24 »

Pipa, а ты время с датой не хочешь убрать.
Ну тебе же написали как его убрать.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #155 : 14 октября 2011, 19:52:25 »

Pipa

А зачем тебе нужна эта движуха с форумом, если ты даже не разделяешь всех взглядов Ксендзюка? Что бы найти единомышленников наверное стоило бы подробнее рассказать о собственных воззрениях, посвятить нас в сатанинские глубины, глядишь кто-нибудь и заинтересовался бы.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Al1
Гость
« Ответ #156 : 14 октября 2011, 20:18:03 »

И это крайне удивительно на фоне того, что по телевидению подобные сценарии в отношении людей допускаются. В какое время ни включи телевизор - почти всегда можно найти канал, где кого-то мучают или убивают.
В отношении людей это постановочные сцены. А тут все реально.
 
И для меня явилось большой неожиданностью, что среди нагвалистов подобные пристрастия так сильно распространены.
А безжалостность и не должна становится жестокостью.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #157 : 14 октября 2011, 20:18:08 »

светотень, сделал, но всё равно время сообщений отображается у тех сообщений, что написаны сегодня.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81835



Email
« Ответ #158 : 14 октября 2011, 21:38:52 »

В отношении людей это постановочные сцены. А тут все реально.
По ТВ мало показывают войн, избиений учителей и прочего?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12372



Email
« Ответ #159 : 15 октября 2011, 16:18:03 »

А зачем тебе нужна эта движуха с форумом, если ты даже не разделяешь всех взглядов Ксендзюка? Что бы найти единомышленников наверное стоило бы подробнее рассказать о собственных воззрениях, посвятить нас в сатанинские глубины, глядишь кто-нибудь и заинтересовался бы.

    Вообще-то единомышленники мне особо не нужны, а предпочтительна среда, где бы нагуализм трактовался более расширенно, чем в рамках Кастанеды. Это отнюдь не является отбрасыванием учения ДХ, в том виде, в каком оно было изложено в книгах КК. Скажем так. Если книги Кастанеды сравнить с ... Капиталом Маркса :), то я за то, чтобы не превращать этот Капитал в цитатник, а чтобы использовать современные экономические теории. Причем эти теории ничуть не противоречат тому, что писал Маркс в своем Капитале, однако в Капитале нет очень многого из того, что есть в современных экономических теориях.
    А если встать в позу, что верно только учение великого Маркса, а все остальное в лучшем случае есть лишь жалкое подражательство, то получим очередное ортодоксальное учение, базирующее на почитании авторитета. И тут не важно, Маркс ли это, Аристотель, Кастанеда или Ом, а беда в том, что подражательство, поведенное до предела, ведет к сектантству и застою. Даже в искусстве может возникнуть застой, если скульпторам разрешить ваять только в древнегреческой манере. Или если художникам запретить писать свои картины, а позволить только делать копии с "шедевров". То бишь "практиковать" :) только то, что кем-то из великих было рекомендовано.
    Но как только свобода творчества перестанет зажиматься, то окажется, что и наши современники тоже могут называться художниками и скульпторами даже тогда, когда они не копируют творения великих мастеров прошлого. И суть здесь не в свободе самовыражения, как таковой, а в самом расширении понятий "художник" и "скульптор", к которым стало допустимым относить всех, кто рисует и лепит, не только копирует творения авторитетов. А свобода творчества это уже следствие такого расширения, когда методика, сколькими пальцами креститься, перестает быть определяющей. Так вот я как раз стою за подобное расширение понятия "нагвалист", чтобы оно включало в себя не только практикование, почерпнутое из книг Кастанеды. Кстати, тогда и Ксендзюк перестанет рассматриваться как ревизионист, и я тоже по праву смогу называться нагвалисткой :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81835



Email
« Ответ #160 : 15 октября 2011, 17:29:55 »

Кстати, тогда и Ксендзюк перестанет рассматриваться как ревизионист, и я тоже по праву смогу называться нагвалисткой
Я АПК не считаю ревизионистом. Скорее он преобразует нагвализм в более традиционный подход эзотеризма, находя основные общие моменты, сближающий все древние учения.
И потом. Рассматривать "Капитал" и современные экономические учение как пример совершенно в данном случае не правомерно. В этом примере происходит накопление и расширение знаний. В случае же эзотеризма никакого накопления у современных людей не наблюдается. А происходит каждый раз освоение достигнутого нашими предшественниками.
Доказать это можно элементарно.
Представим себе цель эзотеризма в виде "просветления", или третьего внимания. Что современный человек может добавить к этим положениям? Ни-че-го. Он может только достигнуть их, как это делали предшественники, или не достигнуть. Ну, а техники и какие-либо новые взгляды ученых на все это - дело десятое и на результаты не влияющее. Никаких новых техник, кстати, никакие ученые, или ксендзюки не изобрели.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #161 : 15 октября 2011, 18:03:22 »

В кои то веки согласен с Корнаком. А он позволил себе не согласиться с Пипой - растёт!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81835



Email
« Ответ #162 : 15 октября 2011, 18:12:09 »

В кои то веки согласен с Корнаком. А он позволил себе не согласиться с Пипой - растёт!
А пусть знает, как мои гениальные мысли оценивать ниже выеденного яйца. Гыы.
Записан
мимоходом
Гость
« Ответ #163 : 15 октября 2011, 18:30:29 »

я тоже по праву смогу называться нагвалисткой
Что за течение и почему его надо смочь?
Записан
Такси
Гость
« Ответ #164 : 15 октября 2011, 18:36:01 »

А пусть знает, как мои гениальные мысли оценивать ниже выеденного яйца. Гыы.
Это ты от омыча немного нахватался умных мыслей...
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC