Постнагуализм
18 мая 2024, 08:19:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 302315 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
репортёр
Гость


Email
« Ответ #795 : 21 декабря 2015, 19:50:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну хуле, твай абертацие на образ шишке, позволило тебе тензентеционно слиться. Журчи, да.

Пагодь , не кипешуй  . Ко мне то что с букетом хуёв? Опять ? Знаешь , я читал пост спама3 , ты считаешь это равноценным?
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #796 : 21 декабря 2015, 19:57:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В том то и дело, что нет никакой объективной реальности. Каждая реальность отдельная (субъективная)

как это относится к тому что я написала? за рефлексией на слова - реальность/объективная вы совершенно не способны схватывать смысл.

Вы обращались ко мне персонально и я вам персонально ответил

вы действительно не способны удержать логику дискуссии в объеме одной виртуальной страницы? притворяетесь?

А то, что ты, зассыха малолетняя, себе напридумывала мне совсем неинтересно. Можешь забыть обо мне

Ваш стиль использования бранного лексикона указывает на психическое отклонение с весьма серьезными причинами - от шизофрении до сифилиса мозга. Поинтересуйтесь явлением копролалии, когда будете искать очередную психологическую статейку для копипасты.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #797 : 21 декабря 2015, 19:58:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну вот, понаползли уёбки и залили тему дерьмом своим собачьим.
Кувыркайтесь в нём без меня. Тошнит от вас. И от засранной СТ.
Записан
я ж Фёдр фенечка . . ( (
Гость


Email
« Ответ #798 : 21 декабря 2015, 20:36:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77/ , не хватает тебе знания хоть и умная ты . . - Вы ?   :)  толку мало от ума . . - при встрече с реальностью  ;D . ты еЁ хочешь ? умничка ДА :) миша.
Записан
лукас
Гость


Email
« Ответ #799 : 21 декабря 2015, 20:38:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не хватает тебе знания хоть и умная ты . . - Вы ?     толку мало от ума . . - при встрече с реальностью   . ты еЁ хочешь ? умничка ДА

Нет , я тебя хочу паскуду , за пять тысяч рублей можно ебашить весь день ?
Записан
Фёдр фенечка . . ( (
Гость


Email
« Ответ #800 : 21 декабря 2015, 20:43:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

перед Вами похоже стоит образ педофила.. что ж дело благородное но Вам еЁ не достать с таким УРОВНЕМ ВАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ . УЧИТЕ ДОНА ХУАНА БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНО, или не злитесь хоть что ли . . ЗНАНИЕ ДАРОМ НЕ ДАЁТСЯ . .  :-*  :-*   :'(
Записан
лукас
Гость


Email
« Ответ #801 : 21 декабря 2015, 20:46:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

перед Вами похоже стоит образ педофила.. что ж дело благородное но Вам еЁ не достать с таким УРОВНЕМ ВАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ . УЧИТЕ ДОНА ХУАНА БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНО, или не злитесь хоть что ли . . ЗНАНИЕ ДАРОМ НЕ ДАЁТСЯ . .
это я уже заметил
Записан
он
Гость


Email
« Ответ #802 : 21 декабря 2015, 21:38:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ДУМАЕМ МЫ ЧТО СКАЗАТЬ ВАМ УВАЖАЕМЫЕ   :) ПОЛЕЗНОГО ХОРОШЕГО . . нет ничего более полезного - как прозреть путём обращения к . . . ВЫШЕСТОЯЩИМ ЧИНАМ - . . не подскажем более ВАМ (ТРОМБ ТУТ) . . и ещё . . СКЛЕ(Р)Т медицина рулит при ВИД-ИИ - так она ОНА наощупь по поверхности пол - т . . . .  ещё ? . . разве что посмотреть на ЗВЁЗДНОЕ НЕБО В ПОЛДЕНЬ  :-[  :-*  :-*  ;D  ;D  ;D .  подсказка - смотрите ЧЕРЕЗ СОЛНЦЕ НА ВСЁ ЕГО ГЛАЗАМИ ! ! СМОТРИШЬ НА СОЛНЦЕ - ОНО НЕ ЯРКОЕ - ДАЛЕЕ ПЕРЕХОДИШЬ НА ТОТ УРОВЕНЬ СМОТРИШЬ УЖЕ ЕГО ГЛАЗАМИ всё что хочешь . . А А А . . бай детки ...  :o  АГНИ ЙОГА
Записан
он
Гость


Email
« Ответ #803 : 21 декабря 2015, 22:05:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если кому интересно можем подробно описать что и как можно видеть ( АБСОЛЮТНО ВСЁ ! ! и через любые глаза  :) ) после того как выходишь на ТОТ УРОВЕНЬ ЧЕРЕЗ - . . СОЛНЦЕ ХОТЯ БЫ  :-X
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #804 : 21 декабря 2015, 22:19:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Предлагаю прикрыть тему ибо вывод прост: реальность не позволит себя изменить тому кто относится к ней как к иллюзии. Если начинаешь что-то менять хотя бы для себя - значит понял (часть) ее устройства. Воспроизвел в своей конфиге, если точнее) Сонастраивать что-то для постороннего дяди за неизвестно какие заслуги ясень пень никто не будет..

Бэнг бэнг чат и радуга будды :)
Записан
Фрейя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #805 : 21 декабря 2015, 22:36:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Тоту, если вы еще здесь... Я с вами согласилась что реальность образована коллективным намерением. Надо было бы тогда написать - как это понимание произошло, это было очень интересно... Но сейчас уже не нужно... Так вот. Я походила с этим два -три дня и мне вообще стало как-то совсем нехорошо. Я не хочу в этом участвовать... В построении именно такой реальности. Она мне не очень нравится. Научите меня строить другую, или строить эту - но по-другому. Если вы спросите - что именно мне не нравится - то уточню: мне не нравятся люди когда они совсем глупы, или когда они очарованы чем-то, или когда они видят очень узко, или когда они ленятся... И отсюда все вытекающие последствия. Я вам верю.
Записан
он
Гость


Email
« Ответ #806 : 21 декабря 2015, 22:42:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

МОЛЧАНИЕ ЗНАК СОГЛАСИЯ ?  :)  хорошо  всё  будет  если  мы  сможем  отойти  от  себя  подальше  и  навсегда  :) .
Если вы читали Мирру Альфассу и АГНИ ЙОГУ то и рассказывать Вам ничего не потребуется.. Если Вы схватили ? смысл какой либо - . . то Вас втягивает в ПРОЦЕСС ТОГО ЧТО ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ЗАИНТРИГОВАЛО.. ДАЛЕЕ ВЫ УЖЕ НЕСОМЫ ПОТОКОМ ТОГО ПРОЦЕССА В КОТОРЫЙ ВОВЛЕЧЕНЫ . . потому очень тщательно нужно оценивать то что мы выбираем в своей жизни в своей реальности . .  перейти в чужую реальность и видеть её и через неё - необходимо иметь допуск ТОГО ВЫСОКОГО УРОВНЯ ГДЕ . . в общем через солнце хотя б когда пройдёте . . ИСПЫТАНИЕ   :) . . ТОЛкК . .       . . . . . .            -                         иначе то будет насилие с обраткой соответствующей степени насилия в прогрессии . .   ;D


          П.С.
                                   вообще то Шамбала даёт добро в прямом смысле . . - иначе я б тут с Вами не говорил(а) . . м ы . . . . . . . . . . . . . . . А Р М И Я Ч Е С Т Ь И М Е Е М            и           т . д .    ! !                                   Т И Б Е Т  К Р Ы Ш А  Н О  М Ы  В Ы Ш Е                                                   . . . .  ! !    :-X
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12511



Email
« Ответ #807 : 21 декабря 2015, 23:25:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда давно Пипа говорила, что самое трудным бывает соединить две точки отрезком по прямой. Я где то еще в Обсуждениях предложила соединить субъективное и объективное вектором (воли) полагая что сама прямая или *градиентная* связующая растяжка важнее определения конечных точек. Первооснова также не будет точкой на этом отрезке, или за его пределами, это верно.
Ртуть, о, вы скатываетесь в Тоту) просто читайте то что я вам говорю и пробуйте вывести вектор за рамки отражения на стенках вашего пузыря к объективной реальности моих слов.

    Боюсь, что вы, как и многие здесь, не понимаете одной важной вещи. Вы полагаете, что у человека есть выбор между "воспринимать искаженно" и "воспринимать истинно", тогда как на самом деле выбор здесь другой - между искаженным восприятием и ... отсутствием какого бы то ни было восприятия. Вот где вся суть!
    Предложу аналогию. Предположим наши органы чувств, включая интерпретационный аппарат сознания, которой  "расшифровывает" то, что они сообщают, выглядит как ... радиоприемник :). В этой аналогии реальность соответствуют радиоволнам, прилетающим к нам издалече, а звуки  музыки/радиопередачи, которые воспроизводит радиоприемник, и которые воспринимает наше сознание, - это та информация, которую мы получаем о/из реальности.
    Очевидно, что радиоприемник, преобразуя радиоволны в звук, искажает натуру, причем очень сильно. Скажем, здесь радиоволны ничуть не похожи на звук, который доносится из наушников, однако именно это преобразование позволяет нам выделять из радиоволн полезную информацию. Причем эта информация может относиться даже не к форме самой радиоволны, а к малым изменениям ее частоты (частотная модуляция).
    Теперь оказывается, что если мы забракуем свой радиоприемник за то, что он искажает исходную/натуральную информацию и захотим воспринимать радиоволны такими, каковы они есть, то мы ничего воспринять не сможем! Ну хотя бы потому, что частоты тех радиоволн находится где-то в диапазоне сотни мегагерц (100 миллионов колебаний в секунду), а наше сознание с такими громадными скоростями работать не может. Более того, электромагнитные волны такой частоты проходят через наше тело, не задерживаясь в нем, как будто бы оно было для них прозрачным. Т.е. своим телом мы бы их даже уловить не смогли, не говоря уж о том, чтобы что-то в них воспринять.
    Эта аналогия дает возможность понять, что искажение реальности при ее восприятии человеком, по большей мере, ВЫНУЖДЕННОЕ! Т.е. крайне НЕОБХОДИМОЕ для того, чтобы посредством некоего искажения выделить из реальности сигнал, доступный анализу сознания. Не скажу, что все искажения на пути восприятия реальности являются необходимыми, однако совершенно несомненно, что воспринимать реальность "такой, как она есть" мы никогда бы не смогли. А можно сказать и так, что информация о том, что происходит в реальности, содержится в совершенно ином "формате", чем тот, который нашими органами чувств может быть воспринят, а нашим сознанием усвоен. А в тех же случаях, когда "перевод" из одного формата в другой удается сделать более или менее сносно, называется знанием! Т.е. знание - это тоже не натуральная информация, а лишь продукт ее перевода/трансляции, причем, как правило, в форму, не имеющую ничего общего с исходной.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #808 : 22 декабря 2015, 01:52:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, ну я же специально оговариваюсь об открытом отрезке, не прибивая точку Реальности мертвыми гвоздями..  и говорю о векторе, а не стационарной фиксации, чтобы очертить принцип.. видимо, надо уточнять)

Насколько я помню из физики абсолютно все явления в мире выкладываются в волновую шкалу, а мы выхватываем из нее нужные нам диапазоны специально заточенными под них устройствами. При этом акустическое устройство можно переточить под оптический диапазон, к примеру, как у летучей мышы, обладающей локациоными способностями. Можно попробовать собрать новое устройство на базе своей воспринимающей системы и прописать его в эволюцию физического тела - гипотетически) На практике проще формировать расширенное восприятие на базе энергетической системы, по привычке подвязывая его к обычным каналам, по типу малого видения, когда глаза замечаю несколько больше чем обычно. С зависимостью качества восприятия от состояния энергетической системы знакомы, я думаю все, так как отличия глубины, сложности, яркости трудно не заметить. Если отвязаться от каналов - будем приближаться к нашему любимому уровню абстракций.. именно так, это полноценная часть целостной системы качественно ее усложняющая!  В итоге Восприятие объекта представлено суммой диапазонов, вычленяемых из волнового шума, преломившихся об наши сенсорные устройства в их различных сочетаниях. И чем больше разных устройств мы подключаем, тем точнее и полнее вычленяем объект от слова Объективный. Но здесь важно понять, что категорию Объективности мы навешиваем не на текущее отражение в сенсорах, не на волны - переносчики информации, а на сам объект, как часть реальности, отфильтровавшую собой из общемирового шума некий аккорд - до вторичной фильтрации в нашем сознании. Некий композитор отфильтровал для нас мелодию объективной реальности из нагуального нойза для того чтобы мы слушали музыку, а не помехи между станциями.. впрочем у меня был знакомый нойзовик, делающий ровно наоборот, с помощью уровня абстракций постигающий реальность лишенную структуры  :) Можно вопрос так поставить - кто этот композитор структурирующий реальность ? Или это мы в каждом моменте восприятия отделяем свет от тьмы, проигрываем симфонию большого взрыва, формируем каркас основных физических сил, закручиваем галактики и тд.. а потом сужаем восприятие до текста на мониторе, например? А вы не лопнете, деточки Ртуть и Тоту?  :D
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #809 : 22 декабря 2015, 06:54:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa,  я рад что до тебя стало что-то доходить, когда ты воспользовалась аналогиями с радиоприемником, которые я тебе уже давно приводил.
  Стерео картинка еще лучше показывает на примере, как нашим вниманием мы из разрозненных и непонятных сигналов строим картину мира.
Можно вопрос так поставить - кто этот композитор структурирующий реальность ? Или это мы в каждом моменте восприятия отделяем свет от тьмы, проигрываем симфонию большого взрыва, формируем каркас основных физических сил, закручиваем галактики и тд.. а потом сужаем восприятие до текста на мониторе, например? А вы не лопнете, деточки Ртуть и Тоту?

  И до тебя, деточка, тоже стало мал-помалу доходить что-то. Структурирует сигнал настройка твоего внимания. И ты, возьми стерео картинку и понаблюдай за этим фокусом твоего внимания. Как из сенсорного шума создается и удерживается (твоей волей) стабильное изображение.
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC