Постнагуализм
22 мая 2024, 12:33:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 303651 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Пуруша
Гость


Email
« Ответ #1125 : 15 января 2016, 17:25:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут скорее подразумевается творческая функция сновидения, а когда бог воплощается то ставится ещё и участником событий.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #1126 : 15 января 2016, 17:26:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в сновидениях! Там вы можете себя хоть королем воображать, хоть королевой - всё только от вашего воображения зависит

Ну если чуть серьёзнее, то не надо путать сновидения и фантазии (воображение).
В фантазиях я действительно могу вообразить себя кем угодно, а вот в сновидениях
я такой какой есть и ничего сделать с этим не могу. Не могу сказать себе, что вот мол
из бесформенного превращусь ка я сейчас в Бэтмена. И хренушки.
Так что в этом смысле они ближе к обыденной реальности, где мы остаёмся теми кем родились, мужчины мужчинами,
женщины женщинами, а лягухи, сколько их ни целуй, так и останутся лягухами (не путать с жабами!)
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #1127 : 15 января 2016, 17:38:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скорее всего, вы слишком много смотрите телевизор

Придётся искать иное объяснение, у меня давно нет телевизора. Я заметил в своё время,
что он алчно поглощает мою энергию и время, а взамен не даёт ничего.
И нафига мне такой друг? Подумал я и отказался от этой дружбы.
Кстати о телевизорах. В своё время это был символ прогресса.
Типа сидя дома оказаться в любой точке мира и своими глазами всё увидеть.
Практически сны наяву.
Однако алчные людишки так подмяли под себя его (телевидение) что превратили в
зомби-ящик для рекламы всякой дребедени и политических игр. И теперь
это скорее символ регресса. Личностного антироста :)
Записан
Николай Афанасьевич
Гость


Email
« Ответ #1128 : 15 января 2016, 17:56:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому если у Бога память устроена также, как у человека, то спать ему надо тоже.
Так он всё время спит. Не пора ли просыпаться ? Иначе необходимо допустить отсутствие разума у Бога. Что впрочем можно вывести из простого наблюдения за его частями , коими мы являемся. Я не в коем случае не умаляю его достоинство. Но существо, которое вершит свои неизъяснимые пути во сне , вызывает по меньшей мере недоумение. Я , кончик ногтя на среднем пальце руки , взываю в недоумении к голове, к сосредоточению вселенского разума, который я никогда не встречал . И встречусь , когда он решит меня убить . Ведь пальца можно лишиться , только если его отрезать. Какое нормальное создание в полном сознании и воле способен это сделать ? Только если во сне себя ненароком шибануть. Просто так , ради нового пальца , который у него вырастет. Так може не права теософия? Не мы беда Бога , а Бог наша проблема ? Если это так , то это действительно Проблема.
Записан
Николай Афанасьевич
Гость


Email
« Ответ #1129 : 15 января 2016, 18:09:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я , кончик ногтя на среднем пальце руки

А есть ведь его уши , его глаза , у них есть доступ к голове . И то они не смогут проснуться , если не проснётся голова. А голова не проснётся , пока там не вспыхнет искра самоосознания . Это ведь БОГ , ДАО , ничего определённого , не , оно осознает себя,  но всего сразу , Такое осознание оно неподвижно , для начала необходимо , чтоб оно осознало что у него есть например глаза , то есть стало человеком и проснулся. Движение сверху вниз , снизу вверх я боюсь мы не успеем , он нас убьёт
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #1130 : 15 января 2016, 18:19:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересно, а какая у вас форма в ваших сновидениях?
Как "в реале"? Или нечто иное? В одежде или без? (это не про эротические фантазии, а серьёзный вопрос).

Форма в различных фазах сновидения меняется, иногда это обычное моё тело, а иногда тело совсем незнакомого человека, причём намного младше или старше меня, бывает, что и совсем другого пола.
В более осознанных фазах - просто поток внимания без всяких светимостей и с совершенно иными ощущениями по сравнению с теми, что были в форме с людьми.
Но ни одна из перечисленных фаз не является тем, что можно отнести к состоянию повышенного осознания. А именно его мы сейчас пытаемся выделить из всего спектра наших сновидений. Это тот диапазон, попадая в который нам удаётся решить какую-либо задачу, на которой мы долго бились в нашем обычном состоянии сознания. Например, вы долгое время размышляли над тем как же вам изобрести генератор морфогенетический полей - и вот оно! Свершилось! Вы увидели как его можно воплотить в реальность!

Придётся искать иное объяснение, у меня давно нет телевизора.

Удачная наследственность. Но любой дар можно как приумножить, так и разбазарить. Важно что в конечном итоге у нас на выходе - дубль и генераторы морфогенетических полей, или же эротические фантазии о поцелуях голых лягушек.
Записан
Мужики сомневаются
Гость


Email
« Ответ #1131 : 15 января 2016, 18:26:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я , кончик ногтя на среднем пальце руки

Афанасьич, с такими рассуждениями ты на кончик хуя то не тянешь :)
Убожество то какое. О чём это? О твоих бреднях про Бога?
Записан
Николай Афанасьевич
Гость


Email
« Ответ #1132 : 15 января 2016, 18:30:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Афанасьич, с такими рассуждениями ты на кончик хуя то не тянешь
Убожество то какое. О чём это? О твоих бреднях про Бога?

Угадала . Ращмышления о Боге развивают тончайшую составляющую энергию человека . Кундалини становится трансцедентальной . Это лошадь на которой я понесусь в небо , а ты на чём ?
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #1133 : 15 января 2016, 18:36:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

или же эротические фантазии о поцелуях голых лягушек.

Если учесть, что Пипа это лягушка, то не так уж и плохо :)
Записан
Мужики сомневаются
Гость


Email
« Ответ #1134 : 15 января 2016, 18:39:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это лошадь на которой я понесусь в небо

Попутного ветра в синюю спину :)
Записан
Николай Афанасьевич
Гость


Email
« Ответ #1135 : 15 января 2016, 18:39:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если учесть, что Пипа это лягушка, то не так уж и плохо

А ты похож , в отличии от Пипы , но о вкусах не спорят.
Записан
Николай Афанасьевич
Гость


Email
« Ответ #1136 : 15 января 2016, 18:40:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попутного ветра в синюю спину

Спасибо , моё дорогое . Привет Гваделупе
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #1137 : 16 января 2016, 08:47:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вам в самом деле это интересно? Извольте, отвечу. Сейчас у меня в сновидении нет никакой формы, типа я там бестелесна :). Но чтобы этого достичь, потребовались годы серьезных усилий. А после были усилия, чтобы перестать видеть мир в сновидении из одной точки (подобно тому, как мы видим глазом). Это было нужно для достижения "истинной бестелесности", т.к. взгляд на мир из одной точки сильно провоцирует к тому, чтобы в этой точке происходило сгущение  тела. Это оказалось сложнее, но, как в последствии оказалось, полезнее

Если бы вы описали свою сновиденную практику подробнее - это было бы интересно, очень даже. Ведь по сути ос это то что позволяет поддерживать слои всех возможных тел в связке, не позволять им терять друг с другом связь. А вы делаете нечто из состояния размыкания индивидуального сознания, этот путь в моем понимании делает кк средством! для достижения целей превосходящих заявленные традицией. Ну это имхо. Как ваша практика ос влияет на реал, на ваши личные цели?
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #1138 : 16 января 2016, 09:15:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разум является эволюционным достижением Осознания в плане потенциальных возможностей для н-энтропии, однако в нынешнем состоянии (позиции ТС) Разум почти бесполезен из-за полной замкнутости в (пузыре) саморефлексии.

Ситуация может измениться к лучшему, если будет найдена "точка равновесия" (Разум и Воля, Правое и Левое сознание, Тональ и Нагваль),
в которой Разум будет обслуживать позицию Целостности.
 А пока что Разум производит больше глупости

Здесь дело в целепостановке, вовлекающей все части существа. О необходимости единства заявляет ни что иное как ваш разум в данном случае, подчиняющийся устремлениям целого. Позиция саморефлексии в худшем ее смысле это производное от неправильного целого.. понимаете, да? Если у воли кишка тонка она ищет виноватых)


ЭТО целиком и полностью креатура вашего авторства, правда? Просто созвучий не встречала нигде.

Ик...скьюз ми. Про вечные неизменно текущие эманации нам поведал КК (хотя сомневаюсь в его авторских правах, и даже ЛаоЦзы не первый)... Мое замечание - только следствие

я не про вечные неизменные эмонации спросила, а про то, что сознание развивается только через материальные носители, а в эмонациях существует не развиваясь.. это Кк поведал, Лао Дзы или Вайлет драм? )
Записан
Кк
Гость


Email
« Ответ #1139 : 16 января 2016, 09:43:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно барабанщик
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC