Постнагуализм
05 мая 2024, 09:04:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: записки о ИИ  (Прочитано 28436 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1424


« Ответ #60 : 22 апреля 2021, 01:01:33 »

оптические иллюзии обяснить очень легко, любые.  Это в бестолковке аномалии. Вот например есть такая картинка, где зелёная ягода виктория которую видят как наполовину красной и всё потому что она нереальна.  Настоящую ягоду никогда мозг не разукрасит. Она всегда будет такой, какой является
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #61 : 22 апреля 2021, 22:51:43 »

Пелюлькин, Рома, ты не понял. Если хочешь понять, о какой воле идет речь, то попробуй удерживать найденное в 3Д изображение. Когда почувствуешь усилие, то, что удерживает стабильную картинку, обнаруженного тобой изображения, вот тогда, ты сможешь говорить о воле, как о чём-то сущем, как о том, чем может быть та сила, что неизменно выстраивает узнаваемый нами мир.  
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #62 : 22 апреля 2021, 22:58:28 »

оптические иллюзии обяснить очень легко, любые.  Это в бестолковке аномалии.
Твой способ мышления - это и есть главная и непобедимая тобой аномалия, которую тебе придется превозмочь, раз за разом расширяя свое осознание. Ты безнадёжно туп, но в этом факте скрыта и твоя последняя надежда. Тебе необходимо выскочить из примитивного ума, который ты наспех соорудил у себя в бестолковке. Вот когда тебя размагнитит малость, возможно, что тогда тебя будет интересно послушать. А пока, твой фуфломицин здесь не канает. Успехов!.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6661


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #63 : 22 апреля 2021, 23:25:42 »

Пелюлькин, Рома, ты не понял. Если хочешь понять, о какой воле идет речь, то попробуй удерживать найденное в 3Д изображение. Когда почувствуешь усилие, то, что удерживает стабильную картинку, обнаруженного тобой изображения, вот тогда, ты сможешь говорить о воле, как о чём-то сущем, как о том, чем может быть та сила, что неизменно выстраивает узнаваемый нами мир.  
   А чем различна эта СИЛА с НАМЕРЕНИЕМ (намеренностью), хотя бы именно как усилие, обусловленное субъективной психологической реальностью (по Ревонсуо) Сознания? Ведь это камера усилий для построения изображений не требует, а любая намеренность сознания---именно требует усилий, что как раз и есть констатация подобия ИНТЕНЦИОНАЛЬНОСТИ (субъективной психологической реальности) и ВОЛИ, которая так же есть та же самая субъективная психологическая реальность, НЕРАЗЛИЧИМО. Вот именно про это я тебе и говорю.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12382



Email
« Ответ #64 : 22 апреля 2021, 23:46:41 »

оптические иллюзии обяснить очень легко, любые.  Это в бестолковке аномалии.
Твой способ мышления - это и есть главная и непобедимая тобой аномалия, которую тебе придется превозмочь, раз за разом расширяя свое осознание. Ты безнадёжно туп, но в этом факте скрыта и твоя последняя надежда. Тебе необходимо выскочить из примитивного ума, который ты наспех соорудил у себя в бестолковке. Вот когда тебя размагнитит малость, возможно, что тогда тебя будет интересно послушать. А пока, твой фуфломицин здесь не канает. Успехов!.

Пипа перевербовала джелави - теперь он тоже пипараст :) :) :).
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #65 : 23 апреля 2021, 00:51:01 »

попробуй удерживать найденное в 3Д изображение. Когда почувствуешь усилие, то, что удерживает стабильную картинку, обнаруженного тобой изображения, вот тогда, ты сможешь говорить о воле

это называется ВНИМАНИЕ и его Концентрация.
Уж простите, но не могу промолчать!

оно тесно связано с Энергией, даже у робота, если уж на то пошло. Только удерживать внимание роботу будет много проще чем живому существу. Но и у робота ограничение в  энергии. Батарейка сядет - и вниманию - конец.
У живых существ внимание может не только истощаться, но и отвлекаться. А еще - живому существу станет скучно пялиться в одну точку.
Разве что живое существо будет пялиться на что то превозмогая все - и скуку, и отвлекающие маневры извне и изнутри... Но и у него через определенное время энергия истощиться и живое существо просто заснет.

Боюсь тут Воля в примере со вниманием - все то же усилие.
Записан

Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #66 : 24 апреля 2021, 11:50:24 »

это называется ВНИМАНИЕ и его Концентрация.
Уж простите, но не могу промолчать!

оно тесно связано с Энергией, даже у робота, если уж на то пошло. Только удерживать внимание роботу будет много проще чем живому существу. Но и у робота ограничение в  энергии. Батарейка сядет - и вниманию - конец.
У живых существ внимание может не только истощаться, но и отвлекаться. А еще - живому существу станет скучно пялиться в одну точку.
Разве что живое существо будет пялиться на что то превозмогая все - и скуку, и отвлекающие маневры извне и изнутри... Но и у него через определенное время энергия истощиться и живое существо просто заснет.

Боюсь тут Воля в примере со вниманием - все то же усилие.

   Всё же вам лучше было промолчать. Но вы высказались, причем совершенно безграмотно, и теперь, не взыщите.
   Внимание - это то, что творит мир, а воля - это та сила, что удерживает стабильную картинку мира или 3д картинку.
    Такие азы нужно знать.
  У робота может быть подобие зрения, но внимания у него, не будет никогда! Этот факт нужно понимать.
   Двойка вам от меня. Вы провалились с треском.
   Начните со статьи Золотухиной - Аболиной "Сотворение мира вниманием. На подступах к проблеме"
   Как будете готовы к пересдаче, напишите мне.  :)
  
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #67 : 24 апреля 2021, 11:54:19 »

Пипа перевербовала джелави - теперь он тоже пипараст   .
  Он и был таким.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #68 : 24 апреля 2021, 15:34:34 »

Пипа, зарегай меня заново. Хоть я псих и ломовой, но постараюсь как нибудь Гетца не драконить. Втарился уже валерианкой и тиразином. Довертесь мне. Иначе если мне свуй к носу подведут и докажут что не прав, то всегда отмажусь, мол это левый кто то был. В мире полно разных Иван Иванычей
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12382



Email
« Ответ #69 : 24 апреля 2021, 18:30:39 »

Пипа, зарегай меня заново.

Я вам вернула старый доступ - ник и пароль остались прежними.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8011


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #70 : 24 апреля 2021, 20:00:48 »

Двойка вам от меня. Вы провалились с треском.
   Начните со статьи Золотухиной - Аболиной "Сотворение мира вниманием. На подступах к проблеме"

а что Золотухина авторитет какой то?
Нафиг мне ее читать?
Я же вас не посылаю читать о карутинах и их применении в геймдеве.
Записан

Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #71 : 25 апреля 2021, 00:20:04 »

Соня (Bruja), Золотухина - доктор наук, самый настоящий. Есть еще один доктор наук - это Мария Фаликман, ее лекции о внимании, пожалуй единственные, которые можно найти в ютюбе. Уточкин еще есть, он пока кандидат, но много обещающий. Вам это будет полезно. Поверьте мне. Академические знания ещё никому на свете не навредили. Хотите читайте, хотите оставайтесь дурой, вам решать.
Записан
Карлик Член
Гость


Email
« Ответ #72 : 25 апреля 2021, 09:43:09 »

Поверьте мне. Академические знания ещё никому на свете не навредили. Х
А кому-то помогли? Приведите факты успешного применения упомянутых Вами трудов.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6661


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #73 : 25 апреля 2021, 11:37:30 »

А кому-то помогли? Приведите факты успешного применения упомянутых Вами трудов.
Сотворение мира вниманием
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #74 : 25 апреля 2021, 13:55:47 »

Внимание - это то, что творит мир, а воля - это та сила, что удерживает стабильную картинку мира или 3д картинку.
.Х.З.конечно, но сначала подумал так же как Соня.. Внимание сновидения это.. А потом вспомнил такую фигню. Когда сновидения у меня стали пропадать я всячески изголялся, что бы вернуть.) Ну и использовал такой способ.. Представлял в уме. что поднимаюсь по лестнице. Т.е брал как бы вниманием ступню и передвигал ее на шаг, по прошествии некоторого времени, появляются ступени и ботинки, это уже почти ОС надо тока свернуть куданить..)) . И мне было непонятно почему у меня такие шаги странные, нога как бы описывала круг . А когда сомневаешься в ОС или даже при долгом ОВД, когда глюки, картинка меняется. Так вот , я тогда реально увидел вместо ног шупальца.) Я не шучу. Было раза 2.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC