Постнагуализм
06 мая 2024, 11:17:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Всякая хрень...  (Прочитано 293641 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #705 : 31 января 2014, 22:53:39 »



http://www.adme.ru/itogi-goda/100-luchshih-fotografij-goda-603005/
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #706 : 01 февраля 2014, 12:19:06 »

В помощь дзенствующему ,  из давней рассылки Клейна


Это все «спекуляции». Смысл такого явления прост – возьми любой «язык», любую систему критериев, принцип – и ты по нему, как по чертежу, разложишь все, что видишь. Именно поэтому мозг видит фигуры на небе («созвездия») или портреты на стене с ободранной штукатуркой. Это фундаментальное свойство мозга, сознания – упорядочивать поток проносящейся мимо него информации – создавать связную картинку. Возьми «инь – янь» (двоичность) – и все увидишь через «инь – янь». Возьми «Отца – Сына – и Святого духа» – увидишь во всем троичность. Возьми «минимум диссипации» – и... то же самое. Это называется спекуляции. Ничего нового для понимания они не дают, но «язык» – ...модный. Перекрашивание ярлычка, переиначивание слов, образов, перелицовка формы – в этом суть явления «спекуляция». Будь осторожен.

- ну именно же этим мы и ты занимаешься всю жизнь...строим модели и упорядочиваем

Нет, ты заблуждаешься. Ты не умешь проводить границы рассмотрения поцессов, явлений (см. тэги «Вторая логика, диалектика, философия, дзен в моем ЖЖ), поэтому ты постоянно в своих «философских» рассуждениях будешь приходить к одному – что «все едино». И так миллион лет. Пока не поймешь про «границы рассмотрения», про «проведение границ рассмотрения процессов, явлений». Т.е. до этого у тебя всегда будет ситуация «В философии как в двух пальцах заблудится можно» (с) Маха-Обойма.

Связь между потоком, инфо-политикой и принципом КТО


– я только сейчас разрабатываю информационно-содержательную политику сайта, что ли так назвать – ну можно и так, т.е. характеристики потока, который там должен быть.

Вот эта политика, я именно о ней и говорю:

Принцип такой: все, что тебе интересно, нужно ставить туда! – просто эта политика несколько «нестандартная».

Принцип такой – ставится все, что интересно. Но если в этом «интересно» вдруг выделяется особо мощный поток, то он «отводится», ему придается своя собственная форма.


Понимание нужно только для действия! Больше ни для чего»): сначала всякие тексты, потом Лекции семинаров , все больший уклон в сторону менеджмента – (потому что пора обучаться переводу понимания в действие, наращивать упайю) – раз! сайт НадПроф

Это всё воплощение принципа «не ЧТО и даже не КАК, а КТО»! Просто в европейском менталитете – привычке – он кажется не очень стройным и не очень технологичным. Но это не так: именно живая энергия – КТО! – это есть самое ценное. Особенно в эпоху информационного бума – когда полно, аж зашкаливает, информации ЧТО и КАК. Поэтому нужно: КТО + немного технологий по работе с потоками – разгон, поддержание и развитие, удержание в чистоте, разделение, придание формы.

Противоположный принцип – это заранее отсекать что-то по формальному, «содержательному», признаку, т.е. исходить из принципа ЧТО, а не КТО. Это дохлый принцип.

Поэтому фигачь как-то – потом разберемся. («Что, машина не заводится? Поехали, потом разберешься!» (с) Маха-Обойма. «Главное ввязаться в бой, а там видно будет» (с) любимая цитата Ленина из Наполеона).



Генерация смыслов и опора на пустоту


В мире нет ничего кроме:
«Смысла, который ты сам генерируешь» + смыслы, которые сгенерировали другие (писатели, философы, родители, учителя, журналисты, фильмы и проч). Все смыслы, которые существуют, когда-то были сгенерированы в чьей-то голове. По другому – не бывает. Все смыслы, которые существуют, когда-то были сгенерированы такими же, как ты – с тем же количеством неуверенности (отсутствием 100%-ной уверенности в найденном ответе), вопросов, мятущести, живой крови на заборе неизвестности. Такими же, как ты. И больше ничего в мире нет. Тем более, что каждая новая ситуация, даже самая мелкая, не может быть сделана по шаблону, придуманным кем-то когда-то. Понимание этого на каком-то, достаточно высоком, уровне развития – делает очевидным, что нет «опор».
Нет опор вовне. Не на что опереться. И приходится тогда «опираться на пустоту». Т.е. на тот «центр» в тебе, который миллиметр за миллиметром проявляется, уплотняется, монолитуется из всего твоего «неуверенности, отсутствием 100%-ной уверенности, вопросов, мятущести, живой крови, а также – действия, обучения, смелости, твердости, непреклонности, ума, благородства, стремления к совершенству, юмора, терпения, изворотливости, прямоты и прочего, что есть у тебя внутри», и которое переплавляется в результате действия внешнего и внутреннего. Не на что опереться, нет опор, только на себя, только научившись парить, как «шар» – где? – в пустоте. В пространстве, где нет опор. ...А то что внутри? На что опереться, если понимаешь, что ни в чем ты не можешь быть уверен на 100%, – ни в каком своем «понимании», «видении», мысли? – А значит, нет опоры. А раз «нет опоры», то значит «пусто». На что опираться? Но опереться можно. Коан, дзен такой получается – «никак нельзя, но можно», «опора, которая не-опора», «неопора, которая не-неопора». Ответы ищи сам.

Вот так-то.
Привет!
Кл.

 
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #707 : 01 февраля 2014, 20:01:43 »

Представители разных течений собрались за столом в ресторане. Все заказали по бокалу вина, но когда вино принесли, оказалось, что в каждом стакане муха.
Католик выкинул муху, заказал к вину хлеба, и попросив прощения у всего живого, причастился.
Православный измельчил в вине муху и попросил передать его католику.
Даос продекламировал, что все есть Дао и спокойно выпил.
Буддист объявил, что это его карма и поскольку путь его сансарных страданий неокончен, он принимает и это и выпил.
Дзэнский мастер сделал глоток, с довольным видом сплюнул муху, но в ту же секунду взлетел с места, огрел официанта палкой, ругнулся и с благодушным видом воцарился на своем месте.
Маг телепортироавл муху в паралельный мир, где гадкой твари прийдется несладко, и
опустошил бокал.
Ведьма достала еще несколько зловонных пузырьков и домешала в бокал каких-то ингридиентов.
Фея добро улыбнулась, после чего муха пришла в себя и быстро улетела в окно.
Диаблеро оценил, что дух мухи ему абсолютно бесполезен и выкинул муху из бокала.
Шаман осознал, что муха в стакане - это знак, и начал оживленно общаться с ее духом. Вино его интересовало мало.
Нагваль отбросил брезгливость чувства собственной важности и выключил диалог, объяснявший, что это - именно муха.
Бенефактор, направляя светимость, узвлек муху и, чокнувшись с Нагвалем, безупречно "принял".
Сновидящий пребывал в измененном состоянии сознания и выпил, ровным счетом ничего не заметив.
Сталкер уведел, что это - проделки официанта-тирана и громко завопил на весь ресторан, что у него в стакане муха и что он будет добиваться компенсации от ресторана. Поставив на колени весь персонал, он спокойно встал и под возгласы мольбы ушел.
Воин Вася из Мухосранска заорал, что это лажа, зарядил в репу официанту, возмущенно добавив, что это бабье пойло - не его, а он ждет водку.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #708 : 05 февраля 2014, 01:09:19 »

Экзистенция явно выходит из под контроля : )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #709 : 06 февраля 2014, 13:08:26 »

 :)

http://smotri.com/video/view/?id=v5566539c01
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #710 : 07 февраля 2014, 21:25:51 »

 ;D

Однажды учитель Шри Япутра обнаружил у себя в келье следующую записку: «Нивхурил ни разу не приблизился к просветлению, вразумите заблудшего, как следовать по пути истинного Дао-Какао. Доброжелатели». «Хуясе!» — изумился Япутра и пошел в соседнюю келью вразумлять заблудших учеников. «Так-то!» — ухмыльнулся хитрый сцуко Нивхурил в близлежащих кустах, еще на шаг приблизившись к просветлению.

«Милый дедушко Шри Япутра, — размочив тушь слезами, выцарапывал Нивкурил. — Забери меня отсюда. В ихнем тут монастыре ужос чего. И какой я был дурень, что убежал. Жрать тут не дают. И не потому что „нехуй жрать“, как дома, а чтобы духовно расти. И какавы никакой нет, а только чай, и даже настоятель его пьет, как дура полная. И палкой тоже пиздют не просто так, как ты лупил, а со смыслом: чтобы я просветлился. А я нимагу. Я им говорил: „идите в жопу, — говорю, — со своим дзэн-буддизмом!“ А они не обрадовались, а взяли нефритовую будду, и стали ейной харей мне в морду тыкать. Забери меня, дедушко, из этой богадельни! Сил моих нет никаких…» Утирая слезы рукавом, Нивкурил подписал внизу:
 «Твой, как всегда,
Нивкурил»
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16820


Stalker


WWW
« Ответ #711 : 09 февраля 2014, 19:56:31 »

http://konstruktor.forum2x2.ru/f7-forum
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #712 : 10 февраля 2014, 13:41:02 »

Следующий пример, который я приведу, описывает событие, случившееся
совсем недавно. Я поехал навестить место древних царей Шан-Шунге в
Тибете. Мы путешествовали на машине, но как раз перед прибытием мы
оставили машины и отправились на лошадях и яках. В месте, где мы
остановились, были очень древние руины, гораздо древнее руин времен
культурной революции. Мы поставили наши палатки среди руин. Нас
окружали развалины. Поблизости был привлекающий внимание холм земли,
и я спросил местных людей, что это за место. Они сказали, что в древние
времена здесь был монастырь Бонпо, называемый Шан-Шунг Монастырь. Это
был очень древний монастырь, и никакой информации о нем не было.

В этом месте у меня было интересное сновидение. Там был очень красивый
храм с четырьмя дверями, обращенными на все стороны света. Я вошел
через восточные ворота, внутри была статуя йога с тремя глазами. В его
правой руке был гьян-сен, флаг победы. В его левой руке была кабала
[10], чаша из черепа. Я подошел очень близко к статуе и заметил
тибетскую надпись под статуей йога. Она гласила "Темпа Намка", Темпа
Намка был известный мастер Бонпо из Шан-Шунга. Он не был тем Темпа
Намка Тибета, который был одним из 25 учеников Гуру Падмасамбхавы
[11]. Это был Темпа Намка из Шан-Шунга и жил гораздо раньше.

В сновидении я покинул храм через западные ворота. Снаружи оказалось
несколько чортенов [12], все вокруг меня. Внезапно мое видение
трансформировалось назад в мое настоящее видение, вокруг были только
горы земли и никаких чортенов.

Я удивился, что случилось? И затем повернулся назад, чтобы увидеть
храм, но обнаружил, что и он исчез. Оставались только кучи земли.
Я был удивлен. Я подумал: "Здесь в прошлом был храм и множество
чортенов, которые сегодня стали только кучами земли". В сновидении
я осознавал, что это было переживание ясности. Потом я посмотрел на
запад, на эти горы земли и руины чортена. Из чортена исходил свет,
сходный со светом, который отражает хрусталь или осколок стекла. Когда
я стал приближаться к нему, он начал убывать. А когда же я совсем
приблизился к чортену, он совсем погас, и осталась только дыра в
чортене. Я подумал: "Здесь может быть что-то интересное внутри" - и
засунул туда руку. Это было довольно глубокое отверстие, и я сумел
опустить туда руку по самое плечо. Почувствовав внутри предмет, я
вытащил его. Это был Гаруда [13], статуя древних времен Темпа Намка.
Я был счастлив от своей находки, однако осознавал, что это был сон и
что все события происходили во сне. Потом я проснулся. Пришло время
сворачивать наши палатки, и я забыл мой сон.

Пока люди укладывали поклажу на яков и лошадей, я заснял развалины.
В одном месте я обнаружил, что нахожусь рядом с грудой земли, которая
была чортеном и где я нашел Гаруду во сне. В этот момент я вспомнил
свой сон и посмотрел на место, где был чортен, чтобы увидеть, был ли
там свет. Хотя света не было, я увидел дыру. Я засунул туда руку, дыра
не была такой же глубокой, как в сновидении. Мне пришлось копать
землю, ломая при этом ногти. Когда моя рука оказалась там по плечо, я
почувствовал, что там что-то есть. Я вытащил этот предмет. Это был
металлический Гаруда, точно такой же, как в моем сновидении. Он был
очень старый. Вы можете увидеть его изображение в фильме, который мы
сняли в нашем путешествии по Тибету.

Это событие произошло вблизи горы Кайлас [14] в Тибете летом 1988
года. Это пример того, как сновидение связано с чем-то конкретным [15].
(С)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #713 : 12 февраля 2014, 11:07:38 »


Джеймс Алтучер – инвестор, серийный предприниматель и писатель. В своем блоге он подвергает сомнению устоявшиеся истины и предлагает альтернативы.

Вот какие дела: я был на нуле несколько раз, возвращался к жизни несколько раз, делал это снова и снова. Я начинал новые карьеры. Люди, знавшие меня тогда, не знают меня сейчас. И так далее.

Мне несколько раз приходилось менять карьеру. Иногда потому, что мои интересы менялись. Иногда потому, что я уже сжег за собой все мосты, иногда – потому, что мне ужасно нужны были деньги. А иногда просто потому, что я ненавидел всех людей, с кем мне приходилось работать по моей старой профессии, или они ненавидели меня.

Есть и другие способы изменить себя, так что относитесь ко всему, что я говорю, с долей скепсиса. Это просто то, что сработало для меня, а как я видел впоследствии, сработало для еще нескольких сотен людей. Я видел это в интервью, в письмах, которые люди мне писали, за последние двадцать лет. Вы можете тоже попробовать – а можете и не пробовать.

1) Изменение себя никогда не прекращается.

Вы меняете себя каждый день. Всегда что-то движется. Но каждый день вам предстоит решать: идти вперед или назад.

2) Надо начинать с нуля.

Все категории из прошлой жизни – лишь тщеславие. Вы были врачом? Вы учились в элитном университете? У вас были миллионы? У вас была семья? Никому нет дела. Вы потеряли все. Вы – ноль. Не пытайтесь доказать, что вы что-то большее.

3) Вам нужен ментор.

Иначе вы пойдете на дно. Кто-то должен показать вам, как двигаться и как дышать. Но не волнуйтесь насчет поиска ментора (читайте дальше).

4) Три типа менторов.

Прямой. Человек, который рядом с вами, который покажет, как это удалось ему. Что «это»? Подождите. Кстати, менторы – это не гуру из фильмов о каратистах. Большинство менторов вас будут ненавидеть.

Косвенный. Книги. Фильмы. 90% менторства можно получить за счет книг и других материалов. 200-500 книг равны одному хорошему ментору. Меня все спрашивают: «Какую книгу прочесть?» Я не знаю ответа. Вы найдете от 200 до 500 хороших книг, которые вам стоит прочесть. Читайте вдохновляющие книги. Каковы бы ни были ваши убеждения, каждый день укрепляйте их через чтение.

Ментор – это все, что угодно. Если вы на нуле и горите желанием изменить себя, все, на что вы посмотрите, станет метафорой того, чего вы хотите добиться. Дерево, которое вы видите, и корни, которые вы не видите, с подземной водой, питающей его – это метафора компьютерного программирования, если вы свяжете все воедино. И все, на что вы посмотрите, будет связываться воедино.

5) Если у вас нет страсти к чему-либо, не волнуйтесь.

У вас есть страсть к здоровью. Начните с этого. Идите маленькими шажками. Чтобы преуспеть, не нужна страсть. Делайте свое дело с любовью, и успех будет естественным симптомом.

6) На изменение себя потребуется пять лет.

Вот как пройдут эти годы:

Первый год: вы мечетесь, читаете все подряд и просто начинаете что-то делать.

Второй год: вы знаете, с кем нужно говорить, с кем налаживать связи. Вы занимаетесь делом каждый день. Вы видите карту своих будущих путешествий.

Третий год: вы уже достаточно хороши, чтобы зарабатывать деньги. Но может быть, на жизнь их пока не хватает.

Четвертый год: вы хорошо зарабатываете.

Пятый год: вы сколачиваете состояние.

Иногда годы 1-4 вызывают у меня расстройство. Я думаю: «Почему оно никак не случится?» Я бью кулаком по стене, мне больно, я бросаю на пол кокосовый орех, это такой странный ритуал. Это нормально. Просто продолжайте. Или прекратите и выберите новое поле. Это не важно. В конце концов вы все равно умрете, и тогда измениться будет уже трудно.

7) Если вы делаете это быстрее или медленнее, значит, вы делаете что-то не так.

Хороший пример – Google.

8) Суть не в деньгах. Но деньги – нормальный показатель.

Когда люди говорят «дело не в деньгах», они должны придумать другой показатель для измерения.

«А может, просто делать то, что любишь?» Много будет дней, когда вам будет неприятно то, что вы делаете. Если вы занимаетесь этим лишь из любви к делу, это займет гораздо больше пяти лет.

Счастье – лишь позитивное ощущение в мозгу. В какие-то дни вы будете несчастливы. Наш мозг – это инструмент. Он не определяет нас.

9) Когда вы можете сказать: «X – вот мое дело!» (X – ваша новая профессия?)

Сегодня.

10) Когда я могу начать заниматься X?

Сегодня. Если вы хотите быть художником, купите холст и краски, начните покупать по очереди свои 500 книг – и начинайте рисовать. Если вы хотите писать, делайте эти три вещи:

– читайте;

– пишите;

– выберите любимого автора и дословно напечатайте ваш любимый его рассказ. Задумайтесь, почему он написал каждое из этих слов. Сегодня он ваш ментор.

Если вы хотите начать бизнес, начните прорабатывать идею бизнеса. Изменение себя начинается сегодня. Каждый день.

11) Как я заработаю денег?

К третьему году вы вложите в новое дело 5000-7000 часов. Это достаточно, чтобы быть в топ-200 или топ-300 во всем мире, какова бы ни была ваша область. А если вы входите в топ-200, то почти в любой области этого достаточно, чтобы заработать на пропитание.

К третьему году вы уже будете знать, как заработать. К четвертому году вы сможете нарастить масштаб и реально заработать. Некоторые люди останавливаются на четвертом годе.

12) К пятому году вы войдете в топ-30 или хотя бы топ-50, так что сможете заработать состояние.

13) Что такое «это»? Как понять, чем мне надо заняться?

Это любая область, по которой вы чувствуете себя в силах прочесть 500 книг. Сходите в магазин и найдите ее. Если три месяца спустя вам станет скучно, вернитесь в магазин.

Разочаровываться – это нормально. Затем и нужны провалы. Успех лучше провала, но самые важные уроки мы получаем из провалов.

Очень важно: не надо спешить. За всю свою интересную жизнь вы много раз сможете изменить себя, и много раз вам это не удастся. Это тоже весело.

Много попыток превращают вашу жизнь в книгу рассказов, а не в учебник. Некоторые люди хотят, чтобы их жизнь была учебным пособием. Моя жизнь – к лучшему это или к худшему – это книга рассказов.

Вот почему изменение себя происходит каждый день.

14) Решения, которые вы принимаете сегодня, завтра будут в вашей биографии.

Принимайте интересные решения, и ваша биография будет интересной.

15) Решения, которые вы принимаете сегодня, завтра станут частью вашей биологии.

16) Что, если мне нравится что-то экзотическое? Библейская археология или войны XI столетия?

Повторите вышеописанные шаги, и к пятому году вы сможете быть богаты. Мы не знаем, как. Не нужно искать конец пути, когда вы совершаете только первые шаги.

17) Что, если моя семья хочет, чтобы я стал бухгалтером?

Сколько лет своей жизни вы обещали отдать своей семье? Десять? Всю жизнь? Тогда ждите следующей жизни. Ваш выбор.

Выбирайте свободу, а не семью. Свободу, а не предубеждения. Свободу, а не правительство. Свободу, а не удовлетворение чужих запросов. Тогда вы удовлетворите свои.

18) Мой ментор хочет, чтобы я шел его путем.

Это нормально. Освойте его путь. Затем сделайте по-своему. С уважением.

К счастью, никто не приставляет вам к голове пистолет. Тогда бы вам пришлось выполнять его требования, пока он не опустит пистолет.

19) Мой супруг (супруга) волнуется – кто позаботится о наших детях?

Человек, который меняет себя, всегда находит свободное время. Часть изменения себя – это находить моменты и перекраивать их так, как вы хотели бы их использовать.

20) Что, если мои друзья посчитают меня безумцем?

Что это за друзья?

21) Что, если я хочу быть космонавтом?

Это не изменение себя. Это конкретная профессия. Если вам нравится космос, профессий много. Ричард Брэнсон хотел быть космонавтом и создал Virgin Galactic.

22) А если мне нравится выпивать и тусоваться с друзьями?

Прочтите этот пост еще раз через год.

23) А если я занят? Изменяю супругу или супруге или же предаю своего партнера?

Прочтите этот пост еще раз через два-три года, когда вы будете на мели, без работы и противны всем.

24) А если я вообще ничего не умею?

Прочтите снова пункт 2.

25) А если у меня нет диплома или от него никакого толку?

Прочтите снова пункт 2.

26) А если мне нужно сосредоточиться на выплате ипотеки или другого кредита?

Прочтите снова пункт 19.

27) Почему я все время чувствую себя аутсайдером?

Альберт Эйнштейн был аутсайдером. Никто из облеченных властью людей не нанял бы его на работу. Каждый чувствует себя иногда мошенником. Величайшее творчество рождается из скепсиса.

28) Я не могу прочесть 500 книг. Назовите одну книгу, которую нужно прочесть ради вдохновения.

Сразу бросьте это дело.

29) А если я слишком болен, чтобы менять себя?

Изменение подстегнет все полезные вещества в вашем теле: серотонин, дофамин, окситоцин. Двигайтесь вперед, и может быть, вы не выздоровеете совсем, но станете здоровее. Не используйте здоровье как оправдание.

И наконец, сначала перестройте свое здоровье. Больше спите. Лучше питайтесь. Занимайтесь спортом. Это ключевые шаги к изменению.

30) А если мой партнер меня подставил, и я все еще сужусь с ним?

Бросьте тяжбу и больше никогда о нем не думайте. Половина проблемы была в вас.

31) А если меня сажают в тюрьму?

Прекрасно. Перечитайте пункт 2. В тюрьме прочтите побольше книг.

32) А если я робкий человек?

Сделайте слабость своей силой. Интроверты лучше умеют слушать, сосредоточиваться, у них есть способы внушать любовь к себе.

33) А если я не могу ждать пять лет?

Если через пять лет вы планируете оставаться в живых, можно начать сегодня.

34) Как налаживать контакты?

Стройте концентрические круги. Вы должны быть в середине. Следующий круг – друзья и семья. Потом – онлайновые комьюнити. Потом – люди, которых вы знаете по неформальным встречам и чаепитиям. Затем – участники конференций и авторитеты в своей области. Затем – менторы. Затем – клиенты и те, кто создает богатство. Начните пробираться через эти круги.

35) Что, если мое эго начнет мешать тому, что я делаю?

Через полгода-год вы вернетесь к пункту 2.

36) Что, если страсть у меня вызывают две вещи? И я не могу выбрать?

Соедините их, и вы будете лучшим в мире по этому сочетанию.

37) А если я настолько увлечен, что хочу учить других тому, чему учусь сам?

Читайте лекции на YouTube. Начните с аудитории в одного человека и смотрите, растет ли она.

38) А если я хочу зарабатывать деньги во сне?

На четвертый год начните отдавать на аутсорсинг то, что делаете.

39) Как находить менторов и авторитетов?

Когда вы накопите достаточно знания (после 100-200 книг), напишите 10 идей для 20 разных потенциальных менторов.

Никто из них вам не ответит. Напишите еще 10 идей для 20 новых менторов. Повторяйте это каждую неделю.

Составьте рассылку для всех, кто вам не ответил. Повторяйте, пока кто-нибудь не ответит. Пишите блог о том, как что-то изучаете. Стройте сообщество вокруг того, как вы превращаетесь в эксперта.

40) А если у меня не получается придумывать идеи?

Тогда практикуйтесь в этом. Идейные мускулы склонны атрофироваться. Их нужно накачивать.

Мне трудно дотянуться до кончиков пальцев на ногах, если я не буду делать этого каждый день. Надо делать это каждый день в течение какого-то времени, прежде чем это будет даваться мне легко. Не ждите, что с первого дня у вас будут появляться хорошие идеи.

41) Что еще почитать?

ПОСЛЕ книг можно читать сайты, форумы, журналы. Но большая их часть – мусор.

42) А если я делаю все, что вы говорите, но все равно, похоже, ничего не получается?

Получится. Просто подождите. Продолжайте менять себя каждый день.

Не пытайтесь найти конец пути. Вы не разглядите его в тумане. Но вы можете увидеть следующий шаг, и вы поймете, что если совершите его, то в конце концов дойдете до конца пути.

43) А если я начинаю чувствовать себя подавленно?

Час в день сидите в тишине. Нужно вернуться к своей сути.

Если вам кажется, что это звучит глупо, не делайте этого. Живите дальше со своей депрессией.

44)А если нет времени сидеть в тишине?

Тогда сидите в тишине по два часа в день. Это не медитация. Надо просто сидеть.

45) А если мне станет страшно?

Спите 8-9 часов в сутки и никогда не занимайтесь сплетнями. Сон – первый секрет хорошего здоровья. Не единственный, но первый. Некоторые люди пишут мне, что им нужно только четыре часа сна, или что в их стране тех, кто много спит, считают ленивыми. Эти люди потерпят поражение и умрут молодыми.

Что же до сплетен, то наш мозг биологически запрограммирован иметь 150 друзей. И когда вы общаетесь с одним из друзей, вы можете сплетничать о ком-то из остальных 150. А если у вас нет 150 друзей, то мозг захочет читать журналы со сплетнями, пока ему не покажется, что у него есть 150 друзей.

Не будьте так глупы, как ваш мозг.

46) А если мне все кажется, что у меня никогда ничего не получится?

По 10 минут в день практикуйтесь в благодарности. Не подавляйте свой страх. Замечайте свой гнев.

Но также позволяйте себе быть благодарным за то, что у вас есть. Гнев никогда не вдохновляет, а благодарность – вдохновляет. Благодарность – это мост между вашим миром и параллельной вселенной, где живут все творческие идеи.

47) А если мне постоянно приходится иметь дело с какими-то личными дрязгами?

Найдите других людей, с которыми можно находиться рядом.

Человек, меняющий себя, постоянно будет встречать людей, которые пытаются его подавить. Мозг пугается изменений – это может быть небезопасно. Биологически мозг хочет для вас безопасности, а изменение – это риск. Так что мозг будет подсовывать вам людей, пытающихся вас остановить.

Научитесь говорить «нет».

48) А если я счастлив на своей офисной работе?

Удачи.

49) Почему я должен доверять вам? Вы столько раз терпели поражения.

Не доверяйте мне.

50) Станете ли вы моим ментором?

Вы уже прочли этот пост.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #714 : 17 февраля 2014, 00:01:46 »

К категории  необычных электромагнитно-подобных явлений отнесены ЭМ-феномены
в атмосфере,  на земле,  призрачные явления и курьезы связи.  ЭМ-феномены  в
атмосфере связаны, в основном, с сообщениями о вспышках типа зарниц или иных
необычных видов свечении.

Такие события длятся от  нескольких  часов  до  нескольких  дней:  во  время
извержения Этны 16.7.1892 года был виден луч света;  лентообразные вспышки в
небе перед землетрясением 17.9.1901  года  в  Комри,  Шотландия;  ослепляюще
яркие  свечения  в  небе,  ощущение  шока 27.11.1919 года,  наблюдавшиеся на
территории трех штатов - Индиана, Мичиган и Иллинойс; пламеподобное зарево в
небе в феврале 1956 года в Алмеда, Калифорния.

Несколько примеров  ЭМ-феноменов на земле,  связанных со световыми явлениями
без видимого источника: световое зарево около родника, 1916 год, штат Юта; в
марте  1952  года  в  районе  Лонг  Айленд,  Нью-Йорк,  появилось  плавающее
светящееся вещество;  в 1956 году в Гвадалахаре,  Мексика, пламя вспыхнуло у
подножия  дерева,  но  дерево осталось невредимым - тут интересна аналогия с
пылающим кустом, описанным в библейской книге Моисея.

Категория призрачных  свечении  представляет   интерес   по   ряду   причин:
во-первых,  их  высокая  устойчивость  в течение длительного времени и,  как
следствие,  хорошая  предсказуемость.   Другая   особенность   феноменов   -
постоянство формы.  Обычно призрачные свечения представляют собой светящиеся
образования не  более  30-40  см  в  диаметре.  В  отличие  от  классических
привидений,  призрачные  свечения не принимают человеческих форм и обычно не
появляются в домах,  хотя есть недавнее сообщение  из  Гиссарской  долины  о
наблюдении подобных феноменов в палатке.

Некоторые примеры   призрачных  свечении  из  книги  Персингера:  призрачные
свечения  появляются  перед  индейским  летом   в   горах   Чинати,   Техас;
подпрыгивающее  призрачное свечение наблюдается в Ворренбурге,  Нью-Йорк,  с
1946 года;  призрачное свечение в течение  50  лет  наблюдается  в  Верноне,
Англия; из Лаудонвилля, Огайо, в 1956 году сообщалось о призрачном свечении,
появляющемся раз в 30 лет.

Имеются и  отечественные  сообщения  о  призрачных  свечениях  -  я  приведу
некоторые из них.

В Свердловской  области  в  третьем  часу  ночи  10  сентября  1940 года три
вертикальных,  ярко-красных луча конической формы пронзили абсолютно  черное
небо в западной части горизонта. Эти лучи наблюдались в течение 15-20 минут,
а затем "как бы ушли в горизонт".

В середине  декабря  1985  года  в  Новороссийске  наблюдался  ослепительный
малиновый  луч,  исходящий  откуда-то  из-за  гор  и теряющийся в небе.  Луч
вспыхивал и исчезал три раза,  вызывая необычно сильные  помехи  телеприему.
Продолжительность  вспышек  составляла  7-8  сек.  После  первой  же вспышки
практически во всем городе погас свет.

В 1942 году двое рабочих видели в медно-рудной  шахте  Джезказгана,  как  "с
потолка к полу (высота лавы около 10 м) медленно спускается яркий фиолетовый
луч толщиной около б мм и длиной 80-90 см.

За ним на расстоянии 8-10 см двигался второй луч". Они прошли совсем рядом с
одним  из  наблюдателей  и пропали в земле.  Никаких следов ни в полу,  ни в
потолке не осталось, "но было почему-то страшно".

Весной 1982 года две сотрудницы  одной  из  московских  библиотек  наблюдали
появление  и  полет  через  полуподвальное  помещение  библиотеки светящейся
полосы длиной около 20 см и толщиной 1 см:  "она была похожа  на  светящийся
золотистым  светом  карандаш".  Полоса  медленно  проплыла  через  комнату и
исчезла в стене.

Необычную и величественную картину свечения неба наблюдали первоцелинники  в
Павлодарском  крае летом 1957 года.  Поздним вечером,  когда группа молодежи
сидела  у  костра,  внезапно  одна  половина  ночного  неба   окрасилась   в
ярко-красный,   а  другая  -  в  ярко-зеленый  цвета.  Граница  между  этими
полушариями представляла собой широкий черный коридор,  проходящий с  одного
конца  неба  до  другого  и  испещренный  ослепительными  молниями.  Все это
происходило в полной тишине:  зеленый и  красный  цвета  мгновенно  менялись
местами, и вся эта фантасмагория стремительно смещалась за горизонт.

В сентябре-октябре  1975 года моряки судов,  проплывавших мимо мыса Находки,
наблюдали голубое мерцающее свечение диаметром около 100  метров  неподалеку
от расположенного там маяка.  Мерцали кусты,  трава,  маяк.  Ночное мерцание
пятна  усиливалось  во  время  полярных  сияний.  Несколько  членов  экипажа
высаживались на берег и пытались проникнуть в центр пятна. Те, кто заходил в
пятно,  начинали также светиться,  волосы на голове поднимались. В сам центр
пятна,  однако,  войти никому не удалось - гнало чувство страха.  Побывавшие
там  рассказывали,  что  все  тело  начинает  покалывать,  особенно  кончики
пальцев,  самочувствие  ухудшается.  Обратили  внимание,  что чайки также не
летают над этим местом.

Курьезы связи  включают  в  себя  две   подкатегории:   прием   радиопередач
предметами,  для  этой  цели  явно неприспособленными,  и временные эффекты:
музыка,  передаваемая местной радиостанцией,  была  принята  канализационной
трубой на кухне в 1940 году в городе Бейн, Нью-Джерси; 26 ноября 1963 года в
Сан-Франциско радиопередача была  принята  кофейником;  в  марте  1962  года
операторы   Хаптинггона,   Зап.Вирджиния,  поймали  рождественскую  передачу
прошедшего  декабря;  в  18.00  28  ноября   1967   года   последняя   часть
радиопередачи была принята дважды.

Необычные звуковые  явления  взрывного,  гудящего  характера,  как  правило,
сопутствуют  землетрясениям.  Однако  жужжание  и  потрескивание,  а   также
человеческие  голоса  и  пронзительные  и  душераздирающие  звуки не находят
соответствия в сопутствующих природных явлениях: в мае 1974 года на открытой
местности слышались человеческие голоса - Лос-Анджелес;  20 апреля 1905 года
вопли людей слышались в воздухе в Гумбольдте,  Калифорния;  в  1931  году  в
Пелроузе,  Нью-Мехико,  слышались  звуки  машущих  крыльев большой невидимой
птицы;  в I960 году в Вост.  Кенте,  Англия, на большой территории слышались
жужжащие звуки.


(КарпенкоМ. "Вселенная разумная" :) )
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #715 : 17 февраля 2014, 00:05:37 »

ЗЫ:
В ряду феноменов особняком  стоят  шаровые  молнии:  официальной  наукой  им
придан довольно-таки необычный статут "обычных странностей".  Шаровые молнии
как феномен признаны наукой,  построены весьма внушительные теории,  должные
объяснять их природу,  но,  насколько мне известно,  до сих пор на базе этих
теорий  не  получено  ни  одной  шаровой  молнии  сколь-нибудь  значительных
размеров   и   ни  одной,  обладающей  удивительной  "самостоятельностью"  и
непредсказуемостью  поведения  природных   объектов.   О   шаровых   молниях
существует  обширная  литература,  где каждый интересующийся вопросом найдет
немало интересных случаев  удивительного,  временами  похожего  на  разумное
поведение шаровых молний.

Странные и     необычные    облачные    образования    Персингер    называет
"необычно-подобными":  28 июля 1874 года над Милл Рэн,  Пенсильвания, облака
"столкнулись",  произведя необычный разряд;  в конце августа-начале сентября
1886 года над побережьем Южной Каролины и одновременно над Средиземным морем
отмечены  странные  чернильные  облака;  в  ноябре 1966 года над Редстоуном,
Алабама,  заменено,  по словам наблюдателей, "замечательно странное облако",
сталкивающееся  с  самим  собой;  3  февраля  1969  года  над Джексонвиллем,
Флорида, из одиночного облака были слышны "дребезжащие звуки".

Многочисленны наблюдения облаков удивительно правильной,  тарелочной" формы.
Несколько   сообщений   о   подобных   образованиях,  с  фотографиями,  были
опубликованы в различных отечественных газетах и журналах.

Я видел много снимков подобных облаков "типа стоячей волны" и  в  том  числе
фотографию  такого  облака,  снятую  с  борта  советского сейнера в Северной
Атлантике где-то в конце  70-х  годов.  На  этом  снимке  облако  правильной
тарелочной  формы  мирно  соседствует  с облаками вполне обычными,  которые,
по-видимому,  никак не отреагировали на наличие "стоячей волны". Подобная же
картина обращает на себя. внимание на снимке, сделанном в 1985 году недалеко
от города Истры Московской области.

К сообщению об атлантическом  облаке  можно  лишь  добавить,  что  несколько
человек,  наблюдавших этот феномен,  утверждают,  что это облако, прежде чем
быть сфотографированным, поднялось из океана.

В 1984 году появилась небольшая газетная заметка  и  научный  комментарий  о
"новой загадке Байкала".

В тихий  ясный  день  над  озером  появилось  облако.  Оно  долго оставалось
неподвижным,  затем вдруг  стало  быстро  передвигаться  в  сторону  берега.
Наблюдатели  видели  мчавшуюся  в  течение нескольких секунд низко над водой
воздушную спираль. Озеро будто вскипело, по нему прошли высокие волны.

"Как выяснилось, у недавно открытого воздушного потока нет постоянного места
и направления, а его вихревой характер, видимая невооруженным глазом спираль
заставляют думать о том, что это байкальская разновидность смерча, - сказала
директор   Иркутского   гидрометцентра   Н.Савинова.  Достойная  уважения  и
простительная разновидность местного байкальского патриотизма,  но насколько
это близко к истине?

Человек, рассказавший  мне  о  своей  встрече с необычным облаком в середине
апреля 1985 года,  около 17 часов возвращался с дачного  участка  в  сторону
города  Истры.  Не  дождавшись  автобуса,  он  пошел  пешком.  Не  доходя до
пересечения с новой трассой Москва-Рига,  он услышал над собой  -  он  начал
проходить  под эстакадой - металлический стук,  перемежающийся металлическим
же скрежетом.  Очевидец,  по его словам,  испытал незнакомую  ранее  степень
ужаса. На обеих дорогах не было ни одной машины. Вокруг не было видно ничего
живого,  царила полная тишина.  Во время его движения под эстакадой и  далее
звук стал перемещаться вправо от него,  оставаясь сверху.  Очевидец, который
постоянно оглядывался,  пытаясь определить источник звука, обнаружил лежащее
на площадке рядом с трассой плотное белое облако диаметром около 30 метров и
высотой метров 10. Над облаком были видны верхушки елей. В облаке он отметил
движение,  "как  будто оно шевелилось".  Когда он в очередной раз оглянулся,
облако и звук пропали.

Время от   времени   на  протяжении  всей  истории  человечества  появлялись
сообщения о наступлении "внезапной темноты",  когда солнце  почти  полностью
закрывалось  на несколько минут или часов неким веществом или объектом.  Эти
эпизоды никак не  связаны  с  расчетными  датами  солнечных  затмений  и  не
обладают  характеристиками  этих  явлений.  Некоторые случаи можно связать с
лесными пожарами  или  выбросами  вулканического  пепла;  в  других  случаях
причина  не  столь  очевидна:  19 мая 1780 года - Темный День в штатах Новой
Англии,  черная,  как смоль,  темнота  среди  дня,  наблюдались  зеленоватые
свечения,  отмечен запах серы, паника, возникшая в связи с представлениями о
конце света;  8 июня 1839  года  в  Брюсселе  наступила  внезапная  темнота,
отмечено  падение  льда;  18  сентября 1938 года в Ямальском округе отмечена
темнота, продолжавшаяся б часов.

Отмечены несколько случаев необычных перемещений камней.

Странным, например,  характером обладают скальные обломки,  разбросанные  по
ложу высохшего озера Рейстрек вблизи Долины Смерти.  Эти камни движутся,  на
что явственно указывают следы в песчаном дне  озера.  Некоторые  обломки  по
10-15  килограммов  преодолевают  десятки метров.  Предлагаемое объяснение -
ураганные ветры и особые климатические условия - могло бы  считаться  вполне
удовлетворительным, если бы не одна особенность: отдельные близлежащие камни
путешествуют в разных направлениях.

В начале нашего века было  замечено  странное  поведение  каменного  шара  -
памятника  на  кладбище  в городе Марион,  Огайо.  Этот большой каменный шар
весом 1890  килограммов,  помещенный  на  мраморный  пьедестал,  медленно  и
непрерывно  вращается вокруг своей горизонтальной оси с севера на юг.  После
того как было обнаружено вращение  шара,  за  ним  стали  вести  непрерывное
наблюдение,  которое  показало,  что  шар  постоянно  меняет  свое  место на
пьедестале.

Зарегистрированы случаи, когда камни или валуны "взмывали" или "возносились"
в  воздух:  в  июле 1990 года в Онтарио видели взмывающие и выстреливающие в
воздух камни.  В ноябре того же  года  подобная  же  картина  наблюдалась  в
Арканзасе.  В июле 1960 года в Иллинойсе большой камень внезапно появился на
вспаханном поле,  а 17 февраля 1973 года несколько тонн  камней  "свалилось"
неизвестно откуда на землю в Оклахоме.

Имеется целый  ряд  необычных  явлений,  связанных  со  стеклами:  оконными,
зеркальными и  пр.  Эта  категория  явлений  может  быть  разделена  на  две
подкатегории,  одна  из  которых  связана  с  устойчивой  или полуустойчивой
гравировкой изображений или знаков. Появление гравировок на других предметах
отмечено в меньшем числе случаев. В 1887 году в Теннесси на оконном стекле в
грозу появилась гравировка женского лица;  в  июле  1927  года,  Нью-Мехико,
отмечено появление изображения Христа,  выгравированного на окне;  1962 год,
Калифорния,  гравировка погибшей собаки на зеркале; целая "эпидемия" сияющих
крестов,  выгравированных  на  окнах в четырех городах во Флориде в сентябре
1971 года.

Интересный, хотя  и не связанный со стеклами,  случай отмечен в 1921 году во
Франции: родился котенок с татуировкой: "1921".

О другой подкатегории  необычных  явлений,  связанных  со  стеклами,  нашему
читателю известно больше. Некоторое время назад в журнале "Техника-молодежи"
была опубликована статья, обстоятельно описывающая это явление: появляющиеся
неизвестно откуда маленькие,  похожие на пулевые,  пробоины в стеклах, что и
послужило  основанием  для   общепринятого   названия   этого   феномена   -
фантом-снайпер.  Публикация вызвала обильную почту читателей, большинство из
которых считает это делом рук мальчишек-хулиганов. Какая-то часть отверстий,
несомненно,  имеет  это происхождение.  Но не все,  ибо как можно объяснить,
например,  виденное мной круглое,  миллиметров 8-10,  с характерным кратером
отверстие  на  наружном  стекле - окна не открываются - на 10-м этаже здания
конструкторского бюро,  расположенного в буквальном смысле  слова  в  чистом
поле?  И  подобных  отверстий в недоступных для "мальчишек-хулиганов" местах
можно найти немало.
:)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #716 : 18 февраля 2014, 05:38:33 »



Военные армии Перу поймали гигантскую летучую мышь, которая держала в страхе всю округу и несколько раз атаковала людей.
 
Многие связывают с появлением Чупакабры (так прозвали чудовище местные жители) участившиеся случаи нападения на домашних животных.
 
Учёные объяснили, что летучая мышь относится к самому крупному виду Flying Fox. Размах её крыльев достигает 2 метров.

http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/143116-v-peru-otlovili-letuchuyu-mysh-razmerom-s-cheloveka.html
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82009



Email
« Ответ #717 : 19 февраля 2014, 13:37:42 »

<a href="http://www.youtube.com/v/-lwCS78Jfaw" target="_blank">http://www.youtube.com/v/-lwCS78Jfaw</a>
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #718 : 23 февраля 2014, 00:26:15 »

Занимательная зоология



[spoiler]























[/spoiler]
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #719 : 23 февраля 2014, 10:12:50 »

 :P
http://www.youtube.com/watch?v=oIQO5IHi8KQ
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC