Постнагуализм
18 мая 2024, 00:30:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение идей с Тайоты  (Прочитано 311597 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #360 : 24 октября 2012, 18:44:26 »

"Что касается "настройки сновидения", то она действительно начинается в первом внимании, путем отслеживания некоторых событий и тп. То есть "выслеживание" это составляющая настрjйки сновидения. Однако "выслеживнаие" это не сталкинг. И наоборот: сталкингу учатся в сновидении. То есть, если брать "классически", сперва надо овладеть сновидением, чтобы практиковать сталкинг, как необходимо настраиваться в первом внимании, чтобы освоить сновидение. Это простое перечисление конкретики текста Кастанеды камня на камне не оставляет от идиотии кучи клоунов из сети. 

Кстати, сновидящий это не есть "сталкер наоборот". И обратно - сталкер это не есть "сновидящий навыворот". Сказки о шиворот-навыворот придумали теже самые идиоты."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #361 : 25 октября 2012, 14:48:58 »

Чесслово, этот Реликтум как ребенок. Какие выдуманные подковерные игры..

"Вот,

///Pipa: Реликтум вернулся, сегодня снова регестрировался. [23.10.2012 20:24:34, 178.140.117.*, ]

Как вы помните, я удалил учетную запись. И сделал новую - гомик "пиппа" как админ это угадало. Но, тут есть тонкость. Точно также как и сейчас - я сделал учетную запись, точнее "попытался сделать", на "Шаманском лесу", после обильных вонючих пиздливых базаров тамошних вожаков. Для чего? Чтобы проверить и синхронизировать поведение и тайминг высказываний.
Итак, я в определенный момент сделал заявку на участие, с целью проверить реакцию. Реакция одинаковая - ссыкливое игнорирование. А почему? МОМЕНТ НЕ ТОТ. НЕУДОБНЫЙ. Для них. Потому я и шлю заявку... ухаххахах
Ну чуваки думали что я "взорвусь" после того, как на их филиале "шамнский лес" они мне дадут заполнить форму и не зарегят. Потом оне воняле целый месяц пытаясь как-то самооправдяться в том, что нахер пролетели со своим пидорастическим трюком. Обтекали долго пацаны.
Точно такой же трюк, ВТОРОЙ РАЗ, в ТОЙ ЖЕ МАНЕРЕ, это пидорасня пытается щас устроить и не постнагвализме. После тормозного пути на ручнике. Это сообщения я пишу на тот случай, чтобы если кто-то подумал, что там все еще пишу я - больше так не думал. Я там не пишу и писать не собирался. Запрос на "регистрацию" был тестом на идиотию и тест прошел успешно.
Идиоты - смешные.  

///Корнак7: ну че лога? Реликтум опять зарегился, а ты опять в дураках Неужели тоже будешь за ним повторять? А там щас такое происходит в андеграунде... [24.10.2012 20:40:18, 5.165.224.*, ]

Чуть ранее эта мразь пыталась спровоцировать меня таким же базаром, что мол там охренеть что твориться в этом их андеграунде и тп. Ничего и никогда там не творилось, как и в их гнилом "тайном разделе". Это дешевый понтовый фейк, бульбы которого я наблюдаю каждый раз, когда это говно чуток подсыхает.

Я вам скажу вот что - никакой ксендзюк ни на каком там новой их филиале не пишет и не писал.
А если писал - то это и есть авторские позорные форумы ксендзюка, блевота хакеров сновидений, коим он с его приятелями типа сяолаохуяо чоколатловичем и парочкой других выродков и явлется.  

Ну так вот - не парьтесь, не позволяйте себя надувать такими идиотскими и тупыми трюками. Я не писал туда и даже когда послал запрос - не собирался писать. Это наебка. ребята, это смешно - веселитесь. Ведь тупой идиот корнараст-пиповхуй повелся в который раз. Он обосрался и обтекает. бггг
В скайпе эта мразь уже сдулась окончательно. И тут сдувается необратимо. Давайте смотреть как вороны на рассеивание этого бездарного и никчемного кагала неудачников в виде кристаллов их осознания...  "
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #362 : 28 октября 2012, 14:55:24 »

"Давайте разберем еще что-нибудь.

Ну, вот, хоть название первой книги Кастанеды. Это удивительная иллюстрация того, как пишет КК вообще. Хотя, хочу оговриться сразу, в отличие от дегенератов из тусы, к которым я никогда особенно и не обращался, которые выдумывают фейк и потом годами его мастурбируют, я ни в коем случае не возношу КК. Это не в моей привычке. 
Скорее наоборот, как вы знаете, а я обращаюсь к тем кто как-то так регулярно почитывает этот ресурс, но не к идиотам которые воруют здесь идеи, - так вот, я скорее занимаюсь деконструкцией. ТУсовочным ворам и плагиаторам этого не понять.
А и не надо...   

Как называется певая книга? В общем "Путь знания индейцев яки". Если мы уберем из названия этнографическую составляющую, ориентир, то остается "путь знания". Собственно, это и есть главный месседж. 
Как я уже писал, певрое, что может придти в голову это аналогия с "познанием" или "мировззрения". Но это один из вариантов. Который вытекает из деконструкции, после того, как вы окунаетесь в тусовчные говноидиотские басни про НЛП и самовнушение "ваши руки  теплые" или "деконцентрация проиходит прямо щас". Вы невольно начинаете оппонировтаь или думать в русле эпистемологии.
Эпистема это по гречески "знание". А эпистемология это изучение идей и выражения идей в свлоах, то есть своего рода исследование языка и его структур, которыйе приравнены к мышлению. Проще - как басни и мировоззренческие, а также теоретические взгляды и концепции формируют мышление. Речь ка краз и дет о чудесах мышления. Преиначивание басен ведет к переиначиванию мышления... Суть в том, что в отдельно взятой голове. Так как рассуждения о науке и тп тут за рамками - остается только фантазирование. Причем чаще всего идиотов об своей непризнанной гениальности.

Я не думаю, что КК, при всей его цветастой биографии писал об этом. Тончее, я нахожу, что он как-то так "вышел за рамки". Это уже потом ему эти рамки вернули отцы НЛП надурив шизофреников тем, что НЛП - это кагбе сталкинг. Откройте книгу Бндлера и Гриднера - и вы сами в этом убедитесь. Наебка начинается с первоначальнйо установки... Эпистемы - априорного допущения, аксиомы их головы психиатра. И дальше, как мы с вами можем убедиться на огромном материале идиотов из сети - превращает сталкинг, к примеру, в пасяничание
гротеск, часто престарелых гоблинов, с врожденной логореей и отсутсвием функции последовательного связного изложения.

Давайте займемся не рефреймингом для повышения рейтингов самого в отдельно взятой голове безмозгофф, не сменой установок, а смыслом. Причем не подменой смысла, а именно смыслом - герменевтикой. Герменевтика преполагает знание неких ключей, некоей инсайдерской вовлеченности и информированности. Мы не будем кочевряжить текст в угоду очкато-губатым клоунам, имитирующим в одежде стиль сутенеров Рио де Жанейро, а просто подумаем и как-то так связно порассуждаем.

Путь? Что такое путь? Ну, тут тока ленивый не сказжет - "дао".
Знания? Знание? Позщнание, осознание... сознание... Тут трудней, но тоже не особо сложно - "гнозис".
И все.
Исходя из этих двух слов можно написать целый трактат-комментарий к Кастанеде. начиная с этнографии и философии и заканчивая психофизиоологией или пси-технологиями.
Я конечно понимаю, что для дураков я сказал банальность. Но это же для дураков.

Некто "фури", некто "элай" или другие клоны кивевского разлива уже давно занимаются тем, что считают себя "гностиками" и "пестуют дао". Это уже давно обосоанные линии подобия... Да.

Но я же не об этом. Если кто-то стал первый в очередь за пивом или молоком, это не значит, что он павтоматически стал профессором. А ведь у нас именно так все и понимается - кто стал первый, тот и эксперт. Ну, так я стал раньше, раз уж на то пошло. Ухахахах 
Это же не имеет никаокго значения! Абсолютно. Это содержание глюков у неокторых, повод еще больше глючить... А у нас тут не про индульгирование."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #363 : 29 октября 2012, 06:48:45 »

"Можно порасуждать и о дао и о гнозисе... Лично я считаю что это гиперссылки, на те общирные базы данных, которые помогут развернуть, "предьявить", огромный сжытый смысл в текстах КК. А то, что это уникальные тексты говрит даже самая непримеримая криканша КК - Эми Уоллес. Она в частности говрила, что не надо смешивтаь линчость КК и его жизнь с тем, что он написал. То есть она чувствует при всем своем негативном отношении, что книги это одно, а сам КК и его похождения это другое. Так уж вышло. И я присоединяюсь к ее мнению полностью. 

Сначала "сократим выражение" еще больше. Из всех возможных линий подобия выберем синоним.

"Путь знания" это видимо "осуществление знания", возможно даже от незнания к знанию. 
То есть это - способ познания, способ осознавания, если хотите - метод осознавания... Индейцев Яки. И это узкотехнический вариант трактовки названия, хотя он включает и всю выше означенную философию тоже.

Метод или способ говорит нам о преднамеренности этого действа, о том "как именно", осознание или познание - о том чем. "
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #364 : 29 октября 2012, 14:27:04 »

"Певрвой частью нахвания значится "Учение дона Хуана". Что тут у нас? Если, конечно же, смотреть "задним числом. Какбэ прочитав и офигев - мы смотрим взад и размышляем.

Во-первых это "учение". Учение это "воззрение", которое можно трактоватьи  как "школа", "метод", "мировоззрение" и тп. В Индии такое называется "даршана". И что прикольно, одним из синонимов такого названия есть "вИдение". Где видение это не просто взгляд на вещи, а "восприятие энергии так, как она течет во вселенной". 

Можно сказать, что и "правило" или "синтаксис".

"Дон Хуана" - прежде всего говорит нам о статусе. Хуан - это нагваль, "начальник", "маг", "адепт",  "знаток"... "человек знания". "Гностик" и "шаман" в данно контексте означают одно и тоже по переводу. "Тот кто знает", "знающий" или "человек знания". Есть ли техническая разница - это другой вопрос. Возможнов этой разнице в ее рассмотрении вся загадка и кроется, но тут это не важно, важны гиперссылки на большие мем-комплексы, которые помогают раскрыть основную, "заявленную" тему.
Примерно тоже самое и у ГиУ - они тоже переизобретают "гностицизм". начиная с канители с водородами, призванными изобразить гематрию, и заканчивая транслированными на язык начала 20го века давно известными(правда сейчас, а не тогда) "традиционными знаниями".

Итак, попробуем переназвать: Воззрение Человека Знания на метод осознавания[знания] в этнографической оболочке.

Внушает. Будоражит воображение... что потом и происходит в при чтении : погружение в ассоциации. Главное, чтобы они - ассоциации - были правильными."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #365 : 01 ноября 2012, 20:26:57 »

"Оч сложно говрить о такой тонкой штуке как "сталкинг", когда в интеренте уровень осознавания на нуле. Как грицца, начало сталкинга в том, что ты вдруг понимаешь, что ты во сне... Для одних подобная мысль - фатальна. Например для гностиков. И есть мотор всей их деятельности. Для других это очередной акт оральной психологии - да? ну и что? Или так - допутим. Или даже так: ну, да, я сплю и чо?
И все.
Этакая бульба в жидком говне булькнула и отвоняла свое... "Зимой" такое говно разогревают. "Летом" - добавляют дрожжи. Посмотрите в гугле не тему "постанглваизм" и все упоминаемые там ресурсы.

Если уровень идиотии на данных ресурсах находится примерно в районе игр с вестибулярными и зрительными иллюзиями, а также в районе астрала онанистов - то слова "из кастанеды" превращаются в фарс.

А сталкинг это, как искусство осознавания, вообще ускользающая вещь, перестающая быть аткульаной при первом же диалоге с подобными идиотами. Если вы читали, то вот, к примеру, чувак считает тсалкингом констатцию факта голвокружения после удара башкой о стену. Или наличие рефлексии при засовывании ложки в рот. Или, как мы могли прочитать на форума артдрим, вот чтобы понять сталкинг и безупречность воина кое-кому надо обязательно, чтобы его вы%бали в жопу в тюрьме... Иначе никак.
То есть это бесконечный онаний на теме пережовывания высера после проглота любой незнакомой или инйо версии знакомой информации, с последующим пержевыванием этого своего дерьма. Неоднократный.
Спрашивается - ну нафиг это нужно? 
Сталкинг это "выслежиание", но не содержаний сознания или глюков в бессознательном с последующим обсосом и обильной логореей в форуме. Вовсе нет. Это "обнаружение и удержание", "маневрирование", "эквилибр" в тонких остосяниях сознания или модуляциях осознания, вне любого контекста имеющего отношение к "содержанию"," ощущениям" или "домыслам", "инсинуациям". ТАк что сталкинг это, если подытожить не ловля и погоня, а скорее наоброт избегание. Хуан Матус сказал, что он силен не тем что он делает, а тем, что не делает. 
Если у вас возникли в голове мгновенные ассоциаци после прочтения этих слов - воздержитесь от них. Это и будет сталкинг. И все градации ОВД от непосрдественно ОВД вплоть до обрушения мира - это сталкинг. И вы, надеюсь понимаете, что это никак не связано с той жидкой вонючей гавнистой пеной из голов идитов, которую мы можем легко нацедить в сети."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #366 : 01 ноября 2012, 20:27:44 »

"И воззрение этого самого шамана на тему методов осознавания прежде всего заключается в правилной основе, в пониманияя языка или описания магов. Говорю это в сотый раз видимо. Но...

Вот, скажем человек как энергетическое существо. Мем.

Приходит такой с жиденокй бородкой 25-30 айтишник, пробовавший сальвию и травку на прием к доктору Курпато... эээ... на заседание клуба "Рога и Копыта"... Нет опять не то. На лекцию к Алексею Петровичу. Вот.
И тот такой сообщает этому клиенту и его собрату из школоты, что он, большой эксперт в НЛП и нагвализме, а также, как я понял в сетевом говнотроллинге называемом им же "сталкинг", что он рассматривает человека как энергетическое существо.

Что рисует себе клиент и школота?
Они рисуют себе сказочные картинки из американской фантастики, с фарболами лазерами и телекинезом. Ведь магия возможно, если рассмтаривтаь члеовека, как энергетическое существо... Да? 

И, вкурив еще немного таких же высказываний, толпа расходится, полная убеждений, что Аленксей Петрович говорил с ними кагбе именно на их, то етсь каждого по отдельности, - так как ни у одного из них, ни у их слоно-хобото-вожака, нет "общего в речи" или просто общего поля понятий, - языке. Проще - они уверены что у всех у них одна языковая и понятийная прошивка и что это же эелементарно и банально... И что Аликсей Петровеч базарет с ниме на том же языке... Это и есть броуновское движение между прочим. Но дело все в том, что нахапавшись мозаики из умных слов, ни смысла ни содержания окторых не знает не то чтобы кто-то из них, но и сам Аликсей ПетровечГ, - ничего не произошло... Это самое трудное для них. 
Но еще трудней понять, что когда ПАПА Ксендзюк говорит, что он рассматривает человека как энергетическую систему - он говорит о фрейде. Которого так поносит, вторя шобле его почитателей.
То есть, я хочу сказать, что "человек как энергетическая ситема" это не голливуд в головах возбудившихся от прилива крови к промежности от сидения лохов. Это нечто конкретное, из психологии и психиатрии.
Однако все возбудились, покивали своими головами болванов, ничего не выяснили - а зачем? - и разошлись.

Энергетическая система а ля Ксендзюк или очень рекой породы идиотов типа пипочке, это вовсе не "квантовое поле". Квантовое поле это тоже на%бка. Нагваль, квантовое поле, "энергетическое существо" - это все кагбе синонимы схеме фрейда о либидо. И именно на этом оснван как бихевиоризм, так и фрейдизм. А на бихевиоризме основано что? - правильно, НЛП. Именно потому-то Ксендзюк и все остальные квантовые шизофренки вроде него и спорят с фредом, потому, что фрейд - это антипод бихевиоризма. Бихевиорзм это когда вы - машина. Дурилка картонная, которая реглируется синтаксическим командами. НЛП, например. И которая кагбе имеет, по Ксендзюку... три главных "базальных комплекса". Программируя эту машину вы кагбе "делаете магию", в конце концов, по мысли этого идиота - вы кагбе становитесь телепатами и телепортаторами, (схренали? ? ?), а о бессмертии, то есть вечном продлении осознания,  этот кретин вам не говрил и не говорит. Он говрит о электромагнитоной активности мозга у трупа... то есть о застывающей жиже в могиле, которая искрит слегонца.
И все это школота и клиенты не знают так к тупые и ленивые уебаны по жизни. И не хотят знать по той же причине. Клиенты и школота думаю т о файр болах и море оргазмов в замаскированном в разные картинки и сложные слова виде.
   

Фрейда чуваки не любят потому,что он примешивают в этому делу такую херню как "мораль"...
Этакие сраные мелочи которые еще Дидро с гомосеками возрождения высмеял в своей революционной "Энциклопедии", на зло попам и тп. Не находите вы тут сходство с Аликсей Питровчием и его кодлой?

И еще... Не видите ли вы разницу с Кастанедой? Я лично вообще нге понимаю причем тут Кастанеда. А вы?"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #367 : 01 ноября 2012, 20:51:06 »

Фрейда чуваки не любят

Вот же запало у Реликтума. Он теперь до конца жизни тайоты будет об этом.
Да и с НЛП у Ксендзюка... Неужели больше нечего критиковать в ННЦ? Нет там никакого НЛП. Но есть много других интересных моментов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #368 : 01 ноября 2012, 23:16:37 »

Только теперь я понимаю, что такое сталкинг. Обсудим это?
А кто тебе поверит? Сиё доступно только Реликтуму.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #369 : 01 ноября 2012, 23:26:25 »

Теперь я понимаю, почему ОВД и созерцание помогают сновидению и почему говорят, что сновидение это частный случай сталкинга. Не башкой понимаю, а как сказал бы Бармалей "генерирую БЗ". 
Сложилась немного мозаика

Лучше назвать это не БЗ, а опытом и умозаключениями на его основе.
Сновидения и сталкинг - одно и тоже. Там и там просыпаешься и перестаешь отождествляться с происходящим
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #370 : 01 ноября 2012, 23:40:51 »

А Реликтум очень в тему выразился. Совпало.

Потому он и Реликтум
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82855



Email
« Ответ #371 : 01 ноября 2012, 23:55:42 »

Бармалей, ты со своей ТС иди на омовник речи толкай. Здесь на тайоте не прокатит
Записан
mangust
Гость
« Ответ #372 : 02 ноября 2012, 00:00:43 »

Догнал почему нужно сначала учиться сталкингу, а потом сновидению. Без сталкинга сновидение бесполезно.  ;)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #373 : 02 ноября 2012, 00:01:35 »

Не, на словах то я и раньше, как и Корнак мог рассуждать. Щас по-другому.
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #374 : 02 ноября 2012, 00:08:46 »

Да у тебя, Корнак, похоже, рефлекс - как встречаешь в сообщении что-нибудь из знакомого, понятного, привычного про осознание - хлоп - некритично заглатываешь все целиком. Ты бы попробовал интереса ради сделать конспект из этой темы, сокращая сообщения до их смыслового ядра (где оно вообще есть), отсеивая ругань, жалобы, подозрения, отвлеченные сентенции, все повторы и т.п. Думаю, в конце останется пара-тройка предложений. :)
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC